Ci Crit Reave Aegis Witch

Тема в разделе "Witch", создана пользователем xfrezzoo, 30 авг 2013.

  1. xfrezzoo

    xfrezzoo Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вступление
    В общем решил написать гайд по ведьме, гайд уникальный потому что таковых я раньше не видел(может я ошибаюсь :D)
    Вдохновил меня гайд от Aux`a - Arctic Anvil Ranger, который использует щит и уникальный анвил амулет, что бы восстанавливать ману и хп посредством блока а также большой маной и мана регеном взятых с колец и с некоторых нодов с дерева. И тут, работая над деревом друг, из Китая подогнал мне щит, щит которого я почему-то раньше не замечал - Aegis Aurora. Этот щит восстанавливает ES на 4% от армора при блоке. Как раз вышел новый скил - Reave, и я подумал почему бы не сделать CI крит-даггер ведьму, с большим блок шансом и массой армора ?
    Посмотрим что у меня получилось :)

    Немного о билде

    Билд очень хорош тем, что можно легко танковать большие пачки мобов, вас не будет беспокоить стан и фриз, хороший дпс, которого достаточно в пати что бы не чуствовать себя
    бесполезным и дамажить иногда даже больше чем остальные ( ведь крит-билды всегда топовые :))




    Внимание: Этот билд нуждается в щите Aegis Aurora который стоит немало, так что можно считать этот билд зависимым от гира


    Геймплэй
    Дерево Пассивных Навыков

    http://tinyurl.com/ci-crit-witch

    http://tinyurl.com/ci-crit-witch-97

    Билд очень гибкий, так как вы можете взять немного больше ES пожертвова ноды на п атаку или крит шанс, но я бы этого делать не советовал, билд очень хорошо сбалансирован.
    Если же вы хотите использовать Flicker Strike как основной скил, вам нужно будет пройти через френзи ноды пожертвовав пассивкой на защиту от стана

    http://tinyurl.com/ci-crit-witch-flicke

    Прогресс Дерева
    http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgMABX0HYw5IEVARliQ8J6k74UlRVupXK1ptbRl_xqKjp1y71sHz5oHp_g==
    http://www.pathofexile.com/passive-...Zcn5_xo2_l5Wio6dctMW71sHzwuzjhOaB6f7w2fLh_xw=
    http://www.pathofexile.com/passive-...5fLvWvjrBAMHFwfPC7NeG2xrb1OL344Tmgen-8uH1S_8c
    Начиная с 48 лвла вам нужно брать нод Chaos Inoculation и приобрести 250+ ES чест, и снять при это не нужные уже нам хп ноды
    После этого смело движемся за армором к дереву дуэлиста по пути собирая Блок шанс дамаг ноды а также нод Uwavering Stance на защиту от стана
    Если у вас хиплый гир, то в начале нужно взять армор а потом только Unwavering stance

    Скилы
    На 5-ти линкованую броню
    Reave - Melee Phys Dmg - Increase Crit Dmg - Multistrike - Power Charge On Crit

    На 6-ти линкованую броню
    Reave - Melee Phys Dmg - Increase Crit Dmg - Multistrike - Power Charge On Crit - Increased AoE/Melee Phys Dmg On Full Life


    Также нам нужен гем Immortall Call чтобы убивать рефлект мобов, а так же Whirling Blades линкованый с Faster Attacks для мобильности


    Ауры
    Grace Determination Hatred Discipline

    Tempest Shield линкованый с Blind, чтобы был шанс ослепить врага при блоке :cool:
    Эквип/Гир
    Шлем - Alpha Howl
    Броня - ES база и резисты
    Перчатки - Maligaro Virtuosity
    Ботинки - Rainbowstrides
    Щит - Aegis Aurora​
    Ну и конечно же даггер с крит шансом большой физ атакой и скоростью атаки
    Статистика

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Так же с Уникальным Anvil аммулетом у меня 14к ДПСа и 66% блок шанса

    В итоге, хочу сказать что очень счастлив ( ведь это мой первый билд и написанный гайд )
    И все равно какую критику напишите в комментах
    Ищу желающего перевести этот билд на английский язык и выложить на офф форуме более ярко
    Ссылка на мой билд на офф форуме(с эквипом) http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/511332



     
  2. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    офтоп - ну не пишите вы черным цветом, у некотоырх тема форума черная, черный на сером не очень как то хорошо видно.

