Path of Exile: F.A.Q. или Часто Задаваемые Вопросы

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем dspair, 16 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    1.273
    Последнее обновление: 14 сентября 2016.

    Если вы не нашли ответа на свой вопрос, попробуйте задать его здесь или здесь.

    1. Как купить монеты (GGG points), не имея карты?

    2. При выборе персонажа мне предлагают выбрать лигу, в которой я буду участвовать. Чем они отличаются друг от друга?

    3. Можно ли как нибудь узнать пинг/fps в игре?

    4. Где золото?

    5. Что такое GCP/LMP/GMP?

    6. Что я теряю при смерти?

    7. Как показать предмет в чат?

    8. Как быстро перетащить предмет в окно вендора/стэш/обратно?

    9. Что означает цвет камней?

    10. Почему сокеты на вещах связаны между собой? Что такое Support Gem и как его использовать?

    11. Можно ли улучшить Skill Gem несколькими одинаковыми Support Gem'ами?

    12. Можно ли вытащить Skill Gem/Support Gem из вещи?

    13. Как сбросить пассивное умение?

    14. Какое максимальное количество сокетов может быть в перчатках/шлемах/сапогах/броне/оружии?

    15. Что такое Endurance Charge/Power Charge/Frenzy Charge? Где их брать и что они делают?

    16. Хочу фармить одну и ту же локацию, как сделать чтобы в ней заново появились монстры и не ждать при этом 15 минут?

    17. Какие награды в квесте с бандитами?

    18. На дереве пассивных умений куча бонусов дающих +15% к шансу на крит, иногда даже + 60%. Неужели так легко получить 100% шанс на крит?

    19. Что такое урон хаосом (Chaos Damage)?

    20. Как работает Energy Shield?

    21. Будет ли работать Pain Attunement с Chaos Inoculation?

    22. Как изменить папку куда сохраняются скриншоты?

    23. Почему у меня сопротивления меньше нуля?


    1. Как купить монеты (GGG points), не имея карты?

    Можно привязать игру к Steam аккаунту и платить через Webmoney, Qiwi и т.д.


    2. При выборе персонажа мне предлагают выбрать лигу, в которой я буду участвовать. Чем они отличаются друг от друга?

    • Default - Обычная лига.
    • Hardcore - После смерти песонаж переносится в лигу Default.
    • Есть еще временные лиги, которые длятся 3 месяца, по их окончанию всё переносится в Default/Hardcore. Большинство играет здесь.
    [​IMG]


    3. Можно ли как нибудь узнать пинг/fps в игре?


    F1


    4. Где золото?


    В Path of Exile нет золота. В качестве валюты используются орбы.


    5. Что такое GCP/LMP/GMP?


    GCP — Это орб Gemcutter's Prism
    LMP — Lesser Multiple Projectiles
    GMP — Great Multiple Projectiles


    6. Что я теряю при смерти?


    На нормальной сложности нет штрафа, на второй — 5% от опыта до уровня, на третьей — 10%.


    7. Как показать предмет в чат?


    Ctrl + Alt + клик


    8. Как быстро перетащить предмет в окно вендора/стэш/обратно?


    Ctrl + клик


    9. Что означает цвет камней?


    Как классы разделяются на силу/ловкость/интеллект, так и камни — красный/зеленый/синий, соответственно. Ну и красные камни требуют силу, зеленые — ловкость, синие — интеллект. Есть белый камень — Portal, он ничего не требует.

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    10. Почему сокеты на вещах связаны между собой? Что такое Support Gem и как его использовать?


    Если вставить Skill Gem (к примеру Heavy Strike) и Support Gem (к примеру Added Fire Damage) в сокеты, которые связаны между собой, то Skill Gem будет модифицирован этим Support Gem'ом (т.е. Heavy Strike будет наносить урон огнем).

    [​IMG]

    Support Gem'ы улучшают только Skill Gem'ы, т.е. если вставить в оружие камень Added Fire Damage, оружие не станет из-за этого наносить урон огнем. Если саппорт не связан ни с одним камнем умения, ничего не произойдет.

    [​IMG]

    Одновременно камень умения можно улучшить несколькими саппортами.

    Несколько камней умений можно улучшить одними и теми же саппортами: если между собой связаны Heavy Strike, Ground Slam и Added Fire Damage (в каком порядке — не важно), то и Heavy Strike и Ground Slam будут наносить урон огнем.

    Таким образом можно создавать интересные эффекты, например стрелять сразу пятью ядовитыми стрелами (Poison Arrow + Greater Multiple Projectiles), или поставить тотем, который будет за вас стрелять пятью ядовитыми стрелами, которые будут летать от одного противника к другому (Poison Arrow + Greater Multiple Projectiles + Ranged Attack Totem + Chain).


    11. Можно ли улучшить Skill Gem несколькими одинаковыми Support Gem'ами?

    Нет, если с умением связаны два одинаковых саппорта, работает только один из них.


