[3.4] BV Gladiator 82/82 блок без фласки

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем bcarp, 30 май 2016.

  1. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    [​IMG]

    Кач:

    Боль. Боль и страдания, особенно поначалу, ведь у гладиатора рядом нет нод на дамаг со спеллов (предпочитаю качаться тем же скиллом, что и в end-game)
    после 1 лабы - 38пт
    после 2 лабы - 74пт

    Бандиты:

    kill all (для фанатов минмакса и ссф - Alira, потом после подбора шмота - kill all)

    Гемы:

    Основа: BV + ControlledD + ConcEff + AddedFire + Efficacy + Iron Will
    Movement: WB/LS + FasterAttacks + Fortify
    Голем: Flame Golem или Lightning Golem
    Прочее: Rallying Cry, Blood Rage, Vaal Haste+Clarity (втыкаем Increased Duration везде, где можно)
    CWDT: Tempest Shield lv6 + CWDT lv1 + Blind

    Дерево:

    85lvl 210% life 5 jewel

    Ауры:

    Hatred
    и Herald of Ash
    Вариант: Hatred в Essense Worm, Blasphemy+Warlord's Mark и Herald of Ash

    Шмот:

    Амулет: The Anvil
    Кольца: рарные жизнь, резы, каст спид если денег много. Вариант - Essense Worm
    Пуха: когти Cybil's Paw или статстик
    Щит: или на броню (хеллоу Lioneye's Remorse), но тогда надо будет взять ещё 3% блока с дерева
    или рарный eva на 33-34% блок шанс с жизнью и резами, доп. вариация для состоятельных парней - elder c increased % max life и 1% damage per 1% block chance
    Все остальные слоты - рарные, с приоритетом на жизнь+резы (мувспид на бутсах обязателен), предпочтительно ar или ar+eva вариант - проще красить будет
    кроме честа - тут можно взять ar+es, т.к. нам надо RGBBB(R). Хорошо зайдёт Belly of the Beast (3 offcolor ) или Carcass Jack (2 offcolor)

    Фласки:

    1 инстант лайф
    silver - это наша quicksilver (warding/heat)
    basalt
    атзуби
    - дпс и лич в одном флаконе
    Taste of Hate

    Блок:

    Фласку Руми не берём, т.к. нам абсолютно бесполезен её аффикс на спеллблок.
    Зато вовсю используем damaged by hit recently - на этом работает и Painforged и абисс-джевелы. С 6 джевелами суммарно выходит +20% блок шанса

    Джевелы

    используем Hypnotic Eye, 2% additional Block Chance if you were damaged by a hit recently, +хп, +физдамаг к спеллам, +физдамаг к спеллам если держим щит. Чем больше дамага - тем лучше
     
    6demons, Сujo и LoreLover нравится это.
  2. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Я конечно мало блейд вортексом играл(только 80 в гонке взял), но мне кажется с шестью нодами на дамаг в дереве он очень уныл будет.
     
    NightFw нравится это.
  3. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    какой-то изврат дикий, на кой тебе с анвилом 78% блока?
    можешь скидывать блок со всех джевелов нужно максимум 70 собрать.
    Без анвила 67.
     
  4. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    А ещё в блоковом варианте блейд фолл себя лучше показывает, планировал что-то такое для селфкаста, но селфкаст фигня когда есть мины. Если им дамаг резанут раза в 2 то все равно играбельно и очень плотно будет в таком варианте, к тому же на рефлект пофиг (рефлект мапы на бф смерть даже с 78% спеллблока).
     
  5. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    много чего странного.
    зачем взята пассивка на получение чарджей если она только с миликилов работает, но при этом не брать 10% инкриз физ дмг?
    зачем вообще брать френзи чарж и пассивки на френзи если не взят ни один способ их получения?
    зачем брать ева щит без рефлексов?
    за те деньги которые уйдут на джевелы хп+блок можно купить корапченый анвил на +3.
    продолжать?
     
  6. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Мне не хватило одного захода про BV на флэшбек Гарены (да и тот перс отбыл в void, anyway) - хочу перепопробовать с чуть другой приправой

    Да, кастеры ничего не выигрывают от первых двух строчек, но не блид же мне брать 8ым поинтом, ёпт. А так 10% more damage и 10% reduced phys dmg taken

    Blood Rage тебя чем не устраивает?

