Path of Exile: Synthesis

Тема в разделе "Новости", создана пользователем HorribleDemon, 19 фев 2019.

  1. CantkillVaal

    CantkillVaal Exile

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    64
    Вставлю своё никому не нужное мнение. Пое меня привлек, как любителя классических crpg, общей сбалансированной и интересной мне, на тот момент, концепцией - мрачная, "жестокая" игра. И эта "мрачность" и "жестокость" проявлялась не только в нарративе игры, но и геймплее. Проблемы у игрока начинались уже на стадии прохождения сюжета, в ходу тогда было выражение "твой билд до мерсилиса не дойдет", игра была сложной на всех стадиях, а прохождение сюжета не воспринималось мной как вынужденное выстаивание очереди на аттракцион. Сейчас, умирая не доходя до карт у меня нет ощущения, что я что-то ни то делаю, монстры сильные - не докачался, билд говно и т.д. Нет. Ощущение будто, идя по длинному пешеходному переходу, тебя случайно сбивает машина, случайность, инцидент, вынуждающий снова и снова начинать нудный путь по этому переходу, в надежде поскорее дойти до эндгейма. И много говношмота, конечно - лучше меньше да лучше, мое мнение.
     
    PrettyBantik, Hedgehog, kokoskius и 3 другим нравится это.
  2. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    671
    Да млять, предлагаю челлендж, для всех у кого билды крутят весь контент, баланс не баланс, игра слишком легкая/скучная, билды шотают боссов - убить убер элдера на ХК, на новой лиге, живым персом, заявленным в местный ладдер и выложить полный видос сего действа. Награда - овации, уважуха и море лайков. :D Может даже можно у админа @dspair какой-нибудь бейдж под это дело выпросить.. Кому мало - можно три левела челленджа - убер элдер, убер атзири, кристал кинг 83, левела одним персом
     
    NightFw и Unre@l нравится это.
  3. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Лучше добавить чутка азарта, делаем пул - например 50с или 1 ex с человека, оговариваем правила и ведем список людей, кто первый убивает того и тапки + какой нибудь форумный ярлык - типа главный дрочер лиги, который будет кочевать от лиги к лиги =)
     
  4. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    373
    Не все сразу, видимо у них нет времени балансить все за раз, вон к примеру трапы, которые из грязи в князи вылезли, опять же мили билды все таки поывлазили(хотя некоторые совсем не мили, хоть и с тегом), в 3.6 обещают вот кастеров ребаланснуть, опять же посмотрев назад - насколько саммонеров всякими ништяками понемногу наапали, да много, очень много чего ребалансили, но вот таким вот образом - частями, потому что для всего этого нужно время, а ггг еще надо тратить это время на контент для лиг , аддоны и на кушать себе всякие визуалки.
    Крч нытье.
     
  5. rybinartem

    rybinartem Exile

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    173
    вот чувак дело сказал, я аж прослезился, вспомнив как со страхом шел на доминуса, потом на малакая...вот была круть, а сейчас это такой проходняк (
     
  6. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    А как де круть, которая была когда отморозок был финальным боссом игры и стоял он на вершине горы как царь(круглая такая насыпь все выше и выше) или когда тюремщик был финальным боссом( я его к слову тогда ни разу не убил =))
    Раньше было луче =)
     
  7. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Я нормально начал играть с 2.0 и уже тогда сторилайн не представлял большой сложности.
    До этого больше сложность была в том, что бы не заспавнить уник беенда или не попасться на какогонить дисчарж голема. Ну или не словить десинк.
    Сейчас куда сложнее особенно после 5 акта, особенно когда идешь на богов по ходу сюжета, а не когда докачался. Да и бетреял вызвал вьетнамские флешбеки на уровне дисчарж голема.
    --- Добавлено ---
    Китава достаточно страшный и при этом он обязательный.
    --- Добавлено ---
    Че уж там гоу ссфХЦ убер елдер миличеленж.
     
  8. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    Покидать пять минут мины в самой лагающей локации? Ну да, челлендж. Главное, на хардкоре, офк, это же всё меняет дело!

    Действительно.
    Я, как тот, кому PoE больше не PoE, предлагаю такой челлендж:

    Берем лигу с новыми правилами, которые усложнят игру. Ну, например, как в первой SSF лиге - все привыкли торговать, а тут бац - и впервые надо импровизировать; играть тем, что падает.
    Берем милишный класс, чтоб не ваншотать всех за два экрана. Например, берсеркера. Даем только одну попытку, т.к. SSF, в котором пипл сохраняет шмот, добытый пятью+ рипнутыми до этого персами - никакой не SSF, и от трейд лиг мало чем отличается.
    Задаем длительность = месяц = время отпуска. Чтобы школоботы не смогли обогнать занятых людей по итогам 3-х/4-х месяцев лишь за счет жопочасов, играя в стиле Южного Парка.
    Лига - хардкор онли. Пусть те, кто играют 90% времени на софте попробуют, какой PoE до сих пор трушный и сложный, и мы, наконец, закроем тему сложности PoE и софта.
    И сделать эту лигу не на 100-200 человек, а для всего мира. Без вступительных взносов, а не как сейчас.

