Path of Exile: Synthesis

Тема в разделе "Новости", создана пользователем HorribleDemon, 19 фев 2019.

  1. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Пост боли и крика души...

    Игра имхо, идет не туда.
    1 Шоп:
    Сундуки, такой жадности даже у габене в стимен - нет, обычная практика, пример:Дота 2 - С сундука падает сет - при повторном открытии повторные не падают.
    Сначало рисуют одни хороший сет - потом его разбивают на 2 недосета.
    Разбавляют и без того мизирный шанс выпадения нужных вещей итемами в убежище.
    Вместо того, что бы сделать вещам собственные модели, рисуются милион сетов в шоп.
    Вместо того, что бы старые сеты(где 1.5 полигона на кв дюйм) рисуются новые сет, сравните сет Бойца арены и любой старый - небо и земля.
    Или практически принудительная покупка ячеек- для тоговли или карт.
    Специально ещё с талисманов забивать 1-2 ячейки лиг итемами.
    ВАНГА-МОД сделают нам вкладку на брокера рано или поздно как в китае, так даже тут будет жадность-1 ячейка мало, купи 3-4,а стоить будут как мап стеш.

    2 Визуальный стиль:
    Мне нравился готичный, мрачный, стиль больше похож на наш исторически, приближенный к нашему средневековью ака(готика)
    Что видим щас светоперделка в стиле д3. Светящие латы, абилки, даже клив теперь как удары из д3 у вара.
    Чего стоит грех и невин. Можно же было их сделать более живыми мрачными. Там человек в капюшоне(у которого глаз светится) ДА, что угодно придумать.


    3 Баланс предметов:
    Большинство интересных спелов в игре (арк, циклон и прочие) были изначально в большинстве своем именно они имеют разный интересный гемплей.
    Вместо того что бы ревампить старые скилы, ауры. Они каждую лигу бахают новые(которые выстреливают лиш за редким исключением)
    Что мешает им заменять старые спелы на новые ? что мешало ауру постепенного урона запихать в вестник чистоты ? и прочее
    То-же касается уников зачем выпускать каждую лигу выпускают кучу зерг мертворожденных предметов, ненужных, бессмысленных.
    Что мешает выпускать 3-4 но стоящих, ревампить старые, придумывать уникальные свойства которые действительно бы меняли гемплей.
    (маркетинг его я коснусь позже)
    скажете- игра без кучи треш уников и спелов будет пустой ? она и так пустая - неделя две интерес на нуле, нужно создавать контент для лиг а не пускать пыль в глаза потенциальным разнообразием.
    Про баланс спелов, отдельная тема, создается впечатление, что разрабы далеки от игры, почему бв убивают шейпера за секунду, афк билды типа аракали и прочее фиксится так долго, ведь эти билды за 2-3 дня на слуху у всего комьюните.
    Куча шмота скрытого фильтром зачем тогда он вообще ?
    Торговля, не, не слышали =(
    То, что из арпг игра превращается в чистый слешер и из неё выпадают все касты и мили удары ибо они .нужно остановится нажать . и тд.
    Мета( те целенаправленное эту лигу мы не тронем,срс/рф, след лига ловушки/мины, потом напишите сами) есть 6-5 абилок из лиги в лигу которые меняют местами.(куда остальные девать)
    Боты.
    Нагромождение механик лиг.
    Облегчение контента за счет овергира.
    ( и тупые мувы аля давайте 100500% хп мобам забустим и будет норм) как в д3 там тоже идут исключительно этим путем цифры в 1000000000
    Своевременный баф и нерф древа. Разрабы давно отстали от актуальности перед людьми.

    ОТСТУПЛЕНИЕ про Д3
    Меня удивило, недавно запустил д3 и ОКАЗАЛОСЬ!!!! игра то динамичние там жмутся 2-3 кнопки по кд помимо одной основной это могут быть ультимейты на урон либо механики на деф 0_о я был в шоке ПОЕ рили прямая как рельсы( кроме билдо строения)



    Маркетинг:
    Моря новых спелов(мертво-рожденных) моря итемов(ненужных) моря контента(нет) Игра садится вам на уши похлеще ЕА,Убейсофта и прочих
    По сути из лиги в лигу пытаются продать одно и тоже, пустые лиги наполненые пустотой раздутой в СМИ (100500 спелов навыков и тд)
    ЕДИНСТВЕННОЕ что делает грамотно крисс это садиться на уши короночкой с реддита - МЫ ВАС СЛЫШИМ, МЫ ВАС ПОНИМАЕМ.
    И для всех кто вырос на игре, кто вложился в игру и играет со старта эти слова как мана небесная.
    Играет гад на том что свои!

