[HC-Build] Sweep-Marauder

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Artas28, 9 янв 2013.

  1. vortexteam

    vortexteam Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Поясни, пожалуйста: почему для твоего варианта дерева свип-марадера развитие идет мимо таких вкусностей как Blood Drinker, Blood Magic, Berserking?
     
  2. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Blood Magic это не вкусность а гадость.. я возможно в варианте с ГС тоже её брать не буду....
    В неё очень много недостатков.....
    Имея в наличии ману я могу взять 2 ауры с резервацией (Хартред и Регенерацию)..
    Если я возьму блад мэджик, то я не смогу взять эти вкусные ауры.

    Berserking?
    +15% это не так уж и много... тем более мне не по пути туда:)

    Я не взял, если вы хотите то берите))) я вас не заставляю делать именно как по билду.. просто я написал жизнеспособный вариант мара.
     
  3. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Драсте, качаю мародёра, сейчас 36 лвл, в руках двуручная дубина, скиллы- свип, хеви страйк, кёрс на лич, крик и иммун ко всему.
    Почитал тему, возникло пару вопросов.
    Зачем брать Iron Reflexes? Бонус армору будет в процентном соотношении меньше чем потеря уворотов, вы ведь не качает защиту.
    Зачем набивать столько регена хп? 300 хп в секунду при хп 4к нелохо(7,5%), но не более(толку от этого регена нет, когда толпа мобов лупит), лич то всяко лучше будет, тем более со свипами, когда удар идёт по куче целей сразу. А для увеличения лича нужно увеличивать дамаг.
     
  4. Desavian

    Desavian Exile

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    1 вопрос неужели 40 хп во втором акте стоят потери 1 скиллпоинта? Ну не поверю что даже в билде без кучи армора +15% оного не перекроют буст хп даже при всех взятых хп нодах.
     
  5. Mirmex

    Mirmex Exile

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    меня привлекает такой билд (до обт)
    0.9.10.png
     
  6. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    пофарми карты и ты всё поймешь. Ты на ХЦ играешь?
     
  7. vortexteam

    vortexteam Exile

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Я как проблему с нехваткой маны решить? Я то и делаю, что пью банки.
     
  8. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Я задал 2 вопроса, ты мне отвечаешь- пофарми карты, крайне информативный ответ. Я качаюсь, интересуюсь механикой билда, пытаюсь понять как, что и почему.
    Играю на софте.На сколько я понимаю, реген нужен только для простоя в лагах, и на софте от него толку нет?
    (большая просьба ответить нормально)

    Мана лич и кёрс на лич решает проблемы с маной.
     
  9. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Реген нужен для выживаемости, его много быть не может. Тем более в ОБТ порезали ХП у мары. Больше нету Оаков которые бы давали + 180 ХП(за 4 уровня сложности)
    Имея 5 сфер стойкости + реген 300+ 75+ резисты, хп просидает ощутимо... Лайф лич собирается вещами(перчатки\кольца\амулеты) вкачивать поинты в лайф лич не вижу смысла... (я играю на хц, поэтому выживаемость для меня на 1 месте. Урон на втором)
    Во первых он берется для более широгоко выбора шмота. Теперь нам доступны не только вещи за армор, но арм+ уворот и уворот. На начальных стадиях игры это очень полезный навык, т.к. приходиться ходить в чем попало. А так если выбьешь хороший доспех на уворот 1500+ то можно смело его одеть .
    Так же он берется из за прибавки к армору от ауры Грация.. На 15 уровне ~65lvl она даёт + 1000 армора... используют её за хп в сочетании блад медщика и редьюс мана кост.
     
  10. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Проблема решается набором 2-3% мана лича с вещей.
    Так же есть замечательное проклятье, Метка военачальника(переводите как хотите) которая даёт + лафт лич + мана лич... Используется в сочетании с гемом (увеличение радиуса действия)
    Использовать рекомендую постоянно.
     
