онли сумон ведьма

Тема в разделе "Witch", создана пользователем MdSel, 18 фев 2013.

  1. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    скинь билд, какой хочешь. мой я думюа видел, на 100 скилов как сейчас...
     
  2. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    да что его скидывать, пока не знаю на что менять куин'с декри - щиты качать не буду. будет элдритч (в качестве эксперимента), 2 блуд/соула там... банальненько всё.
    интересно другое - стоит ли хреначить второй тотем? вроде, я ничего не потеряю с этого скила (кроме моря проходных скилов), но что во второй тотем класть? декой разве что...
    и ещё я тут узнал, что можно в скелетов вложить блайнд супорт. а что можно в сумонов вложить вообще?

    [​IMG]
    кстати, забавно - 5 спектров. как?
     
  3. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Прокачался до 30 лвл вообще никуда не вкидывая поинты. было интересно и весело. Подумав, что все таки хочется самонов (вспомнилась медленная поступь некроманта из Диабло 2. Может кому и не интересен такой тип игры, но меня устраивал и приносил свой "фан") прокачал 33 поинта по ветке саммонера. Вдобавок есть шапочка + 1 самонам с 3мя дырочками и связями + гемы на урон и НР. Для моего уровня самоны получились вполне себе толстыми и сильными...
    и тут наступает "НО": если во втором Диабло самоны гоняли врага что есть мочи, то тут они ну очень долго "въезжают" в суть того, что после призыва можно и побить мобов/врагов. Часто накастовав (пока что 9) скелетов они просто..СТОЯТ возле врага и к тому времени, как надумают его бить получают изрядную толику "люлей". Чуток облегчает дело автоатака или каст чего то в противника (а смысл тогда саммонером быть? И хотелось в будущем на 2а тотема, что исключает атаку), но не на столкьо на сколько хотелось бы. Самоны тормозят не только в скорости атаки (это ладно, им положено быть тормозами) но и вообще в скорости "принятия решений". Экспертные системы они явно в глаза не видели.
    Пока что разочарован. 9 скелетов, 7 зомби, а толку столько же сколько от 4с/3 зомби. Не знаю, что делать и как быть. Ветки раскачаны почти так же как и у стартера (в тупую на прямую ко всем, ну по возможностям 33 поинтов, самон скилам ). Вот мне любопытно, как в такой ситуации быть? Вроде народ играет саммонерами и не на столько все плачевно, да и на боссе на самом деле не все так плохо, но в общем очень тяжело.

    P.S. Пока писал сообщение стоял в зачищенной локе с призванными 7мью зомби. Один моб (макака крутящаяся из 3его акта на 1м уровне сложности перебила всех зомби и меня. Смотрел, пока писал, что мои "подопечные" делали во время нападения: просто хаотично мотались в итоге ниразу не ударив моба).
    Разумеется некоторое утрирование имеет место быть, но суть остается таковой, что самоны по кпд "защиты" и "урона" проигрывают голым стихиям в обоих случаях. Очень много мобов бьют массово нанося урон всем включая меня, очень много сверх подаижных и даже отвлекаясь на самонов, все равно в приоритете нахожусь я (агр вроде как есть, но его как бы нет)
     
  4. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    всрал тут 2.5 гцп в попытках нахреначить на куиньс декри 6 сокетов. пару раз было 5... возможно, стоило на 5и и остановиться.

    Митяйка, я на 50ом уровне и периодически дохну, но жаловаться на ай-кью зомбей мне как-то в голову не пришло. проблема скелетов решается тем, что они сумонятся тупо на врагов, а там уж хочешь- не хочешь. примерно так же и с зомбями, особенно до 50-60 лвла, где взрыв от их смерти уже мало кого удивляет.

    чистым стихиям проигрывает? хм. едва ли можно так сравнивать. за чистую айс крито ведьму я так легко ни одного босса не убил (хотя Паети досаждает), как за сумонерку. в обще, как ни странно, сумонер требует едва ли не такого же контроля, как какой-нибудь дуальщик. причём, контроля весьма специфического. по типу хайд&каст.
     
  5. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    ну, чуток поменял увидев твой пост (MdSel) (забыл, если честно, вкачать нестабильность). Стало действительно проще. Но, как уже говорили многие выше - это не панацея. Со временем этот урон будет не столь значительным по отношщению к противнику. А на счет выкидывания прямо во врага скелетов - так и делаю, и все равно они еще пару секунд просто стоят и "втыкают".
    В любом случае, т.к. качать с 0 пока что нет желания буду дальше таким образом прокачиваться, может что и изменится. Хит енд ран почти атакой же, как и при банальной раскастовке.
    Обратил внимание, что скелеты, даже вызванные прямо перед врагом, прямо в нем, просто начинают не спеша топать ко мне.
    А с зомби все сложней чем со скелетами. Скелеты все таки или взорвутся во враге нанеся дамаг, или побьют, тогда как зомби дооолго запускают программу ликвидации врага. им там что, все Висту поставили первой сборки?
    В общем, поживу - увижу=)


