Вопросы по игре, Том III

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем dspair, 20 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Turamar

    Turamar Exile

    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    16
    а дамажить кто будет?)[DOUBLEPOST=1366892494,1366892472][/DOUBLEPOST]
    броня влияет только на физ урон
     
  2. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    125
    Хз, кроме миньонов я слабо вижу варианты. Хотя, можно пиу-пиу обычной атакой, усиленной элемом, разумеется без скилов.
     
  3. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    На самом деле тебе не надо брать себе 2 гема тотемов, если ты это имеешь в виду. Если ты вообще можешь поставить 2 тотема, то при повторном нажатии на кнопку того же тотема что ты уже поставил, поставится второй такой же тотем.
    Элементальный урон будет одинаковый. Физурон во втором случае будет меньше на 250 единиц с каждой плюхи.
     
  4. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Kadavr, с какого перепугу урон будет меньше на 250? Армор - это динамический показатель, пример:

    3000 армора - плюха на 1000 - входит 800 - снижение урона 200 или 20%
    3000 армора - плюха на 500 - входит 333 - снижение урона 167 или 33%
    3000 армора - плюха на 100 - входит 28 - снижение урона 72 или 72%

    6000 армора - плюха на 1000 - входит 666 - снижение урона 334 или 33%
    6000 армора - плюха на 500 - входит 250 - снижение урона 250 или 50%
    6000 армора - плюха на 100 - входит 16 - снижение урона 84 или 84%

    Формула расчета "урон-армор" есть в теме игровой механики.
     
  5. uzoom

    uzoom Exile

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    6
    где нибудь есть видео с переводом у этого Александра Грея
     
  6. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Да, может быть, я давно читал, перепутать мог (я как бэ кастер слабо в арморе понимаю :) ) Просто вроде читал, что армор работает так, что каждые 12 единиц армора уменьшают входящий урон на 1 единицу. Ну не так значит не так, обшибся, ну ругайте.
     
  7. Steb

    Steb Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Выпал вот такой вот уник. Хотел бы узнать можно ли используя Divine Orb изменить последние 2 аффикса на положительные и применимы ли вообще Divine Orb'ы у уникам, т.к. например в крафте я не нашел афиксов с отрицательными значениями резистов?
    Ну и последний вопрос если смысл для Тени пользоваться таким уником, не станет ли он еще "ватнее"?) Лично мне кажется, что данный уник чисто под лука.
    [​IMG]
     
  8. Turamar

    Turamar Exile

    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    16
    дивайн его не исправит
    если резисты некуда девать, можешь носить
     
  9. kozodoi

    kozodoi Exile

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    я елементальный лучник 70 лвл, и моему горю нету предела. хотел заюзать годную ауру WRATH , но она купленная мной 15 лвл просит 125 интелекта , а 20 аж 150 . имею 83 инты , благодаря прокачке статик блоуса и всех попутных пасивок на инту . учить больше нету поинтов, что блеа делать? шмот специфический на мне ну епт елем урон, и прочее где взять инты?
     
  10. UlverUA

    UlverUA Exile

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Кто-то может объяснить как работает саппорт GMP? Имеется камень 16 левела на к0тором почти по русски написано: на 30% меньше урона от проджективов и на 30% больше урона от проджективов. Демедж эффективность не указана, так какого с ним конкретно падает урон?

    зы. Видел в продаже карту, "~1800 к итем рарити, на карте нету монстров". Продают в основном за 2 екзалтеда, имеет смысл туда идти? Шмотьем могу еще гдето 350 к рарити прибавить.
     
  11. alfa

    alfa Exile

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    21
    [​IMG]
    бижутерию подбирать может
     
  12. Turamar

    Turamar Exile

    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    16
    Модификаторы % increased и % reduced складываются друг с другом, а % more и % less перемножаются.
     
