А у кого какие идеи крейзи-билдов?

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 12 ноя 2013.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.935
    Симпатии:
    1.838
    Решил вот темку создать, может есть еще такие извращенцы типа меня, идейками обменяемся ))) Речь идет не о полноценных билдах, а о "мета-билдах", то есть самих идеях.

    На тему жизнеспособности обсуждаемого:
    Есть такой способ развлечения, как пробовать непопулярные скилы и странные их сочетания (экстремально неэффективные, да) на норме, макс круеле. Это дает совершенно дикий фан, кроме того показывает игру с других ракурсов. А еще приколько удивлять игроков, в которым залез в рандом-пати )))

    Итак, мои 5 копеек
    "Повелитель клинков"
    С точки зрения "билда" (специально в кавычках) все понятно из названия.

    Основное умение:

    Animate weapon
    |
    Increased minion life
    |
    Increased weapon damage (Приколитесь, оно работает!)
    |
    Increased minion damage
    |
    Increased Duration
    (Это не означает пятилинк, это просто варианты суппортов, подходящие на мой взгляд)

    Аура: Haste / Vitality (Во-первых непопулярно, отчего радует сопартийцев, ну и вообще надо же их использовать? К тому же гребаные летающие палки довольно медленные.

    Второе умение:

    Animate guardian
    |
    Саппорты по вкусу

    (Поначалу обычно линкуется вместе с Animate weapon, точнее с общими саппортами)

    Вариантов с тотемами множество. Можно Decoy totem - отвлекать мобов от оружия. Можно лечащий использовать.

    Начал играть подобным билдом за вичку. Особенности геймплея:
    - Инвентарь вечно забит всяким говном. Палки "пожирнее" оставляются на боссов.
    - Сундук тоже забит говном)) Оружие - для оживления, подходящие рарные элементы армора - для гварда. Гвард спавнится в момент оживления первой вещи, когда определяются его жизни. С этого момента его жизни только уменьшаются, воскрешение доп. элементов брони/оружия его не лечит, как я рассчитывал.
    - Мелкая валюта копится с большим трудом - рарки и качественные пухи откладываются для боссов и чтобы "приодеть нормально гварда". Дохнет он, кстати, довольно охотно.
    - В процессе игры сопартийцы не успевают даже дернуться к выпавшей палке на +15 качества, как она воскрешается :D
    - Забег на босса: бежим в город, забиваем инвентарь оружием, бежим на локацию, выкидываем инвентарь на землю. Быстро-быстро воскрешаем все и с криком "но пасаран!" ломимся на босса. Сам процесс настолько нелеп и ржачен, что удержаться от смеха у меня лично не получается.

    Еще одна идея - с новыми триггер-гемами. Суть - использовать тот факт, что ману они не используют. Поэтому можно использовать максимально жирные скилы одновременно с задействованием всего мана-пула под другие полезные вещи, скорость каста зависит от скорости срабатывания. Если опираться на Cast on critical strike, то надо crit chance + attack speed билд.
     
    Modron, ThentyZ, Dissolator и ещё 1-му нравится это.
  2. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Суровый инженер:

    Мара Дуал тототем БМ

    1. Спел тотем + фрост вол + айрон вил+время действия
    2. Трап + спел тотем + фрост вол + айрон вил+время действия
    3. Конвершен трап + мульти трапс
    4. Спел тотем + райс спектр

    + пассивки на время действия спелов и ловушек.

    Здравствуйте безумные мобы, сегодня я хочу сыграть с вами в одну игру.....
     
    Dissolator нравится это.
  3. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    Я вот недавно опробывал на стандарте лично придуманный билд, который мне достовляет дикий фан (спецом захожу, бросая немезис, чтобы им пострелять). Была у меня одна лишняя вичка 87 лвл с фулл респеком. В общем суть билда каст он критикал + колд снэп. У колд снэп очень высокий урон, несмотря на то что это ледяной спелл, но есть кулдаун, который в этом билде с легкостью обходится.
    Все что нужно: 6ти линк и кинжал с критом 9%+ и скоростью 1.8+
    Билд в котором было протестировано.
    Связка камней - Спектрал троу - каст он крит - повер чардж он крит - колд снеп - фастер атак - колд пенетрейшен.
    Получаем: Около 60% шанса крита вкупе с неплохой скоростью атаки, дают моментальное настакивание повер чарджей, тут же они тратятся на колд снэпы. За один бросок может прокнуть до 6 колдснэпов (6 повер чарджей), выглядит это как постоянные ледяные взрывы (все стоят в заморозке), а если еще купить эффект ледяной руки, как у мервейл, вообще забавно. Пробовал билд в бараках\лунарисе 3 - легко, на желтых рандомных картах 68-69, уже посложней, но камни были всего 11-12 лвла.

    Так же опробывал reave + каст он крит + айс нова, он не такой фановый, зато более универсальный, сейчас такого на немезисе пробую выкачать.
     
    volans, Dissolator и narical нравится это.
  4. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.935
    Симпатии:
    1.838
    Уже не зря тему создал!!!! Охрененный билд!
    Думаю вот, что если заменить на рейнжера с гиперскорострельным луком, можно ли ему крит раскачать. ST меня просто раздражает как все попсовое, плюс лаги с него.
     
  5. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    Пробовал с квилрейном, крита ясно дело меньше было, манарасход просто дикий, в общем мне вообще не понравилось.
    Я не знаю как точно спектрал троу работает, но такое ощущение что пока вертится кинжал, за каждый его удар может прокнуть повер чардж он крит + каст он крит, именно из-за этого получается большое количество проков. Я написал что до 6 проков, но думаю там даже больше выходит, намного.
     
