[HC-Build] Sweep-Marauder

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Artas28, 9 янв 2013.

  1. yuriys_ghost

    yuriys_ghost любовник Мервейл

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    43
    перечитай механичу личя, твоё предположение даже близко не соответствует действительности)
     
  2. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Скорость регенерация жизней от life leech ограничена 20% от максимальных жизней персонажа. Если у персонажа 1000 жизней, и он получает 600 жизней от атаки с life leech — они добавятся в течение 3х секунд. Игрок всегда получит полное количество жизней, заработанных на life leech - ограничена только скорость регенерации. Они продолжат прибавляться даже после того, как битва закончилась.

    Подобное верно и для mana leech, который ограничен цифрой 12,5% от макс. маны в секунду.

    По аналогии с бутылями маны/жизней, восстановление от life\mana leech прекратится при достижении полных жизней/маны.
     
  3. yuriys_ghost

    yuriys_ghost любовник Мервейл

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    43
    ну вот, уже 20% хп в секунду, а не [вся сумма личя] в течение 3 секунд)
     
  4. vortexteam

    vortexteam Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Привет, не мог бы ты пояснить это?
    Я вчера благополучно получил 40хп за Оака.
     
  5. Dobryaga

    Dobryaga Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Раньше было вроде 45, а сейчас 40 =)
     
  6. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    дубина это молот или посох? это разные вещи. Для свипа юзают вроде молот, но мне нравиться посох в виду его самого большого в игре альфа дамага (разового урона).
     
  7. Dobryaga

    Dobryaga Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Молот :D какие посохи у варваров, это не няшно))
     
  8. Toriak

    Toriak Exile

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Эмм.. скажите, а почему вы беретете 40 хп, а не 1 скилл поинт?
     
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    а где ты за один скил поинт сможешь получить 40 к хп? нигде если рядом нет, А вообще все просто просчитать, что тебе в твоем билде выгодней, один скил поинт или еще что- либо.
     
  10. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    а почему 40 хп а не 8 резиста?)
    Так же прошёлся глазками по билду, что выгоднее, то и брал.
     
  11. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    Ты сможешь получит бонус 40ХП только на первой сложности. http://en.pathofexilewiki.com/wiki/Deal_with_the_Bandits

    Кстати, эти 40ХП добавляются к базе, которые потом разгоняются % в пассивках. Выхлоп достаточно ощутимый
     
    Dobryaga нравится это.
  12. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Как же расчитывается прирост хп?

    Все персонажи начинают с одинаковыми характеристиками, и прогрессируют одинаково:
    50 жизней, +6 за каждый уровень
    STR даёт +0.5 жизни

    Пример:
    У игрока 100 HP, и две пассивки по +15% HP. Итоговый бонус 30%, что даёт 130 HP в сумме.
    Представим, что у игрока появились +40 HP на ботинках и одна пассивка +20 HP. Целые бонусы добавляются первыми:
    100 + 40 + 20 = 160 HP
    затем добавляются проценты:
    160 * (1 + 0.3) = 208 HP

    Теперь говоря Русским языком...
    У нас марадёр 60 уровня... получаем 50(базовая)+360(прибавка за 60 уровень)+100(за 200 силы)=510хп
    Теперь мы представим что мы нубы( и я с вами) и я набираю себе кучу пасивок + max HP(допустим я набрал + 250%
    Что я получу???
    510*(1+2.5)=1785
    Теперь я случайно помог Oak'y и получил эти жалкие 40 хп.
    Что я получу???
    550*(1+2.5)=1925
    От этой жалкой на первый взгляд +40хп я получил в итоге 140хп!!!

    Теперь представим что я задрот опытный игрок..
    Я собираю вещи с модами +хп и дабл хп на кольцах.
    Что я получу?
    550+90(шлем)+90(тело)+90(перчи)+90(ботинки)+90(амулет)+135+135(кольца)=4445хп

    Вуаля! У марадёра есть 2 пассивки + 30. это ещё + 60 к хп и это ещё больше хп!!!

    п.с. Эх, закончились те времена, когда можно было пройдя 4 акта получить + 180 родного хп и поднять максимальное кол во хп до 8000hp[​IMG][​IMG]

    Теперь поговорим об регенерации.
    Максимально возможная регенерацию от дерева(для марадёра) 7.4%
    Я нуб! у нас по 1 варианту 1925хп. В результате наш регев в секунду будет составлять 142.45
    Я опытный игрок. Имеем 4445хп. В результате реген будет составлять 328,93[DOUBLEPOST=1359450272,1359450076][/DOUBLEPOST]Резисты очень легко набрать... тем более с зарядами стойкоси. А хп всегда нехватает:(
     
    Catholic нравится это.
  13. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    Сильно.
     
  14. ManDuke

    ManDuke Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может кто пояснить механику пасивки Resolute Technique(от ваших ударов нельзя уклониться). То есть мы в принципе не можем промазать по цели или мы просто игнорируем уклон врага. Просто наш собственный шанс промазать вроде тоже есть.
     
  15. Seg

    Seg Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    как я понял из описания, точность всегда становится 100% в не зависимости от типа оружия, но при этом шанс крита убирается совсем.

    вот про способность врагов уклонится не в курсе совсем.
     
  16. Alsgart

    Alsgart Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну абилки не всегда попадают даже с этой пассивкой ,хотя может это из за лагов так кажется.
     
  17. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    Artas28, благодаря этой теме и вашим отличным объяснениям процентов этак 80 всех мародеров делают билд как у вас, плюс-минус пара несмелых шагов в сторону урона
     
  18. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Спасибо:) Сейчас качаю себе марадёра с ГС... хочу попробывать сделать огромный урон и неплохую выживаемость, что бы можно было комфортно фармить карты...
    Первое впечатление: мне скучно за него играть(( за марадёра со свипом ворвался в толку и крутишься))) а тут ударил- отбежал... Т.к. у скила АОЕ (конус) приходится иногда отбегать от монстров((
    Да и скорость зачистки со свипом по выше будет.. Посмотрим что будет потом :)
    Ну а урон однозначно надо повышать... через неделю я обновлю этот билд:)
     
  19. Seg

    Seg Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А я вот никак камень со свипом найти не могу.
    Приходится с кливом бегать.
    Уже до конца второго акта на нормале дошёл, а всё не выбивается
    Зато хевистрайков уже два.
     
  20. Dobryaga

    Dobryaga Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А кто нить прошаренный про Iron Grip то подскажет? а то я не до конца понял описание) смысл имеет качать?[DOUBLEPOST=1359468689,1359467417][/DOUBLEPOST]
    У меня вроде был лишний, если не продал купцу. и ес не ошибаюсь его дают за квест, не?