(Self-found) Рейнжер на 2 когтя и уворот, версия 2.5 (УСТАРЕЛО !)

Тема в разделе "Ranger", создана пользователем narical, 14 мар 2014.

  1. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    а вот тут я не понял, с каких это пор "ОП" == "Требуется нерф"? /offtop
     
  2. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ОП=требуется нерф=бустим все остальное до уровня ОП.
     
  3. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    слишком часто любое малейшее превосходство стали называть ОП и требовать нерфа.
    %skillname% позволяет убивать мобов, %anotherskillname% убивает на секунду дольше! дизбаланс, имба, оп, нерф, скатилсяотписываюсь!!11
    что за бред.
     
    Deen и Dissolator нравится это.
  4. Warbringer

    Warbringer Вожак стаи

    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    80
    Кроме мобов с повышенной меткостью есть еще и физ скиллы у мобов типо Ентернал Кнайтс от которых нельзя увернуться или заблочить без спел блока.
     
  5. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Есть ключевая пассивка - она убирает уворот полностью, превращая его в броню. Blind "типа" убирает негативный эффект этой пассивки, возвращая "типа уворот", который к тому же не зависит от уровня и меткости моба. Считаем, сколько "уворота" он нам дает.

    Изначальный шанс монстра попасть - 95%
    Под blind - 95/4=23,75%
    Возьмем снова монстра с 75й карты (меткость 500):
    0,2375=500/(500+НЁХ/4)^0.8
    где НЁХ - это "эффективный уворот", которого у нас нет - но именно столько нужно уворота, чтобы иметь такой же шанс увернуться БЕЗ blind
    0,2375*(500+НЁХ/4)^0.8=500
    (500+НЁХ/4)^0.8=2105
    500+НЁХ/4=14260
    НЁХ=55000.
    Ессно, эта цифра посчитана относительно монстра с меткостью 500, тут идея в том что шанс увернуться постоянный (для монстров с низким Accuracy она будет меньше) - но для персонажа, который СОЗНАТЕЛЬНО лишился уворота ради брони, подарок в виде 55k уворота за счет статуса, который даже не перебивает проклятия... Ну-ну, конечно не ОП.

    По билду отвечать устал. Ребята, это очень, ОЧЕНЬ плохой билд. Отъебитесь.
     
  6. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    2.191
    ИР не убирает уворот полностью, 5% базового остается. Полностью убирает уворот Анвейверинг Стенс, и с ним блайнд не работает.
    Так нахера ты его выложил?
     
  7. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Хорошо, мистер пунктуальность. 5% это у нас не "полностью", соглашусь.
    Если у монстра с Accuracy=500 шанс попасть 95%, это соответствует 8000 уворота, "подаренного" нам GGG. Надо понимать, что в тултипе уворот 0, просто минимальный шанс увернуться 5%. blind "дарит" еще 47000 уворота персонажу, который НЕ МОЖЕТ иметь уворот ради существенных бонусов к броне.[DOUBLEPOST=1398755791,1398755733][/DOUBLEPOST]
    Какая тебе разница? Но он достаточно плох, чтобы тебе не было смысла его обсуждать.
     
  8. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Просто иногда бытует мнение - или делай хорошо или не делай вовсе. Вот все и негодуют, зачем ты сделал плохо, требуют исправить на хорошо или удалить к чертям. Надеюсь теперь и для блондинок стало понятно.
     
    Azcinor нравится это.
  9. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    1.101
    Достаточно будет, если автор уберет из гайда ересь про армор и чуть тщательней отнесется к выбору саппортов.
     
  10. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Lggi я вижу нотки конструктива!
    Ткните меня носом в ересь насчёт брони. Желательно цитату с объяснением, в чем ошибка, и как дела обстоят на самом деле.

    ну и второе - какие саппорты надо заменить и почему?
     
  11. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Циферки - это круто, конечно, но моделировать нужно не циферки, а игровые ситуации. Ты же не будешь на каждого белого моба ставить тотем с блайндом? И на синего не будешь, пожалуй. А еще бывают мобы которые носятся как упоротые и не хотят стоять по тотемом.А еще есть мобы которые кастят спеллы и не аффектятся блайндом. А еще есть мобы, которые ваншотят этот сраный тотем до того как он их поблайндит, нормальным билдам блайнд, по иронии судьбы, нужен именно на таких мобов. Так-то вообще можно в теории постоянно перетыкивать декой тотем и снизить входящий дамаг по себе в бесконечность раз! Вот она имба-то где скрывалась!
     
  12. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    То что написано про броню не содержит ошибок. Возможно стоит упомянуть что персонажи которые играют через армор часто усиляют его собирая endurance charges, но играя через уворот, endurance charges менее полезны.
     
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Yoff Сильно утрируешь. Убивать мобов по одному вполне безопасно и так. Если они собираются в пак - тогда уже Enfeeble+Blind. Если не собираются в пак - бегаю и собираю.