    UlverUA нравится это.
  13. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    UlverUA

    Годна только для совсем любопытных - никаких золотых гор там нет, покупать смысла не вижу, если выпала такая - смело на продажу.

    Чуть поправлю написанное выше Turamar-ом:модификаторы все складываются, но только однотипные и между собой. increased и reduced это аддитивные (т.е. они складываются/вычитаются из модифицируемого показателя), а more и less мультипликативные (т.е. они умножают/делят модифицируемый показатель). К тому же разные модификаторы применяются не одновременно, а последовательно. Итого на ГМП 2 модификатора не компенсирующих друг друга до 0.
     
    UlverUA нравится это.
  14. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    хм.. получается что на хай левеле можно вообще голым ходить, главное чтобы резисты хорошие были. т.к мобы в основном элементальным пользуются[DOUBLEPOST=1366979967,1366979454][/DOUBLEPOST]и еще один вопрос, уже точно не помню давали мне 2 поинта мародеру за последний квест 3 акта мерси или нет ( открытие ворот в барракс Sceptre of God ) тем не менее в списке квест реввардс в поетулс написано что дают, но сделал лучником этот последний квест и ничего не дали, кто знает точно должны дать 2 поита или нет
     
  15. Sliver

    Sliver Exile

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    2 очка дают тупо за убийство Пиети. После убийства пройди к самому дальнему НПЦ, который за Клариссой. Проход в дверь некритичен.
     
  16. kozodoi

    kozodoi Exile

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вернемся к теме с резкой урона у GMP . Будьте добры , по гроб жизни буду обязан посчитать какой иторовый показатель +- урона будет у 16 или допустим 17 лвла ( ну накрайняк фулл - 20 ) камня LMP , Чейна .

    Влияет ли как либо на урон скорость проджектайла? Есть возможность ее разогнать % гемами и прочим - стоит ли заморачиватся, или тупо хрень, пользуюсь LA EH
     
  17. Kadavr

    Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    68
    Понимаешь в чем дело-то, не посчитать не зная остальных твоих инкризов к урону. Приведу грубый сферический пример с вакуумного потолка. Допустим твой урон 1000. Сап дает 30% урона инкриз и 30% лесс. А еще у тебя шмотом и пассивками набрано например еще 80% инкриз этого самого урона для этого спелла. Сложим все инкризы 30+80 = 110% получится 2100 урона. Применим 30% лесс, получится 1470 урона или 147%. НО! Ты ведь можешь пассивки и моды на шмоте подобрать для других полезных вещей вместо инкриза этого урона, тогда например с пассивок-модов будешь получать не 80%, а всего 20%. Тогда сложим все инкризы 30+20=50% получится 1500 урона, применим 30% лесс, получится 1050 урона или 105%. То есть, как видишь, итоговый показатель зависит от того сколько еще инкриз урона от этого скила ты набрал разными путями. Если пассивки и моды вообще ничего не дают для урона твоего скила (кстати зачем он тогда тебе?), то посчитаем: сап дает 30% инкриз, это 1300 или 130% урона, применил 30% лесс, это получится 91% итогово.
     
  18. Snake

    Snake Exile

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    таланты % increased maximum mana увеличивают ману свыше 100%? или она 100% так и остается, просто количество растет?
    то есть станет ее ~ 110% 111% и т.д. или нет, чтобы к примеру юзать 4 ауры по 30% (=120% маны)
    или выход только reduced mana reserved?
     
  19. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
     
  20. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Ох, как все пространно расписываешь :)
    Положим, без нод на ману - база 400. Берешь в дереве нод на 36% - получается 400*1,36 = 544.
    120% аур без редьюса никак не повесишь - берем к примеру 16 лвл гем, это 75% манакост.
    В итоге получаем 120%*0,75 = 90% резерва маны.
    А за 100% берется 544.
    Итого зарезервировано - 489, свободной - 55.
    "Голыми", без Reduced Mana 3x40% не повесить никак.
     
Статус темы:
Закрыта.