PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

1. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    он бесплатный, за бабки только в первые 10 дней после лиги

2. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Ок, допустим ты действительно не задумывался, как ты нас подставил. Поясняю.
    Дело не в вылетах. Ты понимаешь, что GGG делают бесплатную игру с главным источником дохода - продажей MTX? Тот функционал, что ты выкатил, выкладывать в паблик никак было нельзя.

Хрен с ней, моральной стороной, воровать или нет - у вас такой вопрос, похоже, даже не возникает. "это только на стороне клиента", ага. "Китайцы всё оплатят", угу.
    Но ты же делаешь всё, чтобы GGG действительно обратили на нас внимание и перебанили всех, кто правит .ggpk. Одно дело - никому не вредящие тени/эффекты - опции, которые и так должны были быть в игре. Разрабы про это знают уже давно и спокойно относятся, даже темы на оф форуме не закрывают. Другое - прямые убытки компании. Нехилые такие убытки. К примеру, только мою тузлу и только на гитхабе скачали 20k+ раз. GGG будут святыми коммунистами, если допустят 20000 юзеров poe mods, на халяву надевающих MTX. Куда более вероятное событие - перебанят всех без разбора. Тут как с худом - пока он был просто худом, всем было пофиг. Но потом..

В общем, вероятность банов сильно повысилась. Хз что теперь делать. Надо пилить новый способ, отличающийся от этих ваших форков, чтобы при детекте отличаться, иначе жопа.

Сбари и NightFw нравится это.
  3. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Этот способ уже доступен 2 года, я просто собрал все в одном месте. Все будет нормально

4. Краб в засаде

Краб в засаде Exile

Симпатии:
    0
    Подскажи пожалуйста как.

5. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    опция uniform lighting

6. voolt

voolt Exile

Симпатии:
    3
    добавь пожалуйста в исключения имун ауру у мобов , и электрических миражей их тоже не видно , без этих двух вещей крайне не комфортно бегать . p.s мб сделать отключение звука у мобов отдельно как это было ранее , а то не всем эта функция нужна

7. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Если найдешь название этих аур внутри игры, то добавлю. С МТХ просто работать, они явно тут указываются https://poedb.tw/us/item.php?n=Celestial+Aura+Effect

Metadata/Items/MicrotransactionSkillEffects/MicrotransactionCelestialAuraEffect

8. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Давай попробуем вот так

для немезис эффектов (мираж)
    League_Affliction

для палок с аурой
    ./Metadata/Particles.*totem
    ./Metadata/Particles.*aura

Я думаю avs может подсказать лучше. Обновлю через часик

9. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Не замечал таких.

Да и мне в принципе не интересно искать названия скиллов. Я скорее напишу функцию, которая сама будет их искать и предлагать названия юзерам. Собственно, что и сделал. Еще много чего сделал. К примеру, реализовал новый способ обнуления, без дефрагментации и с большей защитой от банов.
    Кое-что из нового попадет в новый релиз, кое-что нет, сначала это всё надо потестить.

Новый .zip качать как обычно тут - https://github.com/ajaxvs/poeNullParticles/releases

DarknessStorm_, NightFw и nikmaos нравится это.
  10. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Охуенно, конкуренция это хорошо

BR87 нравится это.
  11. Oilex

Oilex Exile

Симпатии:
    1
    Прошу прощения, такая проблема: я уже 55 минут не могу понять программа зависла или что-то делает? Винт SSD.
    Ну и сразу же вторая трабла, скинул скрин в этом сообщении, в редакторе его видно, а после публикации нет.
    https://clip2net.com/s/47YI3zH

Возможно я сделал что-то не правильно? Опишу свои действия.
    Скопировал файлы согласно инструкции:
    Copy Path-of-Exile-modding-tool\optional\blackscreen content to Path-of-Exile-modding-tool\extracted. Yes to override. Correct path will be Path-of-Exile-modding-tool\extracted\Shaders\Renderer\Fog.ffx
    Запустил start.cmd, указал путь к Content.ggpk, дождался пока кнопка Scan перестанет быть красной, выбрал Automod: 001 BotSmoother, проставил все галочки и нажал Modify.

