Facebrakers - Infernal Blow by SomaCruz

Тема в разделе 'Мародер', создана пользователем SomaCruz, 16 май 2013.

  1. SomaCruz Facebreaker

    FaceBreakers - Infernal Blow
    [IMG]
    Предисловие:
    Данный билд не является имбалансным или овер9000, это мой взгляд на игру мили классом. Но уверенность того, что разработчики игры вытянут мили билды из ямы десинхронов и не эффективности close ranger скиллов присутствует.
    Данному чару 4 месяца и его эффективность уже была опробована до введения замечательного саппорт гема Melee Splash, который изменил всё и сделал FaceBreaker'а одним из самых эффективных мили билдов на мой взгляд.:superman:

    Основная часть:

    Мое Дерево пассивных скиллов: (14.05.2013)
    http://www.pathofexile.com/passive-...V7d0N42rnUuw47w7vTvAf8i_z3fZI9zL3vvjr-tL8xf3P

    Моя экипировка:
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/261127/page/13
    13 страница в теме верхний пост от SomaCruz (мой эквип)
    [IMG]FaceBreakers - чем ближе к 1000% тем лучше, так как это наше оружие с 16 уровня и до happy end'а :alcoholic:itemlevel 28 и выше обязателен для 4 сокетов и линков, будьте внимательны при покупке. Особенно эпично бегать в FaceBreakers с Race Season One, так как там другой 3D арт, но это для эстетов:cool:
    [IMG]Meginord's Girdle - смотрим на значения верхнего показателя Strength от 25 до 35, если верхний ролл маленький, берём [IMG]Blessed Orb и делаем 35. Значения cold резиста не так важно, но стремитесь к лучшему:) . Этот пояс входит в наш DPS, при этом является прекрасной вещью с хорошими суффиксами и аффиксами.

    [IMG]Lioneye's Remorse - тонна армора, блока и жизней (ищем на рынке с роллом армора 240%-250% и +80 - 100 to maximum life) Почему этот щит? потому что мы играем на хардкоре.

    Армор (Armor или Armor/Evasion) - 5 линк с большим количеством армора , хаос резиста. Если там будет HP то будет замечательно + любые другие резисты.
    Ботинки (Armor или Armor/Evasion) - Move speed + HP + Chaos Resistance (остальные резисты какие будут)
    Шлем (Armor или Armor/Evasion) - HP + Chaos Resistance + increased Armor (остальное резисты какие будут)
    Хаос резист желателен на end game стадии игры, на начальных уровнях на него можно не обращать внимание.

    Кольца (Coral Ring или Iron Ring) Adds Physical Damage (обязательно) + HP + Mana Leech (желательно)
    Амулет (Onyx Amulet) Adds Physical Damage (обязательно) + HP + All Attributes (обязательно) или +
    Intelligence

    Камни (Gems):

    Атакующая связка:
    [IMG][IMG] Infernal Blow - Первый гем в нашей 5 линк связке, +20% quality обязательно так как это даёт на +20% increased Area of Effect radius. Наш единственный сингл и АоЕ скилл (наше всё с большой буквы) Его особенностью является подрыв трупа убитого моба за счёт его здоровья (урон = 20% здоровья моба), чем "толще" моб, тем разрушительнее будет взрыв.Поэтому стараемся убивать синих и желтых мобов в первую очередь, обычно взрыва желтого моба хватает убить толпу белых.
    [IMG]Melee Splash - Это Второй Гем в нашей 5 линк связке. Лучший саппорт для Infernal Blow, за счет добавления Splash'a как к основной атаке, так и к взрыву моба. +20% quality обязательно так как это даёт на +20% increased Area of Effect radius (итого +40% increased Area of Effect radius к Infernal Blow)
    [IMG]Melee Physical Damage - Третий Гем в нашей 5 линк связке, увеличиваем с помощь него нашу физическую атаку и атаку огнём сразу за счет конвертации Infernal Blow, +20% quality не обязательно, но желательно так как это +10% increased Melee Physical Damage, что лишними совсем не будет.
    [IMG]Added Fire Damage - Четвертый Гем в нашей 5 линк связке, отличный саппорт гем для увеличения повреждения огнём у Infernal Blow.+20% quality не обязательно, но желательно так как это +15% increased Fire Damage,
    [IMG]Faster Attacks - Пятый Гем в нашей 5 линк связке, +20% quality очень желательно, так как это +10% increased Attack speed, чем быстрее наносим удары , тем лучше работает наш Life Leech и Mana Leech.

