Мародёр (facebreakers)

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем kidstalker, 25 окт 2013.

  1. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Есть вообще нормальный билд на мародёра (лучше для facebreaker) после релиза или его не существует? Поискал на офиц. сайте ничего путного не обнаружил.
    Если кто знает скиньте хотя бы ссылку на правильный билд.
    А то я после релиза, никак осмелится не могу зайти на своего 84 мародёра, боюсь попортить всё и тогда точно прощай РОЕ.
     
  2. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    фб сам по себе к билду вообще не требователен - это подбор шмота
    в фб шмот хоть вичку одеть можно если силы достаточно

    скажи что ты хочешь получить от билда и я тебе нарисую
    ну в смысле какой шмот носишь, нужен ли кап блока, нужно ли максимум хп/максимум резистов с билда, сколько аур хочешь носить и нужно ли их бафать и тд
     
  3. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Хочу чтобы было как раньше. Вот как здесь примерно http://www.diablo1.ru/path-of-exile/build-marauder-facebraker.php Перчатки, шапка, пояс всё как тут. Я по этому гайду делал перса.
    Скрины перса до релиза:
    http://imageban.ru/show/2013/10/25/56699186c02f4447f23ab86979983d0d/png
    http://imageban.ru/show/2013/10/25/7ae4ca1750675b7bf1afe0c03d445ba4/png
    http://imageban.ru/show/2013/10/25/093784499e198977212741c0049ba88c/png

    Лига: Стандарт
     
  4. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    с блад меджик гемом в основной связке играешь?
    зайти в игру подсчитай точное количество каждого резиста со всего шмота
     
  5. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    В основной связке был итем квалити. Сейчас, если не получится юзать инфернал блоу на мане, то можно и БМ подключить. Горе не беда.
    Fire - 75%
    Cold - 78%
    Light - 59%
     
  6. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    http://www.pathofexile.com/passive-...vbMWK8B-iAKeEGjgEsxRNW6_dDfzFZ6CHdkp9bqpKyA==

    вот так если хочешь больше регена

    http://www.pathofexile.com/passive-...zFE1br90N_MVnoId2Sn1uqkrIPfx8uCkuZ5uuPnfjiq8=

    вот так больше брони, 4 свободных поинта

    уход вправо от рефлексов только из-за того что у тебя мало дексы получается, если на шмоте у тебя есть солидно +декс (достаточно для грейс) - можно туда не идти

    оба варианта позволяют запускать две 60% ауры + пурити
    ауры - на твой вкус, грейс+детер для очень большой брони, хатред+детер для повышения дпса, хатред+хейст - макс дпс, можно варьировать по ситуации

    по идее тут еще остается с десяток поинтов, можешь добрать 3 ноды на блок сверху (+8% в сумме), около дуэлиста 3+3+15% атакспид и 2% щилд блок
    или сверху спуститься к иннер форс (+21% эффекта аур за 5 поинтов)[DOUBLEPOST=1382706433,1382706369][/DOUBLEPOST]и конечно же в таком варианте БМ в основной скилл, так как три ауры забьют манапул на 99%
    вообще для фб в БоР надо ставить ИБ+сплеш+мультистрайк+БМ
    на твоих скринах скорость атаки низкая, значит не используешь мультистрайк - попробуй его, он очень сильно бафает фб
     
    Makcu нравится это.
  7. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Большое человеческое спасибо. Сейчас буду загружать и думать, что лучше.
    А мультистрайк не использовал потому что он апал потребление маны, которой и так то еле хватало на 4 удара подряд.
    Выходит мультистрайк лучше, чем саппорт файр дэмэйдж?
     
  8. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    да, он намного сильнее увеличит дпс
    вот смотри мои скрины (правда у меня бомжовский 897% фб, но общую картину поймешь)
    все камни 20/20, разница между мульти и афд более 3к дпс
     

    Вложения:

    • fb m afd.jpg
      fb m afd.jpg
      Размер файла:
      183,9 КБ
      Просмотров:
      146
  9. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Ясно, тогда ещё один вопрос.
    А может стоит лучше к Discipline and Training пойти через Faith and Steel (от Athleticism), а не через shield block?
     
  10. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    можно, хотя тебе бесполезны будут бонусы +%es, а щилдблок всегда пригодится
     
  11. kidstalker

    kidstalker Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Теперь всё ясно. Спасибо, выручил.[DOUBLEPOST=1382711736,1382710037][/DOUBLEPOST]Вообще красота стало. ХП почти в два раза больше, реген тоже. Единственное, что брони на 3к меньше, но минус от этого я пока не заметил. Это без грейс.
    Юзать я скорее всего его не буду. У меня грейс 20 лвл, требует 153 декс, а у меня только 117, это даже с учётом ухода вправо. Если только качать новую. Время покажет, что приоритетней.
     
  12. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    брони потому и меньше что без грейс :)
    можешь вкинуть пару нодов в броню около мары и вернуть потерянные 3к :)
     
  13. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    а что скажите по поводу такого билда? с бомжарским шмотов (FB есть на 986%), что эффективнее/моднее Infernal Blow или Cyclone?
     
  14. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    циклон почти в три раза дороже по мане чем ИБ
    если тебя это не смущает - почему бы и нет, сам скилл отличный
     
  15. Dom_95

    Dom_95 Не бородат еще, но рощу ее © Dom_95

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    6
    циклон скилл отличный, но как только ставлю на него мультистрайк - начинаются адские рассинхроны. а без него циклон не такой резвый, как мне показалось. но у меня комп старый, так что вполне вероятно что такие проблемы будут не у всех)
     
  16. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    думаю что выбрать из своих задумок первуюили вторую, не могли бы вы немного подкорректировать его мне? (билды пока не устоялись на офе)
    PS от эндурок отказался - все уверяют, что т без них норм...
     
  17. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    сейчас эндурки действительно ни к чему
    вообще баланс передолбали, у меня с грейс+детер 36к брони, до патча я мечтал сделать шлем с 1к и получить 25к итоговые :)
    соответственно с такой броней эндурки не нужны, любого хард-хиттера можно оттанчить под гранитками - там 65к+ выходит, а для маг резиста всё же удобнее держать свой кап резов, а не надеяться на бонус с эндурок

    по твоему билду - у тебя какой-то слишком замудренный выход на темплара: ты одновременно заходишь через щилдблок, через дексу и через прямую слева, в итоге потратил кучу поинтов на ноды +10 силы
     
  18. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    пофантазируем, что лучше немного жизней или немного дмг?
     
  19. Roland

    Roland Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    880
    Симпатии:
    454
    для фб практически бессмысленно брать какой-либо дамаг кроме плоской физы или аспд
    всё остальное даёт чисто символическое увеличение, помню 18% физы с квеста бандита дали мне 100 дпс :)
    в этом собственно одна из фишек фб билда: ты собираешь 100% нод на выживаение (хп, блок, резисты) и полностью игнорируешь дд ноды, при этом дпс остается крайне высоким
     
    LittleMontana и ChtulhooPlaza нравится это.
  20. Dom_95

    Dom_95 Не бородат еще, но рощу ее © Dom_95

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    6
    кто-то может подсказать почему в статах перса не пишет шанс крита. я решил попробовать переточить твинка на крит фейсбрейкер. но не вижу крита в статах, и дпс со скилла так же не учитывает его. проходят ли они или нет не совсем понятно.

    ЗЫ ни одной шмотки на шанс крита нет. все на мультиплайер - его в статах видно.