    Игру не зачто не продадим ( бац тнс купили)
    Брокера не будет( бац в китае уже есть, когда и под каким соусом будет у нас лишь вопрос времени)
    Пенсионный возраст повышаться не будет(С)


    Мне правда искренне обидно и жалко, что некогда любимая моя игра идет не по тому пути, да я буду играть в неё и пойду на дно вместе с ней, но идет она не туда.
    Я уже один раз прошел через это когда медленно умерла моя любимая и первая ММО Еверквест =(

    Извините за правописания на работе с телефона, домой приду поправлю.
    Всем удачного дня и хорошего старта в лиге.

    хы Высказался полегчало.
     
    bcarp, PrettyBantik, receptor и 4 другим нравится это.
  2. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    1.172
    1- в пое за рмт особо не банят, и валюту даже покупают. так что полный фритуплей
    2- китайский рынок. да, все плохо
    пое берёт обьемом, а не качеством
    в том числе и стабильные патчи каждые 3 месяца
    и никто тебе не запрещает юзать несколько кнопок, просто ты сам же ленивый
    касаемо диабло, я хорошенько запомнил вот это вот
     
  3. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    373
    Бред полнейший почти по всем пунктам, игра по-прежнему является чуть ли не эталоном в игрострое, изначальная фритуплэймодель чтобы пощупать игру и не будем лукавить - последующая закупка вкладок. Никаких донатных свистоперделок и ограничений. Те кто долго играет кучу плюшек с фрибоксов и лигнаград налутали и это все еще только визуалка.
    Просто наилучший билдострой с кучей крафта, обосранные тобой бесполезные предметы со временем по мере возможности апают, каждые 3 месяца крупные обновы. Косяки есть, но их исправляют.
    В общем иди ной куда-нибудь на форум д3, если ты уж про нее вспомнил, а я просто не вижу никакой вообще альтернативы, вот так чтоб и лор норм(хотя он уже давно не воспринимается, все таки не первый год в игре) и билдострой крутой и при этом еще рост силы билдов прям реально ощущался(тип от бомжа к богу) и чтоб скорость геймплэя была прям действительно быстрая и чтоб трэш разлетался, а боссы были б трудными(тут правд уже просадочка, боссов имхо надо апать) и при этом чтоб еще рост персонажа был бы челенжевым что-ли(не как в д3 - прошел вп и держи кучу лег), чтоб было разнообразие интересных билдов и если наскучит один - прост качаешь следующего.
    То есть вот прям чтоб было быстро, интересно, разнообразно, челенжево - в этом жанре просто нет сейчас альтернативы, да даже если и выходить за пределы жанра - я не знаю разрабов, которые бы прикладывали столько усилий, не скатываясь в лутбоксы и прочий треш.
    Они еще реально к комьюнити прислушиваются, даж мое еденичное нытье насчет аббератов(ботинки уник) и то возымело действие и баг пофиксили, хоть и не сразу, НО! это всего лишь только я просил об этом.
    В кратце - ты гонишь.
     
    Lamm, Williams, NightFw и 3 другим нравится это.
  4. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    479
    Купил во времена онслот лиги премиум вкладок в банк, с тех пор только на куренси вкладку закидывал. Такие траты даже смешно донатом назвать, за шесть лет игры. Халявные мтх за лиги мне уже фулл комплект принесли, он правда малость криповый, так как собран отовсюду помаленьку, но в целом норм :) Приятно играть каждые три месяца в новую лигу, а не ждать аддонов по два года как раньше в вове. Судя по тому, что онлайн растет каждую лигу - в целом игра то в правильном направлении идет.
     
