ЯРОСТЬ!!! RAGE!!! БЛАДЖАД!!! Том III

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем BLack&Dark, 14 мар 2016.

1. Snix

Snix Pizza Killa

Симпатии:
    616
    На словах звучит красиво, вот только на практике всё это выглядит "немножко" не так. Как выше уже заметили, после слов "продавать их в дискорде" слегка передёргивает, потому что если ты пытался продавать там что-то сам, а не просто глянул на ютубчике нарезку с чьего-то стрима и подумал "ух, это же изи мани", ты должен быть в курсе, что в дискорде в основном сидят какие-то дауны и большая часть сделок выглядит примерно так:
    - эй, привет, у тебя же есть тот крафт на ремув лайф?
    - привет, да, 20с
    - 20с?
    - да, 20с
    - ага, круто, сейчас, сек
    через пол минуты линкует какой-нибудь говнопяс 100 рез + 20 хп
    - во, мне надо с него убрать лайф
    - ок, 20с
    - падажи, то есть мне надо тебе сейчас скинуть мой супер пояс?
    - да
    - а вдруг ты меня кинешь? можешь мне дать подержать 10 экзов пока ты крафтишь мой супер пояс?
    - нет, твой пояс столько не стоит
    - а сколько ты мне можешь дать?
    - хз, 10с
    - ЛОЛ СКАМЕР ИГНОР ГГ ГЛ

Хотя если для тебя долгое унылое копание в огороде это "тыкнул на семечку на карте, высадил автоматически, разок подрался и сохранил нужное", то и трейд через дискорд для тебя это не унылая трата времени, а стабильные и молниеносные сделки на десятки экзов. Но если просто посчитать, что большая часть крафтов стоит в районе 50с, а экз сейчас стоит 200с, то можно ужаснуться, сколько времени ты тратишь на весь этот дроч с дискордом, для того чтобы в день насобирать 10 экзов. Ну и плюс трата времени на огород, который на самом деле не "тыкнул на семечку на карте, высадил автоматически, разок подрался и сохранил нужное", а реально унылое микро, на которое уходит довольно много времени, если у тебя там не чисто 1 тира грядки, конечно, с которых ты даже на один хортикрафтин джуса не насобираешь. Короче либо в твоём дне около 40 часов, либо ты слегка преувеличиваешь. Про рефоржи вообще посмеялся, если ты ещё и их юзаешь, сколько у тебя на самом деле уходит времени на каждый огород? Час или больше? Ну и рынок завален говношмотом с этих рефоржей, при том что в лигу уже почти никто не играет, кому ты там их продаёшь за 1-2 экза стабильно? Единственный нормальный не унылый способ получать профит с огорода (абуз делириума тоже дроч на самом деле) это продавать семена первого тира бульком, но это по сути гроши.

Про делириум абуз кстати спорить не буду, это единственное для чего годится этот унылый огород, но это как бы абуз механики с прошлой лиги, которая и без харвеста неплохо работала. К делириуму у меня тоже были вопросы, но там хотя бы можно было говорить о каких-то плюсах и минусах, игра не вызывала приступы тошноты, у меня даже хватило терпения взять сотку и сделать 40 челенджей. Механика может и спорная в некоторых моментах, но она пушила твой прогресс, а не замедляла его. В целом мне непонятна политика ГГГ, они последние 6-7 лет ускоряли игру, подталкивая нас играть быстрее и быстрее, а потом внезапно решили, что надо бы замедлить геймплей, при том что на прошлой лиге быстрый темп был возведён в абсолют. Выглядит всё это убого и глупо, в стиле "ой, мы последние 6-7 лет делали какую-то неправильную игру, сейчас всё переделаем". И все эти переделывания уже в печёнках сидят, особенно если они в середине лиги, а это происходит в последнее время практически постоянно. Вот и сейчас ГГГ прижав ушки вещают на реддите "Извините, мы обосрались с лигой. А потом вы ждали патч 3.11.1 спустя 2 недели после старта и надеялись наконец нормально поиграть, но мы снова обосрались и будем всё переделывать. Обещаем, что вот уже скоро вы сможете нормально поиграть и ощутить всю мощь лиги. Честно." Я практически перестал заходить в игру спустя неделю после старта лиги, как в общем-то и большинство игроков, для кого они там собрались всё переделывать и допиливать спустя месяц после старта - хз.

