PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    давно хотела сделать, хз только изменится ли что-то, хоть и освободить 5гб = ничо так. Правда наверное лучше было после установки 3.3.0.д сжатых текстур это сделать, которые я потом собираюсь ставить

    upload_2018-6-21_12-34-24.png

    Дефрагментатор для ггпк здесь, в первом посте в спойлере, я качала сборку Дракиера. Просто перенести нужный ггпк на скачанный .ехе файл, у кого пое со стима не юзать.

    Точный изначальный размер увы не узнать, ибо держала я его заскриненным в гриншоте, который крашнулся при сохранении другого скрина, т.к. у меня нет диска д, только ц. Но он был не сильно больше размера старых копий, которые я когда-то делала:
    upload_2018-6-21_12-43-50.png
    У вас такого перевеса не будет, если не шаманите с клиентом по кд.
     
    LoreLover нравится это.
  2. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Юзнул нулл партикл, а потом дефрагнул. Да, пережатые текстуры тоже стоят.
    [​IMG]
     
    Сбари нравится это.
  3. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    у тебя во все хайдауты нормально заходит ? у меня при заходе в конкретный 2 раза подряд игра вылетала, так и не зашла, и через какое-то время снова что-то покупала и снова вылетела. Вылетаешь пока ещё экран загрузки и крутятся шестерёнки
    После обновы началось, хз из-за обновы или дефрагмента, или чего ещё

    вот в эти норм:
    unearthed (catarina)
    lush (tora)
    immaculate (zana)
    coastal (haku)
     
  4. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Заны и Элреона у меня норм.
    Возможно причина в декорациях.
     
  5. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    я выяснила что у меня ваган и ассасин вылетают, вспомнила, что можно создать хайдаут у мастера и не подтверждать замену старого, зашла к ним по очереди, ничего не вылетело, к чужим потом тоже нормально заходило, странные дела
     
  6. qqwe

    qqwe Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    как сейчас можно убрать звуки скилов и мобов , а то в старом смузере больше низя :help:
     
  7. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    ищи как скачать приватный смузер
     
  8. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Просто отключить звук в настройках, оставить только звук лутфильтра
     
  9. BR87

    BR87 Exile

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Уважаемые, никто не подскажет возможно ли поменять римские цифры во вкладке для карт на обычные, а то я так и не могу привыкнуть. Временами раздражает. :((
     
  10. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Извлечь нужные файлы текстур, перерисовать, залить обратно.
    Какие из них нужные - хз.
     
    Сбари нравится это.
  11. BR87

    BR87 Exile

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Я пол дня копался так и не понял даже приблезительно где они. Подскажите где копаться.
     
  12. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    ROOT\Art\Textures\Interface\2D
    здесь есть картинки вкладки с валютой, эссенциями и фрагментами, но карт чота нету, ща ещё посмотрю гденить
    имена файлов к тем трём соответственно, если кому надо
    2DArt_UIImages_InGame_MTX_CurrencyStash_1.dds
    2DArt_UIImages_InGame_MTX_EssenceStash_1.dds
    2DArt_UIImages_InGame_MTX_FragmentTab_1.dds
     
    BR87 нравится это.
  13. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    нашла по поиску по имени roflanebalo.png
    в общем всё немного сложнее, чем просто текстуры перерисовать, ибо походу если в ддс файлах мы видим
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    E:\all\games\пое\клиент пупое\фул\ROOT\Art\Textures\Interface\2D
    2DArt_UIImages_InGame_MTX_MapStash_1.dds
    2DArt_UIImages_InGame_MTX_MapStash_2.dds
    здесь можно скачать эти 2 файла, правда хз зачем, ты вроде тоже сможешь их взять сам. Вот только в пое ддс файлы или как-то закодированы или что-то ещё, но при обычном извлечении их прочитать нельзя, нужно юзать PyPoE и Brotli (они вместе тебе норм так мозги повыносят)
    http://rgho.st/6qQ7HknQF
    http://rgho.st/6YX6P8Xc9
    то греческое исчисление реализовано путём английских символов i v u x, и тут я вот например хз как тогда это поменять на наши цифры, разве что в правый нижний угол квадратика маленькую цифру пририсовать
     
    BR87, LoreLover и Bulbasaur нравится это.
  14. BR87

    BR87 Exile

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Спасибо Сбари.
    Странно я искал по слову Stash ничего не находило. Пририсовать цифру не получится одни и теже кватратики на все тиры.
     
