[1.2.3] ХРАМОВНИК для новичка. Бери и играй. Дуал флейм-тотем софткор.

Тема в разделе "Templar", создана пользователем Lett, 29 сен 2014.

  1. Lett

    Lett зщуящту

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Я играю вроде давно, но с большими перерывами и непостоянно. Начиная снова, я задумался - какой бы билд себе сделать для быстрого ненапряжного фарма? Можно конечно быстро бегать и быстро долбить всех молтен страйком, но это немного не то с точки зрения, так сказать, эмоциональных усилий. Хотя кому как конечно. Мне хотелось именно "ленивого" фарма.
    Многие берут ОП-билды с форумов, а потом случается затык - чтобы добыть необходимое снаряжение необходимы финансы, а текущим персонажем разве что ледж фармить. Я прокачивал себе и критовиков, и толстых марадеров, которые не могут взять даже Medicine Chest на мерсе, и приходилось откладывать квест на потом, "на вырост".
    На тотемщика меня вдохновил местный мануал на Searing Bond. И я его даже прокачал. Но меня он не сильно впечатлил (ну только поначалу). Оказалось что он не так и безопасен - мобы агрятся довольно активно, и чтобы зачистить к примеру комнату с мобами, надо зайти в комнату и поставить тотем им за спину. Да и урон не сказать чтобы высокий, при том что это не такое АОЕ которое валит всех на экране скопом.
    Конечно любой сиринг бондист вам возразит - возьмите 6L сиринг тач, вставьте туда эмпавер 3 уровня, бла-бла-бла... Но давайте будем реалистами. Какой нафиг сиринг тач для новичка? Потому я респекнулся в флейм-тотемщика. А чтобы снизить градус уныния и добавить огонька - создал нового персонажа с упором на крит.
    Это конечно так себе и по урону и выживаемости, но для первого старта ИМХО будет неплохо.


    итак, наш атакующий скилл это Flame Totem
    [​IMG] Fire, Projectile, Totem,Spell, Duration

    согласно вики, выстреливает маленькими огненными снарядами с указанным уроном каждые 0.2 сек.
    На урон этих снарядов влияет наши Spell damage, Projectile damage, Fire damage, Elemental damage, Totem damage, а именно - все эти модификаторы складываются вместе, и на полученный процент увеличивается базовый урон снарядов. Именно поэтому ноды на +8% тотем дамаг - фигня, общий урон от них увеличится крайне незначительно. Не забывайте что у нас около сотни процентов спелл демеджа с оружия.
    Наш Cast Speed влияет и на скорость постановки тотема, и на то как часто наш тотем будет плеваться огненными снарядами, т.е. вместо 0.2 сек - гораздо чаще.

    Базовый шанс крита у тотемов 4% - довольно низкий, но с учетом высокой скорости атаки прокаченный на крит персонаж будет критовать постоянно. А зачем нам крит?

    [​IMG]

    Наш огненный урон при крите будет накладывать шок на врагов, давая +50% ко всему входящему по ним урону.

    Мой текущий билд на 72 уровень:
    Ancestral Bond
    Eldritch Battery
    Бандиты - Оак, скилл поинт, скилл поинт

    +132% хп
    64% мана, 140% мана рейт
    305% крит шанс, 140% мультиплер (на текущий момент мой тотем имеет 28.4% крит шанс, 375% мульти)
    ну и остальное по мелочи

    [​IMG]

    снижает весь входящий по мне урон на 40%

    [​IMG]

    Остальной шмот - хп, резисты, энерджи шилд.

    Цены: маска дракона 4L обошлась мне в 6 хаосов, Клоак оф Дефианс четырехдырочная - 6 хаосов, дивинариус - 5 хаосов каждый.

    Если вы новичок, вы наверное спросите - где я возьму столько хаосов? Очень просто. Сдавайте вендору все желтые (или даже синие, если не лень) вещи, вам будут давать куски Orb of Alteration, их можно легко обменять в трейд-чате на хаосы по курсу 1 к 16-18. Другие найденные орбы также можно продать.

    Как качаться?
    Я бы рекомендовал для начала уходить в хп, а только потом в крит. Если у вас уже есть маска Три Дракона, но мало крита, можно взять круг Static Blows (возле Элдрич Баттери) чтобы ваши обычные атаки вешали шок. А потом скинуть.

    Внимание! Шанс поджечь (Ignite) в маске не дает вам шанса вешать шок! На это влияет Chance to Shock с пассивок, либо из другого источника (проклятие conductivity к примеру).

    В общем прокач дуал тотемщика довольно легкий и быстрый, даже без крита. Тут особо учить нечему.
    Из проклятий используйте Flammability или Assassin's Mark, что вам больше по вкусу.
    Ауры - Clarity (не качайте полностью), остальное по вкусу (я ношу Purity of Elements)

    Начинаем как обычный темплар, используем либо оружие либо заклинание, на ваш выбор. С 31 уровня можно использовать флейм тотем.
    Не стоит брать Ancestral Bond пока не выполнены следующие условия:

    1. Вы достигли 31 уровня
    2. У вас есть 4-линк: 1 красный, 1 синий, 2 зеленых сокета
    3. У вас есть камни Flame Totem, Faster Casting (на первое время не очень критичен), Lesser Multiple Projectiles, Faster Projectiles

    Сам я бегаю именно с такими камнями.

