[2.0]Block MoM/EB/GR Incinerate Scion(yotmato). Atziri down легко, СТАНДАРТ.

Тема в разделе "Scion", создана пользователем Rixxard, 24 июл 2015.

  1. Rixxard

    Rixxard Exile

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Привет всем!

    С приходом 2.0 персам сбросили пассивные навыки, сционка у меня осталась не удел 87 уровня, и решил что-нибудь подобрать эдакое. Долго изучал разные билды (до сброса она была циклонщица с огромным радиусом), и наткнулся на интересный вариант. Потестил – результаты превзошли все ожидания. Молочай – без смертей, Атзири отъехела с 1 раза, без смертей (на ней), на тройке рипнулся по дурости 1 раз. На убер пока не ходил – ключи нафармить надо.

    Так как многие офф.сайт не читают в принципе (фз, лень, не знание албанского и т.п.) и попадают к нам на сайт из поисковиков, решил тут черкануть пару слов по билду и результатам пробегов. Может кто заинтересуется.

    Итак, собственно ссылка на билд и на автора : http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1291120

    Ссылка на дерево : https://www.pathofexile.com/fullscr...sHbC9tZ4izkUenV6mLr7u8O74jwH_DV8pfzBvk3-6r-Cg==

    По ссылкам выше можно посмотреть шмот, камни и т.п. Там так же есть и дерево автора на 85-й.



    Ниже распишу вкратце + свои дополнения.

    Основа билда всего три перка и несколько не дорогих для стандарта вещей. Eldritch battery, ghost reaver , mind over matter (маны у нас не будет!, она будет в резерве конкретно под ноль) . Из вещей cybil'spaw (обязательно!) , rathpith globe , rainbowstride и stone of lazhwar.

    Т.е. мы получаем 30% урона в энергощит, 12 % (или около того) ловим арктик армором , + армор со шмота. А сам энергощит восполняем лайф личем с инсенерейта + абилки когтей. Хп же нам регенит тот же инсенерейт с помощью абилки когтей cybil'spaw + не замысловатая связка. А 75 % спелл блока с 60%+ обычного блока + реген хп делают перса буквально бессмертным.

    Так же, взято множество перков на блок, 7 дырок для джевелов ( блок + спелл дамаг,хп, и т.п.) Автор гайда набирает примерно 66% шанса блока и 75% блока спеллов. (Я сделал не много меньше специально, ибо резисты при таком раскладе (включая хаос) набрать дешевым шмотом сложновато.)

    Расписываю свой шмот и камни с которым буквально положил атзири без проблем (собрано все на колене было за 4-5 дней). Моя версия отличается от автора гайда, но Вы сами по ссылкам все можете сравнить.

    Итак, мое дерево 88 уровень http://www.pathofexile.com/fullscre...Xz0mxf8bBxYhCgh7bCxGWBx6VLvDVSVGP-tDQX2q-gA==



    Взял пару пунктов на резисты и пару на энергощит. (не хватало).

    Шмотки и камни.

    Голова: the broken crown . (резист от хаоса я посчитал необходимым + сама по себе корона годная на мой взгляд) Связка : whirling blades, fortify, blood magic и faster attacks ( на время качаем вместо faster attacks slower projectiles (на время, после апа slower projectiles который нужен для Атзири и особо сложных пациентов, меняем обратно).

    Стоимость короны смехотворна, 1 хаос или 2.

    Оружие: cybil'spaw (внимание ! сейчас 2 версии, старая до 2.0 стоит так же пара хаосов, новая лучше и дороже. Тут смотреть надо) Связка : cast when damage taken(13 лвл) + immortal call(15 лвл), arctic armor

    Эти когти – основа билда, вкупе с пассивным деревом.

    Щит: rathpith globe . tempest shield , innervate, increased duration

    Руки: любые с резистами, на армор или энергощит смотрите сами. Но по мне к 87 нужно не менее 3200 + энергощита 4000 хп для комфортной игры с забыванием о просадках.

    Лично я купил корраптед voidbringer (они классно подошли) Камни : curse on hit, flammability, herald of thunder и anger .

    Ноги: rainbowstride и связка которая будет нас лечить)) cast when damage taken 1 лвл, firestorm, ball lightning, greater multiple projectiles.

    Тело: На энергощит, желательно от 600. Но тут простор для фантазии.

    Основной ударный скилл . На 5Л : incinerate, lesser multiple projectiles, fire penetration, life leech, spell echo. На 6л добавляем faster casting.

