PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Модерирование тогда было в моде, вот и модерировали...
     
  2. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Так и не понял нихера что делать.
    Да, я даун. Прошу объяснить.
     
  3. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    1. Делаешь копию content.ggpk дабы откатить
    2. Качаешь и распаковываешь архив
    3. Открываешь content.ggpk через visualggpk
    4. Тащишь папку metadata, из распакованного архива, в левую колонку программы

    5. profit

    Мне не очень понравилось - fps вырос процентов на 20, но стали незаметными проджектайлы. Дождь у меня и так выпилен.
     
  4. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    оно вам надо?
     
  5. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Unable to replace file Particles. И чо это за херня ._.[DOUBLEPOST=1444721018,1444720948][/DOUBLEPOST]
    Да, надо. Играть в пати с пареньком, который играет с ЛА то ещё удовольствие. Это учитывая ссаный темпест и куча другого говна.
     
  6. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    PC купи норм себе =)
     
  7. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Зачем? Остальные игры прекрасно работают.
     
  8. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Три фейспалма этому господину.
    Может еще скажешь что в пачке с дисчарджером себя чувствуешь нормально?
     
    Dissolator и 6demons нравится это.
  9. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    чтобы играть с частицами в пое![DOUBLEPOST=1444722050,1444722021][/DOUBLEPOST]
    у меня все норм я-ж srs
     
  10. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Я сомневаюсь, что если я куплю себе железо мощнее, то буду играть без единого лага. Игра такая.
     
  11. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    ну без 3000+ видов частиц я понял, что все эти абаксоты да боссы из разряда "Torture Chambers rip maps" на самом деле обычный спектакль - бегай по кругу да бей, когда тотемов нет - благо, фпс теперь позволяет проделывать любые маневры.
    раньше у меня так не получалось (судя по массовым постам на реддите, не только у меня, и железо тут не решает). казалось, что PoE - это сложно, нужен шмот и отжор. а оно вот как вышло, достаточно примитивной тактики и плавного фпс. ну и ~85лвл, если хц. this world is an illusion, exile.


    похоже на ошибку, когда перетаскиваешь папку Particles, а не Metadata.
    или VisualGGPK устаревший. помню, русификаторы как-то жаловались на подобное. на всякий случай залил тот, что сам юзаю:
    https://yadi.sk/d/obOymoCcjhQ6f
     
  12. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    Всё получилось. Спасибо.
     
  13. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    23
    Дык я не понял - в чем удобство,нсли с поднятыми фпс - режутся проджектайлы,всякие отравы на земли и подобное? Не видя их - изи отъехать от стрел того же Хааста и тд. Как ты играешь тогда?оО или уже уже все отображается,что важно?
     
  14. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    86
    проста у автора он не доработан ! тупо все вырезал
     
  15. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    Из того, что важно и не отображается - шарики босса Orchard (но видна их тень), shock grounds и облачка (но включаются иконки), свой спарк (но спарк уник боссов виден) и ядра некоторых скиллов (но видны другие части).
    Из того, что важно и четко отображается - стрелы бейондов, шары и выстрелы Piety, души Доминуса, лазеры Torture Chambers, масспрожектайлы Volcano тотемов, выстрелы сиськострелов, змей, лучников и т.п.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    В общем, для себя я проблем не увидел, о каких важных невидимых прожектайлах идет речь - не в курсе (мб что-то не заметил, не спорю). Личные предпочтения каждый может внести сам - если есть важные "невидимки", то перед импортом их обнуленные файлы можно легко удалить обычным эксплорером. На обнуление остальных 3000 эффектов это не повлияет офк.

    В чем удобство - выше уже описано. Не видите удобства для себя и/или хочется играть с эффектами на весь экран - нп, никто же их удалять не заставляет.
     
    Incarnatis нравится это.
  16. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    23
    Ясно,спасибо)
     
  17. 6apmaJleu

    6apmaJleu Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Столкнулся с проблемой при игре через Мьелнир билд (каст Разряда при накоплении зарядов и проке Мьелнира) резкая просадка fps, которая просто не дает возможности играть данным билдом. В игре стабильный фпс 30-40. При касте разряда fps становится 1-4.
    При попытке редактирования файла через VisualGGPK столкнулся с проблемой:
    -открываю Content.ggpk
    -выбираю в Metadata/Effects/Spells/discharge
    -экспортирую его для возможности изменения, открывается окно, в котором называю файл, выбираю места экспорта, нажимаю OK. Пишет, что экспортировалось 12 файлов но в папке назначения ничего нет. Экспортированных файлов не видно.
    И еще. Если кто то знает и понимает, что написано в Metadata/Effects/Spells/discharge какие изменения нужно внести, чтобы добиться отключения эффектов разряда, слезно прошу помочь в данной проблеме, т.к. для меня те куски кода сравнимы с языком древних шумеров, который я естественно не понимаю.
     
  18. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Убедись что visualggpk свежий. Тут в теме где то была ссылка.
    Прицепил архив с обнулённым дисчарджем, но не проверял
     

    Вложения:

  19. Utrabook

    Utrabook Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за твой труд, очень помогает моему железу). Хотел узнать где найти партиклы скила типа: "Incinerate" пробовал по-поиску удалить нулевые партиклы с этим названием, но результата это не принесло. Поясню зачем мне всё это, просадок во время того как летят огненные скилы у меня не возникает, но вот из-за того что убраны частицы огня не ощущаю рейндж данного умения, что не есть удобно.
     
  20. zodman

    zodman Exile

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    какой фаил отвечает за облако от Poison Arrow ?