    В общем к тому времени когда у вас будет 5-линковая Cloak of Defiance, вы уже сами поймете что еще туда можно воткнуть.
    20% качества гема Flame Totem дадут 30% к здоровью тотема
    20% качества гемов Faster Casting, Lesser Multiple Projectiles, Faster Projectiles дадут 10% к скорости каста за каждый гем (итого 30%)

    Еще я крайне рекомендую связку Conversion Trap - Multiple Traps - Increased Duration
    Она очень помогает на больших и злобных паках монстров, которые сжирают тотемы в секунду. Закидываешь их ловушками и отбегаешь. Как они начнут драку между собой, можно ставить тотемы.

    Ну и видео. Мой урон по тултипу с LMP 2400 (это на каждую струю, без учета шока), уровни камней 16-17

     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.311
    Симпатии:
    3.478
    Чтобы снизить градус уныния, ты вкачал флейм тотемщика?
    Спору нет, для старта лиг тотемщик лучший выбор... но он же скучен мать его, начинаешь зевать уже на первой мапе, чтобы поддержать интерес лезешь на рожон, ну и продолжаешь игру на стандарте.
     
  3. Hizar

    Hizar Exile

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    160
    Тааак... батальной говнометателей к залпу товсь!!! Пли!!
     
  4. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.588
    Симпатии:
    1.171
    Лучше сиринг бонд.
    Если уж тотемы.
    Взял такой билд и имею почти 10к брони, больше 3к хп, урон 15к на сиринг бонде и 3к по тултипу, то есть 9к после разгона на инсинирэйте. Без сиринг тача.
    Никаких убер-уников кроме Voideye который щас легаси.

    Впервые ухряпал мерси доминуса с первого раза.
    Возьму 80-тый, надо будет описать его подобнее, ща пока сам не придумал что и как с ним носить.
     
  5. Lett

    Lett зщуящту

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    кому лучше, а кому не лучше)
    с сиринг бондом бегать туда-сюда с этим лучом
    тут вопрос индивидуальных предпочтений важен
    вот вроде флеймбласт - и дамаг, и живучесть можно прокачать. Но как же меня бесит стоять его натягивать. Прям эстетически воротит.
     
  6. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.311
    Симпатии:
    3.478
    ну раскачай в скорость или убер дамаг, чтобы натягивать за 0,7/ ваншотать всех 1 стадией
     
  7. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.263
    Поправка 60% CYMERA_20140930_074558.jpg
    Странно, я думал у критового тотема тултип дпс должен быть больше чем у не критового, у моего тотемщика 3500 тултип дпс.
     
  8. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.976
    Симпатии:
    1.865
    Поток огня вообще критует?
     
  9. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.263
    Да
     
  10. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.976
    Симпатии:
    1.865
    тогда
     
  11. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.263
    У меня не критовый тотем
     
  12. StrBaller

    StrBaller ArcticCritAssasins (Rampage League)

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Не советую новичкам играть флэм тотемами, я поиграл, тошнит до сих пор.Есть куча популярных дешевых билдов, например арк крит вичка -ее дешовая сборка быстро и сильно зачищает паки монстров - а главное от перса реально прет
    Дерево http://www.pathofexile.com/passive-...jauQi6-Tr7uv17BjsOPBr8NXyHfJF96b31_no-tL-Cv6P

    Уники -Moonsorrow ,Doryani's Catalyst,Doryani's Invitation,Rainbowstride,Saffell's Frame,Cloak of Defiance
    Ауры- дисциплина, кларити, хералд оф айс
    Arc- spell echo- Lighting penetr- Power charge- INc Crit chance -(6l Incr Crit Mult)
    Перемещение Lighting Warp-Faster Casting- Reduced Duration
    CWDT - Enduring Cry - Immortal call -Frost wall
    Spell totem- Arc- Faster Casting- light penetr
     
  13. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    1.692
    Ну хз, со мной в пати часто бегает дуалфлеймтотемщик - халява. Дамажит очень неплохо, выживаемость как и у всех дуалтотемщиков более чем.
     
  14. IrCV

    IrCV Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Это тот самый дешевый билд для новичков, в котором каталист с байаутом в 30 экзолей на хуизе продается (с дермовым роллом) для хардкор лиги или от 10 экзолей на бейонде? Да и инвитейшн от 3 экз стоит. Да и хп мало. Будут станить.
     
  15. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.588
    Симпатии:
    1.171
    с дерьмовым роллом 2-3 экза, да и дориани не то чтобы дорогой, но да, основывать билд на униках для игрока с пустым стэшем это особый вид издевательства ))
     
  16. IrCV

    IrCV Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    2-3 экза на стандарте и на ремпейдже наверное, да?
     
  17. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.588
    Симпатии:
    1.171
    Ну да.
    В заголовке же указано что билд на софт.
     
  18. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    ХРАМОООВНИКИИИИ В АТАААКУУ
     
  19. Kucaruka

    Kucaruka Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как вам такой флейм тотем?
    Passive skill tree build
     
  20. Zhora

    Zhora Поэт, зовусь Незнайка.

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    154
    Ну за исключением того, что это софткорный лукарь - отлично.