Divinity: Original Sin

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Desparo, 4 дек 2015.

  1. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    728
    http://divinity.wikia.com/wiki/Pavilion_of_Death_/_Pavilion_of_Life_(Divinity:_Original_Sin)
     
  2. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    169
    В ваниле резал всех в инвизе соло, враги вообще не оказывали сопротивления. Дошел до квеста, когда надо было защитить какую-то бабу, и ее враги порабощали с пары подач (game over). FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUU
     
  3. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    в ее такое не прокатит . А с чего бы гейм овер ? если не ошибаюсь то игру можно пройти даже если вырезать всех нпс в игре
     
  4. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    169
    Она богиней была, кажется. Наверное в этом дело.
     
  5. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    господа, проясните
    у инты указано "+6 к рейтингу атаки за очко"
    у силы указано "+6 к рейтингу атаки за очко"
    никаких % или + за использование конкретного оружия, только навыков
    т.е. перс с 10 инты будет одинаково эффективно махаться мечем как и перс с 10 силы? обычной атакой имею ввиду

    если интересует что конкретно мне взбрело - милишник инта/ловкость с молнией и арбалетчик с водой
    игру еще не проходил
    --- Добавлено ---
    еще вопрос
    какого хрена я спокойно могу надевать шмот на много уровней превосходящий перса? на 2ом лвле шмот 8ого
    где логика?
     
  6. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    у тебя не хватит очей что бы сделать вменяемый гибрид , суть в чем , чем больше у тебя инты тем меньше у тебя перезарядка у скилов которые зависят от инты ( т.е все 5 веток магии ) , та же самая херня с ловкостью ( это лук и кинжал ) , и силой с военным делом . + если ты хочешь милишника через инт то милишные скилы будут работать намного хуже т.е шанс того же нокдауна будет не 150+% а 60% , если учесть сопротивляемость у мобов , то работать они вообще не будут . Ну и не оденешь ты нормальный меч , если у тебя силы меньше чем 10-12 а то и больше . Можно конечно с шмота добрать , но его еще найти нужно , а у торговцев дорого стоит и редко появляются .

    посмотри это видео прежде чем создавать перса , можешь конечно сделать по своему , но прислушаться как минимум стоит
    --- Добавлено ---
    когда одеваешь на втором лвл шмот на восьмом , то у тебя огромный штраф на очки действия , и обычная атака будет отнимать у тебя не 3-5 од а, на 6 од больше ( 1 од за каждый штрафной лвл )
     
  7. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    это я понял
    под милишником я имел ввиду воздушные скилы и обычную атаку
    там половина скилов на деф и блинки
    начал арбалетчиком(дд+крафт)+маг(вода+колдовство)
    оба волки, на тактическом
    пока всё разваливается катаясь лицом по клаве, что там дальше будет хз
    --- Добавлено ---
    @receptor в игре есть какая-нибудь защита от ВОТЭТОПОВОРОТных взрывов?
    вскопал не то - взрыв, рип, убил не того - взрыв, рип
    заебало если честно сохраняться на каждом шагу
     
  8. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.446
    Симпатии:
    2.847
    Есть, восприятие назвается
     
    6demons нравится это.
  9. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    а от мобов?
     
  10. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.446
    Симпатии:
    2.847
    Дождь trollface.gif
     
  11. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    ye nfr ns cvjnhb xnj dphsdftncz бля !!!!! Ну так ты смотри, что взрывается , если мины , то восприятие качай чтоб их увидеть, ну или какого нибуть паука таскай с собой , у них восприятие получше будет ( ну это так себе идея , хрень если честн , лучше со шмота набрать ) , есть еще мобы взрыв-скелеты , их бьешь а они взрываются , еще если облоко газа или яд на земле разлит и ты туда огненными спелами бьешь , то тоже взрыв , бочки от огня тоже взрываются , некоторые могилы когда копаешь тоже взрыв происходит , еще если моб отравлен и ты его например огнем бьешь , то тоже может бахнуть
    не поможет от взрывов .
     
    hiro_energio нравится это.
  12. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    а разработчики то хорошо прониклись идеей, что взрывы это весело. деспаро ажнак на форуме подорвало )))
     
    Dissolator, NightFw и 6demons нравится это.
  13. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Кстати , Ветки у мага гораздо профитнее качать по 3 , это земля + огонь + колдовство или Вода + воздух + колдовство , Колдовство можно хотя бы до 4 вкинуть , а остальные желательно закапить . Например когда заюзаешь дождь , то защита у мобов от станов оглушения и заморозки снижается на 30% а это дохрена , Но зато фаер скилы будут менее эффективны под дождем . Еще у ветки колдовство есть скилл "Гниение" юзаешь его на босса и кастуешь на него "регенерацию" или с ветки лучника "Первая помощь" и 10% хп как хером сбреет , а это много учитывая что некоторые боссы полностью имунны к некоторым видам атак (Елементал или колющее\дробящее и т.д ) А Арбалетчику я бы взял еще ветку тень , хотя бы на 2 уровень , там довольно много вкусных скилов . 50% защита от физ урона , левитация , телепорт , инвиз , ускорение
    --- Добавлено ---
    Вообщем целый набор скиллов всего за 3 плюсика . Еще есть такая фича как бафать боссов ) Например если ты играешь водно-воздушным магом , то можешь на боса кинуть аватар огня , и тогда защита от воды будет - 25 и наоборот , если играешь фаер магом то можно кинуть аватар воды и защита от огня упадет на - 25%
     
  14. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    Я там прочухал о отхиле через оверкап резов и теперь есть конкретная ебнутая идея
    Ну блять, этож ебанутость. Вскопал могилу - ваншот всех к хуям, вскопал другую - вылазит хуебес, который раскидывает всех с 2 ударов. Убил моба суицидника - взрыв нахуй. Ок, узнал что дождик контрит, логично. Дальше ебаный скелет с огнеметом. Похож на суицидника, тушим ему пердак дождиком... А ему похуй, всё равно взрывается
     
  15. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Тот момент когда подумал что Котэ подъебал Деспаро философской фразой, а в игре и вправду оказалась стата - восприятие
     
    hiro_energio, ArcticforPolar, Dissolator и 3 другим нравится это.
  16. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    так ты возьми и телепортни его куда подальше и добей издали , или вообще в кучу противников его захерач
     
    Dissolator нравится это.
  17. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.440
    Симпатии:
    1.179
    О, точно
     
  18. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Решительно не понимаю о чем вы тут все пишите, но мне нравится, продолжайте.
     
    ElAlamein, hiro_energio, NightFw и 2 другим нравится это.
  19. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Присоединяйся ))
     
  20. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    599
    Магам лучше брать 2 смежные колы+колдовство, как говорилось раньше. И если брать 2 магов, то брать нужно не разноплановых магов, а одинаковых. Разница только в том, что у одного мага будет 5 очков в одной школе, а у другого мага в другой. Про бафы босов тоже правильно сказали, еще в колдовстве есть фишки забавные. Не забывайте гурмана, которая в картошки фри хилит шопездец. Иди огенного мага демона-зомби, который отхиливается от твоих же луж яда и огня.