Касса взаимопомощи

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем StaraaGvardia, 12 фев 2013.

  1. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    Предлагаю организовать взаимовыгодное сотрудничество игроков нашего сообщества, чтобы оно было не не словах, а на деле:
    Нам известно, что для успешного кача или выживания на хардкоре нужен "жёлтый" шмот.
    Нам известно, что падает он не так часто как хотелось и порой не то что нужно, не с тем чем надо.
    Нам известно, что при продаже его вендору заработать можно только сущие грошеорбы(и чахнуть над ним как кощей смысла нет).
    Нам известно, что запас сундука ограничен и при продуктивной игре он быстро забивается "как бы полезными вещами на всякий случай".
    Нам известно, что есть барыги, которые торгуют этим шмотом, вытягивая у нас наиважнейщие орбы для хайэнд экипировки.

    Так зачем мы будем строить из себя капиталистов, захламляя свой склад, пася чат чтобы сбагрить\купить какую нибудь шмотку, чтобы впихнуть другую, чтобы и её по тому же циклу, чтобы в итоге накопить на то, что возможно получится получить даром, если всё получится?

    Предлагается создать сообщество\группу людей, обменивающихся\дарящих друг другу\дающими на время - вещи и гемы.

    Выгода:
    Ваш склад всегда свободен, для новых вливаний.
    Вам могут дать шмот под ваш билд, который вы врятли выбьёте в игре так быстро.
    Играя на хардкоре после очередного рипа вам легче будет "восстановиться".
    Вам не нужно пасти торговый чат и ваши орбы копятся на "старость".
    Вы заводите больше френдов, а значит у вас всегда будут люди для пати.
    Начиная играть с нуля вам легче будет освоиться.
    Итд.

    Требуется:
    Создать список ников игроков, готовых в этом участвовать.
    Контролировать репутацию этих личностей, дабы не было поводов злоупотреблять доверием организации.
    Обеспечивать другие организационные мероприятия.

    Примеры сообщений на форуме:
    (ник, время в игре, лигу) Приму в дар\на время\до ... лвла ...... , готов прокачать гем до .... лвла\дать ....\принять в безвозмезное пользование.
    (ник, время в игре, лигу) Отдам \на время\до ... лвла ...... , готов отдать качать гем до .... лвла, принять в дар.

    Для участия в группе*:
    1 Ник персонажа\персонажей(при желании специализацию - что упростит возможные вещевые пожелания), вид лиги. После чего вы будете занесены в базу имён и вам будет присвоен рейтинг доверия (0) - не путать с жо....
    2 Добавить меня\того, у кого есть то что вам надо, во френды, найти в игре, кинуть пати\трайд и взять то что хотели.
     
    Modron и Afeallan нравится это.
  2. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    Список участников Кассы взаимопомощи:

    StaraaGvardia\Iskatel\DonSkeleto\Gvardia - хардкор
    1 Sherlok - хардкор, репутация (0)
    2 Hokins - хардкор, репутация (0)
     
    Feanor нравится это.
  3. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    имхо актуально для дефаулта. на хк, новички рипаются крайне быстро.
     
  4. prince

    prince Exile

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Готов пожертвовать некоторые шмотки/гемы на дефауте:)
     
  5. FreakStyle

    FreakStyle Exile

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Забавно, что топикстартер не начал с себя :lolsign:
    Ты бы или подал пример или сразу бы написал что тебе нужно вместо такого количества букв , может кто и помог бы :lol:
     
  6. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    подобная тема уже зативалась, причем, на сколько я помню, топик стартер выдвигал тогда и себя.
    и да, вместо того, что бы угорать - лучше что-то полезно сделать.
     
  7. Panich

    Panich Exile

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    EP/GP вводите тогда уж)
    как торрент будет)
     
  8. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Ну как писал Satori, новичек на хардкоре, гарантированно вложения отправит на софт.
    Если есть чем поделиться, я поделюсь, но должен быть немного уверен в компитенции игрока, которому помогаю.
    Если уж совсем новичек, пусткай тренируется на софте..... Созреет - приходит на ХК и в Райдкале может спросить у игроков.
    Поэтому лучше народ толкать в РАйдКалл:)
     
  9. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    ИМХО, делать организованную группу помощи кому-то - задача эффект от которой не окупит стараний а создание.
    Как сказали выше надо просто по-чаще выходить в RC, там "аттракцион небывалой щедрости" бывает чуть ли не каждый день.
     
  10. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    в РК слишком много "мега-папок", матерящейся студентоты и просто неприятных людей...
     
