PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.698
    На прошлом патче с динамическим разрешением проку от пережатых текстур не заметил.
    Без него видно.
     
    Сбари нравится это.
  2. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    тоже кстати в последний раз как пробовала снижение качества текстур, какого-то особого эффекта не ощутила, наоборот подлагивало, а на directx 11 с dynamic resolution сразу всё плавно и приятно
    Но всё равно кто-то ещё на 9м сидит, вроде как, им будет норм
     
  3. Kugon

    Kugon Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста добиться след.
    Нужно вырезать ice nova - скилл, дабы его не было видно вообще, либо снизить эффект видимости скилла и частиц до "0".
    Заранее спасибо.
     
  4. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    а сам ?
     
  5. Kugon

    Kugon Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А не могли бы вы подсказать, как конкретно это сделать?! Я совсем чайник в этом деле, извиняюсь если меня не так поняли, но я хотел чтобы мне это объяснили (по возможности, конечно!).
     
  6. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    Основные две папки с эффектами это Metadata\Effects\Spells и Metadata\Particles. Ну и там в случае чего ещё другие, но это основа.
    • Herald of Ice:
    Metadata\Effects\Spells\herald\ice
    Metadata\Particles\herald\ice\explode
    • Ice Nova:
    Metadata\Effects\Spells\icenova
    Metadata\Particles\ice_nova_new

    Два основных типа файлов для нас это *.aoc и *.pet.
    • Сперва просмотри этот /forum/posts/191012 пост про *.aoc, там стенка, но должна быть полезная общая инфа.
    • Про *.pet не помню писала или нет, расскажу коротко — у них очень простое строение, на первой строчке идёт количество подгружаемых эффектов одним числом, а дальше идут сами эффекты с их характеристиками, каждый эффект находится в {не-знаю-как-их-зовут скобках}.
    Если хочешь полностью убрать анимацию, то удаляй весь текст и ставь вместо него 0. Это значит что надо подгружать 0 эффектов, т.е. ничего не грузится, ничего не видно, не лагает. Бывает что один (или чуть больше) эффект самый лагучий, а остальные не лагают. Тогда методом тыка нужно найти самый лагающий эффект, и потом убрать только его. Как убирать какой-то эффект — выделяешь его вместе со {скобками}, удаляешь. Число в начале файла меняешь на оставшееся количество эффектов, т.е. удалишь одни скобки, значит число на 1 меньше. Остаётся 1 эффект — в начале число 1. Всё просто.

    Если что-то не будет получаться, то пиши. Если будет желание, можешь попробовать посмотреть мои посты в этой теме, там не все полезные, но их в принципе не много и по показываемому в поиске началу может получиться понять, если это что-то нормальное. А то я что-то в них запуталась.
    upload_2019-1-5_19-0-4.png