Icetrap или как дожить до 70

Тема в разделе "Shadow", создана пользователем Сujo, 15 мар 2016.

  1. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    В связи с двухлетним юбилеем с момента приобщения к пое пытаюсь играть на хардкоре. Ну а какой хк без челленджа? Задача - попасть в местный ладдер хотя бы в двадцатку. Билд клепаю сам, поскольку на оффоруме билды вызывают сомнения в применимости на хк лиге. Дерево на 86 пойнтов шмот планируется гибридный на ES+Evasion основной скилл Ice trap, Сейчас, на 38 лвл кроме него использую трапу с Cold Snap и куллинг страйком для добивания жирных мобов. Вопрос собственно простой - есть ли приличный шанс, что этакое дотянет до 70+? Профиль, персонаж SutulyiTRAP_Per_HC
     
    Incarnatis нравится это.
  2. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    вот этот упырь постоянно и небезосновательно жалуется что его соплей перешибить могут и ваще тяжко ему приходится в этом суровом мире. Одним из важнейших аспектов его выживания является то шо он весьма большую часть контента тупо шотает нахрен своими трапами (вторым важнейшим аспектом являюсь я, танкующий на пол экрана впереди, но это так, к слову))
    И уж что ему точно не нужно это криты, он и без них будет отбалансен по самые гланды в каком-нибудь из патчей.
    Здесь можно посмотреть его геймплей от первого лица. не хавок канешна какой-нибудь, но ближе к народу - больше пользы. Много мата, бережем уши.
     
    Сujo нравится это.
  3. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.544
    Симпатии:
    3.968
    никак не дожить до 70-го, это все миф, а парни в ладдере фейки.
     
    FeLoN, 6demons, Kabancheg и ещё 1-му нравится это.
  4. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    У фейков в ладдере тащемта есть немалый опыт в том, как не умирать долго.[DOUBLEPOST=1458062561,1458058741][/DOUBLEPOST]
    Вот спасибо, видео наглядное. Ну то есть пушку можно просто со спеллдамагом, в крит упарываться смысла нет, значит можно хп и ес поднабрать
     
  5. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.905
    Симпатии:
    2.418
    Зачем, я не понимаю, тебе триггер радиус, если ты саботер? Зачем тебе колд дамаг, если ты не берешь куда более жирные ноды на дамаг и количество трап? Зачем тебе повер чардж, если билд не критовый, а если он критовый, где все остальные криты? И вообще с чего ты взял, что билд на 120% нр доживет до 70 уровня? У меня на таком лвле было уже 220% и акро, но все равно это очень мало.

    Вообще айс траппер конечно очень хороший начальный билд, но бесперспективный по моему мнению, во всяком случае в хк вариантах.
     
    Сujo нравится это.
  6. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    Криты я уже понял что не нужны, айстрап и так всё уничтожает будь здоров. А если вот так(где-то 75 уровень, если я правильно посчитал)? Или бросить затею с хп\ес и взять акро\фейзакро?
     
  7. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    даже если там будешь, вот это не надо брать)
     
  8. Сujo

    Сujo не Standard'ный боец

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    214
    Мде, не дожил до 40. Ссаные ловушки в лабиринте. А вообще хорошо шёл, 1800 хп, уворот, арктик армор... 3й дирсталкер и 2 лайфсприг на стандарт ушёл :(
    UPD. Так как хардкорщик я ненастоящий, могу смело сказать - в рипе виноват исключительно сам, руки кривоваты. Десинки, фризы, заговор Криса не при чём.
     
