PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. vdmkorol

    vdmkorol Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    31
    а че это за шляпа такая, и для чего она? :oops:
     
  2. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    раньше была полезная штука, обрезала многие эффекты серьёзно поднимая фпс. сейчас от неё остался огрызок, полную версию вроде как автор теперь толкает за бабос, а бесплатная такая себе.
     
    6demons нравится это.
  3. bogdan_dm

    bogdan_dm Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    34
    Ну тени и землю в дх11 убирает вроде, уже почти играбельно стало.
     
  4. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    осталось убрать спеллы и персов, ну и всю остальную графику и тогда точно будет играбельно. :lolsign:

    Тут короче решение производительности есть, покупаем xbox one за 200 евро, ( цена одной видеокарты gtx 1060 3 гб :crazy: ) и играем в 4к разрешении с 60 фпс на большущем экране https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/6tdopi/xbox_one_x_will_run_at_4k_60_fps_lol/
     
    NightFw, Unre@l и 6demons нравится это.
  5. R_C

    R_C Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    8
    Немного о "производительности" (не сочтите за оффтоп). Возможно, хоть одному игроку эта информация поможет, и уже хорошо.

    Пень G4400 (2x3.3 Ггц), 8 Гб 4ддр, видео GeForce GT 730 1 Гб (видяха слабовата по всяким частотам, да и сам комп бюджетный, согласитесь).
    Клиент стоит на системном разделе в 60Гб с Вин7 (сам винт Seagate 1Tb, старенький: наработал 30 000 часов, как жив ещё только).
    Для "чистоты экперимента" не стал обновлять старый клиент 2.6, а скачал заново с сайта (ставился ~2 часа, из которых только час ушёл на проверку и подготовку свободного места).
    Выставил в настройках меню всё на максимум, включая тени, воду, свет, звук, отключил динамич. разрешение, поставил дх11 и мультипоточность.
    Зашёл старым персом, побегал пару часов по городам, собирая награды. Затем создал нового и начал сюжетку заново.
    Играю 2-й день, дошёл до 2-го акта.
    За всё это время ни одного лага/вылета/артефакта не встретил. Спецом забирался даже далеко в воду (нашёл место на кладбище кораблей, там можно далеко от берега отойти).
    На описанной выше конфигурации при максимальных настройках фпс колеблется 40-60, в зависимости от локации: 70 в хайдауте, 60 в пещере (где краба надо убить), ниже на других локах. Менее 30 не опускается даже в густонаселённых городах, где все со свистелками-перделками.
    Отключение теней и прочих визуальных эффектов прибавляет не более 5-10 фпс, галка мультипоточности не влияет на производительность никак.

    Мои скромные выводы:

    1. клиент плохо оптимизирован под железо AMD. Остаётся только ждать, пока пофиксят. Например, я помню, на бете (не Ориата, а 2012) была несовместимость с внешними звуковухами Creative X-Fi: звук дико нагружал процессор и "отжирал" память, не выгружая, из-за чего клиент вис, крашился, а то и вовсе "синий экран" был очень часто. Починили...

    2. Возросли системные требования к оперативке (обращаю внимание, что чем меньше память видеокарты, тем больше требуется оперативки, и наоборот).
    Так, при моей конфигурации и максимальных настройках — клиент занимает места в памяти 5 Гб. Помню, что в патче 2.6 и до него, при таких же максимальных, он занимал ощутимо меньше, игралось стабильно и при планке в 4 Гб оперативки.
    Я б попробовал одолжить у знакомых планку памяти и проверить, поможет ли увеличение оперативки для стабильности.
    Если нет планок, то попробуйте сервис: downloadmoreram.com (за эффективность не ручаюсь)
     
  6. BLushka

    BLushka Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спросил у автора смузера сколько он хочет за платную версию и прозрел:
    Hi,...
    My own private version costs 20€ and it's really great for normal play, much better than the free version,
    with many other options included...all updates and bug fixes for a complete league.