    По поводу авроры, у тебя 12 к армора без грейса и детерминейта? или с ними? просто это порядка 500 щита за блок.

    А вообще билд приятный, ес правда помоему мало, но с рейвом наверное нормально, раз играешь)

    Критика - блинд не будет работать, так как с пассивкой на антистан, мобы имюет 100% шанс попасть ВСЕГДА, т.е. и инфибла и блинд не работают. Поэтому многие не рекомендуют брать эту пассивку. Лучше посмотри в сторону дорогого пояса ауксиум. который в расчет стана берет не хп, а 65% твоего ЕС.
     
    Snix нравится это.
  3. Билдо Демон

    Билдо Демон Exile

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    132
    Как меняется мнение у людей на форуме , раньше бы за идею Ci Аврора тебя бы здесь унизили , да билд неплох наверное , идея не нова делаю подобие только более танковый на 92 уровень http://www.pathofexile.com/passive-...2xYrGrtE20k3Xhtsa2-fnkenV7BjvTvO-8931S_rS_xw=
     
    shvvvsh нравится это.
  4. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    Хз, я никогда ничье мнение не слушал, потому что практически все кто его высказывают - не пробовали это.
    Чужое мнение обычно выслушивают товарищи вроде " а дайте мне фармо билд чтобы побыстрей да попроще" - но они никогда и не пробуют ничего нового)))
     
    Diablo и xfrezzoo нравится это.
  5. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    451
    я так понимаю софткор?
    билд похоже создан для того чтобы вечером с кружечкой чая одной рукой проходить лоулвльные карты и не более)
    ОЧЕНЬ мало ес. пул даже меньше чем у обычного хп билда.
     
    Makcu нравится это.
  6. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    236
    На низкоуровневой карте без серьезных дебафов огрести больше чем на 2/3 шита (на видео 35 сек) - это называется "хорошо сбалансирован"? Ну для доков в самый раз наверно
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    на доках нет)) если собаки подбегут - это будет трупик) По мне билды на аврору без спел блока - не имеют практически смысла. Защититься от физиков, можно нонстопным иммортал калом.
     
  8. Билдо Демон

    Билдо Демон Exile

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    132
    Да я тоже считаю что на CI спелл блок важен с авророй , хилл от всего что можно и личь хотя бы 2 процента - хотя вот личь надо чем больше тем лучше .. ну по возможности конечно.
     
  9. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Пул - его нет. При таких резах/арморе/шансе блока 128% ЕС (пардон 153% с ЦИ) это просто 0. Дважды 0 по причине того, что на слотах где может быть много ЕС его нет, нужен армор - гибридный армор и гибридные ноды в помощь (омг, у тотемщиков пул больше). Шанса блока спелов нет - т.е. в минусе половина возможных проков Авроры. В итоге - обычное стекло, причем нет, не обычное - еще и ДПС не заоблачный. "Планируемый" 97 уровень не достижим, потому что в таком варианте билд не сможет жить нормально на 75-77 картах. Не хватает только скрина "/deaths".

    О да. Вероятность блайнда просто зашкаливает. И главную причину бесполезности верно подметил volans.
    Сурово. Обычные милишники на рефлектные карты без гема на лич ходят, а тут такая жесть.
     
  10. Дробудан

    Дробудан Exile

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    63
    может "на лич НЕ ходят" или я что то запутался?
     
  11. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    "Обычные милишники ходят по рефлектным картам без гема на лайф-лич в основной атакующей связке. Ходят и в ус не дуют". Так лучше, меньше похоже на речь Йоды?
     
  12. Дробудан

    Дробудан Exile

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    63
    спасибо, понял... :)
     
  13. Билдо Демон

    Билдо Демон Exile

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    132
    Не понял .. но спасибо всё равно-))
     
    volans нравится это.
  14. xfrezzoo

    xfrezzoo Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0

    Не понимаю в чем проблема одеть Stone of Lazhwar? Спел блок есть маленький с Rainbowstrides 25% при макс роле + 50% от амулета в итоге около 45% шанса блока спелов

    Блайнд работает нормально, посмотри видео
    Снимайте Unwavering Stance кидайте все в ES
    Хотелось бы глянуть после этого как половина атак пролетает в пустую

    Я даю гарант в 100% что большинство не практиковали не одного билда с Авроой
    зачем пи*** если не знаешь ? :D