  11. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    В неудачный день попали. У меня пока что только положительные впечатления. Не так давно один меценат пожаловал мне несколько очень даже неплохих рарок.

    Ну и "мега-папки" - это ж тоже неплохо - есть к кому с вопросами пристать.
     
  12. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    какие вопросы? У них все кто не разделяет их точку зрения-"нубы", а аргументы против или своё мнение аргументировать не могут.
    послушать, какие самонеры лохи и неудачники я и от жены могу :)
    а ты кстати мне так и не ответил в РК)
     
  13. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Сори. Последние дни я там номинально, в РК сижу, но звук выключен - то одно, то другое... дела семейные.
     
  14. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    (StaraaGvardia\Iskatel\DonSkeleto\Gvardia - хардкор, время игры различное)
    Готов отдать в дар:
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/138806

    (Прошу администрацию форума удалить все сообщения выходящие за рамки установленной формы (зафлудить можно любые благие начинания)
    Прошу участников форума придерживаться правил темы.
    Пользоваться сторонними программами кому то может быть неудобно\нежелательно - бывают люди глухие например, накладно по нагрузке на "машину", просто неохота итд, а тут всё просто и быстро - не надо унижаться и выпрашивать.

    Пожелания - создать для каждого пользователя рейтинг доверия (симпатии\антипатии - которую можно дать\забрать любому участнику форума(свою)), привязанного к форумному аккаунту, который мог бы видеть каждый.)
     
  15. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    Возьму шок вэйв, подкину в твой же магазин пару своих гемов :)
     
  16. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    (Оффтопик)
    Чтобы что то получить - надо приложить усилия....
    Подать заявку на участие в группе по форме:
    Ник персонажа\персонажей(при желании специализацию - что упростит возможные вещевые пожелания), вид лиги.
    После чего вы будете занесены в базу имён и вам будет присвоен рейтинг доверия (0) - не путать с жо....
    После чего добавить меня\того у кого есть то что вам надо во френды, найти в игре, кинуть пати\траде и взять то что хотели.
    При желании что то кому то отдать, не надо пихать это мне лично, у меня ящик не резиновый, а выкладывайте по форме....
     
  17. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    пожелания игроков если еще сидеть смотреть это будет уже жесть. Как хотели сделать магазин, выкладываешь что у тебя есть, а кому надо тот пусть и трудиться смотрит.
    А когда найдет, тогда уже и постит заявку. Даже если я что то готов дать, я не буду искать людей которым это надо. Я отдам это первому встречному кто попросит) За то что попросил, а не сидел ждал пока манна небесная упадет)))
     
  18. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Мат не красит, поэтому можно сделать замечание. А пока ты только Лалалалала тут :)
    П.С. не слышал никого, ктоб говорил, что суммонеры вата....
     
  19. YaRykov

    YaRykov Вызыватель-проклинатель

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Возможно, сама такая тема, как агломерация спроса и предложения данного сообщества весьма актуальна и полезна! Но решение и реализация этой проблемы способом форума обречена.
    Необходим некий ресурс в котором каждый пользователь сможет сам редактировать свои лоты и искать по лотам остальных участников. Возможно, онлайн таблица может стать таким ресурсом.
    Здесь же всё обречено на засерание и полную неразбериху.

    P.S.ведьма-суммонер (Kuklovod, 45+ лвл), ренджер-лучник (WanShot, 35+ лвл). Ничего конкретного не надо, есть низкоуровневй хлам, могу покачать камни.
     
  20. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    Не указал лигу, не указал точно что можешь предложить (там делов на пару кликов, всё разжёвано как сделать тут --->
    /forum/threads/Как-открыть-свой-торговый-магазинчик-Гайд.573/#post-13892 )
    Кандидатура пока не засчитана, до исправлений.

    П.с. - разумеется, если мои чаянья не будут поддержаны, мну не будет дальше досаждать форуму своими "благими намерениями", но прогадет от этого не мну....
    Дело превращения темы в помойку решается простым вводом банального модерирования, что спасло бы не мало переспективных тем....
    А в данной теме хватило бы и по одному посту на человека, который он бы обновлял.[DOUBLEPOST=1360916874,1360778231][/DOUBLEPOST]Народ решил бойкотировать тему и в тихомолку заниматься хомячеством....
    Ну последний вариант активации деятельности путём стимулирования:
    (http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/138806/page/1/#p1341789 - 2 пост)
    5-ый вступивший в группу получит колчан.
    10-ый вступивший в группу получит лук
    20-ый вступивший в группу получит кольцо
    50-ый вступивший в группу получит амулет

    Дерзайте товарищи, в противном случае это рано или поздно попадёт в дефолт и не вам.....