CoC

Тема в разделе "Shadow", создана пользователем renga, 10 авг 2014.

  1. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    товарищи нашел на форуме вот такую тень http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/712837 выбрал вот такое дерево http://www.pathofexile.com/passive-...jplcxnqsLcsPMBiT97Bj5YxrbwzpWLax_txdc-YDh4l4= на EK автор играет на стандарте но по мне так и на хк скатит, как считаете подойдет или нет?хп вроде достаточно и IR взят и еще. не дорого ли это будет на новой лиги? не разу просто не играл через CoC хочу совета подойдет для первого перса?
    знаю что дерево поменяют но в целом концепции хочу именно этой придерживаться
     
  2. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Это дорогой и экстримально хрупкий чар, фармить доминуса и доки сойдет, не более. Помимо этого будет противопоказана игра в группах, такое кикают сразу. Для первого - точно нет.
     
  3. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    Билд так себе. Без 80+резов на высоких мапах будет опасно, против элем рефлекта с норм дамагом жить будет трудно или вообще будешь рипаться(опять же резов нет, разве что с банок).
    Если хочешь нормального КОКера то дешево не выйдет, тем более на новых лигах, где предперфектные вещи будут стоить миллионы(преувеличение офк).
    Но не соглашусь с тем, что кокеров кикают, потому что если у тебя норм дпс и у сопартийцев более-менее мощное железо, то принять вполне могут. Я, например, своим коком вполне успешно бегаю 78 мапы(рефлекты, викнесы, вульны и прочее, разве что рефлект+минус резы и бм не могу), но доминуса правда скипаю(у меня кок-циклонер, следовательно милик) - шлепком он меня размажет с моим 5к ЕСа.
    Но у меня довольно дорогой билд, который можно показывать как какую то забавную редкую зверушку, но не предлагать к использованию, ибо очень дорого и не так профитно по сравнению с менее дорогими, но не менее эффективными попсовыми билдами(СТшнки, детонаторы, инсенераторы, РФеры, аркеры и прочие).
     
  4. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    я делал ЕК вандер кок дуэлиста на старте инвейжна (да,именно первый чар) и вполне так себе консерва и нормально все разносил)
     
  5. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    Ну у каждого критерии к понятию "нормально" свои. Мне например в предложенном варианте на ЕК в теме на оффсайте уже глаза режет дуалвилд ванды - да дпса больше, но живучести ж никакой толком(опять же кому то норм живучесть - чистить сейфовые мапы и не дохнуть, а для кого то под сложными модами держать колотушки ваала/домика из паласа и не рипаться, мое понятие где то чуть выше середины из этих двух).
     
  6. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    дак почему лагать должно я же не элементальный а чисто ек по моему не так уж и много от него эффектов) ну я надеюсь дерево поменяют и добавят макс резы тени, ну или хотя бы так что бы до них можно было дотянуться)
     
  7. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ЕК ещ хуже сажает( у меня и транзакция на сюрикены была - один фиг. Если не элементальный, то толка нет вообще, там вроде фишка в наклепе урона разными элементами под эквилибриум.
     
  8. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    дак по дереву не берется эквилибриум)
     
  9. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    https://poebuilder.com/character/AA...J-_X8qyo4qW618m6qSsg_JypN6yysRxmGrH9WLZitidM=
    Вот под элементалку норм, хоть и не ХП, а ЕС с ЦИшкой, одеваются 4 ауры - дисциплина и 2 резовых по нужде + кларити небольшого уровня и не дуалвилд а сафель с +5 макрезов и того 82% олреза и с запущенной резовой аурой еще +7% итого 89% выбранного реза. От физы самое то спасаться имортал колом либо вручную с ендуринг края под спелэхо затем имкол 20/20(желательно) под инкриз дюрейшн 20/20(тоже желательно) либо с квдт имкол 3лвл/20%(желательно с кволити) и легасевым амулем воллсдевоушеном, который сам тебе будет доставлять эндюрансы после использования/истечения поверчарджей(для этой цели колдснеп самое то лепить в кеастонкрит связку, т.е. арктик брэс/фаербол/арк+колдснеп например).

    А ну и да - не делай лучше ничего до бигпатча, х его знает насколько он повлияет на билды.
     
  10. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    под ES нужен дорогой шмот, я же хочу минимум затрат максимум эффективности) тем более на новой лиги)
     
  11. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    Распространенное заблуждение.
    Какой из ес шмота будет дороже чем хп? Тело? Любое тело 6л стоит примерно одинаково, будь оно хп или ес(и сейчас мы не говороим о топовых вещах, а допустим о лайтинг койле и волспротекторе). Ботинки - любые рэйнбоустрайды будут великолепны. Перчатки в критбилдах в идеале атзири, но естественно мы их не берем во внмание из-за труднодоступности и цены. Значит абсолютно любые перчи - малигары, доэдротенуры, любые рарки с хорошим ес - тоже не вижу ничего дорогого. Пояс, кольца, амуль - здесь вообще все зависит от ролов и ес ничем не дороже хп на них будет.
     
