Теорикрафт Accuracy, саппорт гем и сам стат.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем almost phoenix, 5 авг 2015.

  1. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    вопрос по поводу точности. знаю что многажды поднимался в теме игромеханики, но устраивающего меня ответа не нашел. Прошерстил реддит и буржуйские форумы, но однозначного ответа на свой вопрос дать не смог.
    Итак! положим, у нас есть абстрактный мили критовик, не использующий мечи (дабы сразу исключить ацц бонусы от оружия). положим, после беглого пересчета предполагаемого дерева, вышло порядка 1100 ацц на 70 лвле без учета прямых модификаторов гира(только ловкость). С учетом бонусов согласно хитрейтинг-ацц таблице, это примерно равно 82 хитшанса
    (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArsB7KohOhhpdFJucWQyUGdOXy03cXIyMzBVZDRWZFE#gid=2).
    За сим возникает вопрос: имеет ли смысл страдать от димишинга и набирать больше, или достаточно и этого числа или стоит опустить и подвесить ацц саппорт чтобы освободить пару нодов? да что там пару, сам саппорт даёт 1к ацц, да еще +20% за качество, эти 20%, насколько я понимаю, глобал ацц, т.е. будут стакаться со значением в дереве и оказывать эффект на сам саппорт гем, т.е. как минимум сам гем будет давать уже не 1000 а 1200.
    за сим общий вопрс: насколько осмысленно вообще забивать на точность в дереве и компенсировать ее саппортом? ясно, что таким образом мы теряем слот, что само по себе паршиво, но по факту за каждый уровень капает 2 ацц, + ловкось добрасывает в районе 300 при условии, что основной упор делается не на нее - банально по гибридному дереву, проходящему у рейнжера либо дуэлиста, собирается в районе 100, + со шмоток около 50 так или иначе нападает.
    вопрос простой: какого количества ацц стоит один слот в 6L? какое количество спасённых нодов скомпенсируют потерю слота? Насколько оправдан саппорт на точность? Ваши мысли. Сразу замечу, это вопрос теорикрафта, а не конкретного билда, если дойдет до какого-то конкретного дерева, то рассматриваем его как пример, а не руководство к действию.
     
  2. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    914
    в вопроснице не задать вопрос?)
    а это от ацц штырит так? а по тиливизиру говорили что от кашля а оно вон оно как михалыч..

    1 слот стоит как две таблетки баралгина но это если ацц по рецепту а если без рецепта то как пачка аспирина ..
    все я больше немогу... ты победил (
     
  3. Zhenia

    Zhenia Свидетель 950,6700k,6800k,2x2680v2,7820x,8700k

    Сообщения:
    3.467
    Симпатии:
    1.974
    Как ты создал тему в этом разделе, а вопросы по игре в этом разделе не нашёл?
     
  4. WhiteDondi

    WhiteDondi Exile

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    40
    Сильно зависит от скорости атаки, активного скилла и типа мобов которых бьешь, поэтому говорить об аккураси без привязки к билду довольно сложно. В любом случае, гем по-моему не стоит того что могло быть в слоте который он занимает, а аккураси лучше набирать на биже-перчах, обычно этого хватает. Гем хорош для кача, особенно если делать мародера/вичку-лучника, но в принципе на каче недостаток аккураси проще скомпенсировать поачерс маркой, которая еще и фласки заполняет, что для прохождения основного контента очень полезно.
     
  5. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    по пунктам. нет такой темы *вопросница*. может я дурак и не нашел? апеллируешь к какому-то правилу, неважно гласному или нет - будь добр кинь ссылку. если бы я впервые пришел на форум, то не представлял бы себе где вопросница.
    в вопросницене не спросить, т.к. тема реально довольно объемная. однозначного ответа я не жду. мне нужны ваши варианты. ты такой смищной, твой неловкий троллинг так забавен, а теперь щютки за 300, пожалуйста.

    нашел. почтитал. на 70 страниц там 8 комментариев по ключевому слову точность. наверняка всего касательно точности комментариев 20+. но среди тех, что я прочел нет ни одного толкового.
    это не вопрос. это обсуждение. теорикрафт. я не хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос, если бы мне было нужно именно это, я бы кинул в вопросницу билд. и спрсил *пацаны, это норм?*. но мне нужны варианты. похоже что здесь мне их никто не даст. вообще заметил, что на этом форуме горазды бросаться какашками, в большей степени, чем давать прямые ответы.

