Поезон 20!8

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем 6demons, 7 дек 2017.

?

Что я хочу видеть / не видеть на Поезоне в 2018

Голосование закрыто 28 дек 2017.
  1. 1. Хочу видеть Ладдер

    71,0%
  2. 1. Не хочу видеть Ладдер

    9,7%
  3. 2. Хочу видеть Пост Месяца

    50,0%
  4. 2. Не хочу видеть Пост Месяца

    25,8%
  5. 3. Хочу ивентов (на подобии Хеллоуин)

    43,5%
  6. 3. Не хочу ивентов

    27,4%
  7. 4. Хочу чтобы Галерея Фан-Арта наполнялась

    71,0%
  8. 4. Не хочу Галерею Фан-Арта

    8,1%
  9. 5. Хочу новых движух

    53,2%
  10. 5. Не хочу движух

    16,1%
  11. 6. Хочу видеть демонов на посту

    50,0%
  12. 6. Не хочу видеть демонов на посту

    16,1%
  13. 7. Готов чем-то рулить на форуме

    11,3%
  14. 7. Не готов чем-то рулить на форуме

    41,9%
  15. Свой вариант в теме

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Ребят, заканчивайте вы это дело
     
    Сбари, BlooDDrunk и Dissolator нравится это.
  2. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.278
    Т.е. по-твоему нет никакой политической отсылки в "20!8" от пользователя, у которого аватара "Н !" и подпись "Navalny's wing of Poezone"? Добавь к этому то, что на момент создания темы он был модератор (представитель команды форума) и тему он создал не простую, а о будущем форума в грядущем году - причем здесь Н.? Однако ж он и сюда его символику приплёл. Считаешь это адекватным?

    Конечно он создал тему такой, какой он её видит. А я отмодерировал так, как я это вижу правильным - чтобы не было связи политики с нашим игровым форумом и его командой, т.к. посещают его люди разных полит-взглядов (для свободного обсуждения которых есть другие темы). Правка была минимальной - исправление написания "2018", смысла и содержания темы это не исказило - в чем вообще проблема? В том что модератор, не без оснований, отмодерировал? Имхо это ваши претензии высосаны из пальца.
     
    Сбари, Diablo, receptor и 2 другим нравится это.
  3. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    599
    Ну вообще всё по делу. Не раз говорили чтобы с политикой завязывали. Не всем она нравится. Была же отдельная тема и все её сразу заблочили чтобы глаза не мозолила, но зачем то на основной форум эта жижа полезла. Я лично никогда в политику не лез и лезть не буду, да, я из тех людей которые думают что от их мнения ничего не зависит, политически неактивный человек, называйте как хотите. Но это мое мнение и мне не хочется залезать на форум игры и видеть везде путина и навального.:pray:
     
  4. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Вы взрослые люди, нужно найти компромисс, сесть за стол переговоров. Так вот, политическое веяние в название темы есть, просто потому, что много людей на это тригернулось. Так задумал создатель темы? хорошо, нельзя его винить, значит нужно оставить такой легкий ненавязчивый мотив в названии. Но для адептов единички, нужно вернуть ее в 2018, чтобы не задеть и их чувства. Предлагаю переименовать тему на "Поезон 2018. Навальный лох"
     
    BlooDDrunk и NightFw нравится это.
  5. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Ты еще аватарки людям поудаляй с политической отсылкой, да запрети в подписи слово навальный писать. Какая тебе, к черту разница, что у человека на аватарке, пока это не нарушает правил форума.

    Ну и с чего ты взял, что по своему усмотрению можешь редактировать чужие темы, не нарушающие правил, тем более тему другого модератора, без согласования с ним? Тебе для этого модерку давали? Беспредел в чистом виде.

    Самое забавное, что на форуме ты собственно больше ничего и не делаешь в последнее время.
     
    Azz0k и 6demons нравится это.
  6. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.425
    Симпатии:
    1.173
    -Сеньор, вы обосрались, уберите за собой
    -Нет
    -Ну тогда я уберу, некультурно же
    -НЕ ТРОЖ МОЁ ГАВНО С*КА Б***Ь Н***Й ДЕДЫ ВОЕВАЛИ ОБОСРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ УЖЕ А НУ ИДИ ОТСЮДА ДАЙ НАСРАТЬ СПОКОЙНО ГДЕ БЛЭТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!11
     
    Сбари, Diablo, Dissolator и 2 другим нравится это.
  7. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    есть подозрение , что демоны щас вспомнят меня
     
    Сбари нравится это.
  8. just_bro

    just_bro Exile

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    100
    то есть ! = Навальный лох
    эквивалентно, да
     
    Сбари нравится это.
  9. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.278
    Причем здесь аватарки и подписи - это личное дело каждого. А вот тема про будущее форума - это общее, а когда такая тема от одного из модераторов - она еще представляется от лица всей комманды форума... И в ней абсолютно не уместно оффтопно впихивать политическую символику, да еще и в заголовке - чтоб прям у всех посмотревших в подсознание подсовывалось "поезон = 20!8".