    Кто же победит? Какие выводы мы сделаем из такого челледжа? Будет интересно, да? :D
     
  9. CantkillVaal

    CantkillVaal Exile

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    64
    Не говорю, что раньше игра была лучше, просто она была другой. Эндбосс питя. Не лень было нажимать три скилла и /oos. Дело не в сложности даже, а скорее в чувстве новизны. Необычности. И скорости игры конечно. Вопрос восприятия, сбалансированности и выдержки общего стиля.
     
  10. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    2.337
    потому что люди тупое говно , серьезно . Метро поливали говном в стиме за то что ее в стиме нельзя купить . т.е ты можешь ее купить в другом магазине , но в этом случае ты стимовских значков за прохождение не получишь . Людям не удовольствие от игры нужно , а то как ты сможешь перед другими этой игрой изъебнутся .
    Если не смотреть на других игроков , не следить за метой , то ВНЕЗАПНО , весь контент можно пройти тем же кливом
     
  11. Даратар

    Даратар Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Как и метро, можно было купить в стиме и до сих пор можно, ВНЕЗАПНО.

    Думаю, аналогия понятна...

    Почему, когда игру можно купить, ключ у спекулянтов для стима, и хз, будет ли он работать, кинут тебя или нет и тд.
    Или вроде подождать в районе года(по-моему, была новость, что выйдет спустя время)
    Или просто отстаивать свои права, на худой конец бойкотом,потому что разработчик поступил некрасиво - взял и убрал игру( а ведь мог ,например, на всех платформах выпустить, стим вроде не запрещает другие платформы, видимо, в отличие от других),(кроме того изначально он был в стим, убрали уже ближе к релизу).
    Тем самым, доставляя дискомфорт людям.

    ЛЮДИ ИДУТ ПО ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    им накидывают - они идут хавать (качая новый клиент).

    Так же и в ПОЕ - идут на имбу, а не клив.

    Зачем мне играть любимым кливом, если у меня после работы макс 3ч. Я не посмотрю лигу, не пофармлю аддон, почему одни способности могут это делать с игрой 3ч в сутки, а другие нет ? Да, люди глупы, ты прав.
     
  12. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    718
    какое это отношение имеет к новой лиге? идите ныть в другую тему!!!:mad::mad::mad::mad:
     
    Bot32 нравится это.
  13. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    А может не люди - говно, а игра и разрабы - говно, раз единственное оставшееся удовольствие от игры - изъебнуться перед другими?

    И это я сейчас не так, чтобы Метро обосрать. Наши 4A - молодцы, правильно сделали, 30% за размещение в магазине - это много, давно пора поднимать вопрос о снижении комиссии.
     
    receptor нравится это.
  14. Droed

    Droed Кач ради смерти

    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.548
    Так почему нельзя на двух платформах сделать, почему обязательно экзом в другой лаунчер? Это и была бы конкуренция. А так скорее всего им эпики приплатили, а на людей которые стимом пользуются им наплевать. Я кроме как жадностью не могу это никак назвать.
     
  15. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    Нам не нравится то, во что превратилась PoE к началу этой лиги. Я призываю для начала перестать донатить китайцам и почаще обращать внимание, что титаник уже достиг дна. Для хвалебных отзывах о новых крыльях у нас уже есть зацензуренный реддит.

    конкуренция - это если бы эпики брали 12, а стим очухался и решился бы на 11. А не 30.
    Вот прикинь, вырастил ты картошку, приходишь ее продавать, а там всего один перекупщик-монополист, требующий 30% сразу. И тут появляется второй, говорит "вы тут офигели совсем? предлагаю 12!". И сразу покупатели, поддерживающие монополиста, становятся соучастниками этой запредельной обдираловки.
     
  16. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    1.172
    крупнейшая лавка на районе, спрос-предложение
     
  17. Williams

    Williams сиськи

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    142
    Хоспаде. Ливнул с ру форума из-за нескончаемого нытья, а здесь тоже самое :garena:
    Просто вы наелись и у вас зависимость. Можно даже на карты не выходить и получать удовольствие от игры и увидеть лигу. У меня есть знакомая, играет с 12-13 года, каждую лигу. Ещё ни разу не убила Шейпера, в смысле даже не доходила до него, при этом вполне активно фармит карты или делв. И эксклюзивные билды за 100ех для этого не нужны.
    Вы пытаетесь какие-то старые задротские привычки натянуть на текущую "взрослую" жизнь. Игра про гринд, здесь много задротов и оглядываться на них со своими 3ч в день, это как-то неразумно.
     
    Hedgehog, NightFw, receptor и 2 другим нравится это.
  18. Williams

    Williams сиськи

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    142
    Чтобы не оффтопить, прикрепил новый атлас с дропом =)[​IMG]
    На самом деле китайцы ещё ничего глобального не делали на международном сервере, так как покупали в основном для своего рынка. Для начала каких-то манипуляций им нужно крупно вложиться в ExileCon и в раскрутку 4.0, которые будут в конце года. Проще говоря, раньше 2020 года от них серьезных поворотов не будет.
    А то что вы переживаете о нарастающем паверкрипе, так это старая тенденция, с помощью которой ГГГ перетягивали к себе фанов динамичной Д3.
    Это конечно сильный оффтоп, но откуда у вас такая информация, есть ли пруфы от самих компаний?
     
    NightFw нравится это.
  19. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    718
    @Williams да норм тут(ламповая атмосфера не пропала), просто опять оффтоп в 100 раз в темах новостных развели
     
  20. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2.181