    Сбари нравится это.
  15. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    у меня все файлы из клиент.ггпк экстрагированы, поэтому могу юзать everything чтобы искать по любым сочетаниям, т.к. стандартный поиск хуже работает, поиск глазами тем более.
    [​IMG]
     
    nikmaos нравится это.
  16. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    отвечаю тут, ибо пост не в тему раге-темы.
    стандартный, я не помню уже как он таким стал, скорее всего это null particles, но может и resized textures (сжатые текстуры).

    Нулл партиклс разрабатывает avs, вот его сайт с прогой, вот он на овнедкоре с ней же, вот на нашем форуме старый архив с нулл партиклс, который можно запихать в клиент с помощью смузера или visualggpk, если вариант с прогой почему-то не подойдёт.

    Сжатые текстуры не помню уже кто делает, но он живёт в теме с поесмузером на овнедкоре и постит в комменты новые версии своих разработок. Здесь самая последняя. Некоторые посты содержат фул инструкции, например вот тут инструкция + файлы, но файлы старые, в прошлой ссылке более новые.
    В теории его можно установить, закинув всё в папку Art в смузере, а потом наверное custom settings нажать, ибо создатель смузера делал поддержку сжатых текстур. Но у меня не получилось нифига.

    В оригинале способ установки таков:
    - Open Art_0(>>31) folder and drag & drop inner Art folder to the smoother (to the left side with file's tree)
    - Wait until it replace all files (you will see the list)
    - Repeat with other Art_X folders

    (просто кидать все внутренности папок «арт_##» в смузер по очереди)

    Но из-за того, что у меня смузер fog&rain заменяет с определённого времени 10 минут, арты я бы замаялась заменять по очереди. Поэтому я поделила все арты на 0-10, 11-20, 21-31 и сделала три папки с внутренностями их соответственно. И закидывала заменяться 3 раза. У меня вроде треть всех артов полчаса заменялась. Ну в итоге около 2 часов я потратила чисто на замену.

    После вкидывания сжатых текстур в своё контент.ггпк, можно его по желанию продефрагментировать (если стим клиент, не юзаешь это). Я использовала drakier version из спойлера.


    [​IMG]

    только имей в виду, что всё остальное тоже станет замыленным, в архиве нулл партиклс ты сможешь это проконтроллировать, если найдёшь файл портала, в проге авс ты сможешь выбрать "заменить только" и вписать путь к файлам портала, если знаешь его. В сжатых текстурах никак походу, их в последнюю очередь юзай, если не лень, но они очень хорошо апают производительность.

    Ну и не забывай контент.ггпк скопировать для бэкапа
     
    NightFw нравится это.
  17. Wermagnuson

    Wermagnuson Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Народ, подскажите, где нынче файлы големов искать, в частности меня интересует отключение анимации и звука призыва, в Metadata → Particles → не нахожу их, изменение тех, что в Metadata → Monsters → , вроде никак не повлияло...
     
  18. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    [​IMG]

    rock или stone каменный не знаю, возможно хаосный в папке golems, её проверь даже если тебе нужны только стихийные


    Если захочешь вырезать часть анимаций/что-то ещё из текстовых файлов .ao или .aoc или фиг знает как они там называются, то почитать про это можешь или тут на русском от меня:
    /forum/posts/188956
    /forum/posts/191012
    или тут на английском в первом посте от создателя смузера:
    https://www.ownedcore.com/forums/mm...grams/543975-poesmoother-effects-remover.html
     
    Wermagnuson нравится это.
  19. Wermagnuson

    Wermagnuson Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо, вроде как разобрался, хотя именно анимацию призыва голема убрать так и не получилось, хз, где она запрятана. Надо будет на выходных ещё раз внимательно поковыряться...
     
    Сбари нравится это.
  20. qqwe

    qqwe Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    при открытии файла Content.ggpk в poeNullEffects выдает ошибку - Failed to load ggpk: Invalid tag: , пользуюсь последней версией 180831