PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

1. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Ну это, похоже, не новая версия крашится, а сам клиент. У меня, к примеру, Вулкан крашится постоянно. Мультитрединг с любыми настройками тоже. Играть даже с 100% чистым клиентом невозможно в плане стабильности, вечные вылеты.
    Мне было интересно, нет ли крашей сразу (при входе в игру или патче - если зашло, то дальше на работоспособность PoE оно уже не повлияет) из-за нового метода, но вроде всё норм. Ок, хорошо.

Да, время от времени GGG будут возвращать трупы и некоторые эффекты, так что по желанию можно запускать обнуление повторно. С новой лигой (и новыми скиллами) программа сама распознает, какие новые файлы появились и сохранит их в backup при обнулении.

2. voolt

voolt Exile

Симпатии:
    3
    звук пофиксился , за то все скилы умений стали видимы :( галки все те же прожимал

3. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    3 пресета
    • мощный пека - через авс 1 эмиттер, потом дочищаем в моей 001 AfterAVStool (aoc, освещение и туман)
    • средний пк - 000 PoeSmoother310, по желанию доп галки
    • тостер или бот - 002 BotSmoother310
    Можно комбинировать

4. Краб в засаде

Краб в засаде Exile

Симпатии:
    0
    Товарищи, не подскажете как убрать затемнение экрана при низком здоровье ? У меня оно всегда на 1\10 и это не удобно.
    И как в Null effects установить одинаковую яркость на всех картах ?

5. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Ну "одинаковая яркость" (нормализация) света дает делв-хак. Всё таки видимость в шахте - это чит, я такое в паблик пускать не хочу.
    Можете в poe-mods юзать.. если запустите Питон, разберетесь в интерфейсе и не крашните им клиент ^^ У меня этот террариум запускаться отказался, хотя несколько месяцев назад всё ок было.

Кстати, по поводу poe-mods (раз уж скачал, заглянул внутрь):
    - нормализация света сильно затемняет светлые зоны (начиная от Ledge, заканчивая Coastal Hideout). Я предпочитаю оставлять светлые зоны светлыми, и даю свет только черным - 40% или 60% - в зависимости от изначальной "темности". Иначе бегать как при полярной ночи неприятно.
    - в .env моде pod-mods затирает значения "cam_min_offset", "cam_max_offset", "cam_extra_z" из секции directional_light. Мб и другие поля, и мб новые появятся.
    - из фога только exp_fog_is_enabled выключается, можно ж еще и linear, раз вам так туман не угодил.
    - в .mat по итогу текстуры стираются и делаются черными. Куда интереснее вырезать только строчки с визуальными эффектами - так текстуры остаются, а эффекты убираются.
    - эффекты микротранзакций прописаны в исключениях. А ведь именно в них больше всего эмиттеров и прочей тормозящей дряни.
    # про .aoc я уже говорил - одно неверное движение == краш. Особенно с новыми патчами, какая-то рулетка.
    + .epk изменились, а я и не заметил. Это правильно, это хороший буст.. если добавлять исключения вроде аур бессмертия и т.д. ^^ что в poe-mods не сделано.

В общем, пришлось делать свои реализации этих модов. Сделал, побегаю с ними, посмотрю, что из этого выйдет. Пока что сразу заметил, что наконец-то исчезли секундные+ фрейм-спайки на тестируемом дуал-коре. Вообще.

:

6. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
  7. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    >в .env моде pod-mods затирает значения "cam_min_offset"
    Разве они гдето используются ? Кстати, через них можно сделать псевдо зум хак ?

>в .mat по итогу текстуры стираются и делаются черными
    Если я вырезаю строку Effect*, то пое просто не стартует. В чем тут проблема ?

>если добавлять исключения вроде аур бессмертия и т.д
    есть успехи с обнаружением ? просто фильтруешь и удаляешь строки без "aura" ?

8. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    подскажите такой момент: можно как-то на время волатайл дед эффект отключить или заменить на покупной? Просто хочу проверить как оно будет и если норм, то просто куплю себе что б он не лагал ( да, я в курсе про p2w)

9. LoreLover

LoreLover Команда форума Переводчик

Симпатии:
    2.266
    просто эмиттеры убери, и будет 60 апельсинов на тостере без лагов

10. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    а о каких эмитеррах идет речь? просто тему не раскуривал. Да и мне конкретно на апелсине рескин бы протестить, т.к. я ж на норм натсройках играть с мтх буду (если буду) , а апелсины в 20-30 фпс просаживают

11. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    а можешь помочь с МТХ на Волатайл деад? что б проверить и купить если что

12. LoreLover

Симпатии:
    2.266
    В проге от AVS - пресет 1 эмиттер.

13. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    Да все, я написал автомод как у того парня под волатайл дед что б одеть МТХ и просадок вобще 0, можно покупать мтх теперь )

14. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Угу. Но там не только aura же, вообще много исключений, необходимых для игры. Второе по полезности - подсветка propecy/beast/.. и обычных magic/rare паков типа этого:

Продолжаю исследования. Кажется, впервые за 7 лет испытал чувство вроде "вау, оказывается, PoE может быть красивым!" ^^

А еще нашел текстуры лица Шейпера. Обычные и подписанные как "young". Мб вы в курсе, я просто впервые увидел, удивился.
    https://i.imgur.com/qUsv0Av.png

Сбари, NightFw, nikmaos и ещё 1-му нравится это.
  15. Oilex

Oilex Exile

Симпатии:
    1
    А что на счет зума? Реально ли отодвинуть камеру выше? В 6 акте есть момент когда подымаешься зажечь маяк, камера сильно уходит вверх, т.е. выходит это возможно?

16. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    буду начинать за спел слингера, добавил полное удаление эффектов дд вд

17. Kabancheg

Kabancheg Диванные войска poezone

Симпатии:
    2.988
    Это называется зум хак и за это банят.

18. voolt

voolt Exile

Симпатии:
    3
    опять шахматная доска в делириуме :) insert в конце прожимал , тоже не помогло

19. Vovan

Vovan Exile

Симпатии:
    2
    Запускаю(Vadash версия) Start Normal, дожидаюсь пока Scan перестанет быть красным, Нажимаю AutoMods: 000 PoeSmoother, выбираю пункты отображенные на скриншоте и в консоли всегда появляется эта ошибка и процесс не идёт дальше, ночью оставлял на 5 часов, так ничего и не изменилось, а если закрыть mod-tool и запустить пое, то вылетает после начальных шестерёнок, перекачал утром Content.ggpk поиграл без mod-tool'а и понял, что больно(всё лагает, свистит, пердит и долго грузится), пошел проверять, может пофиксили или я что-то не так делал на овнедкоре и тут, откатил на всякий случай питон на версию которая загружается с github страницы mod-tool(Была самая свежая). Полез опять, но понял, что ещё ничего не пофиксешно, сижу грущу :cry: ПАМАГИТИ :cry:
    upload_2020-6-20_20-8-0.png upload_2020-6-20_20-19-54.png

BR87 нравится это.
  20. LoreLover

Симпатии:
    2.266
    юзай прогу от AVS

↑↑↑