Лайф лич

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем yatut, 16 мар 2016.

  1. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    немноженько простыночки:
    (да я сознательно создаю тему во флудилке так как мне модераторами запрещено создавать темы в других разделах.)
    с введением введением новой системы лича и кучи всякой приблуды связанной с ним я решил не вдаватся в подробности и запомнил(лично для себя) что чёбы я там не делал как бы я не выёживался а лич без ваал пакта это просто реген который равен(в лутшем случае) 20% от моего макс хп(брать всякую приблуду на лич с дерева или шмота не позволяет религия и брезгливость данных нод\шмота)
    тобиш имея 10к хп реген будет 2 к хп в секунду, а так как самого лайфлича днем с огнем нынче еще поискать да и дпс у меня убогий на 1 цели я его наврятли достигну то есть для себя я решил что любой прирост дмг или лайфлича во вред (с точки зрения этого лича с 1 цели) мне никак не пойдет.
    оставшись на работе без доступа к собственно игре я начал лазать по форумавикампойзонам(забивать голову всякой хренью) пока наконец не наткнулся на ЛЛ на вике и не решил таки понять как же оно ска работает то и что бы вы думали:? здарова разрыв шаблона:

    http://pathofexile.gamepedia.com/Leech

    такие вот формулы приводит нам вика
    и к стате не только вика но и на офф форуме есть не 1 билд где расписаны похожие формулы и люди кто негодует кто хайпает но Никто Ни один падла землекоп не написал что что то где то неправильно в расчетах .

    For example, let's take a marauder with dual strike skill.
    p= 5577 life total
    L= 3.2% base phys leech (gear and passives)
    m= 93% Inc. leech per second
    Mmax+13% of max life per second to max life leech rate
    d= 1400-2500 single attack physical damage (I used MINIMUM main hand damage)
    n= number of enemies (1 for this example)
    r= recovery rate
    Rmax= cap for recovery rate
    Tdur= Leech duration
    APS= attacks per second

    (Variables left in for ease of use)

    Recovery rate
    r215.27= p5577 * n1 * q0.02 * (1 + m0.93)

    Recovery rate max cap
    Rmax 1187.90 = p5577 * (Qmax0.2 + Mmax 0.013)

    Leech duration
    MINIMUM Tdur 0.40 = d1400 * L0.032 / (p5577 * 0.02)
    MAXIMUM Tdur 0.72 = d2500 * L0.032 / (p5577 * 0.02)

    Total Leech Figures
    86.46 leech per hit per per enemy MINIMUM = r215.27 * Tdur0.40
    154.4 leech per hit per per enemy MAXIMUM= r215.27 * Tdur0.72

    911.33 to 1627.376 leeched per second per enemy= APS10.54 x 86.464 and then x 154.4 for min/max leech
    4556.65 to 8136.88 leeched per 5 enemies per second
    9113.3 to 16273.76 leeched per 10 enemies per second

    пара вопросов? да легко. как при даже хрен с ним замакшенном личе прочей приблуде(без ваалпакта) он достигает значений (будем брать тупо максимальные для полноты ощущений) 16273 БАЦ !
    так же непонятно почему макскап набранный с дерева(+13%) у них считается как 21.3% общий
    хотя из постов того же марка на реддите и на офсайте ясным по белому написано что мол если берешь +4% ту максимум лайф лич пер секонд то кап становится 24% т.е. +13%=33% а ни как не 21.3%

    смущает? жа ладно вам едем дальше:

    Modifiers that alters the leech recovery rate increases the value of Life/Mana you're gaining per second for each leech effect. However, it does not affect the duration, tdur, of the leech effects, meaning that more total life/mana will be gained from each leech instance as a result.This also implies that by increasing the Life/Mana Leeched per seconds gives a larger total of life leeched compared to Vaal Pact.


    ну и в копилку добавим немного Марка:

    These individual leech effects stack, but there's also a maximum life leech rate - i.e. the a cap on the total amount of life your character can leech per second. The base cap is 20% of maximum life, but this is cap is added to by the "x% of maximum Life per second to maximum Life Leech rate" stat. so +4% of this stat would mean your total life leech rate is now capped at 24% of maximum life per second, rather than 20%.
    If you have enough leech effects on you that the total amount of life you would leech per second would exceed this maximum rate, you instead leech at the maximum rate.

    то что выделено моя перевести не может тоесть может но тут не все так просто...
    п.с.
    сорян за плохочитабельность и отсутствие всяких там заглавных и знаков припинания ну и кучу ошибок )
     
  2. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    728
    я думаю ответ прост: надо идти спать :crazy:
     
    6demons нравится это.
  3. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    Расскажите кто осилил о чем там вкрадце?
     
    BLack&Dark и 6demons нравится это.
  4. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    о том как работает лич если учитывать приблуды (личрейтпер секонд\максличрейт пер секонд)
     
  5. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    У модеров нет полномочий запрещать создавать темы.
    Простынку не осилил.
     
  6. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    благодарю очередного прогульщика за ап темы
     
  7. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Посмотри в вопроснице в первом посте есть два описания как работает новый лайф лич
     
    Kabancheg нравится это.
  8. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    @yatut пассивки на личрейт нужны чтоб достичь капа. Пассивки с максличрейтом чтоб увеличить этот кап.
    То, что написано у ребят, типа с 5к хопе 16к лича в сек эт все ерунда, бо это упрется в максличрейт если не взят ВП. Весь лич больше максличрейта тупо уходит в пустоту (в продолжительность лича, которая мало роляет в большинстве случаев).
     