    @Deen Я хотел, чтобы он мне сам про броню ответил, ну да ладно)))

    Я думал о том, чтобы упомянуть Endurance-чарджи. Это отдельная механика снижения урона, она работает отдельно от брони и эффективность ее не меняется от наличия брони. Можно и с уворотом использовать. Упомянуть-то можно, вот только в билд впихнуть я пока даже не задумывался как - требуются затраты в пассивках плюс сокеты.

    Еще одна отдельная механика снижения урона - MoM. Но у меня (с текущим деревом и СФ-шмотом) не взлетело. CoD при СФ раздобыть еще та задача, пробовал просто с дерева MoM брать, маны катастрофически не хватает.

    Надо отметить, что я продолжаю экспериментировать в обоих направлениях. МоМ рано или поздно надеюсь-таки впилить в билд, хотя уверенности нет ))[DOUBLEPOST=1398770438,1398768937][/DOUBLEPOST]
    Итак, задаю условия задачи:
    1. Билд должен начинаться от рейнжера или сционы (чтобы девка!)
    2. Билд должен быть с двумя когтями и уворотом в качестве главной защитной характеристики.
    3. Билд должен быть для игры self-found "с нуля" (не требовать особо редких камней или ЛЮБЫХ уников)

    А теперь сделай мне "хорошо". Да господи, сделай хотя-бы лучше чем у меня! Потыкай меня носом, и я немедленно исправлю! Вы все бладжад, комментаторы, ну ткните меня носом в мое говно!!! Я именно этого тут жду - чтобы мне показали, что и где можно улучшить, но в рамках трех условий выше. А с предложениями отступиться от этих трех условий отправляйтесь немедленно на три буквы.
     
  14. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    600
    Если в данной теме по всему тексту заменить слова "билд" и "гайд" на "высер", то будет вполне. И нужно добавить больше разных цветов, а то серый невзрачный текст читать невозможно.
     
    Warbringer нравится это.
  15. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Тут ты ошибаешься, чем больше брони, тем больше пользы от зарядов. Пример:

    4000 хп, удар на 1000 урона (опустим реген/лич)
    ноль брони, ноль зарядов - 4000/1000 = 4 удара что-бы убить персонажа
    ноль брони, 5 зарядов (режет урон на 20%) - 4000/800 = 5 ударов что-бы убить персонажа
    при нуле брони 5 зарядов добавили +25% прочности

    12,000 брони (режет удары по 1000 урона на 50%), ноль зарядов - 4000/500 = 8 ударов что-бы убить персонажа
    12,000 брони (-50% урон), 5 зарядов (еще -20% урон) - 4000/300 = 13.3 удара что-бы убить персонажа
    при 12,000 брони 5 зарядов добавили +66% прочности

    Можно заряды использовать и с уворотом, но когда по тебе проходит 1 из 5 ударов, то endurance charges режут только маленькую часть входящего урона. Большая часть режется уворотом. Для чистого уворотчика лучше взять еще ХП чем раскачивать заряды.
     
    narical и Dissolator нравится это.
  16. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    А зачем обычных мобов блайндить и инфиблить если их можно просто убить? Блайндить и инфиблить нужно что-то, что убивает с 2-3 ударов мимо блока, остальное как бы и незачем, вроде. Или в этом серьезном билде белые мобы с 2-х ударов убивают?[DOUBLEPOST=1398771469,1398771327][/DOUBLEPOST]
    Так ониж перемножаются а не складываются
     
  17. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Вроде складываются, так в игре отображается, и в вики написано
    http://pathofexile.gamepedia.com/Endurance_charge
    описание зарядов -- 4% reduced damage, а не 4% less damage.
     
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Deen вынужден согласиться, я с калькулятором в эти цифры не лез, заблуждался.
    По-логике, на механику Endurance-чарджей при Evasion-билде глядеть не стоит.
    МоМ выглядит гораздо привлекательней с такой точки зрения, но даже с Q20 L20 Reduced mana две ауры на 60% просто не оставляют маны для работы МоМ. Как запилить в текущее дерево пассивки на ауры, не жертвуя чем-нибудь важным - я уже устал голову ломать.

    @Snix Оформление неудачное, согласен. Еще буду работать над этим. Ты можешь общаться вежливо? Чтобы оправданно назвать мой текст "высером", неплохо бы обозначить причины и привести вариант более лучше. В рамках обозначенных мной ограничений, конечно. Без этого ты выглядишь как австралопитек, кидающийся какашками. Как и многие другие тут.
     
  19. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    квалити на reduced mana не режет ману на ауры, только на скиллы.
    МоМ можно использовать либо с большим свободным пулом маны для смягчения крупных ударов, но тогда не носить ауру, либо для смагчения плавно входящего урона с маленьким свободным пулом маны (50 маны уже отлично) при условии что есть высокий реген маны (хотябы 50 в сек).
     
  20. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Расстроил. У меня как раз камень к L20 подходит, я уж губу раскатал)) Надо было читать вики внимательнее. Короче, с двумя жирными аурами пока никак хороший кусок пула не высвободить.[DOUBLEPOST=1398774187,1398772984][/DOUBLEPOST]
    Добавлю инфу в пост, ибо разумно .