Скандалы, интриги, расследования: +3 луки, волшебные скоуринги, разрушенная экономика

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Silverthorne, 21 авг 2015.

  1. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    Вот по поводу секретных парсеров много дезинфы сказано. Парсить форумы и чаты - действительно можно. С форумами и так все понятно, с чатами тоже уже был реальный пример - года два назад был сайт, который делал скриншоты торговых чатов и распознавал текст и транслировал его на сайт, вот только профита создатель не получил и сайт не долго жил.

    НО залезть и посмотреть в чужой сундук/инвентарь никак нельзя, можно только в свой через оф.сайт, аналогичные запросы к офсайту с подстановкой чужиз аккаунтов возвращает пустой результат для сундука, либо только экипированные предметы для аккаунтов, у которых открыта вкладка персонажей.

    Единственный способ пошарится по чужому сундуку - получить от пользователя его сессию/куки. Так работают Прокюрмент и Аквизишен, помогая игрокам торговать.

    Не смотря что обе программы имеют открытый исходный код, теоритически, ничто не мешает сделать скомпилированную версию с небольшими изменениями, например с дополнительной отправкой данных всего стэша на левый сервер, либо даже с отправкой данных сессии/кук, что может позволить злоумышленникам когда угодно сканировать далее ваш стэш без вашего участия.
    Проверить размещенный код не сложно, а вот проверить скомпилированную программу будет уже посложнее.

    К тому же, касаемо Аквизишена, его автор - создатель доминирующего поисковика poe.trade и в аквизишене не так давно была добавлена функция апанья ваших товаров без бампа на форуме, за счет отправки данных о предметах на сам poe.trade , что в целом хорошая идея, т.к. снижает нагрузку на оф.сайт, а также ресурсы и трафик сервера поетрейда. Однако нет гарантии что через скомпилированный Аквизишен пое.трейд получает только данные предметов, которые вы хотите продать.

    Более того, пару недель назад на реддите всплывал пост о форке (модификации) Аквизишена, от другого разработчика, который добавил в него несколько улучшений, как интерефейса, так и функций. И опять же, есть исходный код, но есть и скомпилированная версия. Немало игроков поставили себе этот форк и хорошо отозвались о новом функционале. НО нет гарантии что в этом форке помимо новых "клевых фич", не было скрытых функций отправки данных на сторонний сервер.

    Таким образом, ТЕОРИТИЧЕСКИ, злоумышленники могли получить доступ ко всем стэшам и инвентарям многих игроков, использующих сторонние программы для торговли.
     
  2. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Мне после одетого подобным образом ПА обычный РТ БМ циклонер показался просто самолетом :)[DOUBLEPOST=1440162157,1440161888][/DOUBLEPOST]
    Ну все ребят, Wireshark в руки и поехали разбирать, чо там ACQ/Procurement отсылает.
    Кстати, судя по байке из ссылки №4, жертвами лоуболинга зеркал становились якобы полные нубасы, которые вряд ли качали какой-то там софт.
    Но откуда такое количество этих самых нубасов и собственно зеркал у них? :)
     
  3. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    [​IMG]
     
  4. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    Ну незнаю, вчера на 70 лвле полоска экспометра внизу показывала 180кк/час в драйд лейке :)
     
  5. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    не играл не пори херню
    +2 на луке и все камни 20\20 выносят всё что движется, с +3 тоже самое только быстрее[DOUBLEPOST=1440163008,1440162459][/DOUBLEPOST]
    навряди, Крис обещал баф на хаос в след патче, а вот что реально могут так это уменьшить шанс крафта +1 +2 и остальных ништяков, как сделали с мапами и роллом паксайза, до 2.0 по альтам он стоил дешевле, так что банально будет вывод каренси изз игры.
     
    Silverthorne нравится это.
  6. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    На реддите в каком-то треде чуваки предлагали заменить стоимость крафта с 2 ех на 70 хаосов, например.
    Неплохой, кстати, вариант.
     
    Dissolator нравится это.
  7. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    кстати, давно повышено слюноотделение на Хегемони циклон\ ваал граудслем, самолет сверхзвуковой.
    Только вот стоит понимать что билды срс и па влегкую справляются как мапами так и с атзири без смены сетапа.
    Не все билды одинаково полезны.
    Универсальных же билдов вообще по пальцам калеки пересчитать можно.
     
  8. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    +3 лук, 3 эмпавер, дриллнек, 20 ПА и уник джевел на демидж за синьку (если его не *уволили*). Этого уже достаточно чтоб фармировать долго + счастливо + с приличной скоростью. Играл ПА на ласт бете на мягкой лиге, со смертями не парился, ходил ВСЁ.
    Качался с самого начала в ПА: до 40 лвл = ад, дальше-проще, с +2 луком уже больше похоже на изичи, но я избалован хорошими билдами и мне не хватало. Сетапа указаного выше хватило чтоб удовлетворить мои потребности на мапах. 4 эмпавер и 21 ПА никто на бете не продавал, хотя у меня было что предложить, потому о сетапе с ними могу строить только догадки.

    Чейт мне после ПА БМ циклонер с 6л 500+ ДПС молотком даже самолетом не казался
     
    ElezraLucker нравится это.
  9. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Вот, походу, последняя часть драмы: https://www.reddit.com/r/pathofexil..._those_claims_about_certain_people_having_72/
     
  10. darksol

    darksol селффаунд трэш

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    16
    shopped

    /END
     
  11. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    А в чем суть-то этих ковровых бомбежек?
    Я хоть убей всех этих претензий не понимаю.
    У меня только один вопрос, скинтрансфер работает через весь аккаунт? Или только в пределах лиги?
     
  12. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    @Jack_Dogeyes
    если умер со шмоткой на хк - она переехала на сф, как обычно.
     
  13. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    928
    Ну а между констой и ее временной? Просто меня у человека с кучей мирроров смутили демигод и кушак с легаси альтом. Вот и интересно стало в каких пределах скинтрансфер канает.
     
  14. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    не представляю как это можно сделать, предмет же не становится микротранзакцией и не улетает в М :)
    он просто предмет, лежит в стеше\инвенторе\на тебе
     
  15. uzoom

    uzoom Exile

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    6
    я тут подумал, а зачем убрали этерналы? чтоб убрать конкуренцию? еще так расплывчато писали, мы не знаем может быть вернем, может нет. когда все раскроется и смысла уже не будет в его отсутствии вернут...
     
  16. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    по экспериментировали, что-то им не понравилось (именно им, а не игрокам) в итоге взяли да убрали, прям как с фаз~раном D;
    вероятно убрали бы намного раньше, будь мастер-крафт система куда прозрачней
     
  17. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    есть ощущение что вся эта шумиха была спланирована и сделана с подачи GGG под годовщину мастеров, а этерналы убрали заранее, учитывая то что эти "секреты" мастеркрафта станут всем известны и по факту они намного эффективнее этернала, с которым к тому же разрабам еще нужно было гемороится в плане функционала различения импринтов и т.д.
     
  18. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    так я не понял по посох +1+2 это со 100% шансом??
     
  19. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    да
     
  20. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    GGG считает это нормальным?