Вопросы по игре 3.2 - Война за Атлас / Лига Бестиарий

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем LoreLover, 5 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JamesBo

    JamesBo профессия Китаец

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    268
    Не шейпером а элдером, элдер должен быть связан с гвардами, если сделать круг, то можно постоянно бегать несколько карт, которые не могут быть не под элдером, т.к. эта связь бы разорвалась. Там есть нюансы но суть такая.
     
    Unre@l, NtMerk, NightFw и ещё 1-му нравится это.
  2. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    https://pathofexile.gamepedia.com/List_of_glove_enchantment_mods
    выбираешь нужный скилл, для примера возьму эти два:
    https://pathofexile.gamepedia.com/Of_Flames
    upload_2018-4-3_14-26-47.png
    https://pathofexile.gamepedia.com/Of_Force
    upload_2018-4-3_14-27-9.png
    ну и дальше уже всё понятно
     
    ThinkingFace и roadTo9000 нравится это.
  3. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    914
    я как бы и задавал вопрос что бы выяснить нюансы
     
  4. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.425
    Симпатии:
    1.173
    как раз таки нет, понятна только основа
    что насчет АОЕ, пирса/форка/чеина, конвертаций и прочих утилити модификаторов?
    или сложнее, например тобой же скинутый of force
    может ли эта АТАКА задействовать триггер на оружии, например The Poet's Pen ?
    это так, только на вскидку
     
  5. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    камни воткнутые в перчатки не работают никак. конвертации и экстрадамаги работают точно, если соответствующий базовый урон. да и вроде все пассивные прибавки вроде аое.
    работают ли триггеры, я не уверен, впрочем потестировать не сложно при желании. одеть перо, одеть перчи с энчантом оф форс, жахнуть каким-нибудь спеллом с руки, например фризин пульсом.
     
  6. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    Остальное можно проверить опытным путём в игре или ПоБ'е, и на основе результатов сделать вывод. Хотя скилл это или атака так тоже проверить можно.
    Надо смотреть по внешке скилла и описанию, а потом можно на основе анализа скиллов с подобными механиками делать выводы. Если видно, что прожектайлы, то будут работать механики прожектайлов, если аое, то аое.

    Если коротко, то будет работать всё, что работает у скиллов с похожими механиками, если нет противодействий по типу "есть пирс = не чейнится".
    На некоторых пишут, какие особенности они имеют: Spite конвертит, Blades чейнится.
    судя по описанию «Release an arc of force from your weapon or fists, damaging enemies in front of you» и эффекту в игре, на гравировку "of force" влияют только статы на арию (аое).
    >Trigger a Socketed Spell when you Attack (перо)
    >Attack with this Skill when you Hit (грава)
    Я думаю, что если ты наносишь hit с помощью атаки, от которой триггерится гравировка, то гравировка может затриггерить перо только в том случае, если изначальная атака наносит hit как минимум через 250мс после её совершения, т.к. это кд пера. Я предполагаю, что если есть один ограничитель на триггеры (откат), то второго в виде "с одной атаки может быть только один триггер" уже нет, что позволит перу скастовать вставленный в него гем при совершении изначальной атаки (первый раз) и при нанесении совершённой атакой hit'a через 250мс после её совершения (второй раз).

    При этом если инициирующий hit был нанесёт спеллом, а не атакой, то перо наверняка сработает, потому что гравировка — "cast on"-элемент, а насколько мы знаем, они расцениваются как исходящие от игрока атаки (не от его миньонов или тотемов, например), значит с ней то же самое. Это позволяет поставить знак равенства между ней и обычной атакой. В конечном итоге, судя по описанию пера, «Trigger a Socketed Spell when you Attack», скилл в ванде будет срабатывать от гравировки (расцениваемой как атака), которая уже затриггерилась от hit'а инициирующего спелла.

    Инфы много, но она логичная и поэтому лёгкая, просто надо посидеть и подумать над всем, тогда всё станет понятно.
     
    ThinkingFace, roadTo9000, LoreLover и 2 другим нравится это.
  7. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    1.701
    @Сбари хватит кормить тролля.
    В следующий раз пред вам вместе будет.
     