Подводя итог, можно сказать, что по факту ГГГ в очередной раз обосрались, выкатив соло-лигу, в которой вся новая система крафта привязана к АККАУНТУ. Мало того, что трейд в пое скатился в какое-то очко с тысячами ботов (привет жизнерадостной статистике ГГГ в стиле "хэй, на старте лиги у нас 100к человек, круто, да?"), которые вертят курсы валют как хотят (привет экз за 200с в первую неделю лиги, при том что экз как валюта для крафта нахер никому не упал уже), так ГГГ ещё и высрали какие-то хортикрафтин стейшены, вместо того чтобы дать игрокам возможность нормально сохранять крафты и трейдить ими. По сути в этой лиге всё было сделано через жопу, начиная от концепции и заканчивая реализацией (сюда же можно докинуть АП МИЛИ, а так же супер буст брендов, ну и техническую часть - невидимые боссы, другие пропадающие текстуры, проблемы с вулканом и прочее), и в общем-то ГГГ даже сами понимают, что обосрались, это видно даже по патчам и по их нелепым попыткам оправдаться на реддите, я просто не понимаю как при таком раскладе можно оправдывать эту лигу и писать что-то в духе "да, ладно вам, изи мани, поковырялся час в огороде и получил 10 экзов". Да хоть 100 экзов, валюта в этой игре уже давно не проблема и не всё в этой игре крутится вокруг неё. Геймплей намного важнее, а его просто слили в унитаз.

PrettyBantik, Aspelound, Lggi и 3 другим нравится это.
  2. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    742
    Да нп, каждому своё. Спорить не буду :)
    Это моя самая любимая лига на данный момент. И топ2 по заработку, уступает только метаморфу, в котором торговля была вообще безумная.
    И особенно после мёртвой торговли на делириуме, где не брали ничего кроме десятка вещей на херальдеров.

3. ArcticforPolar

ArcticforPolar Exile

Симпатии:
    4.102
    Двуруч сламы получили от 4 до десятикратной прибавке в разовом дамаге, не считая апа двуруч баз, такое не сравнить с глейшал хаммером на 6%.

4. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Ну я с большей частью согласен, но:
    Почему глупо? Имо правильно, давно пора этот аркадный цирк с элементами пачинко хоть как-то фиксить. Делириум просто был позором геймдизайна, вот и сделали правильные выводы. Другое дело, сомневаюсь, что и дальше переделывать будет получаться - уже слишком разогнались для безопасного торможения.

Да, геймплей огорода ужасен, реализация фич лиги действительно через глубочайшую жопу. Но, разобравшись, это первый месяц со времен беты когда я реально могу покрафтить сколько хочу, до пуза, без риска слить все свои немногочисленные экзы в крафт "+1 to light radius" и остаться у корыта. Я впервые полностью проанализировал, какие в игре существуют префиксы/аффиксы, какие у них теги и т.д. - т.к. появилась мотивация. Накрафтил себе приличный шмот, а не купил чей-то готовый (Wand за 20ex, к примеру, фиг бы я без крафта достал со своим /played). Просто раньше для успешного крафта нужен был резерв в 10++ экзов, а сейчас это всё бесплатно (упущенную буратиновскую прибыль "из дискорда" офк не учитываем). А если вспомнить, что существует еще и SSF, который с убитой скаммерами/фиксерами торговлей особенно актуален.. В общем, всё не так однозначно.

От чего мне больше припекает - ваншоты. 8900 хп, 75/74 блока, fortify, эндурки, додж - пофиг. Рарники с огорода вылупливаются, телепортируются и за один фрейм снимают -10% экспы, и это на картах с 0-дмг модами. Прям как на Сирусе, про четвертую фазу с его Die-лучами, наверно, все знают (ну я впервые его убил на днях.. с 11-го портала на A5 лол). И это при том, что 99% остального времени игра - обычная аркада с /godmode enabled. "Тач оф гад" Т12 Доминуса танкую, колотушку Ваала Т12 тоже, а ноунейм жуки ваншотят, збс. Ну +- такой же VD у Zizaran-a точно так же рипнулся на 98лвл, ему куда неприятнее, наверно ^^

Dissolator нравится это.
  5. NtMerk

NtMerk Заблокированое крыло poezone

Симпатии:
    4.804
    у меня вичка сейчас с 70/65% "дай" лазеры лицом танкует с общим пулом 7к без форти. запись рыбария где-то здесь на форуме есть, тот вообще с 4к хп лазеры ловил на А5 с "а дамаг где?". если по говну не бегать и доджить хотяб один лазер из двух, то особых проблем не должен вызывать у блок чаров сирус. намного больше важен дпс как всегда, так как арена не хило засирается если долго ковыряешься (привет от шейпера и уберелдера, мне же так нравится механика засирания арены при слабом дпсе, ага). строго рекомендую брать -25% получаемого физ дамага в малом пантеоне (ралакеш кажется), хоть не так больно по говну бегать.

nikmaos нравится это.
  6. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.845
    Там кстати на poe.ninja есть билд деда с дом блоу 10к хп фулл блок дык ему вообще наверно до этих лучей дела нет, но там общий бюджет шмота около 500 экзов, а может и больше. Стекло не должно долго жить, оно должно дамажить.

