(Self-found) Рейнжер на 2 когтя и уворот, версия 2.5 (УСТАРЕЛО !)

Тема в разделе "Ranger", создана пользователем narical, 14 мар 2014.

  1. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.472
    Симпатии:
    1.977
    Мои поздравления, новый гавнобилд превосходит билд валькирии.
     
  2. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Первое видео. Экспериментировал с записью, поэтому видео лагучее.
    Сделано просто в качестве "первого блина комом". Не показан шмот и статы, не показана игра на картах и убийство дабл-доминуса с минус макс.резами - показан просто процесс игры в доках. Завтра сделаю норм видео с картами и прочим шмотом. Наверное.



    upd: для дибилов, если таковые найдутся - конечно я не убью дабл-доминуса даже без минус макс.резов, как и дабл-паети. Это была ирония.
     
    Deen нравится это.
  3. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    C настройками видео что то надо сделать, а то вроде и фпс приятный, а лаги проскальзывают)
    Тебе бы 6л каркасс джек какой нибудь ;) Ну или на крайняк бор)
     
  4. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    При всем уважении...для уровня 55-60 персонаж ведет себя адекватно, если он старше - всё очень плохо. Оооочень низкий дпс, если кто-то неопытный начнет делать себе такой билд, скорее всего он забьет от скуки.
     
  5. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.472
    Симпатии:
    1.977
    В тиши ночной.
    И в селфаундовской муки.
    Я просто так дрочу ногой от скуки.
     
  6. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Когда играл при записи этого видео - все было идеально гладенько. А запись вышла вот, лагучей. Буду экспериментировать с OBS дальше, может и получится чего. Хотелось бы видеокартой кодить, но в OBS галочка NVidia почему-то неактивна.

    Уровень ~84,7. Видео как раз призвано показать, что билд не скучный. Много движухи и маневров - а DPS (и вообще "эффективность" билда) к "скучности" отношение имеют довольно косвенное. Сколько я им играл - скучать не приходилось))

    Вообще, DPS сильно просел после того, как часть камней была перекинута в L1 Q20 и не успела прокачаться. Часть камней ещё доходит к L20.
    По грубым прикидкам, DPS в текущем обвесе, но после прокачки камней, дойдёт до 10-11k - это с двумя когтями по ~200 PDPS.
     
  7. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Не, ну если там в первом посте написано, что билд на 4Л, то с 6Л может и запоет. Если игрок откажется от сф и купит когти хотябы на 250 дпс, то шансы на "запоет" увеличиваются. Привык видеть как целый пак уносит ваншотом в доках, бегаешь от пака к паку и сносишь быстро, в противном случае там нет никакого профита, много времени тратишь впустую. Как кто-то писал "не чувствуется мощь билда, нет весеомого превосходства над монстрами", скорее всего я избалован просто(
     
  8. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Terrible One
    Я потратил порядка 40-50 хаосов за один заход (если учитывать алхи в соотв. эквиваленте), чтобы себе пару когтей на 200 PDPS скрафтить. Если кто захочет моим билдом играть, никто не мешает вместо этого всю валюту тратить на покупки - тут тебе и 5/6L, и 250 PDPS на когтях, и BoR, и все что захочешь вообще. При таких раскладах однозначно "запоёт". Да и я к этому рано или поздно приду - сейчас новый крафт позволит шмот неплохо апнуть, Dual Strike L20 Q20 будет, 6L рано или поздно подниму...

    Как сказал классик: "Время, проведенное с удовольствием, не считается потраченным впустую". Я в доки суюсь не ради профита, а ради безответного насилия над монстрами)) Ты привык играть билдами с бОльшим ТТХ, вот и всё.
     
    Radonegsky нравится это.
  9. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Даже не думай пользоваться проклятыми капиталистическими мастерами, это равносильно торговле! Орбы должны выполнять свое непосредственное назначение, если тот же хаос орб позволит получить профит, равнозначный использованию экзалта, да ещё и с 100% результатом... Да хуже этого может быть только селф фаунд рмтешер! Эти мастера вас развратят.
     