    Я увидел в этом нарушение правил - оффтоп, хоть и не такой явный. Никаких личных мнений-мыслей я в тему не вносил - только убрал оффтоп, сохранив смысл темы. Да, с аффтором не согласовал - как бы и не стал согласовывать модерирование нарушений других пользователей. Точно так же и он в модерке не согласовал, хотя мог спросить - "ребят, а ничо что я сделаю пост про новые движухи на поезоне в следующем году и заюзаю там любимое стильное написание 20!8?". Но он без стеснения впихивает и навязывает своё, а мы при этом должны с ним сюсюкаться, вдруг он расстроится, если его самого отмодерируют?

    Ты смотрел логи админки форума? Или модератор должен вести тему-отчет "отмодерировано то, это и вот это, удален спам, перемещены/объеденены темы/сообщения"? Если ты не видишь действий модератора - не значит что их нет, а значит что они вполне могут быть, но не вызывают резонанса. Другое дело что 6демонов был не только модератором, но еще и ведет авторские темы для движухи. Но это абсолютно не значит, что другие модераторы ничего не делают.
    --- Добавлено ---
    И на этом твой пост потерял мой лайк. Понимаю что ты троллишь, но тут опять полит-хрень содержится и вся суть изменений теряется. "Поезон 2018!" должно устроить и любителей восклицать ! при мыслях о грядущем годе, и любителей правильного написания чисел и дат :)

    а Навальный не лох, он в отличии от 6недодемонов не батхёртит по всяким мелочам и говорит дельные вещи
     
    Сбари и NightFw нравится это.
  10. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Ты с тем же успехом мог "поезон 2к17" переименовать в 2017, так как отсылка к двачу = оффтоп. Говорю, высосано из пальца.

    Если не нравится название темы, созданной модератором, это должно решаться в специальных для этого темах. Тем более, модераторы, как "команда форума" не должны друг другу такие подлянки делать.
     
  11. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.278
    Не удивительно что до тебя не доходят предыдущие аргументации, ведь ты даже сам не знаешь о чём говоришь, хотя б загугли перед тем как пытаться аргументировать:
    https://www.quora.com/Why-do-we-represent-a-thousand-with-k
    для не умеющих англ. и не любящих много букв: https://otvet.mail.ru/question/71997564

    Где это написано? И почему к модераторам должен быть такой vip-подход? Т.е. ты тут сам без какой-либо аргументации выдумываешь как что должно решаться, при этом критикуешь меня за то что я оценил "20!8" как оффтоп и всего-лишь заменил "!" на "1". Ты совсем не чувствуешь разницу между навязыванием выдуманной отсебятины и минимальной корректировкой без искажения смысла сообщения?

    У меня и в мыслях не было делать подлянки. В правке не было ничего личного. А вот такой скрытый вброс полит.символа для вызывания резонанса - вполне можно счесть за подлянку. Тем более у него была возможность не начинать орать на весь форум "меня заценурили из-за политики", а отписать в модерке (вот как раз как ты предлагаешь), но он не сделал так, а наоборот специально устроил скандал на почве такой мизерной корректировки. Получается что с его стороны это было умышленно, что еще более подтверждает мои подозрения на намеренный вброс полит.символики - а это в свою очередь подчеркивает адекватность моего исправления по причине оффтопа.

    Более того в самом начале его баттхёрта я пытался примириться, но он целеноправленно развивал срач в нужном ему ключе - превратя тему в гигантсакий кусок оффтопа. А моё предложение аргументированно обсудить в личке и перестать засирать тему он проигнорил и продолжил своё геройствование в теме.

    И вот скажи мне, Кабанчег, если "20!8" было просто стилизацией года без желания внести в это политический контекст, стал ли бы автор темы намеренно развивать публичный срач на политической почве (аж на 6 из 7 страниц темы!) или бы просто написал в модерке или зарепортил неправомерные действия другого модератора админу форума, чтобы избежать оффтопа в теме, абсолютно не связанной с политикой, просто о игровых-форумных движухах в грядущем 2018 году?

    В общем, хватит строить теории "если бы было 2к17" итд - есть реальные факты что было, кто как себя повёл и что стало - из них и надо делать выводы.
     
    Сбари, NightFw и receptor нравится это.
  12. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Я знаю что это значит, просто как и все прочие мемы пошло с двача (если я не ошибаюсь, спорить не буду). В любом случае отсылку к чему то можно найти в чем угодно и присосать это как оффтоп, просто потому что тебе не понравился !

    Потому что модератор следит за соблюдением правил форума, соответственно сам должен их соблюдать и соответственно нет никакого смысла его модерировать. Если у модераторов разошлись мнение по поводу интерпретации правил, это должно решаться без форумных войн за исправление символа - это просто элементарная логика.

    Потому что ты очередной раз влез в его тему, он должен каждый раз просить тебя в модерке не влезать в его тему? Ок, круто, именно такие модераторы нам нужны.
     
