[2.0] Voltaxic Crit Lightning Arrow by ad1ce

Тема в разделе "Ranger", создана пользователем ad1ce, 6 авг 2015.

  1. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    После рипа моего ПА решил наконец проверить лайтнинг эрроу с волтаксиком. Для начала хочу поблагодарить LendoKaar за основную идею билда и первоначальное дерево. Я его оптимизировал под себя и сменил часть гира, поэтому билд вышел немного другой, им и хочу с вами поделиться.

    Пока из игры не выпилили мод Thornflesh имхо волтаксик-билды были единственные кто чувствовал себя в полной безопасности от рефлекта. (Я имею ввиду единственные из всех других арчер билдов кроме ПА). Сейчас же, когда из игры убрали этот мод, возможно будет более профитно играть с каким-нибудь 300+ eDPS луком или (вариант подороже) с виндриппером. Но я все же решил остановиться на варианте с волтаксиком потому что он легко переваривает елементал рефлект мод карт, что упрощает процесс "закрутки" карт.



    Гир, дерево и прочее вы можете посмотреть в темке на EU форуме:
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1396515

    Теперь немного цифр...
    На 98 лвле у персонажа около 7к ХП, что довольно неплохо для арчера. Тултип дпс соло под чарджами и onslaught (который висит постоянно, благодаря innervate) 18к, с флаской атзири около 21к. В пати с СРСером (Anger + Haste под Generosity и еще + Vaal Haste) выходило под 45-50к вроде. Но даже дпса 18к хватает чтобы с нескольких выстрелов убивать пачки синих мобов в пати 4 человека. Белые пачки ваншотаются. Если бегать соло то ваншотаются пачки даже вместе с элитками внутри, если те удачно стоят. Вобщем АОЕ дпс у Лайтнинг Эрроу просто отличный. На соло таргет остается 5Л френзи. Вот тут при игре в пати возникают небольшие проблемы. Тултип дпс на френзи где то от 60к до 90к в разных ситуациях (не присматривался, скажу чесно). Но визуально ДПСа по сингл таргету не хватает. Из-за этого возникают небольшие проблемы с фармом боссов. Поэтому советую играть в пати где есть кто то с хорошим сингл дпсом (например СРС).

    Линки:
    6Л: Lightning Arrow + Bloodmagic + WED + GMP + Chain + Innervate. (но вместо LA можно юзать Ice Shot для chill'a мобов. Дпс немного падает, но вроде как безопаснее и лагов меньше, юзабельно на хайлвл картах с жесткими модами)

    5Л+1Л: Frenzy + WED + Bloodmagic + Increased Critical Damage + Faster Attack в оставшийся незалинкованный слот засовываю Арктик Армор.

    Alpha's Howl: Сюда я засунул Wrath для поднятия лвла ауры и оставшиеся слоты использовал под CWDT + IC + ID. Так как ховл ничего не дает ни херальдам ни арктик армору то смысла их засовывать туда нет. Почему лично я использую alpha's howl раз он дает такой слабый буст и то одной ауре? Причин несколько. В первую очередь мне нравится Immune to Freeze. Благодаря этому мне не нужна фласка от фриза (а по фласкам у меня всё впритык) так что это явный плюс. К тому же Ховл с пассивками на мана резерв позволяет дополнительно запускать Арктик Армор.

    Ботинки: Blood Magic + Summon Ice Golem + Blood Rage + Blink Arrow. Тут всё просто - единственная шмотка в которой засунуты все активные скилы которые нам нужны. Конечно блудрейдж без инкриз дюрейшна приходится частенько перезапускать, но иначе в этом билде никак.

    Перчи: Herald of Thunder + Curse on Hit + Herald of Ice + Assassin Mark. Тоже классический сетап который позволяет держать power charge.
    Пояс: Тут особое внимание я бы уделил тому что в поясе ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО поймать 20% increased flask effect duration. В купе с пассивкой мы получим +40% что очень хорошо для сейф игры на ХК. Тоесть в идеале 2 резиста, ВЕД, ХП и фласк дюрейшн. Ну и закрафтить туда мувспид. По поводу мувспида отдельная тема, я обычно играю без банки на бег, поэтому в идеале найти 30% мс боты. А еще с 5% от пояса в купе с onslaught эффектом можно нормально передвигаться по карте.