  11. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    То есть увеличение дамага от оружия, а следовательно увеличение наличенного хп, не перекрывает реген?Я всё никак в это поверить не могу:confused:
    .......................................................................................................................
    Что мешает одевать шмот на уворот и при этом не брать рефлексы?
    Увеличение армора ты не берёшь, 100 уворота с рефлексами даст 100 брони, но при этом дефа у тебя много, и добавит он копейки, без рефлексов у тебя будет просто 100 уворота, и так как его мало, прибавка будет очень даже ощутима.
     
  12. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    лайф лич прибавляет хп не мгновенно, а в течении 3 секунд.
    ты имеешь например 5% лайф лич со шмота +3% дает проклятье. итого 8 %
    ты наносишь допустим 3500 урона.
    Следовательно ты получить 280 хп которые прибавятся в течении 3 секунд. или 93хп в сек.
    С регена ты получиш ~300 в сек.
    Надо либо поднимать дамаг в 3 раза, либо набирать больше лича. А лучше и то и другое.

    Про рефлекс я уже говорил. Мне он очень нравиться.
     
  13. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Точно, вылетело из головы, что лич не сразу добавляется. Когда играю, правда, у меня здоровье скачет туда сюда, только в путь, странно всё это.

    Так я понял, рефлекс нравится. Но почему? Скажем 100 брони тебе даст 2% армора, а 100 уворота- 5% авойда. У меня просто такое ощущение, что, если не вкладывать поинты в армор или авойд, выгоднее всего ходить в двойном доспехе.
     
  14. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    и ты еще забыл добавить что лайфлича больше 20% не бывает, т.е. в три раза поднять не получиться)) это уже 24% и следовательно реген рулит больше чем лич в данном примере (хп много, дпс мало )
     
  15. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    По поводу лича, останусь при своём, буду качать урон, а не реген(свип по толпе обгонит реген в несколько раз, плюс лич стакается). Играл бы на хардкоре, скорее всего качнул бы регенерацию, тупо для простоя в лагах.
    С бронёй я так и не могу разобраться.


    Вопрос не по теме, но в других топиках никто не отвечает(заранее извиняюсь):
    Вышел на второй уровень сложности, почти прошел первый акт, но чувствую нехватку живучести, собственно вопрос:
    куда посоветуете побегать?
    как бить орбы?У меня с везением беда, не видел ни одного уника, из орбов ничего выше алхимии, выбил один жёлтый амулет, одно кольцо жёлтое и ни одного пояса, так что меня пугает идея сбора полной жёлтой, неидентифицированной куклы.
     
  16. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    что ты пристал. с этим уворотом. ты этот талант берешь на 60 лвл плюс. Берется для того что бы носить разные вещи.
    Грация дает +1000 армора. Зачем марадеру уворот? Собрал по больше физ резиста и в путь.
     
  17. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    есть баф,заряды стойкости . +5% физ реса и +5%олл реса .
     
  18. vak

    vak Exile

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Я практически нонстопом под 4мя зарядами бегаю, просто не так комфортно себя в толпе стал чувствовать, есть какиенить эффективные места фарма?
     
  19. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    если нашел кого, кто быстро умирает - фармь.

    ИМХО это Ledge в 1 м акте и подземелье с летающими осьминогами во 2м.

    повысь item quantity found.
     
  20. Dobryaga

    Dobryaga Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Благодарю создателя за билд, очень помог в непростом выборе))
    Немного изменил его, добавил 5 пунктов в дамаг, дабы свип поболе вражин трупами раскидывал, на 44 лвле пока что нечто подобное (сейчас буду вкладывать 5 очков дальше по ветке рядом с ваал пактом вниз на хп, а то только 1,6к хп и регена под 87 всего и дефа всего 1,1к, правда, грейс еще не стоит, зато дамаг с хеви 1372 дпс и со свипа 600):
    http://www.pathofexile.com/passive-...3PrndxPbFisauxtjUj9hN2mLnUudj7w7wH_Iv8kX2SP4K

    Вопрос еще назрел, как работает Айрон Грип, стоит ли его брать или нет?

    И предпочтительнее юзать двуруч топоры или двуруч дубины? обычно ходил с топором, сейчас выбил дубинку на 104% увеличения дамага, пробую с ней бегать, особенно порадовала возросшая мощь свипа, хоть и замах дольше идет)