[3.3] Зум-зум СРС без доп миньонов

Тема в разделе "Witch", создана пользователем bcarp, 1 июл 2018 в 21:56.

  1. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    194
    Вариант является более дорогой (и более извращённой) версией стандартной СРС ведьмочки
    Основой является elder-шлем ilvl86 (Привет всем ssfbtw-щикам)

    srs.png
    Исходник © @Джо. Мегафотожоп - мой.


    Для чего именно 86? Для относительно нового префикса +3 to minion gems
    Для чего elder? Для 5L со встроенным minion damage
    helmet.png

    Что нам даёт использование шлема вместо посоха?
    Возможность использования скипетра с 90%+ minion damage (падают в храме)
    sceptre.png
    Вдобавок, можно нагрузить в другую руку щит с овердофига хитпоинтов и резов.
    Бонусные очки начисляются парням, прикупившим elder crusader buckler - 9% мувспид + два полезных аффикса от элдера
    +% max life и cwdt lvl5 - в квдт можно поставить IC + Enfeeble или Phase run по выбору
    А ещё с одноручем и щитом у нас становится доступен Shield charge + Fortify

    Весь остальной шмот и джевелы вполне подойдут с классического варианта @Bulbasaur
    Внимание можно заострить разве что на уник-перчатках, о которых многие забывают - Grip of the Council

    Почему без миньонов
    1) можно не париться с подготовкой к картам. Залогинился и помчал.
    2) в текущей лиге и голема и зомбей без значительных инвестиций в minion life просто стирают отдельные мобы из храма,
    а брать minion life ничего не даёт срс, при этом оттанчить бОльшую часть гадости, летящей персонально в нас, могут и сами духи

    Линки

    Шлем
    SRS
    (20q+ обязательно)
    MeleePhysDmg
    EleDmgAttck
    MeleeSplash
    (можно свапать на Added Fire или Multistrike на боссах без аддов - хотя дамага до т13 включительно хватает и без таких упражнений)
    (Minion Damage lv16-20)

    Скипетр
    Zoom-zoom - для Leap Strike лично мне не хватает скорости атаки, поэтому я катаюсь на Shield charge’е, но он на каждом мелком булыжнике меня выбешивает

    Щит
    (cwdt lv5) + Immortal Call + Enfeeble + Increased Duration
    Опять таки Phase run как вариант

    Перчатки и Бутсы
    Hatred
    + Generosity - чтоб не мешать прокать EE тотемом. Следите, чтоб других аур не было в этой связке, если что - разбивайте 4L,не жалейте
    Haste & Vaal Haste
    Clarity & Vaal Clarity
    - сейчас я более-менее решил проблемы с маной, в основном. Но раньше очень сильно спасало на боссах
    Arc + Spell Totem - лучше всего хранить в 2L. Это наш вариант прока ЕЕ. Вдобавок, прокачанный до 20/20 Arc всегда можно моментально продать поддавшимся тёмной стороне меты
    Flesh Offering + Desecrate - скорость атаки тоже очень сильно в тему

    Jewels
    По хп самое выгодное это обычные Cobalt Jewel’ы.
    Об этом абсолютно точно осведомлены и другие игроки, т.к. стоимость связки +% max life & +% minion damage в начале лиги просто конская.
    С них же можно добирать резы
    Если же нужен именно Abyss-вариант - например, в пояс - аффикс “+% minion damage if you used minion skill recently” всегда активен

    Фласки
    Из уникальных нам подойдёт разве что Blood of the Karui - т.к на почти 9к хитпоинтах мгновенные фласки разве что слегка щекочут.
    Utility фласки - все, да побольше. На Incursion мой выбор:
    Amethyst (хаос рез)
    Basalt - хоть какая-то защита от физ урона
    Stibnite - для нечаянного врыва в толпу
    Quartz как уворот от барража vaal construct’ов.
    Curse immunity обязательна, и лучше всего смотрится на самой долгой фласке

    Дерево
    92 уровень, все хп взяты
    PoB моего перса с лиги как пример: https://pastebin.com/xtkLjWe7

    Моды карт, требующие внимания
    Of Stasis
    No mana regen - проходимо с флаской, но прям боль-боль, лучше избегать если есть возможность
     
    nikmaos, ElezraLucker, Bulbasaur и 5 другим нравится это.
  2. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    301
  3. ElAlamein

    ElAlamein 200к ДПС по жизни

    Сообщения:
    1.590
    Симпатии:
    1.288
    Черепки вроде от недостатка точности страдают. Не думал про некро аегис + заборчик?
     
    Aspelound нравится это.
  4. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    2.601
    Он же работает не в полную силу, неужели профитнее того же Physical to Lightning?
    --- Добавлено ---
    А, эквилибриум жэ
     
  5. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    2.601
    Кстати говоря. Абусс джевелы лучше чем кобальты, разницы между 7% инкриза и 30-35 флат хп в итоге примерно 10-15 хпшечек, не критично. А вот атак спид миньонам и флат физа знатно поднимает дпс. Не знаю как с СРС, но анимейтам топ ролл атак спида (6%) давал что-то в районе 4к дпс, если еще и с флатом - 7-10к каждой оружке.
    --- Добавлено ---
    Впрочем, это опять-таки зависит от того сколько флата набрано с шмота и сколько %инкриза с дерева :idk:
     
  6. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    194
    Надо, конечно, посчитать, но у срс всё очень серьёзно с разовым уроном. Флат дмг лично у меня добавлял меньше дпса. Скорость атаки - да, роляет.

    Не ощутима эта неточность, если честно. Есть ли какой-нибудь уворотистый босс на примете? потестим с мэпмодом на уворот (вторая половина мода не роляет, т.к. влияет только на игрока)
     
  7. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.866
    Симпатии:
    4.796
    Посох с щитом как родные. Апрувед.
     
    bcarp, Aspelound, Unre@l и 2 другим нравится это.