Рандом нада фиксить

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем stpbozin, 28 сен 2012.

  1. stpbozin

    stpbozin Поехавший

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    12
    Кароче, бегаю я, не напрягаясь, на недельном марафоне. Здох пару раз в начале, но это мелочи, еще пару минут назад я был в топ20 и имел 61лвл, но здох из-за убогого рандома. Сейчас расскажу подробнее.
    Вичка 61лвл 3.8ес фулрезы с CI, пришла к Ваалу, на тотеме ice nova с шансом крита 40+, на правой кнопке мыши temporal chain... как говориться, "ни что не предвещало беды", кроме снов о том как я умер 3 дня под ряд. Но я не верю в эту чушь со снами. А, кароче. Ну, нажал я на печать, вылазит это чудо. Я ж не первый раз там, че делать - знаю. Вешаю tc, ставлю нову, отбегаю чуть-чуть и спамлю айс спиром, у меня такая схема. Сам смотрю все время на ес, чуть какая гадость в меня попадает, я начинаю бегать. Ну, снял я ему уже половину хп и тут начинается какой-то бред. Летят камни с потолка и все, ну просто все, в меня попадают. Сбили мне почти весь щит, я отбежал подальше, щит восстановился. Я тихонько подошел, повешал tc, поставил тотем и только собирался стрелять айс спиром, как увидел, что мне камнями уже снесло половину щита. Я пытаюсь убегать, а в меня летят эти камни и нихера ни сделать. Это произошло так неожиданно и быстро, что я даже не успел подумать об alt+f4. Просто сел с открытым ртом, в попытке почему это произошло...
    Попытался поделиться горем с нубами из чата. Английский я знаю не очень, но удалось понять что все нормально и я должен был использовать гранит фласки. Блять, ну это же абсурд, какие гранит фласки, епта. Я вам че, паладин ? Меня зовут Вика, а не Терминатор. У меня есть фул резы и энергетический щит. Почему я должен использовать гранит фласки ?
    Еще на руслесе, я сцал бить бандитов, потому что было мало щита и я решил что с такой флаской смогу одолеть оака и второго рака со сломанного моста. Нашел фласку, похимичил и воаля, + еще 84% к армору. Суть не в этом. Суть в том, что мне эта фласка нужна была, больше для моральной поддержки, чем реальная необходимость. Тоже самое было и на мерсилисе (что за ебанутые названия).
    Фласку взял, но не пользовался, так убил. От оака просто убегал, когда он мне сносил половину щита, потом регенил щит и сново в бой. А этот рак с моста, вообще дурачек, я к нему в упор стал и фризинг пульсом долблю, а он как всегда затупил, пару раз рыпнулся и здох. Так еще, бандитов я валил с 3.2ес, а потом еще поднял лвл и перекинул, немного, скиллы, а, еще шапку получше нашел. Вот и стало 3.8, к тому моменту как я пошел убивать Ваала...
    Если коротко, а не коротко я писал, чтобы было меньше вопросов, то Ваал и его миньены мне были по боку. Я мог просто стоять на месте, когда Ваал пулял свои молнии, он снимал мне одну пятую щита. Миньенов просто спамом айс спира убивало, я их почти не видел. Но камни...это просто чушь...Я умер от камней, просто хер какой дамаг с этих камней и они попадают все.
    Тест был на пинальти резов и я его сдал на отлично, но умер от того что рандомно падающие камни, падали туда, куда я бежал.
     
  2. iakov

    iakov Exile

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    53
    [​IMG]
     
  3. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    мне же скоро к ваалу идти :eek:
    надеюсь камни понерфят на щебень :D
     