    Auras (Aуры):

    Я использую 7 аур , 4 Ауры вешаются на моё здоровье (Grace, Wrath, Anger, Clarity) за счёт использования [IMG] The Covenant с встроенным Blood Magic (одеваем The Covenant включаем нужные ауры и снимаем робу, ауры остаются на вашем HP)
    Далее вешаем 3 процентных ауры (Determination, Purity, Hatred)
    Ко всем связкам аур не забываем подключить саппорт гем Reduce Mana.
    Использование всех аур на ранних этапах игры, не оправдано, так что используйте как минимум Grace, Determination, Purity по началу, а потом с набором статов подключайте остальные

    Мои статы здоровья и маны с аурами:
    Мой общий пул здоровья 5014 HP, ауры Grace, Wrath, Anger, Clarity резервируют 643 HP, итого активный пул 4371 HP при регене HP в 280.7 единиц в секунду.
    Мой общий пул маны 490 MP , ауры Determination, Purity, Hatred резервируют 378 MP, итого активный пул 112 MP при регене MP 31 еденицу в секунду.
    Хочу отметить, что при моем физическом DPS'е и Life Leech и Mana Leech за удар достигают максимального значения в 20% от общего количества HP и MP.


    Остальные активные скиллы:

    [IMG][IMG] Enduring Cry - начальные 3 charges дадут нам 15% all elemental resistance и 15% physical resistance, Must have:cool:

    [IMG][IMG]Enfeeble - что тут можно сказать, используем его на боссах и если вдруг стало худо) либо на мобах, так как можно уменьшить урон мобов по нам на 30%, в том числе и урон хаосом.
    [IMG]Blood Magic - используем этот камень для связки с Enduring Cry и Enfeeble, что при разогнанном регене здоровья даст нам практически бесконечный спам этих скиллов и освободит mana pool для использования Infernal Blow.

    Мои защитные и атакующие характеристики:
    [IMG]

    [IMG]


    [IMG]

    Тактика ведения боя:
    Накидываем впереди себя Enfeeble и кастуем Enduring Cry и бьём толстых мобов, опасаемся только элементального рефлекта, если видим такого моба, то просто убиваем его не так быстро, контролируя своё HP фласками)
    Единственных мобов которых стоит бояться это Vaal на Mercilees и картах, и Piety на картах.
    Карты с Blood Magic и 20% elemental reflect противопоказаны.
    Фласки: 2 фласки на HP, 2 гранит iron skin фласки, 1 мана фласка

    Заключение:
    На данный момент осталось всего 15 пассивных поинтов, которые будут направлены на увеличения активного пула HP до 5000 и собственно увеличенного регена HP, подъём хаос резиста до 25%+, и отказ от использования Clarity.Ну и сделать 6 линк добавив туда гем Life Leech 20% quality. Вот в принципе что необходимо еще до пилить в билде.

    P/S
    Извиняюсь если моя грамматика, синтаксис и пунктуация немного хромают.
    Позже запишу видео, как всё это выглядит в движении.
    Koloda88, NekoTeen, Dmitro и 9 другим нравится это.
  2. lobzison Exile

    Приятно написано, спасибо.
    А пассивки\гем на WED работают с ФБ? А то мне кажется было бы неплохо взять их у темплара, хотя бы до 30%ой дойти.
    Вообще в теории вожно взять колчан на конверт урона в фаер, оставить только элемент урон, и воткнуть саппорт WED. Понятное дело что на хц от щита отказываться не стоит, особенно на сложных картах, но лунарис с ним погонять можно было бы.
  3. SomaCruz Facebreaker