    P.S. Кажется начал не спеша "въезжать" в суть. Как я понял зомби - приятные чувашики, но основной костяк - скелеты, которые по сути используешь как щит+дмг скил. Дамаг не моментальный, и не частый, зато закидывать несложно.
    ну это на данный момент, а в будущем как? К тому времени, как можно будет отказаться от ликвидирующихся самонов им придется отдать свой щит? Так же любопытно как делается тотем на призыв скелетонов и действует ли на него бонус от НР самонов. Блин, стало чуток интересней, но вопросов еще больше появилось.
    Не знаете, можно ли из бегающей ведьмы сделать ведьму ходящую? А то порой она слишком шустрая и спешит в "пекло".
    P.S. Все таки до скелетов из Диаблы им ой как далеко. те были просто учеными на их фоне=)
     
  6. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    ну вот я 78й уровень и свой щит им не отдам. у них 13.5к хп-хватит им.
    у меня зомби-это мой "щит", а скелеты это атакующий спел. из-за их тупости.
    дамаг в принципе неплохой,Ю просто нужно самонить под моба, самому палкой в моба стрельнуть разок и стоять недалеко.
    тотем делается как любой закл, например у меня в 5 линке скелеты+лайф миньона+миньон хп+адд дамэйдж (лайтинг или хаос)+тотем. хотя часто тотем меняыю на что ещё... не люблю его. дамаг режет.
    насчёт бега и ходьбы-хз, у меня такой проблемы нет. лайтинг варп или вирвлинг блэйдс в помощь. или фрост вол. или декой тотем.
     
  7. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    да какое там плачевно, сплошная халява. иногда бывают трудности, когда кто-нить напрямую фокусит тебя ( с непривычки). а в остальном - всё зашибись! ну разве, когда с 0 сумонов выходишь -если лаг, то труп скорее всего.

    вово, учёными. физиками-ядерщиками. которые дохли все сколько было от любого спелла на хелле. в д2 сумонер был без артаманей -никакущий. тут же норм такой лейтовый сумончик.
     
  8. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Ну, в принципе много доводов в пользу самов=)
    Кстати, вот такой вопрос возниу: обязательно ли ведьме чисто в ЕШ одеваться? Или может ей до лампочки т можно в гибрид арм/еш или лучше на полной в щит и в будущем имун к хаосу с 1 НР?
     
  9. voodoo_rhythm

    voodoo_rhythm Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    После 30 уровня возникло ощущение что дроп при убийстве моба самоуничтожением гораздо хуже чем если его зомби ручками убивают.
     
  10. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    чёрт его знает. я вот, напротив, хочу элдритч взять (при том что у мну ЕС больше жизни). жадный я до аур.
    зависит от билда, наверное. у сумонерoк вродь как до ключевых мана шилд скилов не достаёт, так что они обычно жизне/ес-ные.
    в гибридной броньке есть тот плюс, что там проще получить нужные мне 2 красных сокета.
    да и с моими двумя взятыми блуд/соул, есть небольшой бонус к арморам.

    с другой стороны, минус арморов (а, значит, и бронек, которые их имеют) в том, что единственный физ дамаг добирающийся до сумонерки -всякие пирсинговые змеи в третьем городе. соответственно, не имеет практически никакого смысла его уменьшать, или же уворачиваться от него. наверно, подумав об этом, буду хреначить 6и дырочный куиньс дикри таки :)

    у меня после 40го возникло ощущение, что весь дроп заменён свитками порталов и висдома. сбегал несколько раз на круэл Хиллока, выбил едва не два инвентаря жёлтых шмоток, пару фьюзингов, блессед... потом он перестал вообще что-либо давать. короче, логика дропа какая-то неземная.
     
  11. Turamar

    Turamar Exile

    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    16
    Почитал/посмотрел всякого о суммонере, подумал, вкачал до 45. Сейчас взяты почти все пассивки на саммонов, но они все равно не радуют, 6 зомбяков по 3к ХП в локе а3 круеля отваливаются за 5 секунд, спектры живут чуть подольше. Не уж то всегда так, или я просто что то не так делаю?
    на спектрах стоит дмг+хп саппорты, на зомби хп+бег+дмг, на скелетах тотем+хп.
    Когда переходял на круел, взял с собой 3 тряпки из лост темлпа, которые кидают огненными шарами, сдохли они от обычных мобов которые кидают камни/огненные шары, а что может быть лучше них, я даже не знаю(
     
  12. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    мне скорее хочется спросить, как это у вас так получается. я с обычным вполне паком - куин'с декри и бонс оф уллр. живу отлично! ну иногда прилетает там кучка шариков на крите в лоб... или хаос какой подорвётся. а так вполне толсто и уверенно.

    почти весь нормал бегал как царь; море сумонов побеждает всегда.

