Reduced Mana Cost

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Dorian Grey, 27 авг 2013.

  1. Dorian Grey

    Dorian Grey Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Всем привет. создаю свой первый нубо топ.
    свою проблему попытался поискать в статьях форума, но не нашел (не исключаю что плохо искал, не велите казнить)
    .
    играю впервые. докачал ведьму только до 41 лвлю делаю из неё некроманта. сама цель не тот билд С1, а что бы петы нормально так танковали.
    примерно определился с направлением кача. и с камнями которыми буду пользоваться. т.е это много аур. но т.к встал вопрос по поводу маны. начал искать пути решения.
    в камнях. в сапортах нашел камень Reduced Mana со следующим описанием "уменьшает стоимость умений, аур, проклятий и т.д" т.е то что над. но все еще мало. поизучав древо нашел пасивки со знакомыми мне уже надписями Reduced Mana Cost и как раз столько, сколько надо.
    .
    так вот. я сначала отменил 5 очков умений и перебросил их на эти пасивки. но итог меня крайне разочаровал. Ауры - та которая требовала % от маны и та которая требовала определённые ед. маны не подешевели.
    .
    так вот хотелось бы конкретики. должна ли была эта пасива работать на ауры? и работает ли камень-сапорт так как описано у вас на сайте?
     
  2. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.911
    Симпатии:
    2.428
    Камень работает с аурами, квалити камня не работает, пассивки Reduced Mana Cost не работают с аурами, пассивки reduсed mana reserved работают с аурами.
     
  3. Dorian Grey

    Dorian Grey Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    что за квалити камня? :)
    я нашел только 4 пасивки r.m.r больше там нету?
    и правильно ли я понимаю.
    r.m.r. - снижает затраты на стомость ауры
    а
    r.m.c - снижает затраты на стоимость аквтиных умений?
     
  4. Elvesto

    Elvesto Exile

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Касательно скилов правильно понимаешь.
    Камень Reduced Mana сам по себе уменьшает и стоимость скила и стоимость резерва ауры. При увеличении его кволити (как у всех вещей есть возможно улучшить камень специальныим орбами до 20%) то добавляется Rmc который однако действует только на активные умения, но не на ауры.

    Собствено тут все написано: http://pathofexile.gamepedia.com/Reduced_Mana
     
  5. Dorian Grey

    Dorian Grey Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    т.е саппорт камень RM (20 лвл) сочетает в себе и RMC, и RMR. в связке с ним ВСЕ умения будут потреблять лишь 71% маны от первоначально заявленного?
    но если улучшить камень орбом "качество" максимум 20 раз. то подешевеет лишь те умения которые работают с RMC на 0.5% за каждый 1 ап.
    и после RMC будет уменьшать стоимость умения до 61% от номинала, а RMR останется прежним 71% ?
    .
    а как в таком случаи стакается пасивы с этим камнем.
    вот к примеру 2 пасивы в общем дали мне -10% к RMC
    у меня камень RM уменьшает на 10%.
    в итоге к RMC у меня будет -20%?
     
  6. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    да, они суммируются. т.е. RMR можно камнем снизить до 71% и еще четырьмя пассивками по 5% до 51%.
    RMC можно загнать вообще в -2% - правда не делал такого, и не знаю что получится - возможно получится соул трекер с любым оружием или заклинанием.
     
  7. AlexeySh

    AlexeySh Exile

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    37
    нет смысла тратить драгоценные пойнты на "ЭТО" (имхо)
    лучше поднять манареген или использовать мана лич.
    а ко всем аурам обязательно добавить "reduced mana"
    + НЕ процентные ауры связать камням "blood magiс"
    итог: 2-3 процентные на мане, 2-3 плоские на хп.
     
  8. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Вот здесь другая инфа
    http://pathofexile.gamepedia.com/Auras
    Сначала применяются пассивки на 20%, +8% суммируя альфашляпу(если есть), затем к полученному результату идет процент от камня -29%, итого 40% аура будет резервить 22,72%, получилось резервация на 43,2% от начальной стоимости.
     
