Дуэлист. Общее обсуждение.

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем FreeSergey, 28 фев 2013.

  1. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Хочу предложить тему, в которой можно будет вести общее обсуждение класса "Дуэлист". Любые вопросы, советы, впечатления, новости - все можно обсуждать тут.
    Со временем, если наберется много полезной информации, в первом посте можно будет сформировать FAQ.



    В качестве затравки, вот первый совет начинающим конструировать билды дуэлиста.

    Когда начинаете планировать свой билд на оффсайте, то не рассчитывайте, что вам будут доступны все 120 очков. Это - максимум, которого можно достичь в игре. А для этого придется пройти игру на всех трех сложностях и потом еще долго-долго фармить карты. Поэтому стройте свой билд поэтапно, с промежуточными точками перед основными серьезными боями. В каждой из этих точек билд должен представлять из себя жизнеспособный вариант, а не "сейчас 30 очков кину в урон, а потом доберу здоровья" - скорее всего пока вы достигнете этого "потом" вам придется немало помучиться.

    Для примера я приведу свою раскладку билдов по этапам, чтобы можно было ориентироваться сколько очков будет доступно на каждом этапе.
    Это относительно классический билд дуэлиста-дуала для хардкора. На дефолте очков к каждому конкретному этапу может быть чуть меньше, потому что на хардкоре имеется некоторый элемент перестраховки.

    Normal. Перед боссом 2 акта. 32 очка.
    Normal. Перед боссом 3 акта. 38 очков.
    Cruel. Перед боссом 2 акта. 55 очков.
    Cruel. Перед боссом 3 акта. 60 очков.
    Merciless. Перед боссом 1 акта. 67 очков.

     
    Какаха и Doc нравится это.
  2. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    209
    Отличная идея.

    А ты Ваала на Merciless прошел? или морально готовишься? :)
    По поводу билда - для дуала очень очень хороший скилл Dervish, +8% block +10% dmg, думаю надо брать!
    Мой дуал умер на Merc Vaale, лвл 66, два камня и лазер сняли 3100 хп )
    билд был вот такой
    http://www.pathofexile.com/passive-...Bi8HYxFjEuM5x0EfSTdP81e3V-NaK3Q3igO_j_Ev8xf6P

    По поводу Iron Relfexes - я пробовал эту штуку, было с ней 11000 армора (grace + determination), но решил против нее в пользу arrow dodging - с этим талантом лучники совсем не страшны, и змеи с хаосом намного меньше опансы.
     
  3. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Не, вчера только Мервейл убил. До Ваала еще далековато плюс может понадобиться добирать здоровье и резисты, что потребует дополнительного фарма.

    Хороший однозначно, но сходу его не взять. С какой стороны не подходи - надо брать несколько проходных нодов. Поэтому я пока не решился.

    Ну к рефлексам еще в комплекте идет и стойка - иммунитет к станам. Смерть от недокуриц в серии станов это не то, как мне бы хотелось окончить свои похождения на хардкоре :)
    Броня с гранитом разгоняется до 85-90% снижения урона. А уворот в принципе штука не постоянная - меня он смущает. Рано или поздно удар пройдет - а если вдруг это крит от Коляна, то что? Привет дефолт? Броня все таки исправно режет входящий урон и отхил более плавный. Но дело вкуса конечно.
     
  4. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    209
    К dervish надо подходить через +30 dex и +2% +2% block - и то и то очень полезно. Чем больше блока, тем лучше каждый дополнительный процент блока. Я бы вообще начинал с dual wield нодов а не one-handed. Там 12% урон и 14% скорости, против 26% урон и 8% скорости. Мне нравится быстро :) но лучше вообще и то и другое!

    В том то и дело что с уворотом криты значительно сокращаются, их почти не бывает, так как крит должен пройти уворот два раза вместо одного, а уж два крита подряд - невозможно. А с армором криты по тебе проходят на ура, они как раз армор хорошо пробивают, и два-три крита подряд очень возможно получить - вот и получается парадокс что армор может позволить скачки в получаемом уроне, а уворот наоборот более стабилен :)

    Кстати как твои ник в игре, может вместе какнибудь побегаем. Мой Olovo.
     
  5. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Ну спорить не буду - меня 2% блока не впечатляют. Как и 30 ловкости.

    Чем больше скорость, тем больше маны тратиться. Разгоняться стоит только если это подкреплено восстановлением маны, что сомнительно на начальном этапе.

    Подумаю в этом направлении. :)

    Конкретно на хардкоре FreeSerg. Но играю как правило в соло.[DOUBLEPOST=1362205267,1362070378][/DOUBLEPOST]Появился анонс патча 0.10.2

    Помимо прочего в нем ожидается ребаланс (бафф) пассивок дуэлиста. Вероятнее всего, тем кого затронут изменения будет сделан принудительный респек пассивок.
     