    я не буду тратить бабло на high evasion, чисто life, +6 block chance и до зайчиков резов - остальной шмот дешевле будет

    Ну, во-первых, это прекрасно, когда есть куда расти. Во-вторых, начальный вариант гемов будет вообще +блок+резы или +блок+1 дмг ролл (spell dmg|spell dmg while holding shield|area damage)

    Жги. У меня ещё есть 4 дня, чтоб поправить совсем левые косяки.[DOUBLEPOST=1464615699,1464615640][/DOUBLEPOST]
    Подразумевается Руми? Я не хочу тратить на неё слот, половина смертей блоковых чаров - кончились фласки в нужный момент.

    Кстати, я забыл добавить фласки :(
    И таблицам под спойлерами настал зайчик :/
     
    6demons нравится это.
  7. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    вот навскидку дерево на 75й лвл, хп больше (184), блока больше (27), урон там же
    http://poeplanner.com/AAIAASBBQUlFQ...MSU9PUzlfZ0NYOW9LSnI1NERrTT0ACEFBQUFBQT09AAA=
     
  8. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Руми дает 30% блока на минуточку.
    Замечательная пассивка пейнфордж дает блок, когда по тебе попали и нанесли дамаг. Если билд не ползает по карте со скоростью черепахи, то висеть она будет постоянно.
     
    bcarp нравится это.
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    не видел его в списке скиллов твоих, может проглядел. так окей. можно закинуть во френзи поинт с мерса, и можно взять пассивку на урон при макс френзи
     
  10. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Учитывая, что у меня и темпест висит на квдт, не лишено смысла, буду думать

    Да, забыл добавить болд на скиллы в разделе прочее, ща, там всё равно атас с разметкой[DOUBLEPOST=1464618145,1464616088][/DOUBLEPOST]Поправил разметку, пересчитал дерево на меньшее количество блока (учитываем Violent Retaliation).
    В планах посчитать примерный дамаг (инкризы и moar)[DOUBLEPOST=1464690766][/DOUBLEPOST]Пепел низкого дпса бился мне в сердце. В общем, переспав с этим деревом ночь (гусары, молчать!) решил не идти направо (теряем 1 джевел, 40% регена и много декса - теперь надо следить за этим аттрибутом), но взял дамаг у ведьмы
     
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    можно скинуть пару нод по 10% спелл дмг, и взять за них Precision у деда (+6% атак/каст спид +3 мувспид +20 декс).
     
  12. JohnnyFrosty

    JohnnyFrosty Guest

    Прикольно, оригинально, но слабо
     
  13. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Ну как я говорил выше если делать блок чара то через блейд фолл пойзон мины, эту сломанную хрень почему-то не режут, так что можно обмазываться жиром и не страдать пока дают возможность.
     
  14. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Блейд вортекс тоже можно, но я бы делал через вичку-некра. Дьюрейшн набирается и на оферинг и на блейд вортекс с дерева + асценденси, дамага для спеллов в верхней части дерева на порядок больше и можно даже крита собрать нормально.
     
  15. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    По сравнению с fotm CoC+спелл на выбор вообще всё слабо.

    Остаётся слабая надежда, что Pale Council будет ломать лица с такой силой, что блок будет иметь смысл
     
  16. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    если он будет с большой силой ломать лица то блок не поможет, так как при сборе блока как правило падает пул, а там и ваншот тайм недалеко
     
  17. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Ну тут только один уник (два, если с когтём) без хп на нём. Всё остальное рарки - можно собрать под 800 чисто со шмота (плюс вариант BoB)

    Так что лично я больше боюсь всяких enrage таймеров (чуть ли не половина упоминаний боссов в патче - про enrage), тут уже дамаг или гтфо
     
  18. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Когда босс ломает лица, в выигрыше остаются онли блейдфолл трапы.
     
    Сujo и NtMerk нравится это.
  19. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
     
    nikmaos и ugar613 нравится это.
  20. reif

    reif Exile

    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    65
    Норм извратился. Я бы извратился еще круче взяв слеера под блейд вортекс. А че 20 мора+ кулл страйк+оутслав+аое там прибавки есть. Рив в руки шоб блидинг вешать, там еще пойзон вешается. Может дамага 10к и соберешь.