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    хорошая логика.. а если у меня 0% пассивок и нет шлема, берется 20% от нуля, и получаем что редуце манна вообще не пашет сам по себе?)) На работе игры нет - вечером проверю с пассивками и редуце - выложу скрин.
     
  10. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    Поддерживаю. Практика показала, что можно увеличить манапул и решить проблему другим путем

    Лично в моем случае надо было перекладывать шесть нод, чтобы врубить две процентные ауры на ХП. Я обошелся всего двумя нодами, увеличив манапул и решив проблему в целом
     
  11. Dorian Grey

    Dorian Grey Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    тут сама цель - некромант с как можно неубиваемыми петами о.О[DOUBLEPOST=1377595271,1377594994][/DOUBLEPOST]
    если можно про кровавую магию поподробней :)
     
  12. AlexeySh

    AlexeySh Exile

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    37
    /blood-magic/
    связанные умения тратят здоровье место маны.
    Этот саппорт можно использовать с любым умением.
    как вариант, можно все ауры включить на мане, а к скилам добавить этот камень, тогда нам манареген не нужен)) правда в этом случае нужен лайф лич и реген хр)) вариантов действительно много...
     
  13. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    чем не нравится логика?
    У тебя 40% аура в шмотке. Качнул 4 пассивки по 5% редьюс резервейшен, получил 20% редьюс от 40% стоимости ауры. Дальше вставил гем RM в линк, получил ещё x% гема от уже посчитанных процентов после пассивок. Это и правильно и логично, даже без проверок.
     
  14. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Ни разу не логично.
    1. 40% аура
    2. встаил гем редуце 1 лвл, снизил на 10%. т.е. -4%
    3. взял две пассивки на 10% я думаю это еще должно быть -4%, а по твоему это уже -3.6%
    4. взял еще две пасивки на 10% по моему это еще -4%, по твоему уже -3.24% и т.п.
    Если бы так было, где очередность пассивок, шмота, саппортов. Да в вики написано ... Theoretical Maximum Reduction но теорию я и сам какую хочешь распишу)

    Вообщем обсуждать можно сколько угодно, через 4 часа дома проверю) Просто насколько я раньше считал и проверял уменьшение от пассивок и редуце манны на скилах, а не на аурах, шло именно добавление, без мультипликации.
     
  15. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Ага, давай все эффекты будем применять к персонажу по очереди их применения игроком, да? Это противоречит механике игры и здравому смыслу.
    Или механика должна стать логичной если будет написана на вики? Вики же тоже люди пишут, такие же игроки.
     
  16. Dorian Grey

    Dorian Grey Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    4 часа скоро. ждемс вестей :)
     
  17. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.911
    Симпатии:
    2.428
    Само свойство гема "mana cost multiplier" говорит за себя, оно со всем перемножается.
     
  18. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Мдя.. походу так и есть, хотя именно на мана косте еще проверю потом отдельно - в плане скилов.
    Grace 15 лвл 178 маны
    +10% пасивки 161 маны (-17 маны или 90,44% от базы)
    + 1 лвл редьюс 144 маны (-17 маны или 89,44% от прошлого значения или 80,89% от базы)

    Puryti 40% резерв
    +10% пасивки 36% резерв
    + 1 лвл редьюс 33% резерв

    Сбросил пассивки на мана резерв:
    Grace 15 лвл 178 маны
    + 1 лвл редьюс 160 маны (-18 маны или 89,88% от базы)

    Puryti 40% резерв
    + 1 лвл редьюс 36% резерв

    Вродне на грейсе не такие маленькие значения, но не понятно почему 10% редьюс саппорта дают больше чем 10% резерв пасивок)))
    Судя по пурити, по крайней мере на % резервации идет мультипликация, а вот с количественным значением как то двуяко, или у них кривое Новозеландское округление или хз, докачаю нового перса потестирую с редьюсом 16 лвл.

    З.Ы. пошел переделывать эксельные таблички и переделывать билды(((
    З.Ы.Ы. поспешил, надо было посмотреть по количеству резервируемой манны на 36% и 33% пурити, и посмотреть погрешность.