    6demons нравится это.
  13. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Кабан, да как ты смеешь так с ним разговаривать, ты что не видишь что перед тобой герой, герой, понимаешь. Он спас будущее форума от ассоциации с Навальным, ну как ты не понимаешь этого, Кабан. Да если бы не он у нас тут уже бы танки Навального во всех темах стояли бы, а Лоре тот вообще богх он спас форум от ассоциации с Навальным 6 или 7 раз, Кабан как же ты этого не понимаешь, а?
    :lol:
     
  14. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.278
    Не спора ради, но ты бы хоть в образовательных целях не поленился и предложение-два прочитал бы по тем ссылкам сначала, чем опять про двачи говорить. Пошло оно еще до появления этих ваших интернетов.

    Не спорю. Но эта ситуация - не сферический конь в вакууме - а ты цепляешься только к одному моменту, игнорируя все остальные факторы ситуации, которые я выше не раз разъяснял.

    Ты воспринимаешь ситуацию однобоко. По-твоему если один раз внес изменения в тему одного пользователя, то больше модерировать его темы нельзя. Если же говорить по конкретике, первый случай с его темой абсолютно не имеет ничего общего с этим случаем - то была его авторская тема и я действительно совершил ошибку, внеся пункт голосования "против всех" по просьба некоторых пользователей, не согласовав с автором. Сейчас же я увидел нарушение и отмодерировал, без искажения содержания и авторского смысла темы и предвзятости к автору (я вообще до этого к нему хорошо относился). Два не связанных между собой случая, только совпал что автор темы один и тот же. Да, в модерке он ни разу со мной не пытался это обсудить, видимо не умеет спокойно решать конфликт мнений, только может публичные срачи разводить.

    Я с тобой согласен. Давай логически разберем ситуацию:
    1. Модератор А интерпретировал правила так, что счел уместным поменять ! на 1 и, в силу незначительности правки, решил не заморачиваться с подниманием этой правки на обсуждение в модераторской.
    2. Модератор Б возмутился от таких изменений, т.к. у него другая интерпретация правил, и публично стал обзываться на Модератора А, без попытки это обсудить в модераторской или с админом. Потом модератор Б в этой теме аж на 5 страниц развил срач и оффтоп, с оскорблениями и клеветой на Модератора А, а также других модераторов. Также он проигнорировал предложение Модератора А перейти к аргументированному разговору в личке и не оффтопить в теме.

    Допустил ли Модератор А ошибку в модерировании? Возможно, но никакой попытки решить это культурно и аргументированно в модераторской не было. Модератор Б сам стал в своей же теме многократно нарушать правила форума (оффтоп, оскорбления, клевета), тем самым дискредитировав сам себя, как и аргументацию своей правоты.
     
    Сбари, receptor и NightFw нравится это.
  15. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    В образовательных целях - 2к17 по стандарту "до интернетов" это 2170. С двача пошел именно этот ошибочный вариант.

    Модератор А даже не раскрыл свою личность, соответственно и претензии катать было не к кому. И ладно там, небольшой срачик до раскрытия личности модератора А можно было бы замять, но он спровоцировал на действия таинственного модератора Х, который держался в тени до последнего. Я не вижу никакой возможности у Демонов перейти к аргументированному разговору с незнаю кем. Так что да, мое мнение - что виноваты в провокации срача именно модератор А и модератор Х, возможно второй даже в большей степени, и инициатива все мирно разрулить ожидалась именно с их стороны.
     
  16. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    Кабальный
     
    receptor и Kabancheg нравится это.
  17. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.425
    Симпатии:
    1.173
    ньюфаг
     
    Сбари, receptor и NightFw нравится это.
  18. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    269
    Устал читать срачи двух людей и пердунов, что рядом подсирают. Я тут вчера рипнулся и написал в общий чат своей гильды, так меня там и лохом обозвали и криворокум и что мой Гладиатор без блока асендаси и еще всякой хуйни в душу натолками, что яж плохо стало. а когда что-то спросих у этих ГЕРОЕВ, так никуя и не услышишь. К чему я это? Да так, сказать что все люди пидорги и срут с калокольни своей.а реальных отзывчивых людей по пальцам посчитать. Даже вп пришлось просить у старого лидера Бубра из гильды забыл какой, патамушто он имбовый перец, готовый помочь и.и.и.и.и Меня вот ава путина тоже бесит, патамушта Анальный промыл мне мозг так, что я стал ненавидеть путина, за страну не обидно, ибо в ней одни дураки, обидно за то, что бы он мог сделать со страной, как демон, который поддерживает этот форум. Без него небыло бы и нас.
     
    6demons нравится это.
  19. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    719
    закрывайте уже, а перед закрытием темы подвести итог оп голосованию.
    @Dissolator все кто хотел уже проголосовал, можно тему закрывать с подведением итогов голосования.
     
    receptor нравится это.
  20. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Там на теме написано когда голосование закроется и названный тобой персонаж к этой теме не имеет ни какого отношения, ну кроме той херни что уже несколько страниц тут обсуждается.