Есть меломаны ? MP3-Билд

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем OriginalMix, 15 янв 2014.

  1. R_C

    R_C Exile

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    @Джо,
    не "кто", а "что". Что определяет каноны развития музыкального вкуса?
    Ум. Качество. Духовность(вариативно). Оригинальность.
    Содержание вышеперечисленного в продукте и делает его "вкусным".

    А единого эталона нет. Вкус у всех разный.
    Кому моне-мане, кому Рубенс, кому Гитлер, кому-то Дали, а кому и Пикассо.
     
  2. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.983
    Эмм, ну в общем то на то и был намек, как известно о вкусах спорить довольно неблагодарное занятие. И тут уже человек сам как бы себе выбирает что слушать, от большого ума на классику не переходят же?
     
  3. R_C

    R_C Exile

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Да я тебе больше даже скажу! Они вообще дураки все с класикой ихней!
    Вона, композитор, дурак, вишь чего выдумал: понаписал для каждого инструмента в оркестре голоса отдельно, да не просто сэмплами, а закорючками дурацкими непонятными, кипу листов извёл, а музыканты-то дураки, сидят, смычочками своими скребут, на скрипочках своих скрипят, штаны только протирают, да ещё половину жизни только чтоб научится играть сносно своей потратили впустую! А топикстартер-то так вообще дурак, чего удумал: синьфонии в мп3 накачал и слушать их давай! И даже лечение Шансоном и Рэпом не помогает ему, вона что с ним классика делает!!!
    Правильно ты сказал, Джо, не от большого ума это они всё...
     
  4. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.983
    Хм, вообще я подразумевал что человек не зависит от своего музыкального вкуса, как и пристрастия в музыке от человека. У вас же выходит что люди слушающие музыку не соответствующую "общим" понятиям духовности, ума, качества и оригинальности это не развитые личности у которых что-то не в порядке с головой и ушами. Я в сторону классики не делал выпадов вообще, я не сужу о каких то жанрах или направлениях, и о людях которые выбрали какое то не устраивающее меня тоже не сужу. И честно говоря не уверен что каноны развития музыкального вкуса есть вообще, учитывая количество направлений и жанров.
     
    trimstek нравится это.
  5. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.978
    Симпатии:
    2.385
    Не нужно тут светить свей горелой снобской сракой. Сходи лучше кабелей за 3к зеленых купи, а то звук не ламповый, аудофил мамин.
     
    Fermalion нравится это.
  6. R_C

    R_C Exile

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я забыл прикрепить ко моему предыдущему посту тег #SARCASM, большими красными буквами.
    Безусловно.
    А как же тогда трактовать фразу ниже? Я, собственно, на неё и "сагрился".
    Не нужно оперировать подменой понятий в дискуссиях, и защищая "вкусы"(однокоренное слово: вкусный), ставить на одну планку... Рубенса и слово ХУЙ, написанное говном пьяным обрыганом на стене общественного сортира; виолончельные сюиты Баха и шансон с его песенками про "чифирёчек" и "долю воровскую", Достоевского и Лукьяненко, Танцующую В Темноте и Трансформеров, и т.д., и т.п.
    И вовсе необязательно быть "маминым аудофилом" или иметь IQ за двести, чтобы видеть разницу.
    И да: меломаны "шансон" не слушают. Тем более в мп3. А кто слушает — называются по другому.
     
  7. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.822
    @Джо я же тебе сразу сказал, так что побереги бисер)
     
  8. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.983
    Хм, ну интернет интонации не передает, пардоньте. Я выразился неправильно насчет "большого ума", опять же прошу пардону. Меня просто удивляет категорическое мнение в духе "Я Доминус, а все вокруг экзайлы". Не сберег бисер, да.) Бывает.
     
  9. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.978
    Симпатии:
    2.385
    В слепом тесте 320 кбпс от флака отличишь?
     
