The Incredible Adventures of Van Helsing II

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем midinoise, 25 май 2014.

  1. midinoise

    midinoise Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    48
    Давольно веселое рубилово, в которое умудрились запихнуть даж товердефенс. Кому надоел Пое и диабло, рекомендую.
     
  2. ugar613

    ugar613 Вагон МФ'а

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    333
    Играл в первую часть, быстро наскучила. Игра на пару вечеров, имхо.
     
  3. midinoise

    midinoise Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    48
    а по мне норм, в первую не играл. Пока не скучно.
     
  4. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Несбалансированная, жутко линейная, локации небольшие, концовка нелепая, никакой хардкорности, если раскачиваться правильно.
    Из предлагаемых к прокачке умений качаются от силы ~5.
    Потенциал есть, но совершенно не реализован.
    Так себе в общем.
     
  5. midinoise

    midinoise Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    48
    Прям ни какой? Да там жопа уже на харде. Я то танк вкачал, еще боле менее. В игре полно моментов, когда на вас валит волна мобов за волной, интересно даж, как там маг какой нить выживает....



    А вы хотели все? ;)
     
  6. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    хз первая часть такая вата была, вторую даже и щупать смотреть и как-либо к ней прикасаться не хочется...
     
    Snix нравится это.
  7. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    В патченной игре, где доступен чудотворец и чудесный механик, выбираешь чудотворца, затем качаешься до двойника и просто спамишь двойников, которые совершенно неимоверный урон наносят по сравнению с остальными абилками, все это перемешать с манавзрывом, метеором и со спамом двойников леди катарины у которой вкачан паралич.
    И спрашивается где там сложность?
    АПД: ссори, перепутал с 1й частью, но имхо, по роликам почти одно и то же.
    АПД2: посмотрел обзор на 2ю часть и просто ОМГ! то же самое, тока в другой обертке с повышенным капом лвлов. Проходить даже не собираюсь, уныло как то.
    АПД3: все таки установил и прошел на харде, ничего сложного.
    По сути для мага нужны из активных - control(переманивать монстров), mirror image(делать свои копии) и ghostly mirage(делать копии катарины) и дальше просто стоять в сторонке.
    К тому же во 2й части сильно апнули саму катарину, она теперь может быть полноценным дпсером если ей прокачать spirit arc(урон молнией при каждой атаке 360% от ее willpower), touch of death(шанс на мгновенный килл - 3.6%), power of vengeance(+105% урона к ее атакам), атакспид до 20%, death knell(временный бонус к урону при убийстве - 1 очко хотя бы вложить и 15% фри урона при чем обоим), mirage queen(светляки появляющиеся после смерти монстров с 70% ее хп и 50% ее атаки) и остальное в защитные/аурные пассивки.
    Более менее сложно было на героике и наверно действительно сложно местами будет на фирлессе.
    В целом 2я часть вышла лучше 1й - больше шмоток, квестов, всяких плюшек с крафтом, исправили некоторые баги(хотя может добавили и новые - не приглядывался), да и в целом игра стала больше похожа на нормальную, а не на картонную поделку.

    Но в конечном итоге это все равно игра максимум на недельку-другую, так как скучный эндгейм, а сюжет короткий при все тех же коротких сайдквестах.[DOUBLEPOST=1401641104,1401041764][/DOUBLEPOST]
    И кстати танку там то как раз и самая жопа, ибо если не будешь разбирать быстро толпы "илиток", то просто массой в итоге задавят.
    Суммонеры вообщем по-любому тащат или мною описанный случай, либо роботовод(механических паучков который спамит).
     
    Warbringer нравится это.
  8. midinoise

    midinoise Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    48
    Да, короткая игра. Фармить найтмар сценарии скучно, на пвп нет ни кого. Но, свои 290 рублей игра отработала ;)


    Жопа только от мобов с шариками (замедляют и жрут ману) ибо кидают они их с офскрина. На героике проседаю под ними (да и на харде, когда уж очень много накидают).