    Ауры:
    Я использую два варианта (набора) аур.
    Первый (основной): Wrath, Herald of Thunder, Herald of Ice, Arctic Armour.
    Второй (сейв) Wrath, Arctic Armour, Grace. Грейса вставляется в слот вместо Herald of Ice.


    Фласки:
    Я играю через 1 банку на ХП, причем Hallowed Life Flask так как разница в хиле с топ флаской (800+ или 900+) не так велика, но халловед жрет по 10 чарджей за юз а топовая фласка по 15. Следовательно моя в полтора раза быстрее заряжается но хиляет на 100+ хп меньше.
    Далее в идеале идут 3 резист фласки: Topaz на иммун шока, Ruby на иммун курсов и Taste of Hate. Фласки должны быть заролены на Gain 1 charge when u deal critical strike. Кароче чтобы заряжались от наших критов.
    Последняя фласка - Atziri Promise. Отлично разгоняет дпс + дает лич, что облегчает стрельбу на рефлект картах + дает возможность подхиливать себя ибо 1 фласка ХП это маловато. Так же атзири фласочка спасает на картах со слоу регеном и т д. (это всё актуально пока не собираете гир под Hungry Abyss, с ним идет постоянный лич от блуд рейджа)

    Jewell's:
    Использую два уник джевела Static Electricity который дает мне 1-62(либо 82 за еще 1 поинт) флет лайтнинг дмг и Hungry Abyss который позволяет личиться с хаос дмг вместо физ. Остальные джевелы идут по типу Increased Life + Lightning Damage + Intellegence + что попало, в идеале что то на дмг или резесты. На картах с еле викнесом я заменяю Static Electricity на джевел с резистами :) Для того чтобы использовать Hungry Abyss необходимо носить 5 корапченых шмоток. Это немного усложняет подгонку гира. В моем случае 2 колчана и поясок ушли вендору :( За то повезло с кораптом ботинок на +2 мувспида :)


    Прочее:
    Не беру Phase Acrobatics и 3 нода на додж до нее так как не вижу никакой опасности от магических спелов. Исключение наверное это мегера какая нибудь. Остальное меня врядле убьет (либо ваншотнет как Алира, но там спелл додж может и не помочь). Поэтому эти 4 нода я вбросил в ХП.
    Бандиты: ОАК, Крайтин, Крайтин. Макрос на Q прожимает 3 резист фласочки + атзири. Юзаю на каждый большой пак, фласки заряжаются быстро.
    Плюсы и минусы:
    + Отличный АОЕ дпс даже в большой пати.

    + 7к ХП + АА + уворот и додж = достаточно неплохой сейф для игры на ХК лиге.
    + Относительно недорогой гир (да волтаксики по 3 экзальта тому причина, проблема только с оффколор ховлом)
    + Очень быстрая скорость прокачки.
    + Очень высокая полезность для пати за счет шока. Все мобы кроме боссов в шоке. На модах с immune status aliments заметно чуствуется просадка по ДПСу.
    + Постоянно бегаю под всеми фласками. 6 секунд фласки резистов. 9 секунд банка бега. Заряжаются довольно быстро.
    - Слабый сингл таргет дпс.
    - Не высокий крит рейт. Можно конечно разогнать побольше, но в ущерб живучести. Так как мне ДПСа более чем достаточно - не вижу смысла.
    - Сложно убивать многих боссов, некоторых почти невозможно на ХК :)
    - Сложно покрасить ховл, но наверное можно использовать какой нибудь свой более дешевый вариант.
    - No Regen, Slow Regen и Vulnerability моды исключают возможность юзать Blood Rage. Не скажу что это сильно большой минус. Если держать чарджики руками то ДПС практически не падает, но канеш немного менее приятно играть без 20% increased attack speed.
    - В пати с СРСером с аурами Anger и Hatred не желательно стрелять в большие пачки на картах с элементал рефлектом.
    - До определенного момента возникают проблемы с интеллектом. Надо 155 (159 для 21 wrath) инты. У меня 70 инты дает амулет и 3 jewell'a по 10+ инты.
    - При стрельбе в большие пачки мобов заметно подлагивает. Подозреваю что из-за огромного количества хитов и локстепа. Для пример вылетает 5 стрел, попадают в 5 мобиков, потом идет чейн еще 2 раза по 5 тоесть уже 15. При этом от каждого мобика в рядом стоящих мобиков идет еще по 3 хита так как Hits up to 3 additional enemies near the target. Итого максимум 60 хитов за выстрел + анимации молний. Наверное всё это как то вызывает лаги. Похоже чем то на мьолнер дисчарджера имхо))