  9. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.936
    Симпатии:
    2.464
    Ограничение 2% от макс нр в секунду, сиризли? То есть если у меня 5 атак в секунду и триллион дпса, я по сингл таргету упрусь в 10%? Получается лич рейт бесполезная фигня, а ваал пакт маст хев.

    Или еще хуже, если у меня на коке не 5 атак в секунду, а 150, но маленькая альфа, то я упираюсь в кап стаков и тоже получают нолич? Заметил бы наверное, если бы было так.
     
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    tl:dr вася скопировал текст с вики про механику лича.
     
    Immundissime нравится это.
  11. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    @Kabancheg
    2% в секунду это максимальный рейт одного стака лича. НЕ апается рейт пассивками.
    Если один хит личит больше 2х% при отсутствии пассивок на личрейт то прямопропорционально увеличивается длительность стака.
    А про максимальное количество стаков там расплывчатая инфа была и я это указывал.
     
  12. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    чукча не читатель чукча писатель ..
    там как бы написано что откуда текст и как бы даже ссылка есть[DOUBLEPOST=1458124718,1458124364][/DOUBLEPOST]
    2% за стак. стак получается за хит в 1 цель. количество стаков не ограниченно. но общая сумма регена со всех стаков не может превышать 20% от макс хп в секунду .
    если не брать всех приблуд с рейтами\макс рейтом

    насколько лич рейт фигня или нет я и пытаюсь выяснить.[DOUBLEPOST=1458124789][/DOUBLEPOST]
    оке бро
    нет

    нет

    нет
    [DOUBLEPOST=1458124917][/DOUBLEPOST]
    попробуй по внимательнее прочитать[DOUBLEPOST=1458126023][/DOUBLEPOST]Kabancheg

    незнаю на сколько может быть полезна тебе эта инфа (у тебя же в связке кока лл гем все верно?)
    если да то при 21\20 уровне лл гема твой кап за стак будет не 2% а 3%
    при этом предположим если ты не упираешся в 3% с хита а остаешься на 2%(ну малоли у тебя урона мало) при прочих равных хп в секунду ты будешь получать все равно больше
     
  13. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Короч. Все что процитировано от имени демона это мои слова. Если сейчас лич снова стал считаться по-другому то я не в курсе.

    Личрейт нужен тем, у кого не хватает хита капнуть 2%. Он увеличивает циферку отличеного здоровья а не хп/с. Как личрейт работает с пакетом я хз - первый раз увидел ту цитату про работу пакта с рейтом, но от тебя и посему все еще сомневаюсь.[DOUBLEPOST=1458130406,1458130128][/DOUBLEPOST]
    Нет.
    Добавлено: кроме капа лича никому ничего не интересно. и сомневаюсь что у него нет капа.
     
  14. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Кто хотел разобраться как лич работает, открыл эксель и разобрался, больше 9го класса математики там не нужно.
    Кто не хотел - не разобрался, и ладно, лич от этого по другому не стал работать.
    У одного тебя в очке свербит какой-то треш запостить.
     
  15. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    что нет ? количество инстансов\источников лича НЕ ограничено их может быть хоть миллион

    я понимаю что ты хочешь сказать но ты несовсем прав

    он увеличевает циферку отличенного здоровья. он увеличевает хп\с. онувеличивает кап за стак (разрыв шаблона?)
    дать ссылку на посты марка?(зачем мне то верить мне верить ненадо)
     
  16. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1431325
    Несколько постов Марка.
    Статейка на вики по его же словам некорректная и слишком усложнена.
    Кап лича с 1 стака - 2% от макс. хп. Increased leech per sec увеличивает этот кап, то есть с 1 стака личится больше в секунду, длительность лича остается та же = суммарно с 1 стака наличится больше ровно на то кол-во Increased leech, которое в сумме собрано с дерева/вещей. Max leech rate увеличивает кап выше 20% и просто суммируется с ним, так что в вики неправильные цифры (0.2 +0.013 неверно).
    Вики наполняется обычными игроками и они вполне могут ошибаться.
     
  17. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    @yatut
    Перевод выделенного в первом посте.
    Если общая сумма стаков лича превышает максличрейт, то вы будете личить со скоростью максличрейт.
     
  18. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    ты не поверишь, в старой системе было точно также
     
  19. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Не не. Скорость лича апается ТОЛЬКО мак сличрейтом
     
  20. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    это есть у меня в простынке и с этим я в общем то согласен по трем причинам:
    1) постов того же марка где он (теоретически) взяв нод на 4% приводит кап в 24%
    2)прирост к макс капу в 1.3 процента (20+1.3=21.3) выглядит нереально ущербно
    3)на пассивках таписано to а не инкриз\моар\ ну и тогдалие

    не все так просто. те посты о которых реч идет уже переделанны и формулы(на вике) поменяли

    нет.. прям вот в твоей ссылке(часть которой к стате есть в простыне наверху) "leech_duration = life_leeched / leech_rate" при взятом с дерева\шмота\гема лл рейте ты будешь личить и быстрее и больше