    Meamyr нравится это.
  10. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    441
    Тебе не приходило в голову, что большая часть людей просто не интересуется музыкой? Человек может совершенно не разбираться в музыке, но быть отличным фотографом, художником, режиссером или писателем. Я привел в пример людей искусства, про обывателей даже говорить не стоит. Совершенно нормально, что менеджеры или заводские рабочие не интересуются музыкой, плохими людьми они от этого не становятся и с головой у них обычно всё в порядке. Зачем они заливают свои любимые треки на подобные форумы - это уже другой вопрос. Но твоё "безусловно" относительно всех людей в целом - это ад.
    Да, кстати, на классику переходят не от большого ума, а от желания стать илитой и слушать "правильную" музыку.
     
    Meamyr нравится это.
  11. Rikki_Tikki_Tavi

    Rikki_Tikki_Tavi Амбивалентное крыло poezone

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    234
    Да пох. Нафармишь еще.
     
  12. Meamyr

    Meamyr Вполне себе Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Я могу написать большой список альбомов которые произвели на меня впечатление, со своими комментариями и мыслями по ним. И так как я интересовался всем, то это будут всевозможные жанры от электронной музыки до рока и некоторых легких направлений. В некоторых стилях я мягко говоря не специалист и не сильно ими интересуюсь, но честно слушал по мере того как мне попадались альбомы. Больше всего я увлекаюсь и могу рассказать о своих предпочтениях в следующих блоках:
    1) Break Beat, Big Beat, Breaks (любых проявлений: кислота, электро, фанк, инструменталка, попсятина)
    2) Psy-trance, Full On (больше нравится период ~2007-2010 годов, современный в большей степени пришел в упадок и скатился до коммерческого, неконцептуального и однообразного звучания, хоть и шагнул вперед в плане насыщенности и работы над звуком)
    3) Techno, Tech House, Minimal, Progressive (больше нравится "светлое" звучание или психоделичное. "Дарк" редко нравится, но слушаю и его).

    Для меня музыка - больная тема. НО: я сомневаюсь что это будет интересно тем кто уже плотно осел в этих стилях, и в случае споров каждый останется при своем. Другие же не станут слушать потому что как правильно выше заметили: ничего не поймут и "да ну его нафиг, пойду фифтицента послушаю". И хоть это будут и не КиШ, но как опять же выше обсуждалось: где гарантии что в моих музыкальных изысках нет сомненья? Ближе всего к истине в этой теме мне показался Snix.
     
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.930
    Симпатии:
    1.822
  14. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46


    Я всегда думал, что абсолютно любой может отличить. Нужно всего лишь наушники от 2000-2500 руб, но конечно не любые - нужно выбирать.

    P.S. А по теме ни разу не видел малоизвестную, но реально хорошую группу/исполнителя. Есть нормальные малоизвестные, но хороших малоизвестных нет.
     
  15. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    441
    А нигеры в стразах, которых ты кинул - это хорошая группа/исполнитель?
     
  16. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.913
    Симпатии:
    1.451
    Если группа хорошая и она играет где-то дальше гаража, она становится известной. А бездарей никто слушать не будет, даже если их пиарить - 99% нашей попсы, которую слушают из-за идиотского мотива, который въедается в мозг и покидает его через месяц как только выйдет новый высер.
     
  17. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.978
    Симпатии:
    2.385
    Такое + такое. Не всегда отличаю 320 от флака. Позвал друга-аудиофила, который чуть ли не позолоченные кабеля покупает. В слепом тесте обосрался в 3/5. Можно все валить на технику, но только вот люди слишком любят переоценивать свои сенсорные возможности.
     
  18. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.913
    Симпатии:
    1.451
    Правильно, поэтому слушайте старый затертый винил, правда сейчас даже иглы сложно найти.
     
  19. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.983
    Многие люди просто считают что покупая дорогие вещи у них появляется хороший и тонкий вкус. На деле вся их аналитика качества сводится к цене и разрекламированости какого либо бренда.
     
  20. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.978
    Симпатии:
    2.385
    Тут такая ситуация, что мозг очень легко обмануть. Это не только у недалеких людей, которые бросаются на все блестящее и дорогое, это почти у всех. И это не что-то плохое, просто человеческая особенность. Оценивать не предвзято получается только в слепом тесте, а там уже валятся все, и музыканты, и сомелье и еще куча народу которая на жизнь этим зарабатывает. Тут просто нужно не переоценивать свои возможности как