    Многие минусы решаются одеванием блуд денсов и рарной шапки на интеллект. Тогда вместо пассивок на мана резерв мы проходим от акробатики 3 поинта вверх и там же берем слот джевела куда вставляем Static Electricity. Именно такой вариант билда изначально мне посоветовал LendoKaar. Но мне не понравилось что Blood Dance режет бонус от френзи и к тому же я хотел юзать ховл для +1 бафа-ауры. Какой вариант юзать - решайте сами ;)

    p.s. в финальной версии билда должен быть 6Л койл. Но я пока не накопил :) Это сделает билд из "относительно дешового" в "довольно дорогой", но живучесть поднимется во много раз. Вроде все расписал, может че забыл. Спрашивайте - отвечу. IGN: AdvanceNoLife, но лучше писать на форуме чтобы другие могли видеть уже заданные вопросы и не повторяться. И к тому же в игре я часто занят, а сейчас с работы, неспеша почитывая форум, могу нормально ответить ;)
     
    SLASHERr9 нравится это.
  2. SLASHERr9

    SLASHERr9 Exile

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    607
    а ты пробовал вместо Innervate пихать какой-нибудь Add Lightning или ещё что-то, а в дереве взять Graceful Assault?
     
  3. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    Не пробовал. Зачем мне брать added lightning который сейчас не дает шанс шока от квалити и шок дюрейшна (что полезно в пати на жирных мобах), но дает мне ДПС которого и так более чем достаточно? Я лучше выберу 100% перманент онслот + 20% лишнего шанса шока чем 22к дпса вместо 18к , ну и поинты сэкономлю:)

    10% шанс получить на 3 секунды онслот или практически 100%ый шанс получить его на 5 секунд, я пожалуй выберу второе ;)
     
  4. SLASHERr9

    SLASHERr9 Exile

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    607
    ок, убедил
    для Ла значит лучше этот камушек, а остальным лукарям придётся брать Graceful Assault

    кстати там он хоть и 10%, но висит тоже практически перманентно. по пачке стрельнул - Onslaught mode On =)
     
  5. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    3 секунды и в африке 3 секунды, маловато будет...я бы и в другие билды попробовал засунуть innervate, уж очень понравился мне гемчик. А на карты с иммуном алиментов менять его на крит дмг. Вроде норм.
     
  6. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    1.126
    Chance to Hit на ЛА какой? Смотрю на шмоте плоской меткости нет совсем, с дерева тоже не шибко много набрано. А билд вроде как полукритовый.
     
  7. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ну вот, только качаю 3 милишника, а тут адванс нового(старого) лукаря изобрел( забавно, что мой первый осознанный чар был мародер с ЛА, сколько же всего изменилось в игре с того момента. Я так понимаю с мародера такого не заделаешь без критов поблизости+айрон грип не даст профита с вольтаксиком?
     