    Lamm, NightFw, Unre@l и ещё 1-му нравится это.
  5. rybinartem

    rybinartem Exile

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    173
    как по мне, там нихрена не достанет)
    --- Добавлено ---
    и падает онлайн точно так же, как и растет и это совершенно не значит, что игра вообще идет куда-то...
    пообещай разрабы в новой лиге каждому зашедшему по вкладке халявной премиумной и валютной, онлайн вырастет, это значит что игра куда-то идет? нет
     
    kokoskius и Даратар нравится это.
  6. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    671
    Сколько нытья и крокодиловых слез :D
     
  7. rybinartem

    rybinartem Exile

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    173
    да ладно вам, ясно, что игра слишком разжирела и это не тот случай, когда количество контента работает на благо, тут холестеринчик, причем такой знатный ,что надо операцию делать...надеюсь 4.0 и будет той самой липосакцией и мы увидим обновленную PoE
     
    kokoskius и Даратар нравится это.
  8. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Какой холестерин алло?
    Тебя никто не заставляет заниматся всем этим кроме человеческой жадности. У меня друг жаловался, что вот бы оставили мапы и все ибо ему неохото всем остальным заниматся, а на вопрос зачем он занимается всем остальным, он отвечал, что если он что-то не будет делать, то другие люди это будут делать и будут в большем плюсе чем он.
    Хотя игра чистая песочница и если ты не пытаешься взять 100 первым, то смысла все делать нету. Чисто на уровне даунов которые в вове в начале легиона ходили все ключи, что бы поднять цифорки артефакта, хотя даже не являлись хардкорными рейдерами.

    Почему нельзя играть ради удовольствия, почему тебя заботит что условный васек со стандарта убивает убер елдера на 37 лвле, хотя ты этого не когда не сделаешь.
     
    Williams и NightFw нравится это.
  9. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    Ха. Игра давным давно пошла не туда. К прошлой лиге она уже окончательно пришла, распаковала вещи и полностью обустроилась на новом месте.

    Можно долго рассуждать о "спорных" решениях разработчиков (спойлер: каждое их действие правильное и логичное. Просто нужно вспомнить, что Path of Exile теперь - не инди-игра от фанов д2, а бизнес-проект китайской мегакорпорации, с новыми директорами и совершенно иными целями), но в конечном итоге всё сводится к:
    +.
     
    rybinartem нравится это.
  10. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    А как же гримдавн и всякие фанатские аддоны к д2?
     
  11. rybinartem

    rybinartem Exile

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    173
    разве?
    допустим, мне нужна пушка для билда, которую проще всего скрафтить будет фоссилами или купить готовую
    на мапах толкового дропа нет, дроп валюты и див карт так же знатно порезан из-за мферов в том числе
    какие варианты? - фармить шахту эту дурацкую ,что мне лично совсем не нравится, опять же , нужно специальный билд делать, чтобы эффективно там бегать, а время на это есть?
    или если самому не фармить фоссилы, то покупать их, опять же на что? короче, это бред
    пока ты копишь деньги, цены растут на всё, для профита по мапам нужно так же вкладываться в карты и делать определнный рисунок атласа, чтобы хоть что-то там дропать годное
    тут всё сводится к тому, что или это , или то...я такое не люблю, короче, когда один контент становится прибыльней всего остального и в итоге остальное скипается нахрен
     
  12. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    Grim Dawn - очень приятная, но все сохранения хранятся на домашних компах. Как только я это узнал, через полчаса уже изучил все билды со всем шмотом и игра закончилась. Аналог Closed Battle.net отсутствует.

    в прошлый месяц понемногу играл в Path of Diablo и, внезапно, зашло. Проблема в том, что это максимально близкая к оригиналу диабла, в которой по большому счету всё так же нечего делать.

    отыграл первые выходные в сезоне, взял гр100, внезапно, понравилось:
    +++.
    Проблемы: отсутствие трейда и дроп по расписанию - игра превратилась в семейную аркаду, и от арпг там осталось почти ничего.

    Пора делать свою д4 д5 ^^
     
  13. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Это какую такую пушку можно скрафтить только фосилами?(кроме поизон\блид).
    На мапах все так же падает, как и раньше. Если следовать такой логике, то в дельве дроп тоже порезали из-за мферов.
    Какой специальный билд? Фармить лоулвл шахту ради фосилов способен буквально ЛЮБОЙ билд. Если тебе нужны определенные фосилы для пушки, то потратить 2 часа на лоулвл фосилы не составит никакого труда.
    Покупать на хаос рецы\дроп с гвардов елдера или шейпера\на дроп с елдера шейпера или хайлвльные базы, я хз как там на трейдлигах если честно.
    Ну вот снова про профит.
    Ты жалуешься что игра обрасла жиром и потом жалуешься, что скипаешь этот жир ради профитности, я правильно понял?