    Амулет: stone of lazhwar (взял корраптед с 2% блока) обычные почти бесплатные

    Кольца: максимум резистов (желательно с хаосом). Вообще защиту от хаоса нужно делать 150 минимум – тогда урон от него перестаёт ощущаться. Но и на 120 комфортно. (я имел ввиду 50% и 20% соответственно)

    Пояс: максимум резистов + хаос.

    Джевелы: все на блок +хп, или урон и т.п. Только 1 уникальный оставил - poacher's aim (по квестам дается)

    Ауры делают в результате ноль маны. Это включает всю фишку билда. herald of thunder, anger, arctic armor 25%+25%+50%.

    Итог: Отличный урон, персонажу фактически по барабану на все (60/75 блок), Атзири отодрана в сухую, Малачай плакал – тоже в сухую. Доминус просто не наносит урона. Карты изи.

    Спасибо доброму автору иностранцу!

    Еще раз подчеркну – это не мой гайд и не гайд вообще. Поделился впечатлениями.

    Так же, как качать с нуля – понятия не имею. У меня уже была сционка 87 уровня. Почитайте в теме у автора. Ссылка вверху.

    Короче со сционом закончил эпиквином. Теперь марадера собирать буду. Он тоже сломался после 2.0 xD

    P/s надеюсь ничего не напутал.
     
    Red_Zerg нравится это.
  2. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.007
    Симпатии:
    1.680
    Эхо больше не работает с инсинирэйтом. Шотган тоже. И блок порезали везде где можно и нельзя.
    Хотя так-то любопытно.
    Mantra of flames сюда ещё годно заедет
     
  3. HarukaTeno

    HarukaTeno Exile

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    485
    У меня Эхо работает... Баг?
    С ФБ скорость стэков пока не смотрел, но инсинерейт вполне эхует :crazy:
    Блок в дереве вроде тоже на месте.
    Интересно посчитать сколько "баффов" можно умудриться в таком билде на себя повесить
     
  4. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    Крис как-то попутал и вписал в 2.0 патч, что инсинерейт с эхо не работает, быстро исправил, но кто-то спалил и создал тред на реддите, тред разумеется не о чем т.к. ошибка была устранена быстро)
    разумеется эхо работает, оно не работает только с тригерами\краеми и флеймбластом
     
    LoreLover нравится это.
  5. Harusp3x

    Harusp3x СФГМ

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    60
    Да,Малахай становится чем то похожим на доминуса.Избегаешь смэшей,выбегаешь из всякого дот говна и он изи.Мне вот Мелигаро не нравится совсем.
     
  6. Rixxard

    Rixxard Exile

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Все что расписано полностью работает. Я лично проверил этот билд на своём сционе.
    Лично убил Малахая не рипнувшись не разу без особых проблем. Убил Атзири с первого захода (не умерев на ней ни разу, и не ресая банок через порт). Это полностью готовая , достаточно дешёвая енд сборка. Раскрывающаяся с 87+ уровня полностью.
    В теме автора на офф сайте есть видосы. Я просто не много под себя подогнал его раскладку и изложил это достаточно подробно.(на сколько мог xD)
    Ману само собой строго обязательно выводить в ноль. mind over matter должен работать исключительно по энергощиту, который на отхиле с инсенерейта и других источников.
    А блок 60/75 это просто супер + темпест с инервейтом перманентно шокает всех активируя тандер и автодэбаф. Т.е. мы только 2 кнопки юзаем. Мэйн, темпест и Вирлинг с бафом фортифи. Все. Для ленивых.
     
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Все хорошо, теперь напомните мне цену на темпесте этих вещей.
     
  8. Rixxard

    Rixxard Exile

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Я писал исключительно про стандарт. Темпест это название автора этой всей концепции.
    Все эти вещи не являются дорогими , даже если бы был сервер "луна". Присутствует только 1 редкая вещь - это щит. И тот можно заменить например на Sentari's Answer , пока не надыбается основной (временно)
    Так же, торговлю никто не отменял. Никто сразу не начинает игру со всеми вещами сразу. Эта конкретная сборка, на мой взгляд, даже бомжовая. (это я образно выразился, чтобы никто не обижался. В контексте редкости) Сапоги, к слову , не считаю редкими и дорогими.
     