  8. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    толи 88 толи 89%. 2200 в циферке акураси. Вроде норм. С дерева норм взято + големчик + джевел 16% еще дает, хватает вобщем.[DOUBLEPOST=1438898644,1438898510][/DOUBLEPOST]
    Ну изобрел не я. Я просто под себя подправил и выложил в массы свой вариант. Да и билд впринципе стандартный, никаких изюминок в нем нет. Просто подтвердил что LA збс скил стал в 2.0, я был о нем худшего мнения.
     
  9. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    312
    Тоже бегаю с вольтаксиком, правда со сплитом. Дерево почти один в один, ток хп у меня на пару нодов меньше, и в ауры я не уходил:). ДПС на сплит+чейне в 5л 23к без чаржей, 32к с чаржами. А на соло таргет юзаю барраж с гмп, так как у меня +4 маны он хит, а бараж делает 8 тычек, можно его держать по мане.
    Советую присмотреться к этому джевелу Hungry Abyss, его как специально под волтаксик придумали.
     
  10. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    Я на него давно обратил внимание но всё никак руки не доходили протестить как он работает ) Типа если у меня например 4% лича с физ атаки и я ношу 5 корапченых шмоток то я получаю 4% хаос лича?

    А насчет дерева - я выбрал вариант посейфовее :) Не хочу снова рипнуть чара на 99.86 , пора бы уже 100ый взять наконец... Да и ДПС у ЛА просто шикарный. Тултип хоть и небольшой но убивает очень жестко )
     
  11. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    312
    Да, он просто конвертирует весь % физ лича в % хаос лича. Отличная вещь. Жаль только на ману не работает а только на лайф:) Я сам тоже хочу на ЛА переходить, как 6л появится обязательно перейду, а пока жаба душит слот терять под гмп.
     
  12. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    Ну когда буду делать следующий билд попробую его заюзать :) А так меня пока всё устраивает. Всё на соплях держится впритык и если менять что то одно (даже гем) то прийдется менять кучу всего остального )) Ну либо плюсик на +30 интеллекта брать...

    p.s. да и на самом деле кораптить еще 4 шмотки как то стремно ))) Ну армор ладно можно 6л корапченый найти норм. Кольцо одно и так уже корапчено. Кораптить 4 офколор ховл как то стремно, волтаксик тоже, колчан тоже проблемно найти нужный, амулет на 70 инты... остаются ботинки, пояс, кольцо и перчи :) Впринципе можно заморочиться, но острой необходимости не вижу в этом геме сейчас.
     
  13. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    1.993
    Медленно!
     
  14. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    Сделай быстрее ;) А то чет ты застрял на 80+ лвлах)

    p.s. приму в дар карты 80+, кач на 77-78 уже не айс :( или в пати с кем то побегаю, а то мои чет подсдулись немного, а с пелой пока наши дороги разошлись :)
     
  15. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    1.993
    Давно сделал. И я не застрял, я фармлю.
     
  16. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    Долго!
     
  17. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    1.993
    что долго?
     
  18. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    фармишься долго, скоро лига закончится а ты всё фармишь
     
  19. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    1.993
    Сколько хочу, столько фармлю, так что твоё медленно не уместно.
    тут прочёл что ты написал и улыбнулся.
    маленькое аое, очень маленькое.
    Да ты стоишь на месте, у меня черепахены в террариуме и то быстрее носятся.
    Все старые ложатся без проблем, на коре разве что я бы не пошёл на боссов с вольтаксиком, там жуткий овер дамаг, а все остальные убиваемы.
     
  20. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.810
    Симпатии:
    2.512
    отличное аое, хз о чем ты.

    "стою на месте" потому что работаю и карт нету адекватного лвла. Обеспечь картами + еще одним отпуском и я буду по 300-400кк в день делать этим билдом на 98+ лвле :)

    Без проблем босы ложились от пунктуры на бьонде, а сдесь они еле убиваются с конченого френзи, которыЙ почти не дамажит. Ясен хрен что "убиваемы", но если на ПА я мог бегать на них с бокалом пива в руке и альт-табаясь чтобы переключить песенку, то тут приходится потеть.