Рейнджер на ближний бой с дуальным оружием

Тема в разделе "Ranger (Охотница)", создана пользователем Diablo, 9 окт 2013.

  1. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Билд конечно на любителя, но тема оформлена вполне неплохо, человек свой билд таки выкачал... - кому надо возьмёт на заметку.

    П.с. - критикам билда не хватает конструктивных аргументов...:cool: (мне хватило того, что валькирией стала тощая лесби лукарьша, хотя ГГГ не скоро сделают иконки и фигурки всех персонажей обоего пола, как когда то обещали)
    Zhenia и narical нравится это.
  2. l1festyl3

    l1festyl3 Exile

    бтв нахрен амуль который 25% хп режет? это ты так каом компенсируешь?:DDD
    4% со шмота хватает изи хватает с более менее адекватным дпсом
  3. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Задолбали, «ждите подтверждений» в личке, тему почистил.
    narical, igran и volans нравится это.
  4. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Не понимаю о чем думает местный модератор, удаляя мои посты, не нарушающие не одного правила, но при этом оставляет тему, состоящую сплошь из лжи, дезинформации и фантазий автора.

    Поскольку ответ от модератора я не получил, не вижу причин не восстановить свой пост.

    Дамаг гораздо ниже, чем у нормальных билдов

    Для любых билдов, использующих атаки, есть только 2 оптимальных варианта развития - либо РТ, либо криты. Для персонажа без критов РТ увеличивает дпс на 25-30% и позволяет не заботиться о точности на шмоте... А наличие большого количества вкусных нодов около РТ делает его обязательным для взятия.

    Автор билда не использует не то, ни другое, что лишний раз показывает что "билд" собирался "как получится".

    Выживаемость гораздо ниже, чем у нормальных билдов

    Что взято для выживаемости в билде автора? Только % нр. У такого подхода есть 2 существенных минуса, во первых необходим шмот с максимальным флат нр (в том числе каом). Во вторых даже если у нас будет весь шмот с максимальным флат нр и 310% нр с билда, у нас нр будет столько же, сколько у нормальных билдов с 270% и флат нр в билде (который берется у темплара и мародера). Гемора много - толку мало. Что делает этот вариант дорогим и не оптимальным.

    Второй минус, у автора не взят элементал адаптейшен и блок. Элементал адаптейшен уменьшает получаемый урон от элем дамага на ~10%, что очень много для одного нода. Блок уменьшает урон от атак, чем больше блока, тем лучше он работает. В эндгейме без блока милишником играть не возможно (что билд автора только подтверждает, игнорируя большую часть модов на эндгейм картах).

    Универсальность гораздо ниже, чем у нормальных билдов

    Нормальные мили билды в эндгейме имеют так же возможность использовать щит. А данном билде этого нету. Очень много экнаунтеров без щита не проходимы (пиети, мегера, коля, ваал, на картах со сложнымим модами).

    Крайне не рекомендуется, особенно для новичков. Запоротый чар гарантирован.

    Билд не играбелен в мид гейме без жестоко рмт (покупки валюты за реальные деньги в больших количествах)

    То что автор рмтшит по черному уже не для кого тут не секрет

    Показать спойлер
    [​IMG]


    До покупки каома за рмт автор не мог играть даже 67 карты. В чем можно убедиться прочитав его дневничок (ссылка в подписи автора).

    Для этих двух основ есть куда более оптимальные билды, играбельные без рмт.

    Пример оптимального билда для ренджера с дуал вилдом, играбельный в эндгейме.
    http://www.pathofexile.com/passive-...dDeNq52PsOO2D7g7vTu_j7_DwH_JF89360vzF_gr-jw==

    Абсолютно не играбельно на картах 68+ в данном "билде", необходим каом.

    Автор ниразу не выходил в БоР на карты 68+, однако смеет утверждать, что такой вариант возможен. Ложь, п**дешь и провокация.

    Не проходимо более 50% модов на эндгейм картах, нормальные билды проходят 95-100% модов.

    Именно поэтому билд автора не играбелен в эндгейме. Эндгейм карты очень дорого ролить, а если рероллить огромное количество неудобных модов, валюта будет улетать в нереальных количествах. С таким подходом в эндгейме задержаться невозможно.

    На 68 картах, которые играет автор, в Каоме, эндуранс чарджи действительно не нужны.
    Однако для нормальных карт без овергира они обязательны.