    Now for botting purpose:
    - the difference between this two variants are quite huge in terms of performances (based on what other buyers said):
    - no textures.
    - zero effects.
    - zero monsters.
    - clean environment.
    - clean terrain of dropped items and any other effects.
    - stable fps with reduced cpu usage (under 7% using black screen).
    - fluid game play...BEST FOR BOTTING.
    Price is 45€ - all options included + updates and bug fixes for the current league.
    3129,64 рубля бл*ять по текущему курсу за нормальную версию без лагов
     
  7. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Нормальная версия без лагов на видюхе за 3к рублей стабильно работающей уже больше года.
    Раньше уже кидали, просто пост не нашёл.
    Проверено, всё работает.
     

    Вложения:

    bogdan_dm нравится это.
  8. BLushka

    BLushka Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    заменил на основном компе с эту метадату от авс если мне память не изменяет, и без изменений ггпк на виртуалке.
    Вообще отличий нету, всё тоже самое, те-же эффекты. Заменилось всё нормально, не первый раз ковыряюсь
     
  9. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    Для белых людей 20 евро, НО...
    Послушайте куллстори: знакомый чел решил так сказать поддержать автора ну и играть с комфортом, в общем поскреб по сусекам и выскреб эти 20 евро. И тут мне пишет - стартовала лига, пишет этому уе#$ну (уже чувствуете подвох?), а он ему - 20 евро.
    - так я ж платил.
    - ну то было за легаси лигу, а у нас 3.0 на дворе.
    - чувак что за шутки?
    - я что бесплатно должен работать?
    Оплачивал через пейпал будет пытаться делать чаржбек.
     
    R_C, ArcticforPolar, lobzison и ещё 1-му нравится это.
  10. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Эффекты и должны быть те же по сути, этот пак вырезает все частицы, которые и оказывают наибольшее влияние на производительность ибо их оверхохрена.
     
  11. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Он даже в новых актах удаляет всё дерьмо?
     
  12. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    И дерьмо и не дерьмо, шокинг граунд не видно например, может ещё что. Но на софте пофиг.
     
  13. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Это с бета-клиента, так что и на новые акты распространяется, да.
     
  14. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    @R_C
    fx-8320e
    r7-370 2gb
    2x4gb 1866hz
    младшая asus xonar
    и китайский ссд
    стабильно 100+фпс на dx11, кроме совсем карнавала
    краши были только на старте, после хотфикса небыло
     
    R_C нравится это.
  15. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Ну я сейчас на софте и бегаю. С моими фпсами на ХК делать нечего)
    --- Добавлено ---
    Спс, попробую.
    --- Добавлено ---
    Осталось найти в теме пост с инструкцией.
    --- Добавлено ---
    Нашёл, держу в курсе CoolStoryBob
    --- Добавлено ---
    Отлично работает.
     
    LoreLover нравится это.
  16. gena4

    gena4 Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
     
  17. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    328
    не, уже это с релизного 3.0 клиента. Я тогда просто PoE-3.0.0-preseed.torrent скачал и раньше запуска всё сделал )

    не согласен.
    Автор смузера берет бабки не за программу, а за поддержку. Учитывая огромный спрос, уверен, ему в личку приходит куча месседжей насчет работоспособности проги. Видимо, чела это всё зазайчатило и он решил, что его время не бесплатно. В этом я его понимаю и претензий не выдвигаю, учитывая, что его остальные фишки типа отключения теней таки заработали. Такая моя позиция.
     
    gena4, Lonsdale и Snix нравится это.
  18. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    600
    Только сейчас сообразил, что это тот самый Аякс - автор d2_slave. Сколько париков было проведено, сколько бров было сделано с помощью этой штуки.
    Уважение.
     
  19. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    А с 3.0.1 будешь что то делать?
    Парочка новых анимаций у харбинжеров появилась.
     
  20. BLushka

    BLushka Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Привет, у тебя на сайте актуальная метадата или пойдёт то что выше модер кидал архив?