    Dissolator и Guardsman нравится это.
  10. plsql

    plsql Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    86 рейнжерка-дуальщица есть, захотелось еще одну, но на сей раз не армор-блок, а на уворот-акробатику-блок. дорасту до карт и 75+ - буду посмотреть.

    собственно, хп в таком билде - стат номер 1, по сути, подход к танковке как у танкодруля времен бк в вов, гхм. получаем по ушам реже, но если получаем - то больно. хотя, по идее, койл проблемы решит, да - с доп дэмедж редакшеном букдет имба.
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @plsql основная проблема - эле урон. физа особо не напрягает - под блайндом и энфиблом не попадают.
     
  12. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Ты их еще выкачай)) Я думаю когда ты соло докачаешь до 8 лвл - это уже не будет казаться такой холявой)
     
  13. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    будет новая 3месячная лига)
     
    volans нравится это.
  14. plsql

    plsql Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    блайнд в посконно-простонародный 5л не лезет :( или придется жертвовать адд физикал/фастер аттакс, что не есть хорошо.
     
  15. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Да, придётся. Живой персонаж лучше мертвого, но с большим дпс.
     
  16. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    я бы предпочел взять БоР и тебе дпс и живучесть, просто в дереве кинуть пару пассивок на резисты возле сционки
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я предпочитаю иметь почти 2,5k ЕСа с брони, не счита хп и резов.
     
  18. plsql

    plsql Exile

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    не. бор не вариант :( койл штука нужная. уворот и акробатика это прекрасно, но! бывает, что не везет, и босс с хорошим мили уроном (коул к примеру и ему подобные) вламывает 2 подачи подряд. и привет. благо что одна подача больше чем постолба снять может. так шта митигейшен жизненно необходим, как по мне.

    5к хп, 50%+++ уворота, 50%+- блока, акробатика... и 40% митигейшена от физики в добавок - ну разве не мечта :)?
     
  19. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ни разу не было. Либо ты что-то делаешь крайне неправильно. "Босс с хорошим уроном" принципиально не может вломить 2 раза подряд - (если его шанс на попадание <50% конечно), так устроена механика уворота. Единственное исключение - ситуация крайнего "везения": когда идет очень много атак, счетчик энтропии доходит до 100 и следующий напас из всей окружающей толпы делает именно босс. Ситуация безумно редкая (я не встречал вроде), чтобы избежать её даже теоретически - боссов убивать строго по одному.

    Процитирую описание механики уворота:
    [DOUBLEPOST=1410347432,1410347186][/DOUBLEPOST]Ещё раз скажу - проблемы обычно с эле уроном, от него спасает только Enfeeble (он весь входящий урон срезает на 34% на 20м уровне, и физу и эле). Хочешь койл - пожалуйста, дело хорошее :) но хорошая Eva-бронька может сверху добавить 1,5-2k уворота и прочие ништяки.
     
  20. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    на счет уворота, как ни странно, но по мимо фапанья на цифры с % эвейда, лучше повышать урон, чтобы не переживать о пропущенных ударах босса, а просто их не допускать.
    бегал последнюю неделю на рампаге эвейд 2h фликером с высоким дпс, 3к хп на 70 лвл хватает, чтобы переживать редкие прилетающие удары, всё остальное просто не успевает их нанести, из-за своей скорой смерти.
    зы: мой билд играбелен на хк, при условии очень осторожном открытии сундуков и нормальном эквипе (у меня все рипы чара или на лвлинге из-за плохого шмота(хп и резисты) или на сундуках с неудобными\неудачными модами, я их всё равно открываю, ведь не страшно умереть на софте ещё раз xD)
    зыы: рампага зло, эти комбо бонусы дикий дизбаланс и оказуаливание, особенно первый тир с масс станом.