upd.: В итоге прождал в общей сложности почти 2 часа, выключил прогу, бекапнул нульцевый Content.ggpk, пробую заново. Но снова сидеть пару часов в непонимании работает прога или тупанула, это конечно пиздец
    Не хватает полной инструкции (или я не нашел), как сделать все текстуры черными, описано какие и куда закидывать файлы, но что после этого выбирать в программе не понятно. Нужно выбрать PoeSmoother или BotSmoother? Какие галочки необходимо проставить?

12. voolt

voolt Exile

Симпатии:
    3
    Потестил в общем , звук не убирается хотя в проге убрал , имун ауру я все так же не вижу как и миражей :(

13. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Все галочки в BotSmoother и потом нажать insert. У меня на м2 ссд занимает 3-4 минуты с перепаковкой текстур. Если антивирус выключить то 2 минуты

Спс за тесты

14. Oilex

Oilex Exile

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за ответ! Пожалуйста, уточните для недалеких, после insert нажимать Modify не нужно?
    Я нажал только insert, вот результат:
    https://c2n.me/47YLe3R
    https://clip2net.com/s/47YLgqA
    (Если не хотите открывать ссылки, там на одном из скринов пол стал фиолетовым, а объекты черными, а на втором скрине сине-серый пол.)

Уже лучше, но все же хотелось бы черный пол как у Вас на примере.
    Перед этим я восстановил оригинальный Content.ggpk и удалил папку keep.

15. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Звук вроде пофиксил, зомби не чавкают

Modify применяет правила, а потом insert вставляет из папки extracted файлы на замену (в нашем случае шейдеры). Чтобы сработало нужно удалить кеш ShaderCacheVulkan CachedHLSLShaders и после загрузки игры подождать. На ссд оно прогружается секунд 5-10 (в первый раз, дальше мгновенно)

16. voolt

voolt Exile

Симпатии:
    3
    осталось имун и миражей вернуть и вообще сказка будет:)

17. Oilex

Oilex Exile

Симпатии:
    1
    К сожалению, при выборе режима BotSmoother со всеми галочками, процесс виснет на этапе Remove monster effects, particles, sounds (.aoc). Сама программа не зависает, она откликается на нажатия по остальным кнопкам, но просто ничего не происходит уже 30 минут.

Мой комп:
    Phenom x4 945 3Ghz
    SSD 120gb
    Win 7 64 sp1
    8gb ddr3
    Python 3.7 (Не самая последняя версия кстати)

Комп конечно не супер, но все же я думаю не должно быть такой разницы, что у Вас весь процесс занимает 2-4 минуты, а у меня на втором пункте уже 30 минут, а до этого вообще 2 часа ждал. До этого пробовал режим PoeSmoother - все прошло успешно и довольно быстро.

18. Oilex

Oilex Exile

Симпатии:
    1
    Оказывается В консоли все это время висела ошибка:
    ModuleNotFoundError: No module named 'mods.aps310_aoc

Именно тот модуль который нужен для выполнения Remove monster, particles, sounds

dlr5668 нравится это.
  19. dlr5668

dlr5668 Exile

Симпатии:
    30
    Спс, я только обычный пресет тестил, забыл исправить

20. spdyn

spdyn Exile

Симпатии:
    0
    Здаров, во первых спасибо за прогу, с ней начал дышать буквально.
    Вырубал тени и тела, поставил пресет посередине
    Новая версия крашится раз в 2-3 часа, после очередного краша при перезапуске был краш с ошибкой в загрузке на ориат (пофиксилось оконным режимом) скрин сделать не успел ибо фоткается белый экран даже в оконном режиме, если повторится ошибка постораюсь зафиксировать все так

и вопрос, нужно ли будет все делать заново в новой лиге?

↑↑↑