  4. stpbozin

    stpbozin Поехавший

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    12
    Да тут не до шуток. Три дня бегал, все четка делал, а из-за того что последний босс не проработан - здох. Правильно мне говорили. Только начнешь понимать игру, тут бац, новый патч, все по новому. А я подумал, пфф, я патчи люблю, да и к новому быстро привыкаю... Ага, а про то что может быть такое дерьмо я и не подумал. Яж первые разы здох не из-за кривых рук. У меня в диабло был хамер98лвл, в энигме, пвп умею, руки - ровные. Здох на 24лвл, у Брунтса, в чате про такое пишут "Fucking desync", вроде того. Когда ты получаешь дамаг и не видишь откуда. Тоесть, ты стоишь где-то вдалеке и вдруг, ляп и тебе, какая-то невидимая сила, сносит весь щит. Ты пытаешься убежать, от этого полтергейста, но тебя настигает смерть. И застраховаться от такого, не возможно. Ты видишь одно, а на сервере происходит другое. Если тебе повезет, но десинк не случиться в самый не подходящий момент. А если нет, то как ты не качайся, как не одевайся, ты сдохнешь.
    Я и так смысла играть на хардкоре не вижу, а играть на хардкоре на лагающем сервере, это надо быть больным на голову.
    Фпизду бэты, когда релиз игры ?
     
  5. dead.Fish

    dead.Fish Exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    58
    а я в хардкор вообще не собираюсь играю в PoE для удовольствия, да и убивают меня иногда :) хардкор - нервы, а для нервов у меня есть WoT  :D
     
  6. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Примерно такая же ситуация произошла сегодня с моим лукарем-ренджером: 66% армора (Iron Reflex), 2100хп, 75% защиты от молний, 58 лвл. Снес Оверсоулу процентов 80 хп, и тут ему прокнуло - падает глыба, я юзаю фласку на реген хп, он бьет меня молнией, я - вторую фласку с эффектом 50% мнговенного восстановления здоровья, вторая глыба подряд снова попадает в меня, я - наблюдаю табличку аля гамовер. Время действа примерно 1,5 - 2 сек. Качаю нового чара.
     
  7. yuriy

    yuriy Guest

    [quote author=stpbozin link=topic=204.msg3026#msg3026 date=1348852481]
    Кароче, бегаю я, не напрягаясь, на недельном марафоне. Здох пару раз в начале, но это мелочи, еще пару минут назад я был в топ20 и имел 61лвл, но здох из-за убогого рандома. Сейчас расскажу подробнее.
    Вичка 61лвл 3.8ес фулрезы с CI, пришла к Ваалу, на тотеме ice nova с шансом крита 40+, на правой кнопке мыши temporal chain... как говориться, "ни что не предвещало беды", кроме снов о том как я умер 3 дня под ряд. Но я не верю в эту чушь со снами. А, кароче. Ну, нажал я на печать, вылазит это чудо. Я ж не первый раз там, че делать - знаю. Вешаю tc, ставлю нову, отбегаю чуть-чуть и спамлю айс спиром, у меня такая схема. Сам смотрю все время на ес, чуть какая гадость в меня попадает, я начинаю бегать. Ну, снял я ему уже половину хп и тут начинается какой-то бред. Летят камни с потолка и все, ну просто все, в меня попадают. Сбили мне почти весь щит, я отбежал подальше, щит восстановился. Я тихонько подошел, повешал tc, поставил тотем и только собирался стрелять айс спиром, как увидел, что мне камнями уже снесло половину щита. Я пытаюсь убегать, а в меня летят эти камни и нихера ни сделать. Это произошло так неожиданно и быстро, что я даже не успел подумать об alt+f4. Просто сел с открытым ртом, в попытке почему это произошло...
    Попытался поделиться горем с нубами из чата. Английский я знаю не очень, но удалось понять что все нормально и я должен был использовать гранит фласки. Блять, ну это же абсурд, какие гранит фласки, епта. Я вам че, паладин ? Меня зовут Вика, а не Терминатор. У меня есть фул резы и энергетический щит. Почему я должен использовать гранит фласки ?
    Еще на руслесе, я сцал бить бандитов, потому что было мало щита и я решил что с такой флаской смогу одолеть оака и второго рака со сломанного моста. Нашел фласку, похимичил и воаля, + еще 84% к армору. Суть не в этом. Суть в том, что мне эта фласка нужна была, больше для моральной поддержки, чем реальная необходимость. Тоже самое было и на мерсилисе (что за ебанутые названия).
    Фласку взял, но не пользовался, так убил. От оака просто убегал, когда он мне сносил половину щита, потом регенил щит и сново в бой. А этот рак с моста, вообще дурачек, я к нему в упор стал и фризинг пульсом долблю, а он как всегда затупил, пару раз рыпнулся и здох. Так еще, бандитов я валил с 3.2ес, а потом еще поднял лвл и перекинул, немного, скиллы, а, еще шапку получше нашел. Вот и стало 3.8, к тому моменту как я пошел убивать Ваала...
    Если коротко, а не коротко я писал, чтобы было меньше вопросов, то Ваал и его миньены мне были по боку. Я мог просто стоять на месте, когда Ваал пулял свои молнии, он снимал мне одну пятую щита. Миньенов просто спамом айс спира убивало, я их почти не видел. Но камни...это просто чушь...Я умер от камней, просто хер какой дамаг с этих камней и они попадают все.
    Тест был на пинальти резов и я его сдал на отлично, но умер от того что рандомно падающие камни, падали туда, куда я бежал.
    [/quote]
    [quote author=stpbozin link=topic=47.msg3406#msg3406 date=1351437400]
    [​IMG]
    [/quote]
     