  6. Aspelound

    Aspelound Бурильное крыло poezone

    Сообщения:
    2.112
    Симпатии:
    2.075
    Манащит + 9 чарджей + лайтнинг коил = 90%+ обрезка физ урона даже без брони. Правда скорее всего они не складываются, а работают по очереди, и тогда будет порядка 55% обрезки без учета армора. Можно еще аврору запилить или додж с акробатика, блок/спеллблок... А ожно попробовать всё сразу)
     
  7. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    405
    заодно предлагайте свои идеи какой билд придумать под новую фляжку , дающую 3 чарджа)
     
  8. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.935
    Симпатии:
    1.838
    Как это работает? Не понимаю как сами пункты по отдельности, так и общий процесс игры как выглядит.
    С spell totem + frost wall пробовал бегать, очень ржал, но из пати выгнали и долго плевались вслед :)
     
  9. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Так и работает) Ты же хотел крейзи билд.

    Но наверное будет примерно так: куча стен, в них маятся монстры и чистят друг другу лица.... Останется только один. ©
     
  10. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    Квил рейн
    5л тело.(в идеале - волс протектор, что бы давать чарджи;))
    Дерево на глобал крит шанс(от вички в идеале)
    Батарейка
    Пойзон арроу(какой никакой дамаг)+каст он крит+арк+крит дамаг+эле пролифер.[DOUBLEPOST=1384274593,1384273841][/DOUBLEPOST]Раз оф феникс + клоак оф флейм + аватар оф фаер - все в огонь. защита от 20% урона(можно еще чардже набирать)
    любой колд спел + колд ту фаер
    получаем на ~10lvl колд ту фаер получаем 50% льда в огонь, в итоге весь дамаг идет в огонь
    и он же имеет шанс поджечь)
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    Уже писал где то
    колчан блек клим (50% физ урон в файр)
    аватар огня
    дуал тотем
    шок вейф тотем.
    Играть начинаем темпларом, так как ближе дуал тотем и пассивки на инкриз ареа, и файр урон и главное бюрнинг дамаг.
    Саппортим элементал профилакейшен и получаем два тотема которые друг от друга отталкивают мобов, и все вокруг горит.. хорошо так горит)))
    Пробов в ледже круэля на 38 лвл) выглядело забавно, хотя и не очень профитно, возможно надо нормальные жезлы или серинг тач.[DOUBLEPOST=1384282318,1384281996][/DOUBLEPOST]второй билд который качаю
    он ни такой извращенный, скорее адаптированный
    это фейсбрекер с инфернал блоу, и аватаром, с пассивками на файр урон.
    Смысл..
    Пофиг на физ рефлект, у нас 100% файр урон.
    С щитом феникса и аурой на резист у нас 88+ резист к фаиру (думаю на элементал рефлект даже двойной тоже будет наплевать, особенно под флаской)
    Наинать играть сионом)) имхо лучший перс для фейсбрекера.
     
  12. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    а еще можно все поджигать
     
  13. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    можно. но нужны саппорты на инкриз поджек, хотя под проклятьем думаю будет весело, хотя аое идет от взрыва. там поджег будет минимальный. а два их вроде не складывается - поэтому не взлетит. но можно будет потестировать.[DOUBLEPOST=1384284127,1384283710][/DOUBLEPOST]
    дисчарджер?)))
     
  14. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    что там за потная история про колдснепы и паверчарджи
    снеп чтоли не кулдаунится если есть ПЧ ?
    как фликер?
     
  15. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    da
     
  16. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66

    -макс рез передает привет
     
  17. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    291
    я конечно понимаю что это фан билды, но немного покритикую :)
    инфернал блоу всегда пофик на физ рефлект, у него доля физ урона от общего дпса от силы треть (по дефолту 50%, но если использовать хатред/афд/вед становится заметно меньше, допустим у меня сейчас 337-625 физ + 613-1136 колд + 568-1052 фаер, это хатред+вед+мфд+мульти, тут всего 22% физы)
    соответственно физ рефлект будет отражать 4% урона и если у тебя есть хотя бы 10к армора - весь рефлект просто поглотится в ноль, дабл рефлект также поглощается в ноль с выпитой граниткой
    с аватара же ты потеряешь часть урона от самого фб, половину урона от хатред, не знаю возможно ли это компенсировать пассивками на фдмг, но даже если и можно - на них придется тратить поинты, а значит уступать в выживаемости обычному фб
     
  18. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    ну я не идиот чтобы ходить туда где меня завалят. Ты бы еще передал привет от блуд меджика.[DOUBLEPOST=1384316812,1384316664][/DOUBLEPOST]
    эм.. кривая критика, 50% конверитит аватар, и 50% инфернал блоу, 100% файр, где я что либо теряю? что то не замечаю
    хартред да, дпс упадет, но я могу взять детерминейт, и мне будет значительно уютней я думаю.

    А теперь есл я возьму пассивки на 30% файр дамага, (3-4 штуки) я восстановлю потеряный дпс от хартреда. Но за 3-4 пассивки я не восстановлю то количество армора которое может дать детерминейт.
     
  19. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.289
    [irony]не служил - не мужик играл сложные моды - не тру exile.[/irony]
    (на всякий случай поставил тег, вдруг, некоторые не поймут)
     
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    не жрал кактус - не тру троль.