    шапка с двумя связями (всего 4 дырки синие) в ней зомби с дмг и аддед лайтнингом и отдельно спектры. даже не стал доделывать четвёртую дырку. скелеты с дамагом, тотемом и блайндом. (блайнд только всунул, так всю игру были тупо секлеты с дамагом и тотемом) в мисках 145 бонус дмг 102 бонус хп к сумонам. также там 18 квантити и 98 рарити, ибо старался рарити побольше собрать. (хотя без адвариуса не айс)
    из аур были дисциплина, кларити и ангер с врафом. причём особо не качал, чтоб при активации их всех была мана на скелетотем.
    Паети сдохла на круэле на удивление легко. возможно потому, что я ожидал проблем и вкачал скил на 15 электро резиста. (всего было 30 лайтнниг резиста).
    сейчас взял элдритч баттери и оч. разочаровался. мана то есть, а аур ограничено. то есть стало тупо на 1 хатред больше, а толку с него...

    в общем, придётся, чует моё сердце, регретить элдритч. а ещё на 59 возьму шапку из сундучка 2 сумон лвл и буду ваще как царь с ней :)


    тоже была такая идея, но не стоит, потому что уровень крипов в локации выше чем у тряпок. тряпки красивые и большие но бесполезные против более сильного врага.
     
  13. akira1

    akira1 Exile

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    РЕбят а можно на пальцах какие скилы(гемы) искать и использовать вичке саммонеру, только начал , а понять в этой ветке ничего не могу:(
     
  14. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    рэйз скелет\зомби\спект
    миньон лайф\дамэйдж
    мили физикал дамэйдж
    инкриз дюрэйшен на скелетов (иногда)
    авдд колд, лайтинг, фаер, элементал, хаос дамаг.

    я это юзаю
    ну и проклятия\ауры
     
  15. akira1

    akira1 Exile

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    спс[DOUBLEPOST=1362305444,1362296781][/DOUBLEPOST]так скелеты есть зомби есть жизни (камень) есть поставил его для зомби, а вот про дамаг есть у меня камень дающий лайт дамаг а с чем его ставить?
     
  16. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    с чем хочешь. у меня на низком уровне со всеми стоял лайтинг.
     
  17. voodoo_rhythm

    voodoo_rhythm Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Не знаю как вы, а я на Круэле 3 акт чуствую себя отлично выноситься все очень быстро . Возник такой вопрос есть ли штраф на дроп если уровень локации выше уровня героя? Да и еще, насколько актуальны уники для некромантов(ванд с бонусом на миньонов,сапоги,амуль)?
     
  18. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    по моему мнению-маст хэв.
     
  19. MdSel

    MdSel Exile

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    амулет я лично не ношу, да и покупал зря. имхо не актуальны эти 12 и 13 процентов на жизнь и хп сумонам.
    ванд... мне лично не нравится тем, что там 3 дырки максимум. хочу 6 связанных... и долго ещё хотеть буду. колдую над куинс дикри.

    сапоги маст хэйв, тольк когда покупаешь - важно не лохануться, я так в первый раз купил 5 % мс с 28 левелом, где не сделать 4 дырки было.

    один из самых столбовых итемов для сумонера - шапка с сумонед левелом. на броньках такой строчки не бывает. 1 уровень даёт сумону больше хп чем гем с 30% увеличением.

    разве что, скелетов приходится скрепя сердце вытаскивать оттуда и пихать куда-нибудь где есть 4 связанных дырки. ибо они тотемное животное.
    у меня они в аусерсейз перчатках, с блайнд супортом.

    в шапке 3 линкед -зомбаки с минион дамагой и лайтнинг дамагой. жалко, нигде не посмотреть статсы зомбарей :/ в этом пое плох, хуже самого первого невервинер найта.

    кстати, вэнд - он типа резервирует жизнь, или её тупо меньше? (подозреваю, что второе)

    та же тема с сумонером, проходил на норме и круэле локи на пару левелов выше чем герой ;) штрафа такого в игре нет, но и бонусов не предусмотрено.
     
  20. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    2MdSel
    Пока что качаю суммон ведьму и чем дальше - тем краше. Все мои проблемы (тупость сумонов - единственный минус, но к нему привыкаешь) были из-за того, что я, по сути, плохо знал механику игры (сокеты, линки между ними) и у меня все гемы стояли "абы как" не давай бонусов друг дружке. Сейчас дело лучше пощло. Приятно так же что играя за сумон ведьмочку, по сути, вполне спокойно можно отказаться от маг атаки и элем атаки в результате чего выбор экипировки облегчается. так что все ок, кажется (толкьо все таки периодически задумываюсь о гибриде в арморе и отдаче щита самонам ).
    Кстати, а стоит ли потом пытаться поднять блок щитом?

    P.S. В начале ты как то упомянул что вкачал фрост ведьму в крите без вкачивания маг атаки. По сути билд становится универсальным для многих стихий или как? Просто я поклонник фаера и хочется вторым номером что-то горящее и кричащее сделать=) но все говорят о "убытчности" фаера: ни хардора не будет, ни нормальной жизни. Мне бы на софткоре без смертей пройти =)