    12. Можно ли вытащить Skill Gem/Support Gem из вещи?


    Да, правой кнопкой мыши. При этом камень не сломается и не потеряет никаких свойств.


    13. Как сбросить пассивное умение?


    С помощью «Orb of Regret».

    Еще очки респека дают за выполнение квестов: (Акт 1) A Dirty Job, (Акт 2) Through Sacred Ground, (Акт 3) Victario's Secret


    14. Какое максимальное количество сокетов может быть в перчатках/шлемах/сапогах/броне/оружии?


    В перчатках/шлемах/сапогах - 4.
    В броне - 6.
    В одноручном оружии - 3.
    В двуручном оружии и луках - 6 (за исключением некоторых низкоуровневых предметов).
    В щите - 3.


    15. Что такое Endurance Charge/Power Charge/Frenzy Charge? Где их брать и что они делают?


    Получить их можно, например, применяя эти умения:
    • Power Siphon
    • Warlord's Mark, Enduring Cry
    • Blood Rage, Frenzy
    Можно получать заряды, которые исчезают через некоторое время.

    Пока есть заряды, персонаж получает бонус, который можно посмотреть во вкладке Charges, в окне персонажа. Чем больше зарядов, тем больше бонус.

    [​IMG]

    Каждый Endurance Charge увеличивает элементальное сопротивление и уменьшает получаемый физический урон, Frenzy Charge увеличивает скорость атаки и каста, а каждый Power Charge увеличивает шанс крита.

    По умолчанию, одновременно можно иметь только 3 заряда каждого типа, увеличить этот предел можно некоторыми уникальными предметами, пассивными умениями и наградой за квест бандитов.

    Заряды можно потратить, используя умения Discharge, Cold Snap, Flicker Strike и т.д.


    16. Хочу фармить одну и ту же локацию, как сделать чтобы в ней заново появились монстры и не ждать при этом 15 минут?


    Чтобы создать новый инстанс локации, нужно нажать Ctrl + Левую кнопку мыши по входу в нужную локацию, или по точке на карте в телепортере, в появившемся окне нажать кнопку «New».

    [​IMG]


    17. Какие награды в квесте с бандитами?


    Можно помочь одному из бандитов или убить их всех.

    Normal:
    Помочь Oak: +40 к здоровью
    Помочь Alira: +60 к мане
    Помочь Kraityn: +10% ко всем элементальным сопротивлениям
    Cruel:
    Oak: +16% physical damage
    Alira: +5% cast speed
    Kraityn: +8% attack speed
    Merciless:
    Oak: +1 maximum Endurance Charge
    Alira: +1 maximum Power Charge
    Kraityn: +1 maximum Frenzy Charge


    18. На дереве пассивных умений куча бонусов дающих +15% к шансу на крит, иногда даже +60%. Неужели так легко получить 100% шанс на крит?


    Бонусы к криту умножают базовый шанс крита, а не прибавляются к нему.

    Допустим, если взять пассивку +50% Increased Critical Strike Chance, то умение Spark (базовый шанс крита — 6%) будет иметь шанс — 9%.


    19. Что такое урон хаосом (Chaos Damage)?


    Урон хаосом игнорирует энергетический щит.


    20. Как работает Energy Shield?


    Энергетический щит работает как здоровье — при нанесении урона учитывается броня, сопротивление и тп.
    Энергетический щит автоматически восстанавливается до максимума, если персонаж не получал урона в течении нескольких секунд (6 по умолчанию).
    Если энергетический щит больше нуля, то персонаж получает 50% шанс на избежание оглушения (stun).

    [​IMG]


    21. Будет ли работать Pain Attunement с Chaos Inoculation?

    Нет. С Chaos Inoculation здоровье всегда находится на отметке 100%, а low life это <35%.


    22. Как изменить папку куда сохраняются скриншоты?

    По умолчанию Path of Exile сохраняет скриншоты в каталог «Мои документы\My Games\Path of Exile\Screenshots» (или «C:\users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Path of Exile\Screenshots»).

    Чтобы заставить игру сохранять скриншоты в другую папку, делаем следующее:
    1. Удаляем папку со скриншотами в «Моих Документах» (C:\users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Path of Exile\Screenshots), если она уже есть.
    2. Открываем командную строку Windows (жмем Win + R, пишем cmd и жмем ОК).
    3. Пишем:
      cd "C:\users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Path of Exile"
      mklink /J Screenshots "КАТАЛОГ"
    Где:
    • ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ — имя пользователя в Windows
    • КАТАЛОГ — каталог, в который будут сохраняться скриншоты, например D:\Games\PoE\Screenshots

    23. Почему у меня сопротивления меньше нуля?

    После нормальной сложности к сопротивлениям применяется пенальти. Cruel — -20% ко всем сопротивлениям (включая хаос), Merciless — -60% ко всем сопротивлениям.



    Спасибо iakov за помощь при составлении F.A.Q.
     
    Hizar, Obsessed, Shugrat и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.