    Позже скину видео с танком 50 собак, 60 Тентаклов 4 Блексмисов и 2 Коле ^^

    P.S. Небось играете за вандеров ? лол и не говорите мне о фарме низко уровневых карт с кружечкой чая[DOUBLEPOST=1377865971,1377865267][/DOUBLEPOST]

    Плюсую[DOUBLEPOST=1377866184][/DOUBLEPOST]Про блайнд
    Лол вы че так гоните я не пойму :)
    Tempest Shield стоит для шанса блока так почему же в него не линкануть Блайнд если есть свободный сокет ?? 11% это мало но оно вам мешает епт ?)[DOUBLEPOST=1377866711][/DOUBLEPOST]На счет пула
    Нравится билд ? хочешь за него играть ? Есть деньги на Аврору ? есть Значит и есть на 900+ ес чест, есть деньги на Ауксим ? пожалуйста - снимай Альфа Ховл одевай 400+ес Шлем
    с Unnutural Calm 4.5-5k ЕСа
     
  15. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    у тебя по билду нижняя крайняя левая пассивка Unwavering Stance - она отнимает у тебя уворот в любом его виде. Т.е. мобы имеют шанс попадания по тебе 100%. Блинд это шанс промазать по тебе 75%. Но с этой пассивкой будет все равно 100%. Да ты может и ослепишь моба, только эффекта это не даст, он будет попадать в 100 из 100 раз. Такой же эффект будет от проклятий где у мобов снижаться шанс точности - он не будет снижаться.
    Поэтому лучше поставь туда Flee)) если уж что то хочется туда воткнуть без повышения мана резерва.

    Вероятность конечно не зашкаливает, но в каждома пае мобов 1-2 сразу под блайндом при 60% блока. Как ни странно он довольно часто срабатывает даже на 2-3 мобах всего. (синих или толстой рарке). У меня он успевает сработать и отработать на мишке в The Cave практически всегда. В любом случае за счет того что камень не повышает манна резерв, его можно ставить и он будет работать, у меня от него польза есть. Хотя при 5 атака в секунду удобней конечно его в оружие воткнуть).[DOUBLEPOST=1377867049,1377866921][/DOUBLEPOST]
    на твои атаки это вообще не влияет - это влияет на шанс попадания у мобов, а тебя просто нельзя застунить.
     
    xfrezzoo нравится это.
  16. N0na_me

    N0na_me Exile

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    115
    Chill and Freeze duration on you is based on 65% of Energy Shield
     
    volans нравится это.
  17. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    вроде уже в отпуске) и выспался))) а в голове каша.
     
  18. xfrezzoo

    xfrezzoo Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я понял это но они сбивают твои атаки станом так как это CI[DOUBLEPOST=1377868105][/DOUBLEPOST]Понял На счет блайнда можно заменить на Chance To Flee
     
  19. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    глянул видео, ты в принципе быстро всех разбирашеь, у тебя особо не успевает щит сработать)) это я с вайперстрайком бегаю в толпе мобов, мне это нужно. Хотя в принципе кушать не просит, а что то другое ты туда не воткнешь - манны не хватит.
     
  20. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Это не слишком спасет, и к тому же вроде Анвил здесь на твой взгляд core-build? Без него будет еще меньше блока. Короче - блока мало в любом случае, спел-блока просто нет.
    Блайнд с US не дает профита. Учи матчасть.
    И дохнуть в стан-локе. Для чистого ЕС-мили билда не вариант.
    О да. У кого атаки мимо пролетают? Твои? Так это ты пасивки перепутал. У врагов? Так 95% эвейжена в Рефлексах - с чего быть промахам?
    У меня есть своя вариация мили Авроры, на хк, живой и здоровый, доволен? Маты прибереги для мамки.
    А еще за все что нравится. Только не дохнем.
    Ага, мешает. В нормальном билде сокетов лишних не бывает и уж точно они не для мусора.
    И хотя бы с вульнерабилити + уровнем карты от 72, а еще лучше 74.
    Деньги есть, толку от такого переодевания нет. Один хрен маленький пул - ваншотный при таком арморе, с потерей Альфы упадет еще итоговый армор и проки Авроры будут вообще днищными.[DOUBLEPOST=1377868737,1377868429][/DOUBLEPOST]
    Местами xfrezzoo мобы разбирают явно быстрее.

    Я же говорю, скрин "/deaths" ну и "/played" расставит все на свои места. Выложить 1 удачную запись прохождения карты (лоу-левельной и без единого хард-мода) из 10 неудачных никто не мешает.