    Желательно иметь как минимум 5-6 чарджей и высокий армор, это даст очень высококий дамаг редакшен против физического дамага.
    BAMIIuP, ThentyZ и Gadzillo нравится это.
  5. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Кабанчег, не напрягайся. Если человек, у которого есть Каом или даже БоР, начнет качать этот билд - сам себе злобный буратина. Такие люди должны страдать. Ну а если у человека нет каома (в эту категорию автоматом попадают все новички), то и беспокоится нечего. То есть помочиться на ТС - это, конечно, святое, но вот такие портянки писать и всерьез что-то объяснять гипотетическим жертвам - это чересчур. Люди конечно в своей массе глупы, но не настолько :)
  6. Elvesto

    Elvesto Exile

    Ну вот может же кабанчик вести нормальный диалог :). А то я уже как новичок тут думал он совсем упорот.
    narical и volans нравится это.
  7. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Логаутист 57лвл

    Неинтересные у них билды. Что у одного, что у другого. Хряпни жира и айда ковырять потихонечку (мое название подобного вида билдам)... Без обид. Нет задумки, нет плана действий, нет НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО. Иди и кликай по мобам абилкой......... Ужас. Я бы сдох играть в таких билдах и меня бы не спасло даже то, что меня мобы бы не пробивали. Хвала софткору и крейзи билдам.
    Evanes, StaraaGvardia, narical и ещё 1-му нравится это.
  8. volans

    volans Пьяный Флудер

    И все таки кабанчег упорот)))
    Человек описал то что он сделал. Он не написал что это билд котору ОП и т.п. О чем в начале было сказано.
    Кабан, тебе дали скажем тренировочный лук, и ты упорото доказываешь что он гавно, потому что не соответствует критериям боевого. Это не очень правильное сравнение с моей стороны, но показательное.
    Если взять сейчас все билды людей с этого форума, под твою критику попадут наверное 90% что билды гавно и упороты лживы и прочее. Потому что на эндгейме унылы.
    Я за пол года игры, ни разу не был на картах, и я переделаю сам еще не один билд пока дойду до них, и начну по ним ходить, и я получу море фана от этого.
    А человек который сделает по гайду перса, дойдет до эндгейма, побегает... и или забросит игру. или сделает упоротый билд который нравиться ему лично, и он не будет ОП. Он (этот билд) будет такой же как описаный в этом топике - билд которым интересно играть самому. А не который претендует на какие то премии и т.п.
    --- Добавлено 16 окт 2013, Время оригинального поста: 16 окт 2013 ---
    хвала хардкору, и крейзи билдам :crazy:
    narical и Deen нравится это.
  9. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Логаутист 57лвл

    Хрдкор крейзи билды все на дефолте сидят. Остальные жиробасы или везунчики :D
  10. Этот билд, твой билд, и еще много-много таких же с переходом по кружку ХП в центре уже считай мертвы.
  11. Diablo

    Diablo Exile

  12. Либи

    Либи Exile

    Ваал Блэйд не забрал в конце((
  13. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

  14. LendoKaar

    LendoKaar Exile

    http://www.pathofexile.com/passive-...k54bRJKrjao9GJLAZhdDQM5aApM9lcz9VxkGMFm8S4Q==
    Дуал страйк + сплаш с брингером и не благодари.
    Kabancheg нравится это.
  15. Kabancheg

    Kabancheg Pro

    Ахахаха, зачем ты поднял эту тему.

    Если серьезно уже несколько месяцев слежу за похождениям автора только чтобы увидеть когда до него дойдет использовать дуал страйк со сплешем. Использовать рив с дуал вилдом это редкостный дибилизм.

    Ах да, Хелл, с бором можно носить чест и качать в нем 6 камней, такой простой способ за пару недель сделать 10 экз. Не благодари.
  16. Diablo

    Diablo Exile

    Soul Taker мне подаришь?
    --- Добавлено 10 дек 2013, Время оригинального поста: 10 дек 2013 ---
    Ого, прям открыл мне глаза.
  17. Kabancheg

    Kabancheg Pro

    Отмазался :) Если бы не фейлил сам бы на соул текер заработал. Нет надо сначала тупить, а потом просить за это конфетку.
  18. LendoKaar

    LendoKaar Exile

    Бладмажик гем вместо аддед фаера/лайф он хита всё работает достаточно хорошо.
    Только аддед фаер с соул текером даёт сильный прирост дпса, лайф он хит иммунити к дабл рефлекту лайтинг торнсам или вместе взятым.
  19. Нахрена блудмеджик от бедности что ли ?
  20. Diablo

    Diablo Exile

    Спасибо, посмеялся.