  6. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    209
    Интересно будет посмотреть как они его поправят - он уже не так слаб как многим кажется.
    Мой, к сожалению, погиб на Ваале (лвл 66), несмотря на попытку отбежать убит ударом кувалдой ) Но я научился теперь отбегать правильно и Ваала ждет месть :)
     
  7. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Я уж тоже на Ваала собирался на днях. Но думаю стоит подождать баффа. Чтоб уж наверняка его грохнуть. :)
     
  8. StaraaGvardia

    StaraaGvardia Амба

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    83
    Да уж а то всяким марам и темпларам дерево архиудобное - всё под боком, а дуэлисту приходится в разные края метаться, чтобы хоть что то стоящее собрать...

    Жду с нетерпением....
     
  9. Gelefos

    Gelefos Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    а когда примерно патч 0.10.2 планируется?

    интересно, что ж нам там добавят в пассивках....
     
  10. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    В среду или четверг.
     
  11. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    FreeSergey - а как у тебя с попаданием? По билдам менее 75% на мерцилесс в среднем, не говно шмоте... А это каждый четвертый (а с учетом закона Мерфи еще чаще) промах. Не забываем что пока мажем - нас продолжают пинать. Масухой лупить 3 из 5 мобов (в лучшем случае) не смешно, долго как то и не весело...
    В твоем билде это возможно только в ТОП (нуууу ооочень топ) шмоте или 5+ криков. Советую добрать +50% армы внизу, рядом с US.
    ПС. А ваще хардкорщику я не советчик и на правах рекламы софта (дефаулта) - мой путь =)
    Блин... это не радует... Обычно когда обещают улучшение - в итоге получаешь нехилый нерф :mad:
     
  12. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    78% на текущий момент (66 lvl). Но я уже иду к RT - осталось пару нодов.
    Текущий билд на 66 уровне.
     
  13. beitan

    beitan Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Ну что же, вот и настал патч. У меня, после сброса пассивок, оказалось, что в наличии имеется 76 очков для нодов. Я внес некоторые изменения в билд, в частности не стал брать БМ, вложив очки в манареген, и перекинул освободившиеся очки в хп и армор в ветке у мародера. Теперь, мне осталось подкачать 5-7 уровней, выполнить пару квестов и вложиться полностью в хп, а в перспективе - в дамаг (тот же РТ и по мелочи). Сейчас бегаю в основном с хэви страйком, но в дальнейшем возьму таки клив. Бегаю со щитом и мечом

    Главный вопрос: хватит ли мне маны? Если бегать с аурами Grace и Determination? Или все-таки изворотиться и взять БМ, но уже без ауры Determination?

    http://www.pathofexile.com/passive-...-ud29gb6KwBrEuMT2xq7G2NSP1fjnUuw47w7wH_Pd9kg=


    Ранее у меня был вот такой билд с поправками на изменение в ветке 1h дамага на хп

    http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgQABLMFLQ6tGNsaMho4G_ohYCXfJ-0otSmlMok26DpSOuE8LUCgQ5xHfk3jT31RYFPfValWBFfiWK9Y21nzYEtgiGFSZU1mnnTtdPF4DXq4eu-AVoTZhO-GYIcpiPGQVZe0mSubg565ogCkGaZXp4SpbqmVq8WsWayqrLquk7Xytz69gcAaxPbGrt-_52PsOO9O8B_yRfPd_go=
     
  14. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Нужно пару процентов маналича.

    Сейчас сам тестировал манареген при взятом Mana Flows.
    376 из 458 зарезервировано на Hatred, Determination и Haste - остается 82. В принципе нормально регенилось при не напряженных замесах. В крутых возможно придется выключать хаст, потому что при 82 маны надо весьма аккуратно кидаться проклятиями и тотемами.
    Вот видео


    Билд после патча соорудил себе такой
    Упор на выживаемость, а не на урон - с прицелом на хардкор.
     
    barbellrus и Doc нравится это.
  15. Pine

    Pine Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спрошу тут, может кто есть живой. Нужен билд под дуалы. Без заточек, универсальный. Есть 55 очков. По моим прикидкам как то так . Или есть смысл заморочиться IR ArrowDodging антистаном и прочая?
     
  16. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Для начала нормально.
    Но дальше уже стоит определиться в какую сторону пойдешь - ловкости и уворота или силы и брони.
     
  17. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    Пипец там, в дереве почти все изменения коснулись только дуэлиста... вместо хп бесполезную ману сделали(
     
  18. Pine

    Pine Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В сторону 2% лайфлич. например?
     
  19. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    Ну как вариант. Только 2% не сильно много.
    Саппорт дает - 5-6%, проклятие Варлорда - 5%, Blood Rage - 5% плюс еще на шмоте можно набрать.

    Ну и потом путь только к мародеру и RT.
     
  20. Skaarj_ghost

    Skaarj_ghost Exile

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Сколько нужно иметь блока щитом, чтобы выживать в массовках на 2й и 3й сложности против стрелков?