  9. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Я правильно понял, что сборка "с нуля" на стандарте?
    Вы же читали последний манифест, по поводу уников, да?
    Да, рафпиф стоил пару хаосов на стандарте, а сейчас на темпесте он стоит двадцаточку экзальтов. Сапоги от 2-х. Не дорого, но раньше можно было взять и за 15 хаосов говеный ролл.
    Автор писал сборку до нерфа блок джевелов.
    Вопрос, к 89 сколько было блока и спелл блока? А сколько было бы спелл дамага хп и спелл блока без рафпифа?[DOUBLEPOST=1437772077,1437771962][/DOUBLEPOST]
    Самая главная проблема в том, что бомжовая она максимум для стандарта. Сам понимаешь, на временной не самый дешевый вариант.
     
  10. Rixxard

    Rixxard Exile

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Я исключительно из стандарта исходил, пересобрал своего сциона руководствуясь гайдом на который есть ссылка в теме. Там описано.
    Увидел годный результат, и поделился тут.
    Про нерф блок джевелов не слышал. Вроде еще позавчера себе несколько штук делал. Когда их нерфанули то?
    По поводу блока отпишу завтра, другану сбросил Sentari's Answer , нечего в руки взять. Завтра возьму и отпишусь.
    По поводу временной ничего не скажу, не играю на ней. Но если ежедневно играть, и особенно с друзьями - то всегда , как правило, находится то что нужно. Ну или намутить можно.
    Тут что не торгует никто?)


    UPD , на роетрэйде , темпест, камни на блок щитом от фьюзинга до хаоса. Как же их понерфили?
    Проверил с Sentari's Answer получается 64 % блок атак, 65% блок спеллов. Они по хаосу/два на темпесте. И с этим щитом можно снять 5 джевелов на блок щита и добавить 5 джевелов на блок спеллов. Если внимательно глянуть в дереве пасивок еще 1 процент у меня не взят и 4 очка в резистах щите. Т.е. в идеале с Sentari's Answer можно вырулить на 60% блока щитом и 70 , наверно, спелов. К слову все джевелы у меня 1 % шанс блока, может об этом речь.
     
  11. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    на последней неделе беты с 2% их опустили до 1% блока
     
  12. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Опять эти EB-MOM-GR:headbang:
    137% хп, неубиваемый, да...
    Цибилс против синглтаргета даст ну... 120-150 хп в сек, оно нас спасет!
     
  13. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Там вся шутка в том, что расчет идет на блок+хп джевелы, тогда ясен красен все путем. Да и на стандарте не всё ли равно сколько у тебя %хп? Всегда доживешь до момента когда будет валюта на эти камушки, а сами камушки всегда будут.
    А насчет сибилс, меня она и в толпу не спасла. С ГМП заметь.
     
  14. Red_Zerg

    Red_Zerg ...fuck normality...

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    52
    У автора ( оригинала ) 5200хп, ето не так уж и мало. А с макс блоком + МоМ + арктик армор думаю да выживаемость на Очень высоком уровне! После изменений в 2.0 укрыться особо нечем или макс блок или "я не при делах" билды типа срс, тотемы и т.д...
     
  15. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    нинай что там было на бете, но на темпесте на который он врывался у него только 1 сионка 24лвла и на 89-ом он уехал на стандарт до этого
     
  16. Red_Zerg

    Red_Zerg ...fuck normality...

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    52
    Да вы прям детектив ))
    Тут у вас так принято, незабыть обосрать чужие билды даже если они неплохие ? :D
     
    6demons нравится это.
  17. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    @Red_Zerg
    пишу за самого себя, не знай что это за обобщение у вас
    просто факт, билд не для хк, вся мысль
    на темпесте нужен the anvil, тебя скорей убьёт какой-нить ваншот от атаки, а не спелла
     
  18. Red_Zerg

    Red_Zerg ...fuck normality...

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    52
    :headbang:
    АА у его 13% Физ дамага урезает, фортифай -20%, на шмота есть тоже армор. И не забывай что взят МОМ, и ето все с блоком. По моему билд вполне подходит для ХК.
     
  19. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    люблю цитировать самого себя
    пс: за автором не слежу, но о его очередном рипе обязательно здесь доложу :)
     
    6demons нравится это.
  20. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Откуда там армор, если ему нужно стакать ЕС? Тем более без нод пустая трата слотов. Блока там также никак не кап. И мало того что хп с дерева мало, так еще и куча слотов забита униками без блока (амулет, щит с %, ботинки, оружие, а у тс еще и голова) - итого флат хп с вещей совсем немного, помножить на немного %хп. И лича на хп нет, как только ты остаешься наедине с боссом/уником/рогой - вся надежда только на бутылки.