    WED работает только с оружием, а мы без оружны) В моем билде важен чистый физический урон, так только с него можно эффективно получать % Mana Leech и Life Leech, Я разгонял DPS до 15000 с колчаном и шапкой, но щит сподручнее и лич важен на HC.
  4. lobzison Exile

    Ясно, тогда идея с wed - фигня. Просто я удивлен что при части физ урона в общем дпсе в ~30% хватает лича чтобы перекрыть кап, без гема.
  5. SomaCruz Facebreaker

    Кап достигается легко, так как не только урон участвует в расчете лича, но и сам пул HP, но в геме на life leech важен не сам лич, а наличие 20% качества что даст +20% increased Life Leech rate, вот в чем его польза и его использование в 6 линке заметно добавит сэйфовости.
  6. Kabancheg Exile

    Не мало 5к нр на 75 картах? Я с таким количеством 66 начинал фармить, имхо это очень мало.

    Очень интересный билд, спасибо.
  7. Deen Exile

    Хорошо сделанно :)
    Тоже самое подумал, но с 30,000 армора [это армор без гранита?] и блоком думаю все по другому)

    Вопрос -- Cruz, у меня есть facebreaker 994%, как у тебя (только стандартный арт), сколько они примерно стоят, тоже хардкор, 4линк
  8. SomaCruz Facebreaker

    [IMG]Гранит
    да без гранита, 40% блока и с Enfeeble все save
  9. Soldier-LEX Exile

    Что нам это даст? Я считал что на нее умножится процентик (который от прокачки камня). Ошибался?
  10. SomaCruz Facebreaker

    нет не ошибался, но rate как бы подразумевает на сколько быстро будет восстанавливаться твоё HP при ударе за лич, в этом фишка, для меня.
  11. lobzison Exile

    Правда? Я думал просто берется % урона как число, умножается на 1.2 и восстанавливается с такой же скоростью.
  12. SomaCruz Facebreaker

    Ну математика вроде как проста, 20% это без качества , 40% это уже с макс качеством. Прирост в два раза по скорости.
  13. Deen Exile

    скорее прирост 20%?
    20% от ХП в секунду без качества
    24% от ХП в секунду с качеством
  14. Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Не будет ли использование темпорал чайнс вместо энфибл лучше? Чайнс жестко дебафает всех без исключения, энфибл же только физушников.
  15. Daimonidlo Exile

    Модификатор аддитивный, так что будет именно 40%.

    Где в описании энфибла говорится про "только физушников", ммм..?
  16. lobzison Exile

    Ну, на снижение аккураси магам пофигу.
  17. Daimonidlo Exile

    А на прямое снижение дамага - нет. Там же много чего дебафается.
  18. lobzison Exile

    Я знаю, просто ответил, для справедливости так сказать.
    Сам предпочитаю теп чейнс, напрямую не сравнивал, но по своим ощущениям сэйфовей.
  19. Kadavr адепт культа Лучезарной Гаечки

    Я неправильно выразился, конечно имел в виду мобов с значащим для таковых аккураси.

    Согласен с lobzison, по ощущениям темп чайн мощнее и универсальнее. Энфибл мне кажется специализирован против определенных проблемных для определенного перса пачек или босса.

    Кроме того сравним стат-требования прокачанных энфибла и темп чайна. В билдогире топикстартера инты не очень-то много, прощай хайлевела энфибла.
  20. SomaCruz Facebreaker

    Честно не хочу, спорить но какое проклятие использовать, решает каждый сам, я решил использовать Enfeeble, так как он по мне универсальный на 17 уровне он дает 33% снижение урона от любых атак (привет хаос) и снижение точности врагов на 36% без качества, с 20 качеством это будет 51% на 17 уровне (это на данный момент мой порог интеллекта), каждый второй удар противника это промах и снижение любого урона на 1/3 не считая снижения шанса критануть по вам и снижения крит. урона, против Temporal Chains который просто замедляет противников на 44% с 20 качеством на 20 уровне. Решайте сами.