    Я еще раз повторюсь, можно ради удовольствия играть, а не ради погони за прибылью, которая в пве игре по сути нужна только РМТшерам.
     
    Williams, receptor, NightFw и 2 другим нравится это.
  14. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Мне накидать сюда видео где мины ловушки бв элементал шотает убера и шейпера?

    Это же тот самый стример который принимал в дар ТОП эквип, потом ещё занимался благотворительностью?

    Я что хочу сказать, этим, то от чего в диабле ушли твоё видео, к этому в пое мы пришли.
    Из рпг игра превратилась слешер где если ты не убиваешь за секунду то это не игра.
    У меня более 30 ячеек премиум стеша, карты, валюта, пак и по мелочи докупал внешку, один только Крис знает сколько потратил на коробки греха и невинности.
    Пока игра имеет социалку, ладдер и торговлю люди будут играть тем что легче быстрее сильнее и фармить там где профитнее. Расскажи мне про игру в удовольствие на каком нибудь кливе ссф. Или фармить хаос сеты. Нет, люди будут играть имбами и использовать для фарма самые профитные способы. И вот в этой МЕТЕ от твоего многообразия ничего не остаётся =(


    Я люблю ПОЕ, меня по привычке игры поглощают все цело с головой. Я уделяю им много внимания и время для меня это не скрасить вечер по фану это жизнь!!! =)

    Кто пойдёт стартовать на хк? Нужна компания, а то нет у меня друзей.
     
  15. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Это проблема людей, а не разработчиков. Нельзя все отбалансить так, что бы все было одинаково профитно без того, что это будет одним и тем же. И не все люди такие.
    Да я играю ссф ради удовольствия, правда не кливом.
    Так почему же ладдер не заполнен мферами или другими метабилдами? Может все же потому-что большинство людей играет ради удовольствия?
     
  16. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Клив мой любимый спел ещё со времен билда через бор крылья и 3 ауры и боты с амулетом на блок магии.
    Почему я имею не просто разные условия, это вообще разные игры если сравнивать с винтер орбом, брандами, да те-же арком даже.
    Ты сам же играешь в удовольствие, но удовольствие у тебя поди из 10-15 метовых спелов??)

    Вы набросал себе билд на 50 экзов, вы будете его фармить сетами? Нет вы будете самими эффективными способами.
     
  17. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    671
    ХК накладывает небольшое ограничение на пул играбельных скилов :D
     
  18. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Тем не мение кливом по прежнему можно убить уберелдера. А это потолок ендгейма(не считая шахты). Да это не так еффективно как орб бранды арк, но если тебе нравится скилл, то ты можешь наплевать на эффективность и играть им.
    Ну я бы не сказал, что флеймбласт\фаербол играйт, поизон бф, блид бф, ЕД метовые билды были в этой лиге.
    Играть по прежнему можно хоть глациал хамером. Да нееффективно и требует больших затрат, но если тебе нравится скилл\архетип, то ты можешь етим играть.

    Я честно не разбираюсь в стоимости билдов ибо я ссф игрок, но знакомый МОЛТЕН ЖАГГ свой гир нафармил просто копая вниз в дельве продавая рарки\уники. Так то хаоссеты самый еффективный способ как по мне, но честно хз чем сейчас зарабатывают на трейдлигах.
     
  19. Benediction

    Benediction Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    487
    В первую неделю профитно хаос сеты делать, потом уже врядли
     
  20. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    В этой лиги я умер 96 джаегером через молтен в бою с убер элдером как воин даже не обидно. Но это был обычный хк. 6л ролвив и 8к хп. А если взять хксф то даже представить трудно сколько уйдёт на подобный гир.

    А щас есть жук 94 который в рарках (ну 6л брюхо) крутит весь контент, это ненормально его нужно нерфить.

    Как вот эти два скила забаланшены между собой так и чары против мили, очередной плевок в сторону баланса.

    Как по грав на Хк вы не вернётесь на софт(не у всех) но у меня так 2-3года на софте играл

    Так же и со спелами проиграв теми которые тащат сюжет, хайенд потом просто не сядешь обратно на клив.