Возвращение Diamond Flask в 0.11.1

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 19 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    1.181
    [​IMG]
    В ЗБТ Path of Exile существовали фляги Diamond Flask, использование которых становилось обязательным для энд-гейм билдов. Прямо перед ОБТ, эти фляги были убраны из игры, чтобы переделать их, и вернуть в игру позже (предметы в ОБТ остаются навсегда). Они вернулись и теперь используют механику «Lucky», которая недавно появилась на уникальном предмете, созданном алмазным донатером. После использования Diamon Flask в 0.11.1, Critical Strike Chance будет ролиться дважды, и выбираться будет лучший результат. Продолжительность действия этих фляг и частота их дропа все еще балансируется.

    На скриншоте также можно увидеть шлем из 0.11.1.
     
  2. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    1.181
    На заднем плане сундуки какие-то подозрительные.
     
  3. Warbringer

    Warbringer Вожак стаи

    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    80
    Прокачал на анархии крит лучника, даггерщика, темплара с посохом на криты и дисчаржера с паувер чаржами.
    Все эффективны и интересны. Теперь остался вопрос а насколько полезна для моих персонажей будет данная фляска и стоит ли пожертвовать манна, лайф, армор, квиксильвер фляской ради нее.
     
  4. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    также как и проход на этом скриншоте
     
  5. Tonatus

    Tonatus Бойцовский кот

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    108
    интригуют)
     
  6. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    ИМХО между бегом и практичски 2 раза увеличительной вероятностью крита - второе предпочтительней.
     
  7. holynight

    holynight nerfed mara

    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    246
    няшка два ваал пакта : D
     
  8. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    123
    Когда же они сделают какую нибудь фласку типа "лаки на шанс выбить мегахрень". Чтобы если уж фармить, так не только обвешанным фармгиром, но и бутылками с нужным эффектом.
     
  9. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Больше, БОЛЬШЕ ШМОТА ДЛЯ БОГА ШМОТА!

    Зачем вводить безальтернативный предмет? Вот есть "Андвариус" - как минимум один маст хев, но тут еще можно поспорить о важности других модов. А бутылки? Такая бутылка сразу же найдет свое место в инвентаре КАЖДОГО игрока , ведь есть еще 4 слота - никаких соомнеий, никому при этом не помешав. Только вот общее качество/количество лута разом поднимется по ВСЕМУ СЕРВЕРУ.

    Интересно, но нет... не в таком виде.

    Хотя было бы забавно сделать нечто вроде:
    Gold Rush - +50% IIQ/IIR (любое другое число) с убитых монстров; шанс блока и уклона - 50%; скилы отключаются.

    Вот это был бы челендж) Но опять же в каждой пати найдется такой "золотоискатель", все равно будет дисбаланс...
     
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Звучит неплохо, базовый крит все равно разгонять нужно будет, так что мастхевом явно не станет.
    Хотя, самый большой прирост пользы от фласки будет при 50% шанса крита.
     
  11. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    123
    Мой сарказм на это и направлен. Ибо почти тоже самое можно сказать и по поводу нашего топика - фласк диамонд. :D Так как фласка шанса лута будет аналогично почти бесполезной диамонду.
    А именно, двойной ролл даст процентов 15-20 к шансу в итоге, но не удвоение, как может показаться на первый взгляд.
    Попробовав на деле, все эту диамонду выбросят нафиг, ибо слишком недолго висит эффект. Вот увидите, еще помяните моё слово позже, когда её будут бустить через пол года.
    /upd
     
  12. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Не думаю, что потребуется буст. Криты важны критовикам (ваш КО :hi: ). А им эти самые секунды + 15-20 (хотя мне кажется что все-же побольше, в районе 40-45% (спс, объяснили что макс 25%), т.к. выборка увеличилась в 2 раза) будут для них очень даже к месту. Я бы взял). Остальные разумеется откажутся от него (в отличии от раннего варианта). Решение очень толковое и элегантное на мой взгляд.
     
    volans нравится это.
  13. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    123
    На мой взгляд, мало уверенности, что данное решение оправдает затраченного на эту фласку времени во время боя, где каждая десятая доля секунды внимания важна.
    Увидим, может не так всё плохо, как я думаю.
     
  14. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Максимальный бонус от фласки - 25%.
     
  15. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Мне кажется, что волнения лишни. Ставишь одну такую фласку, заряжаешь Френзи, пьешь фласк - разносишь пачку (или босса) с "одного" захода. Высушить, повторить. Фласки, тем более такие практически не затрачивают внимания, за ними в бою следить не надо так пристально.[DOUBLEPOST=1371628485,1371628448][/DOUBLEPOST]
    Откуда дровишки?
     
  16. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Лол пол сервера с резолют техник, плевать на эту фласку. О какой мастхевности речь?
     
    volans нравится это.
  17. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    А нигде "мастхевность" крит-фласки и не упоминалась) )) Там речь было про умозрительную "фласку удачи"))))
    А то что пол сервера юзают РТ, ну так об этом и речь. Отличный разумный буст для отельной группы игроков, почему нет.
    А время действия можно за счет качества поднять, 4 сек - вполне.
     
  18. noxepman

    noxepman Exile

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    пусть КШ = R, тогда lucky КШ = (1 - (1-R)^2), следовательно прирост от фласки равен (1 - (1 - R)^2) - R = 1 - 1 + 2R - R^2 - R = R - R^2
    http://www4c.wolframalpha.com/Calcu...image/gif&s=36&w=319.&h=130.&cdf=RangeControl

    Не понимаю.
    на андвариусе максимум 85 IIR, при том что на рарном зотом кольце возможно 71 IIR + 20 IIQ, что имхо лучше + 3 хороших мода, а не -20% к ele res.
     
    Doc, Radonegsky и Deen нравится это.
  19. ZombieDoctor

    ZombieDoctor Exile

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    46
    где ж его взять только такое :) и сколько таких колец на весь сервер :)
     
  20. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    [​IMG]
     
    saruman, hedev, Azcinor и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.