Хитрости и лайфхаки

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 11 мар 2014.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Огромная просьба - не засорять тему постами, не приносящими пользы. Например, постить остроумные картинки или просто не по теме.

    Предлагаю делиться разного рода советами и умозаключениями, неочевидными на первый взгляд.
    Они могут показаться смешными или наивными - но подумайте лучше не о том, как самоутвердиться за счет постера, а о тех, кому совет принесет пользу.
    В первую очередь - о новичках.

    Начну, пожалуй.

    1. Фляги надо периодически обновлять!
    Не стоит бегать по картам с той самой quicksilver-фляжкой, которую вам дали за квест Medicine chest на "нормале"! Как и у всех предметов, у фляг есть уровень, itemlevel. Нашли на локации новую флягу (это касается ВСЕХ фляг) - выкиньте старую, возьмите новую. Не то чтобы это обязательно вам пригодится - но при необходимости можно будет смело мучить фляжку орбами, не гадая - а позволит ли ее уровень сроллиться нужному моду.

    2. Iron ring - инструкция по применению!
    Многие (я уверен) игнорируют невзрачные колечки под названием Iron ring, которые добавляют физический урон 1-4. А их можно использовать, чтобы получать кольца на резист с максимальным роллом и нужным ilvl !!! Периодически возникает ситуация, что позарез надо 2 кольца с упором на резист определенного типа. Обычно для этой цели игрок лезет в свои запасы за парой желтеньких колец, и далеко не всегда уровень колец с нужным резистом является достойным ))

    Я делаю так.
    - Находя очередной "мусорный" iron ring (белый, синий или даже желтый - неважно), я кладу его в сундук, одновременно с этим выкидывая оттуда самое "старое" кольцо. Благодаря этому, я имею в запасах набор колец с максимальным ilvl.
    - Когда мне нужно кольцо с определенным резистом, я забиваю инвентарь "мусорными" скилами нужного цвета и поочередно подсовываю их вендору в паре с кольцом, пока не добьюсь топ-ролла.
    - На получившееся кольцо кидаю алхим или чанс.

    3. Рецепт на точилки брони/оружия
    Мы все его знаем, да. Но я все равно хочу поделиться своим опытом, как свести затраты времени на менеджмент предметов с %quality к минимуму.
    В первую очередь, надо определить для себя границы своей жадности - задать критерии, по которым такие предметы будут подбираться. Для меня такими критериями являются размер (2x3 или 2x2 клетки) и минимум 15% quality. Можно еще сильнее срезать выборку, если брать оружие только 3 или 4 клетки. Под оружие и под броню отводится по одной отдельной вкладке.
    Алгоритм:
    - видим среди лута предмет с 15%+ качеством
    - смотрим, сколько он занимает клеток
    - если маленький - хватаем
    - при визите в город, через ctrl скидываем вещи в соотв. вкладки
    - когда вкладка заполняется - забиваем инвентарь, сверху вещи в 3(или 6) клеток, снизу - в 4.
    - через ctrl скидываем все вендору, не подсчитывая каждый процент! Если что-то будет сильно лишним, это сразу будет видно, вендор станет предлагать кроме точилок прочий мусор.

    4. Когда бегаешь с "левой" группой, инвентарь забит, а тут уже босс на подходе!
    Не надо тратить время на продажу шмота в городе - просто валите его на отдельную вкладку (если такая имеется) через ctrl. Разобрать можно в любой другой момент, а не когда на карте вот-вот завалят босса!

    5. Как грамотно пользоваться Elemental Proliferation.
    EP действует так - у монстра появляется нечто вроде ауры. Другой монстр при приближении получает тот же элементальный статус. Но длительность статуса зависит именно от первого монстра - точнее от соотношения полученного им разового эле. урона и его жизней. Таким образом, можно очень сильно морозить боссов - нанеся хилому монстру рядом с боссом огромный разовый дамаг.

    6. Советы касательно карт.
    6.1
    На шанс выпадения карт не влияет ничего, кроме IIQ на самой карте! Ни IIQ на вещах, ни IIQ с соотв. саппорта. Чтобы увеличить дроп карт - надо роллить больше ценных модов. Иначе никак. Самые "вкусные" моды: monsters pack size, more magic monsters, more rare, поопаснее - 2 additional exiles, 2 bosses.

    6.2
    Если использовать неидентифицированную карту, то это даст бонус +30% IIQ на ней.
    При этом моды карты не отобразятся - только общее IIQ. Монстров надо аккуратно выманивать по одному и стараться выяснить, какие моды сроллились. Этот бонус не работает на уникальные карты! Можно сделать желтую карту с нужными модами неидентифицированной, применив на нее vaal orb - это добавит еще пару модов (и возможно, изменит существующие).