    6demons и Incarnatis нравится это.
  9. Kraydo

    Kraydo Exile

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    200
    Я бегаю вот таким трапером (Kraydo_Its_A_Trap_). Разумеется я на софткоре (рачек еще тот), но таким билдом я не умирал, если не учитывать моменты, когда я сворачивал окно и забывал, что персонаж стоит на не полностью зачищенной локе. Можно переработать в хп/ес.
    Левелился через файр трапу, зател лайтнинг трап, затем айстрапа с кластером. Фрост бомба для минус реза дополнительно и в последствии связаня: Frost bomb+ Trap + Reduce duration+ Cluster traps дает очень большую прибавку для убийства жирных рарников и боссов.
    На мерке я добрался до Elemental Overload, который тоже дает ощутимую прибавку, но обидно что он не пассивка. Активировал его через Orb of Storm + Incriased critical strikes.
    В общем вышло не больше 20с и для 4l очень даже не плохой урон. Иногда проблемно, когда фрост бомбы с айс трапами вместе активируются и начинается жуткое месиво на экране, фпс может сильно просесть.[DOUBLEPOST=1458111462,1458111128][/DOUBLEPOST]Забыл добавить- делал по этому посту. Там автор еще отписывался и показывал разные виды сборки. Может что для себя подберешь, если еще нужно.
     
    Сujo нравится это.
  10. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.905
    Симпатии:
    2.418
    В ладдере можешь посмотреть мой билд, у меня счас в табуле 6.6к нр (до 7.5 гдет можно разогнять) и 20к на айстрапе с дпс гемами, но я вообще использую кластер+мульти (да-да, я наркоман) с 5к тултипа и 55% пенетры бодренько так чистит начало топ тира, а учитывая его почти нулевую стоимость вообще шикарно.

    Раньше на босах менял мульти на конк эффект, но счас даже это перестал делать, все равно бои быстро заканчиваются.
     
    Сujo нравится это.
  11. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    678
    Есть наркомания минёртрапер :crazy:
    Там столько фана ух, жалко что им не весь контент можно охватить: только лоутир и средний тир карт :(.
     
  12. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    Берешь лайтинг трэп, по дереву идешь за акробатикой, жиром и кливер констракшн. На 31лвле берешь айстрэп, линкуешь его , в дереве добираешь дмг для трапок. На солотаргетах без чейн реакшн будет сложновато, но камень на трэп триггер радиус поможет догрести до чейн реакшна . Берешь чейн, меняешь хэир триггер на жир какой-нибудь и вот ты готовенький.[DOUBLEPOST=1458207639,1458207337][/DOUBLEPOST]А насчет элементал оверлоад. Чета трапки настолько лютые, что я не до конца понимаю зачем еще бустить колд пенетра+40% дмг через фрост бомбу. Я мож чо упустил? Все моды почти на всех картах шотаются. В пати на 3 уже да, дабл доминус пожелает больше дмг, но для соло...
     
    Сujo нравится это.
  13. slayred

    slayred Exile

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    44
    Есть вопрос по поводу траперов.
    Что по вашим ощущением имеет больший клирспид: айс трап или бфпойзон?
    спрашиваю, не просто так. был на этой лиге айстрапер( шотнулся об граундслем босса колонады, не заметил его, закидывая все трапами), и сейчас есть бф-пойзон, примерно такого же лвла. пойзону хватает дпса чтобы проходить все без проблем, но КД трапы сильно замедляет клирспид. есть идея постваить вторую бф трапу вместо биар трапы, т.к. не вижу особого смысла в ней, но не уверен что сильно поднимет скорость зачистки.
    мой профиль - https://www.pathofexile.com/account/view-profile/Marsi/characters
     
  14. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Одинаковые трапы шарят кулдаун.
    Профиль у тебя закрыт.
     
  15. slayred

    slayred Exile

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    44
    профиль открыл.
    про кд трап не знал=\
    может быть на более высоких тирах, нежели я успел посмотреть( 8 макс), бф-трап выходит вперед по клирспиду за счет пойзона?
     
  16. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.905
    Симпатии:
    2.418
    Бф трап имеет куда более высокий потенциал и дпс раз так в 5-10, единственный минус кд трапы (4 секунды база против 2 сек айстрапа). Хотя еще интереснее сейчас получается.. бф мина.
     
  17. slayred

    slayred Exile

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    44
    это то и интересно, на каком, примерно, тире айс трап начинает проигрывать, т.к. не являюсь сейф плеером, и вряд ли доживу до мап выше т12.