    вухуху, как я тебе рад =) это же конструктив. спасибо за ответ.
    вот насчет активного скила и типа мобов - это неоспоримо, но какое значение имеет скорость атаки? я не совсем тебя понял, поясни что имеешь виду? приведу момент с реддита:
    1) мой хит шанс равняется 80%
    2) мой крит шанс равняется 40%
    3) таким образом реальный шанс критического удара упирается в 32% на удар
    4) из этого следует вывод: выбирая между гемом на критшанс и гемом на хитрейтинг, если я не наркоман и не насобирал по дереву довольно много ацц, я выберу хитрейрейтинг, ибо он опосредованно увеличивает вероятность нанесения критического удара.
    так не легче ли повысит эффективность этого гема
     
  6. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Это все конечно круто, что ты так много букв написал. Вот только все эти умозаключения имеют какой то толк лвла до 40-50. Дальше, когда у тебя будет фастер атакс, мультистрайк и ещё какие-нибудь приятные камешки, и ты будешь бахать по 5 раз в секунду, то 32% критшанс у тебя или 40% ты не заметишь. После 50 лвла ты будешь думать - а как же мне дамажить еще больше (или жить дольше)? Может вставить адд фаер демедж? А может хаос? А может ещё что? И тут ты видишь, что слотов то у тебя и нет! И самым безполезным камнем, который ты выкинешь из связки будет твоя точность, которая НИЧЕГО тебе не даёт.
     
  7. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    914
    а ацц не хило так бамбашит

    бомбом

    ах вот где ты его берешь..
     
  8. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ. полагаюсь на свой опыт. сразу скажу, дабы не плодить иллюзий - атзири не убивал, нои трай-то был всего один. 85+ брал не единожды и я не могу сказать, что когда-либо испытывал проблемы с дамагом... но в подавляющем большинстве запиленных билдов, брал RT. оттого и не особо компетентен в вопросох точности.просто по цифрам выходит так, что если полностью игнорировать точность в дереве (набрать, допустим, 40%), то вполне реально сохранить в районе 10 нодов. при чем, опять-таки, если игнорить точность как таковую, то на выходе на 70 лвле получается 70% хитшанса. таким образом, саппорт даёт около 1200 точности, что апает хитшанс 20-22% (с 70 до 90+ приблизительно). таким образом, вот как можно поставить вопрос: стоят ли 10 нодов одного слота в 6л? ты утверждаешь, что я не замечу разницы, но вот пример с конкретными цифрами. я действительно не замечу 20% хитшанса? повторюсь, я спрашиваю не потому что хочу настоять на своём, я правда не особо разбираюсь в ценности хитрейтинга. по бумажкам выходит, что прока будет больше от точности, чем от адд фаер или фастер аттак (по поводу фастер аттака - по моему опыту гем довольно опционален, так как серьезно повышает маназатраты, если не линковать БМ, то можно неиллюзорно просесть, да и опять-таки, что-что, а урон как правило не проблема. на высокоуровневых картах стоит вопрос не дпса а выживаемости)
     
  9. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Вот про выживаемость всяко приятнее фортифай засунуть.
    Every 10 dexterity grants an additional 20 accuracy rating.
    Я конечно по физам не про, обычно ведьмочками играю, но думается мне, что ловкости под 150 точно на персе будет, а значит 3к точности, а это судя по таблице которую ты линканул, это порядка 93% шанса попасть. По моему этого достаточно.
     
  10. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @yatut а я ещё удивлялся, почему тебя народ в игнор пихает :) поздравляю, ты пополнил и мой список

    По сабжу - тоже крайне интересно, я сам обычно просто набираю accuracy сверх меры, чтобы с гарантией, но практически уверен что перебарщиваю))
     
  11. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    914
    narical

    благодарю .. крайне польщен вашим вниманием[DOUBLEPOST=1438776166,1438775798][/DOUBLEPOST]
    стопятьдесят умножить на два равно три тысячи.. серьёзно ?
     