    6.3
    За каждый обломок маски Атцири, который совместно с картой положен в map device, дополнительно дается 5% IIQ на этой карте. Каждая разновидность обломков должна быть в одном экземпляре (копии останутся в map device'е после его активации)
     
    protagonist_88, BAMIIuP, Darkirbis и 2 другим нравится это.
  2. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    5) Стартовали новые лиги. Практически все бегают в селффаунде. Валюты мало, товара тоже.
    Очень может пригодится рецепт на +20-80% урона оружием. Рустик + точилка + само оружие.
    На рустик кидаем трансмутацию, белое оружие точим на +20%. Итого имеем 66+20=86% урона.
    (предположительно с желтым рустиком будет 80+20=100%)
    Каждые 3-5 уровней появляется новое оружие. Берем у вендора, крафтим.
    Не исключено что есть подобные рецепты на другие пояса/броню.

    6) Каждый новый уровень персонажа пробегаемся по вендорам и скупаем 3хслинованные разноцветные вещи.
    Покупаем за трансмутацию - продаем за хроматик.
    У торговцев нормы скупаем stone hфmmer. Избыток 66х мап рано или поздно все равно наступит.

    7) На каждую вновь выбитую фласку сливаю по трансмутации/аугментации. Вложение - минимум. Но есть шанс выпадения нужных модов (снятие кровотечения/заморозки/горения).
     
    Deen, LoreLover и Radonegsky нравится это.
  3. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    2.440
    Фейспалм.

    А если серьезно на квалити рецепт собираю только бутылки.

    По поводу бутылок - собираю все бутылки, меняю по рецепту 3 старые на +1тир. Так у меня всегда бутылки максимального уровня.
     
  4. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    15% жирно, бери от 14% - 42% тебе за глаза.

    Белое и синее если и беру, то не больше 2х2 клеток.
     
  5. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    .... выпал уник! Иногда бывает, что из-за переполненного рюкзака этот уник/рарка/валюта тут-же вываливается обратно. В таких случаях надо просто открыть рюкзак и еще раз поднять этот предмет с открытым рюкзаком. Он прилипнет к курсору и уже потом его можно потом спокойно разместить в рюкзаке
     
  6. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    2.440
    А с шмоткой в руке можно отварпаться в сторону, чтобы проще было разбираться.
     
    narical нравится это.
  7. Lunohot

    Lunohot Exile

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    110
    падает уник/орб/конфета, ставишь портал, авось тот кому упало мискликнет и подберёшь сам, у тебя конфета, а у него багет
    зы нужна постоянная практика с первого раза скорее у вас ничего не выйдет :smoke: это игра в конце концов)
     
    ilovefly, narical, Soldier-LEX и ещё 1-му нравится это.
  8. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    iron ring нужно полюбому собирать и хранить - ведь есть еще такой замечательный рецепт как 7 iron колец+ паула или корал рарное кольцо ( вроде они, могу ошибаться- всего два типа колец) превращаются в рарный амуль. И наоборот -амуль- в кольцо. Очень полезно для хаос- регал рецептов, обычно колец наамного больше падает ,чем амулетов, Опять же, если фармить доминуса- так со всей этой бражки наоборот, я ни одного кольца не видел,а сплошные амулеты.
     
  9. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Короче рецепты решают) На этом тему как из говна собрать конфетку можно закрыть. Еще советы?
     
  10. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    советы бывалого scumbag'а)
    чаще всего попадаются нормальные паблик-пати(на хай лвлах), которые сообщат о выпадении ценного орба\6с в пати чате.
     
  11. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    что нравится в ПоЕ именно мне - так это отсев на ХЦ. До конца добираются только адекваты.
    Минут 5 паблик пати тупила, кружилась в одной комнате. Оказалось что они ждали когда же я подберу выпавшую валюту.
     
    narical нравится это.
  12. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709

     
  13. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    2.440
    Хз я неадекват и вроде добрался. На доминусе какой то рак поставил шорт алокейшен, пока эти раки бегали от домика я спиздил весь лут с минибосов у всей пати.
     
  14. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    видимо у нас разное видение адекватности. А то что вы рассказали называется другим словом
     
    Nikonix, Deen, General Zod и 2 другим нравится это.
  15. General Zod

    General Zod Only Hardcore!

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    7
    [​IMG]
     
  16. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Настройка пати - перманент, забитый инвентарь, падает вам шмотка если попытаетесь подобрать ее и она не влезет, то на землю упадет уже доступной всем, так что чекайте инвентарь перед пулом боссов, в паблик патях.
     
  17. Captain_Snail

    Captain_Snail Exile

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    30
    Можно не брать награды за квесты, в которых дают гемы, если ничего сейчас не надо. Возможно, в будущем понадобится, тогда и взять.
     
  18. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    когда окажешься на софте ;)
     
    ugar613 нравится это.
  19. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    2.440
    Для селф фаунда актуально, бтв.
     
  20. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    Оказывается гемы, которые находятся во втором комплекте оружия тоже прокачиваются.
    Проверено на себе. Вот только жаль что ваал гемы не заряжаются при этом.

    P.S. @Kabancheg что означает бтв ?