Обсуждение уникальных предметов

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем dspair, 13 фев 2012.

  1. holynight

    holynight nerfed mara

    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    246
    это аккураси :/
    двойная пенетрация и крит самые профитные, ну может быть еще физ : P
     
  2. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.665
    Симпатии:
    1.058
    [​IMG]
     
    ugar613 нравится это.
  3. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Ну собсна потестил чудо френзи. откапал на стандарте пушку 324 дпс/2.04 AS
    Засапортил 20/20 френзи 20/20 мультистрайком и 20/0 фастером остальное дает мор или лесс и пофигу сувать его туда или нет, еще я нашел на стандарте абисус который эмулирует флат физ с амуля+2 колец, хз откуда он у меня, но пригодился. Еще я нашел 16% растик, лучше не нашел , простите, регретов тоже не нашел поэтому на френзи 3 шара.
    Результаты:
    без ничего 4013

    растик + ничего 4160

    3 шара 5940

    3 шара +растик 16% 6136

    абис+ничего 5307

    абис+растик 16% 5494

    абис+3 шара 7848

    абис+3 шара +растик 16% 8098

    Выводы:
    1)растик дает ровно то, что на нем написано, никакой мор флат физа он не дает, Кабан - наркоман.
    2) от того, сколько шаров у френзи процентное соотношение прибавки флата не зависит, Кабан еще раз наркоман.
    3) Даже абисус, который дает 50 флат физа, близко не дает X1.5 дамаг френзи, кабан трижды наркоман=)
     
  4. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.296
    Симпатии:
    1.690
    .

    Перечитай что на нем написано. Он дает ровно то, что на нем написано, просто надо внимательно читать и включать мозг. Внимательно.

    Тем не менее каждый следующий чардж дает сильно больше предыдущего. Почему, кстати, я так и не понял.

    Он не дает 1.5, он дает 10к при тех данных что я указал, если ты хочешь всунуть свои данные, бери полную формулу рассчета дпса, а не манипулируй огрызками.
     
  5. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Даже не пытайся отмазываться, ты сфейлился по всем пунктам, иди поплачь куда-нибудь. Можешь над хеллом поиздеваться, если тебе от этого легче станет.
     
  6. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.077
    Симпатии:
    898
    Билд на 5+ шаров
    Там суть в том что АС круто бафается с каждого шара
    Если конечно Френзи 20/20 считать будешь а не 1\1 (погорячился, позже перечитал про камни)
     
  7. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.296
    Симпатии:
    1.690
    У тебя 8к дпс на френзи с абисусом, а фейлюсь я? Грусть печаль.
     
  8. Алоха

    Алоха Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вот это реально ЛОЛ , Френзи реально спокойно бёрёт 20000 с старым соул текером с хатредом..
     
  9. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Ты уже смысла слова "эксперимент" не понимаешь? Или ты думаешь, что в игре есть хардкод вида if dps>20000 and username like "%Kabancheg%" then растик дает мор, процентный прирост от флата начинает скейлится от глобального ИАС и говноамуль дает +50% дпс ? :lolsign:
     
  10. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.296
    Симпатии:
    1.690
    У меня такое ощущение что ты гуманитарий который пытается манипулировать тем, что не понимает. Растик дает инкриз, но по сколько на флат из всех инкризов работает только растик, он работает как моар. Единственный инкриз = моар.
     
  11. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    а ты типо технарь или что?
    реально интересно
     
  12. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    В психологии известен такой любопытный феномен, что люди иногда проецируют свои проблемы на собеседника, это я тебе как гуманитарий гуманитарию говорю.

    Теперь вернемся к точным наукам:
    Если принять, что это "Растик дает инкриз, но по сколько на флат из всех инкризов работает только растик, он работает как моар" верно, то очевидно, что растик при надетом абиссе даст больший прирост ДПС, чем без него.
    Что же мы имеем по результатам эксперимента:
    Прирост от растика без абисса =4160/4013= 1,0366 т.е 3,66% прироста
    Прирост от растика с абиссом = 5494/5307 = 1, 0352 т.е 3,52% прироста
    Из чего мы делаем вывод, что твоя теория определенно неверна.
     
  13. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.296
    Симпатии:
    1.690
    Ты от абисуса скин используешь что ли? =)

    Типа того.
     
  14. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    абис дает ровно столько, сколько он должен давать, а именно (dps пушки + среднее арифметическое от значений флата*AS пушки)/dps пушки. Вот именно столько он и дает вне зависимости от наличия абиса, растика и шаров френзи. Погрешность в +/- 1% - это следствие неточностей округления и наличия копеек физ/эле флата на гире. Тебе все нужно до такого состояния разжевывать, "типо технарь"?
     
  15. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.296
    Симпатии:
    1.690
    Ага, а френзи шары, каждый из которых дает 23 атак спида и 12 дамага, каждый следующий дает дпса сильно больше чем предыдущий. Я не вникал подробности, но в формуле рассчета дпса очевидно есть то, чего я не знаю. Ты тем более.

    То что амулет дает 10к дпса с растиком, это к сожалению факт. Если сам не можешь понять почему, давай соул такер на дефолте, покажу. Или Данта можешь попросить показать, я думаю ему амулет поболее 10к даст на френзи.
     
  16. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    4160-4013 = 147
    5494-5307= 187

    Растик внезапно дает больше с больше флата.
    То, что уменьшается удельный вес его "бафа" - это следствие того, что Абис кроме флата дает еще +атрибутам, а это как минимум сила, и ловкость(если нет РТ).
     
  17. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Капитан?


    Мы тут спорим о том, что
    это явная чушь, если что.
     
  18. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Самое интересное, что нет - не чушь. Ты не читаешь, что тебе отвечает кабан (хотя конечно отвечает криво)).
    Он говорит: "если у тебя всего один мод на +%dmg, то не важно инкриз это или моар". Он немного неправильно употребил слово "моар/инкриз", когда описывал преимущества растика, только и всего. Но т.к. он описывал "сферический растик в вакууме", то технически разницы между моар и инкриз не будет. Она появится во взаимодействии с другими модами...

    Понимайте друг-друга, люди))))
     
  19. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Чушь заключается вот в этом:
    но по сколько на флат из всех инкризов работает только растик
    то, что единственный инкриз работает как мор, это совершенно очевидно.
     
  20. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    ))) Он криво написал. Ты это понял как "только инкриз растика работает, как моар, остальные нет", а он имел ввиду "если брать только растик". По крайней мере я понял его именно так. Просто написано коряво. Хотя будет весьма забавно если он имел ввиду твой вариант....)))