PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

1. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Не, Делириум <со 100% стабильными опциями сейчас> не вырезается. Он не влияет на производительность, зато нужен для геймплея. Остальное можно, на гитхабе стараюсь обновлять тизер-скриншот готовых опций.

Я всё-таки стараюсь оставаться в безопасной "серой" зоне, а замена MTX в это явно не вписывается.

NightFw, DarknessStorm_, Tema и ещё 1-му нравится это.
  2. DarknessStorm_

DarknessStorm_ Exile

Симпатии:
    2
    "всем выйти из сумрака!"
    ничего фатального, от наличия такой возможности даже в самом "простом" visualggpk раньше не было (по крайней мере, массово), иначе own бы завалили криками...
    а так-то любое вмешательство в клиент - уже автоматически "не серая зона". У ggg полно других забот, нежели выявление ничтожного количества тех (по-сравнению с теми, кому проще купить), кто менял mtx - взять то же обилие ботоводов разных "видов и национальностей"

3. qOOO

qOOO Exile

Симпатии:
    0
    У меня пара вопросов есть, если несложно ответь пожалуйста.

1. Хочу поставить но не с целью убрать лаги, а с целью разгрузить процессор. Играю с игрового ноута, но даже он не вывозит, при включенной игре температура до 94 градусов доходит, и винда крашится. Поможет ли nulleffect в этом?

2. Я плохо разбираюсь в патреоне. Можешь сказать что именно нужно оплатить там, чтобы получить нормальную рабочу версию которая поможет мне в вопросе выше?

3. Я пытался установить паблик версию, на прошлой лиге это удавалось, но этой вылетают какие то ошибки и ничего не ставится. Если я приобрету софтину по подписке, и у меня не получится ее самому поставить, сможешь помочь в этом?

Заранее спасибо)

4. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Это да. Но у меня более "понятийные" понятия серой зоны :) Так то, конечно, даже датамайнинг прямо запрещен ToS-ом. А у близзов ToS вообще сказочный был на выходе D3 RoS - конкретно говорилось, что в клиенте могут быть вирусы, но у вас нет прав читать память процесса (т.е. пользоваться любым антивирусом. кроме Бабушкина), и они снимают с себя всю ответственность.
    После этого официальные запреты ToS-ы я воспринимаю исключительно как часть игры, где-то рядом с запретом кастовать Авада Кедавру.

Это же нереально предсказать со всем разнообразием железа и драйверов. А еще зависит от того, сколько лишних сервисов и всяких лаунчеров висит в Винде параллельно и каким трешем они занимаются на фоне. И в каком состоянии у тебя термопаста. В чем я уверен - poeNullEffect точно не помогает от крашей Винды :)
    В общем, похоже, что нет, тебе pNE не нужен. Нужен поход в ближайший сервисный центр, пусть они систему почистят и физически, и программно.

А так юзеры такое говорят:
    по 20 PoE клиентов на одном стационарнике запускают, довольны.

5. qOOO

qOOO Exile

Симпатии:
    0

Когда играю работает только poe + Chrome музыка

Просто само poe очень сильно перегружает мне проц, и нагревает его)
    Железо у меня достаточно хорошее core i7 16 гб оперативки и rtx 2060.

В общем я хочу попробовать, подскажи на Патреоне, какую конкретно подписку мне необходимо купить чтобы получить доступ к приват версии?

6. DarknessStorm_

DarknessStorm_ Exile

Симпатии:
    2
    потихоньку разбираюсь... менять можно, но нужно больше телодвижений, чем раньше (даже если замена производилась через обычный VisualGGPK)
    естественно, было бы в достатке финансов, такой времязатратной ерундой заниматься с новой структурой ggpk не стал бы.

7. Dezomorphine

Dezomorphine Exile

Симпатии:
    0
    Никакой проги не появилось с убиранием трупов и мелких частиц?

8. Saynayra

Saynayra Exile

Симпатии:
    0
    Вроде ничего нет.... Сам жду(

9. WubWub

WubWub Exile

Симпатии:
    11
    Актовичкам привет, остальным соболезную. Поскажите, как с новой файловой системой можно заменить текстуры на свои.
    Раньше через visualggpk получалось, теперь не знаю, где найти рабочую прогу.

10. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    С текстурами сложно.

Частицы, трупы и всё остальное вырезается побайтовыми операциями с контролем размеров редактируемого файла - проблем в итоге не возникло, играем как в 3.11. А вот текстуры после редактирования обычно будут иметь другой размер. Поэтому после склеивания их в бандл обратно придется править еще и index файл (иначе получим краш при логине).
    Далее. Выходит какой-нибудь мелкий патч, с которым приходит новый индекс файл. И в нем - размеры оригинальных текстур. Опять краш при логине.
    Теоретически можно сделать фичу "Rebuild Index", которая корректировала бы размеры, но ее придется запускать после каждого патча. Т.е. все боты, которые могли бы фармить дальше, будут долбиться в AppCrash, пока ты не сделаешь ребилд индекса. Т.е. ресайз текстур - это чисто для людей. Особенных людей, которые не прочь пораспаковывать-позапаковывать 18+ гб бандл-архивов. Это очень долгий процесс, если что.

Такие мысли пока.

11. Mad

Mad Exile

Симпатии:
    0
    Привет, тоесть в ты знаешь как и где убрать частицы чтоб я могла фармить симулякр?Потому что при тумане у меня фпс 5 :))) на блайтмапках еще хуже и при то что я не играю зомби чарами, есть идеи как распаковать переделать и упаковать обратно?Спасибо огромное зарание!!!

12. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Ну как распаковывать и упаковывать, тут уже вроде все разобрано, см. прошлые страницы топика.
    Из готовых реализаций есть отключение теней и дыма (для всех) и частиц+эффектов+трупов (для патронов): https://github.com/ajaxvs/poeNullParticles/releases

Единственное, что не разобрано из формата - это как сделать дефрагментатор для 3.12. Почему-то PoE выдает "Content.ggpk is not a pack file" для файла, полученного после дефрагментации 3.11 методами, даже с новым ggpk заголовком. Мб теперь free record должна идти второй, хз даже.

13. Mad

Mad Exile

Симпатии:
    0
    Для патронов это купить чтото надо? а достать перепакованый файл бесплатно реально? а то на патрионе там 10 баксов в месяц это капец как много(((

14. DarknessStorm_

DarknessStorm_ Exile

Симпатии:
    2
    уже всё работает. После того, как aianlinb подфиксил, с 31+гб до 27+ "отдефрагментило". Вылетов за пару дней замечено не было. (НЕ производил дефрагментацию после самого последнего патча)

avs нравится это.
  15. Dezomorphine

Dezomorphine Exile

Симпатии:
    0
    DarknessStorn что эта за прога и как ей пользоваться?

16. DarknessStorm_

DarknessStorm_ Exile

Симпатии:
    2
    не в обиду, но если вы не знаете, что сие такое, значит оно вам не надо на данном этапе :)
    там несколько прог, для открытия ggpk, его дефрагментации, экспорта всего ggpk сразу...

↑↑↑