    зы: у Катарины есть перк, на первом левеле забирает 10% дамага, получаемого Ванхельсингом себе.
    На героике, при моих резистах под 80%, в меня вливают столько, что Катарина (бегающая гостом) от этих 10% дохнет секунд за 5. Меня выручает 6% лича. Дпса (100к) хватает. Но бывает, что мои 14к хп слетают до 0 за секнду, пасивка "второй шанс" незаменима.
     
  9. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Согласен - окупает, так как довольно интересно все то время, пока не упрешься в предел, а здесь он довольно быстро достигается.
    В том то и дело, что пачки суммонов весь урон за тебя и держат, хоть и довольно часто их сбривают мобы помощнеее, но наспамить их заново дело 15 секунд.
    И к тому же эта заграждающая стена суммонов в итоге и дпсит больше любого ручного спела/скила.
     
  10. midinoise

    midinoise Exile

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    48
    Скучно суммонером, хотелось мяса и я его получил.
     
  11. Falagon

    Falagon Rainbow cat

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Я вот смотрю на неё , а в этой есть игре пвп? Если есть , то нормально народу идут пвпшится ?
     
  12. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Есть, но онлайн там небольшой и поэтому в пвп режиме не очень.
    Ну и офк защиты от читов там нет, так что пвп в этой игре не очень вдвойне.
     
  13. Falagon

    Falagon Rainbow cat

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    ясно :\
     
  14. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Вообщем после патча пофиксили некоторые баги(очень вредные), но и дроп легендарок/эпиков/сетов тоже заметно упал, в коопе падает получше, поэтому если кто надумает - пишите, побегаем вместе.
     
  15. Falagon

    Falagon Rainbow cat

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    А вот после прохождения игры , что происходит? Просто фарм? ПвП и все дела , или что?
     
  16. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Там сценарии есть, что то вроде мап в ПоЕ, но реализовано похуже, поэтому надоедает относительно быстро.
    Плохо то, что сюжет сбрасывать нельзя и поэтому некоторые боссы не спавнятся, миссии не перепройти и т.п.
    Пвп сейчас имеет не очень много смысла, так как даже без читов полностью вкачанный и одетый персонаж ваншотает другого такого же прокачанного - т.е. кто кого первым стукнет, спасают только сейв абилки с полной неуязвимостью на несколько секунд, да и то ненадолго, да и откат имеют приличный.

    И все же на настоящий момент это самая интересная диаблоподобная arpg - имхо конечно. Тут стоит правда подчеркнуть "на настоящий момент" , потому что игра бюджетная и поэтому особого внимания к ней со стороны разрабов нет, а значит приличное количество багов, не полностью реализованный контент, никакой баланс, слабая реиграбельность и прочее.
     
  17. Falagon

    Falagon Rainbow cat

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Ну не надо тут говорить что она самая интересная arpg . Игр на категорию arpg достаточно , кому что. Допустим , самой интересной мне rpg являлся Diablo 2 , не смотря на ту 3-ю часть. Сюжет прикольный , но после прохождения один фарм и как бы так сказать ...deathmatch.(Это я про 3-ю часть)
    Что-то я сдвинулся на другую игру ) Что ж , во общем видел я обзоры , не замечал множество комнат для пати ... Он-лайн для меня важен , так как в одиночку бегать не охота . Я так понимаю в ПвП нет баланса?

    Правильно , на настоящий момент. Ведь этим летом должна выйти Sacred 3 . Может быть , она побьёт Diablo 3 и другие игры по топу.
     
  18. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    334
    Ну так это и имелось в виду - надо же играть во что-то, пока не вышли действительно стоящие вещи, а указывать Д2 как-то нелепо, потому ее уже всеми персонажами вдоль и поперек все прошли.
     
  19. Falagon

    Falagon Rainbow cat

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Ты уверен что все? Я лично нет. Взять тот же батл нет ( Д2 по интернету ) , так там до сих пор наверно играть ( говорю наверно , потому что играл прошлым летом ) , так там вообще было где-то 16к+ он-лайна а то и больше наверно , не особо помню , и то , скорее всего это только 1-на часть он-лайна , так как играл на исте.
     
  20. sha5dsf

    sha5dsf Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Из современных диаблоидов это худший.