    Williams нравится это.
  12. WhiteDondi

    WhiteDondi Exile

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    40
    я имею в виду, что если ты бьешь редко и сильно - один промах может стать для тебя критичным, если же ты бьешь быстро - один промах не так заметен на фоне большого числа попаданий. Именно поэтому те, кто бьют редко, но сильно, чаще всего берут резолют. При 5 ударах в секунду с аккураси 50% за 5 секунд ты попадешь 15-20 раз. При 1 ударе в секунду за 5 секунд ты попадешь 2-3 раза. По ощущениям второе гораздо более неприятно.
     
  13. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    каждый поинт дексы даёт 2 ацц, каждый уровень ацц растёт на два поинта. из этого получается 140 ацц на 70 лвле, + 100 дексы (если целенаправленно не набирать, выходит в районе 85 при условии что персонаж качается через ноды темплара и мары, допустим.) это в сумме даёт 340 ацц. если целенаправленно избегать аккураси в дереве и рать только проходные, выходит в районе 45%. допустим это 550 аккураси. откуда тогда 92% хитшанс? не понимат. при этом как я уже сказал, мы экономим 10 нодов и догоняем ацц до 90% втыканием соответствующего гема. только так можно при упоре в силу получить достаточно аккураси для крита, при этом не потратив тонну нодов. во всяком случае, я других альтернатив не вижу. вопрос в том, насколько это оправданно вообще? могу накидать буржуйских ссылок по поводу недооцененности аккураси, но нам оно надо?
    2WhiteDondi
    суть уловил. но вот загвоздка, я не видел ни одного билда (поправка, рабочего билда), рассчитанного на мили физдамаг и при этом имеющего низкую скорость атаки. в определенный момент подбор урона из одного источника (например, мили физикал ноды) перестаёт давать достаточно профита и необходимо уходить в другую сторону (к примеру, аттак спид). даже на фэйсбрейкере, который в общем-то упарывается в деф, скорость атаки - берется.
     
  14. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Ну яж говорю в милишниках не силен) Ошибся с подсчетами:crazy:
     
  15. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    больше, видимо, ответов не будет. окей. в таком случае сделаю некоторое заключение с без конкретных цифр. пока что выходит, что гораздо проще набрать нечто в районе 1.5к ацц при помощи ТРЁХ нодов из дерева(часть из которых скорее всего будут проходными)+случайного гира, пара предметов которого так или иначе даёт ацц, чем подчистую переориентироваться в прочие статы, забивая гнездо саппортом а гир чем-то более полезным.
    как сфеерический конь в вакууме - бонус ацц с саппорт гема остаётся отличной идеей. но насколько идеально нужно подобрать гир под билд, не использующий дексу... в общемчто нужно сделать, чтобы этот конь зашел - это уже совсем другая история. проще не париться и пилить билд с 4+апс, 60% ацц с дерева и 150+ дексы.
     
  16. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    ага, типа того.
    Просто где-то там в недрах форума все это уже обсуждалось когда-то давно и пришли к выводу что саппорт адишнл акьюраси на помойку.
    Но вам же цифры и пруфы подавай...
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я его кстати ставил в связку к скелетам, поскольку они косые - но как эффективно это сделать, так и не придумал.
    Основная идея была в том, чтобы скелеты быстро и эффективно развешивали blind.
    Для "быстро" и "эффективно" тупо не хватает сокетов. Приходится держать блайнд у меня в основной 6L-связке.
     
  18. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    главный по тарелочкам блайнду - флейм тотем.
     
  19. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я много вариантов перепробовал. Основная проблема одна - либо блайнд особо не нужен, либо уже настолько опасно что не до него. В последнем случае флеймтотем из земли вылезти не успевает. Приходится терять в DPS, чтобы тупо пермаблайнд обеспечить.
     
  20. almost phoenix

    almost phoenix Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ну так глубоко я не залезал =)
    а если серьезно - в общем-то ничего неожиданного, просто на том же реддите было весьма немало противоречивых заявлений. потому и задался вопросом. я вообще всё больше убеждаюсь в бесполезности задавания вопросов подобного толка. нечто становится понятно только если набить на этом шишку размером с подводную лодку. для меня это встало в 8 рефунд-поинтов, но всё равно не особо приятно.