Низкоуровневый PvP-турнир «3 на 3»

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Diablo, 3 апр 2013.

  1. Diablo

    Diablo Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    359
    [​IMG]

    Всех, кому уже немного надоел PvM в Path of Exile, приглашаю в низкоуровневый (до 28-го уровня), командный PvP-турнир «3 на 3».

    Со следующими призами:
    1. место – 9 Exalted Orb
    2. место – 9 Gemcutter's Prism
    3. место – 9 Chaos Orb
    Лига: дефолт.

    С 3 по 15 апреля идет запись команд, с 16-го апреля начнутся бои.

    Т.к. у PoE нет функции «зрителя» на арене, турнир будет проводиться по особой системе, которая, впрочем, успешно обкатана в европейских игровых сообществах.

    Подробнее о турнире и все правила (осторожно стена текста)

    Заявки на участия и список команд

    Тема для поиска команд (для одиночек)
     
    Satori нравится это.
  2. nanpuka

    nanpuka Exile

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    нравится идея, ненравится то, что с бои с 16го числа и сугубо вечером, как быть тем кто живет в другом часовом поясе и работает/учится с утра? поясните моментик...
     
  3. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    как быть с теми кто попадёт на бой с теми кто не участвует в соревновании?
     
  4. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    гм, качнуть перса до 28 лвл и одеть получается надо, а ограничений нет.. уныло

    А то у кого дофига уников будут нагибать, а у кого нет... нет...
    Тем более что неыкторые хардкорщики может захотят поучаствовать, так у них на дефе не густо)

    Имхо считаю должно быть ограничение на 1-2 уника максимум. Правда как это контролировать вообще не представляю.

    У кого то может 5 линк лежит на 28 лвл или 6.. Вообщем идея хорошая, но в виду отсутствия ограничений, довольно маленький срок для подготовки. (для фарма уников и шмота под турнир).
     
  5. nanpuka

    nanpuka Exile

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    турнир для фана, так что не забивайте голову и просто соберите людей, подготовьте билды и шмотец, вот фан игры, а не фарм тысячи уников, даже если проиграете
     
  6. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    Хорошо простой пример для пачки из 3 хай лвлов. ограничене какой уровнь? 28... имхо слишком много
    Либо делайте ограничение 19 лвл, либо смысла не вижу. Почему? Да потому что до 28 лвл хай может пропаравозить такого твинка по круэлю - что это даст? это даст кучу лишних скил поинтов. 28 лвл обычно заканчивает 2 акт. т.е. это +3 пасивки (плюс 4 если кил всех бандтов) т.е. 30(31) скил поинт.
    А вот если вас пропаравозили до мерселеса в которйо ограничение персонажа 35 лвл. У вас будет эм.. 39(41) скил поинт.. Думаю разница существеная.
    Ну и так же кольцо на 28 лвл с итем лвлв 28, и кольцо на 28 лвл с итем лвлом 35+ и требованием в 28 лвл. Разница есть? Есть, причем она может составлять существеную разницу в живучесте и дпс.

    Вообщем если просто по фаниться да, но за 9 экзальтов т.е .по 3 на рыло, думаю народ пропаравозит своих твинков и возьмет для них шмот)

    С ограничением в 19 лвл, во первых пасивок гораздо меньше. во вторых уников, в третих не пустят на круэль. Да и подготовить гораздо проще. Раз это для фана)[DOUBLEPOST=1365011059,1365010825][/DOUBLEPOST]Ну и првоерить лвл персонажа после турнира или перед, достаточно легко.
     
    Williams и Doc нравится это.
  7. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    109
    Перса 28 лвл при нужном шмоте можно так заточить, что у него дпс будет как на 40 лвл, если при обычном раскладе.
    Вот 19 лвл, согласен, более оптимально и взвешено.
     
  8. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    Я тоже за 19. Иначе вся "соль" теряется
     
  9. Diablo

    Diablo Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    359
    Несколько дней пить кофе и сидеть до середины ночи :)

    Т.к. контролировать это нельзя - то и нет смысла вводить данное правило.

    +1

    Если будет много участников, а следовательно и интерес к турнирам - через месяц после этого проведем еще один, без ограничения по уровням.
     
  10. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    для фана создаешь перса и идешь пвпшишься 1 на 1. а к турниру большинство игроков готвоиться - в какой геморой это превратиться с максмальным 28 лвл я уже выше написал.

    Я в начале тоже подумал.. вау круто.. турнир, можно побегать. А потом посмотрел.. подумал... да ну его нафиг))) Я отношусь к категории людей которая если бы участвовала, то выжала бы все из правил возможное, т.е .нашел бы человека, и ни одного, кто бы помог меня протащить до мерселеса и иметь преимущсвто в десяток пасивок перед многими. А если все такие будут, то рази полу часа фана, гемороиться - не интересно просто, а иначе я не смогу)

    Когда ограничение технические - это одно, а когда моральные - это другое.

    Но в принципе, идея ваша, реализация тоже)) С удовольствием потом посмотрю ролики боев с команд (надеюсь ссылки появятся после проведения турнира)
     
  11. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Мне кажется, пвп сейчас настолько несбалансированное, что победу команде принесут не лишние пара уников и десяток пассивок, а просто удача + некоторая прямота рук и сыгранность друг с другом. Так что все норм, регаемся, джаст-фо-фан и все такое!
     
  12. Aperitif

    Aperitif Exile

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    фейсбрейкер 3 удара -3 противника)
     
  13. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.002
    Симпатии:
    796
    Фейсбрекер, а сверху еще униками на физ дамаг и\или скорость атаки залакировать.
     
  14. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    пойзон аров и скорость бега - и твой фейсбрекер ничего не сделает, в принципе. не думай что ты один так подумал)) не думал что против тебя три тела с ними будет? Или думаешь там будут пве билды?
     
  15. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    109
    Короче, весь турнир будет коротким. Кто первый плюху в противника зафиндюлит - тот и выиграл. Вот и весь турнир. На крайняк, две-три плюхи, не более.
    Интерес в турнире выше 19 лвл уже просчитали, вывод - интереса особого нет.
     
    volans и Williams нравится это.
  16. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Отличная тактика, пока банки на анфриз не закончатся. Раундов-то пять, банки между раундами не пополняются. А еще банки на декурс нужны или ты рискнешь бить с половину урезанной точностью и на треть урезанным дамагом? И на скорость бега тоже банка нужна, не догонишь иначе многих. Всего пара банок на анфриз у тебя закончатся уже в первом раунде. А вдруг злобные поджигатели попадутся? Бернинг не снимать как-то хп может не хватить...
     
  17. nanpuka

    nanpuka Exile

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    на друго форуме видел такую мысль, что команды встречаются в это время и допустим договариваются о времени проведения в течении двух дней, можно ли будет это так провернуть?
     
  18. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.985
    Симпатии:
    2.403
    Фликер-мара обвешанный униками. Q-Q-Q, завозите следующих.
     
    Silverthorne нравится это.
  19. Diablo

    Diablo Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    359
    ничего не понял
     
  20. Delur

    Delur \m/(>.<)\m/

    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    130
    Ashrend, Dream Fragments, Fairgraves' Tricorne тебе в помощь