    Сбари нравится это.
  8. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.425
    Симпатии:
    1.173
    ты не видишь пост до модерации или что?
    впрочем не важно, идите нахуй
     
  9. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    1.701
    Видел, поэтому и сказал что вместе получите.
    Впрочем, начал именно ты.
     
    Сбари нравится это.
  10. HorusWM

    HorusWM Exile

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Как убивать ЭТО, подскажите? Убиваю гвардов елдера на т14-15, проблем с уроном не ощущаю, но этой хрени я не снимаю даже тютельки хп. У него имун к еле урону? Что с ним делать? Катался пару минут бомбил его дисчарджем, но ему словно вообще урона нет.
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      33
  11. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Попробуй любую механику вида " enemies take increased damage" например интимидейт с белта.
    + возьми фрост бомбу, чтоб он себе хп не регенил.
     
    TrueFighter, NightFw и Сбари нравится это.
  12. SLASHERr9

    SLASHERr9 Exile

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    607
    кто-нибудь в курсе, корапт на 30% quality через бестиарий всегда безопасен, или можно рипнуть шмотку?
     
  13. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    нет ни одного пруфа что оно может так сделать
    вероятнее всего коррупт всегда совершает одно действие после добавления надписи коррупт (ничего не сделать тоже одно действие), и бестиарий указывает ему увеличить квалити, и всё.
     
    ThinkingFace, roadTo9000 и SLASHERr9 нравится это.
  14. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    269
    Я на мили ловил енч когда физ палки вылетают по кругу, эти палки апались от аур, например хатред, билд у меня критовый был и иногда эти палки вылетающие ваншотали мобов. Если написано что енч с физой, значит апается все что физ апает, если спел енч, то для мага. Ну и условие написано, от чего енч срабатывает. да и если бы они стакались с камняли, то на панельки были бы значки гемов в характеристики перса.
     
    NightFw нравится это.
  15. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    2.184
    Всегда безопасен, не сцы.
     
  16. JamesBo

    JamesBo профессия Китаец

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    268
    а че эт Inspired Learning вырос в цене в 4 раза, не могу на реддите ничего найти, зиз билд с ним сделал? а то я сегодня сбисткрафтил
     
  17. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Есть ли хоть какой-то смысл ставить фейз ран на квдт? В лабе например или просто в бою
     
    Сбари нравится это.
  18. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    1.701
    очень даже, и даже больше чем ик
     
    receptor нравится это.
  19. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    Идея хорошая, я вообще хотела фейзран хоть как-то заюзать без френзи зарядов, но ничего не придумывается из-за того, что бафа два, и юз любого скилла заменяет бегательный (1.8 длительности) на атакующий (0.2 длительности).

    Но вот если подумать о лабе, то бежишь ты через ловушки пешочком по запутанной местности, врезаешься в пилы, триггерится квдт, тебя бустит на 31% мс и ты дальше убегаешь от них с ускором на эти 1.8 (или ~2.8) секунд пока не заюзаешь какой-то скилл.
    Да и за 1% квалити скилл даёт +0.5 мс, покупаешь за 2 хаоса 19%, закидываешь в него гцпшку и радуешься как на скилле третьего лвла бонус на мс становится как у скилла 23го лвла (правда без квалити). Ну или 16% за 1 хаос купить.
    Ещё из полезных бонусов у него есть фейзинг, что мега офигенно против скелетиков на ловушках с лавовым полом.
    Можно добавить immortal call и засуппортить increased duration'ом, будет и физ имунка (которая вроде должна защищать от ловушек), и спасительные побегушки.

    В лабе — более чем юзабельно, если у меня будет лабофармер, то я это обязательно заюзаю. Вне её я бы скорее поставила в эту связку какой-то ваал гем ради increased duration. В картах постоянно юзаешь скиллы, баф сразу же сменится на ненужный (на мили урон) и так же сразу же спадёт.
     
    ThinkingFace, roadTo9000, vik79 и 2 другим нравится это.
  20. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Жаль, что инк.дур. На вторичный баф не работает (
     
    Сбари нравится это.
Статус темы:
Закрыта.