  12. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Не-не ЕС шмот дороже. Тело на 600-800 ЕСа с хреновыми резистами уже дорогое, а вот арморные штуки без 2х 35%+ резистов, 75+ хп и хотябы 1000 армора ничего не стоят. Опять же чар с 10к армора и 5к хп собирается проще, чем персонаж с 6к+ щита, причем какой из них будет более живучий - второй вопрос.
     
  13. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    Они дороже и ролл на хп куда чаще прокает, тем более если брать шмотки с чистым ес то не будет армора а если гибридные то будет мало ес)[DOUBLEPOST=1407679258,1407679207][/DOUBLEPOST]С ес это еще лишняя аура, в место которой можно запустить либо что то на армор либо на резы)
     
  14. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    Ложь и провокация, если бы вы посмотрели предложенное мной дерево увидели бы что там одна дисциплина под аурэффективностью дает 2311 ЕС и чтоб не набрать со средним ЕС шмотом 6к надо быть раком.

    И что значит, что она лишняя? Как вообще может быть такой ес пул лишний? "Арморные штуки" без 6л стоят почти также как и ЕС как я и говорил. Пузо вообще волс 6линковый под КОК почти всегда идет. Убрать "лишнию" дисциплину и включить резовую ауру? Да на хп билде эта резаура даст ссанных 4 максреза и все(что почти в 2раза меньше если делать через ес).
    У меня ща 4992ЕС в дуалвилде, с перчатками и поясом без ес, просто потому что того требует мой билд, но со щитом с ес, пояом с ес, перчатками с ес у меня были б эти 6к ес как нефиг делать, с хорошими шмотками под 8к, но мне это не очень то и нужно - я не дохну на рефлекте вплоть до 78 мап, я ничего не чувствую от мегеры в крематории под банкой(которая еще и восполняется при критах), от петьки в шрайне хоть в файр, хоть в колд форме, тоже про академию и прочих, боюсь я ,как говорил, тока шлепков ваала и доминуса с паласа. Также с этим бомжовским ЕСом раз 6 ходил на атзири, первые разы нарипался офк, но потом выработав стратегию и оптимальные связки гемов проходил ее хоть не быстро, но без относительных проблем.
    Вопрос - чем же хуже ЕС? Ваши предубеждения не в счет.
    Здесь просто тупо факт - броня сейчас это конечно хорошо, но гораздо хуже чем максимально поднятые резы, которые просто великолепно помогают на всех босах.
     
  15. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    Я не говорю что дисциплина лишняя, она не нужна просто в хп билде а в ес она обязательна, и ни кто не говорит что ес плох просто если ты с 0 и нет валюты и играешь на хк то лично для меня хп вариант в разы лучше, так как не знаешь прокнет тебе и упадет хороший ес армор или будет у тебя валюта на него а как говорил наш собеседник армор с 75+ Хп 2я резами 35+ и армором 1000 можно купить от 2 до 4 хаосов)
     
  16. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    374
    Не забываем про патч, который позволит добавить на вещи с хорошим ЕСом и 1 м резом - еще один рез или на шмотке с резами, но без плоского или % ЕС - добавить его, а это очень сильно уравняет шмотки между классами - добавить можно будет именно то, что нужно.

    А так, да ради бога - привыкли бегать на хп, ну и бегайте, кому что больше нравится, но мне просто без моих 84% максрезов было бы уже неудобно играть критэлементалем, а на хп как раз их получить не получится не просадив дпс или местами вообще не получится.[DOUBLEPOST=1407684179,1407683787][/DOUBLEPOST]
    А вот эта строчка повергает в уныние - ну и какой кок у тебя будет на 4л? Да даже на 5л в рарке как-то неок по дпсу. Ты же не будешь линковать слабую броньку - конечно нет. А среди линкованных вещей цены почти равны. И еще - с моим деревом я могу играь на табуле, не просев по резам и просев по есу на 301 еденицу(одет волс), потому что мои рез ауры под аурэффективностью + резы с колец и пояса уже дают оверкап по 130%+.
    Неплохо, да? Тут даже речи о шмоте нет - просто ОПшная аурэффективность, которую ты не соберешь толком в хп билде.
     
  17. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    кстати, а ведь патч реально уровняет стоимость на все вещи. Найти ЕС шмотку с 2 резистами и плоским щитом\инкризом и докрафтить самому, CI билды станут доступней. В идеале 2 резиста, на самом деле овер резы там собираются даже на аурах. В игре много уников, которые взлетают под вакцину. Теперь осталось дождаться крафт пушечек *-* и все билды станут ближе.
     
    WowicX нравится это.
  18. WowicX

    WowicX Exile

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    69
    кастер вички наконец смогут как им и положено в ЕС бегать =)
     
  19. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    а мне вичка консерва понравилась...
     
  20. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    Не понимаю в чем прикол ес на самом деле, типо его меньше нужно для большего количества и можно набрать больше других нодов? Типо если хп нужно процентов 250% то ес примерно 180