  8. stpbozin

    stpbozin Поехавший

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    12
    Весьма оригинально
     
  9. nanpuka

    nanpuka Exile

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    тем кто плачется аля "не вижу смысла играть на хардкоре" переведите в переводчике это слово, а потом и лексическое значение в онлайнД2типах играх, хардкор это по жесткому, это не ромашки по полю собирать, малейшая ошибка и вы качаете нового чара, и неважно чья это ошибка, сервера электростанции, провайдера, рандома или ещё чья нибудь, играете на хардкоре-мысленно готовьтесь к разочарованиям, или качайте выживаемость на такие случаи, хотите меньше нервов-играйте на софткоре и небудете знать горя, да у сервера есть недостатки, да существует рассинхронизация, но это уж плата за хорошую игру, надеюсь починят в будущем, невижу смысла разводить слезные темы по поводу "трололо меня убили", определите что для вас удовольствие и получайте его, не?
     
  10. iakov

    iakov Exile

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    53
    У меня как то батарейка в мышке села не вовремя)))
     
  11. stpbozin

    stpbozin Поехавший

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    12
    nanpuka ты что-нибудь слышал про netcode ? Я не первый раз замечаю, чем выше пинг тем сильнее ты получаешь. Бывает, подскочит пинг до 150 и начинает происходить какая-то чушь. В тебя начинает попадать все и наносить какой-то не вероятный дамаг.
    На счет описанного тут случая, был же вайп, я пробежал все сложности, точно такой же вичкой, без запинок. Ваала я убил, с меньшем уровнем и с куда более скудным эквипом т.к. не хц. Ес у меня было меньше 3к, а резы просто смешные. Но Ваал здох моментом и камни, с потолка, мне совсем не мешали.
    Мое заключение - в игре ужасный неткод. Если в д2 мне удавалось выигрывать хамером у винддруля, на пинге 400, то тут уже такой халявы нет. Пинг 100+ и начинается, рассинхрон, мобы то появляються, то исчезают, ты начинаешь застревать, все дергается... В общем не очень.
     
  12. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Не качал бы я своего стопицотого чара, не получая от НС лиги удовольствия :). Дефолт лига скучна, тоже самое, что проходить игру с "/god mod on". Больше живучести я из того чара бы вытянуть все равно не смог, и так в хп/армор билде по самые уши был :)).
    Т.е. все хорошие игры имеют рассинхрон? XD  Тогда скорее это плата за малый коллектив команды разработчиков.
     
  13. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Автор, сочувствую.
    НО
    ИМХО
    так и должно быть. Каждый босс должен быть уникален, к нему нужно спец шмот, спец тактика, спец фласки. Это добавляет интереса игре.
     
  14. dio

    dio Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    от куда пошла фраза  понерфили ?
     
  15. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    [quote author=dio link=topic=204.msg4251#msg4251 date=1354131085]
    от куда пошла фраза  понерфили ?
    [/quote]

    грубо, но думаю понятно
    http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FNerf_%28video_gaming%29

    З.Ы. знал значение, но сам то же никогда не знал откуда это пошло)))
     
  16. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    BTW
    nerfling = язь на английском