Aspelound и NtMerk нравится это.
  7. avs

avs Exile

Симпатии:
    379
    Так я не про лазеры на 2-4к дамага, я про луч на ~15к (ну видел пост о 15к с 75%res 0%pdr. сам не проверял). Ты этот луч не ловил на видео, я смотрел. Пишут, в нем 75% элементального дамага, хз как тебя -25% от 25% физа с пантеона спасут. Про дебафы в курсе, разумеется, с ними совсем без шансов. "Just stay close, check the trail and dodge", офк лол.

8900 life + 75/74 block + fortify + перма эндурки = это теперь считается стеклом? Без 500 экзов в огород не заходить? ^^

8. Azcinor

Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

Симпатии:
    2.732
    Гит гуд, скраб?
    Я со своей действительно стеклопушкой (асассин пойзон блейдвортекс) вообще на похуй огороды т14-16 разматываю, на 12 харвест боссов у меня наберется всего пара рипов на т4 семках и мб один на т3 семках, где я ногой в носу ковырялся, ниже т3 вообще позорно подыхать, а я этих огородов до жопы уже нафармил, учитывая, что у меня давно закрыт челендж на 10000 маптиров. Сирус хотя бы может нечестно шмальнуть лазером из-за экрана, а на огороде чего бояться? Колорадских жуков?

9. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.845
    @avs в саду ещё ни от одного таракана не умирал, а на Сирусе только в лагах в последнее время. Привык уже дедом играть, а что у тебя не так тогда даже и не знаю

10. Snix

Snix Pizza Killa

Симпатии:
    616
    Такое можно сравнить разве что с мега бафом луков в боу лиге!
    Дядь, заведи трейд бота и спокойно играй в контент, а не в рыночек, который в пое выглядит как говнотрейд из браузерки начала нулевых. Жаль только, что контента нормального в эту лигу не подвезли и играть как бы не во что. Мобы с грядок запинываются изи, боссы тоже, ошаби забагованная. Можно без проблем играть в стандарт, но от новой лиги ждёшь обычно чего-то большего.

Глупо, т.к. играя в хак'н'слеш ты никак не ожидаешь, что например из мили сделают какое-то медленное говно. Или введут огород, в котором тебе надо будет копаться часами. Это игра про то, как циклон делает брррр, а не про то, как ты на елдер гвардах раз за разом смотришь одну и ту же анимацию. Игра уже давно свернула не туда, на мой взгляд ещё со времён, когда нарисовали каких-то нелепых падающих мишек с неба и с другого подобного убожества. Но каждую новую лигу я захожу в пое в надежде на лучшее. Иногда надежды оправдываются, иногда нет. После Харвеста желания заходить в пое как-то нет совсем, думаю дальше будет только хуже.
    Насчёт делириума - это был позор с точки зрения оптимизации и отрывания лиц игрокам до первых хот фиксов. Ну и с фармом низкоуровневых локаций было смешно, когда игроки фармили бридж и получали профит больше, чем с высокоуровневых карт, не было стимула развивать персонажей дальше. В любом случае концепция делириума в целом была неплохая, но ГГГ как обычно всё слили. Концепция харвеста - это какие-то унылые наработки для их мобильной пое, на мой взгляд. Не удивлюсь, если в угоду тенсенту введут какое-нибудь дерьмо в стиле "до полного созревания огорода осталось 27 часов 38 минут, заплатите 300 монет, чтобы собрать урожай сейчас".

Как это бесплатно? В этой игре самая ценная валюта - твои жопочасы. И ты этой валюты тратишь на огород огромное количество. Поверь, если бы ты сразу убрал из лутфильтра всё ненужное, скипнул огород и запушил атлас до сируса в первые дни лиги, ты бы каждый день себе потом мог покупать ванды за 20 екзов. Ну или покрафтил бы от души на всю эту валюту, это намного увлекательнее, чем вкидывать очередной фаер аугмент в перчатки с резами и хп, а потом ждать 10 мап чтобы вырастить ремув фаер и попробовать всё сначала. Большая часть игроков просто не может отсеять ненужный контент и ковыряется в нём, вместо того чтобы пушить и получать нормальный профит. Харвест - это такой же контент, как пророчества, например. Разница только в том, что полезные пророчества хотя бы можно изи купить через официальный трейд сайт пое (хотя понятия "изи" и "официальный трейд сайт пое" несовместимы, в бульк трейде до сих пор нет пророчеств лол) или дропнуть с делириума, а чтобы найти желанный фаер аугмент придётся дрочиться с с дискордом или тратить драгоценные жопочасы на ковыряние в огороде.

Diablo нравится это.
  11. ArcticforPolar

ArcticforPolar Exile

Симпатии:
    4.102
    Ну а чего ты ждал, вот серьезно?
    Что они полностью за лигу перелопатят баланс игры в сторону миликов?
    Мили рт/эо двуруч стал играбелен, я доволен.
    На хк судя по ниндзе первое место по скиллам занимает квейк, что не удиветельно, ведь квейк перебафали.

12. NtMerk

Симпатии:
    4.804
    еще раз посмотри :slowpoke:

4:55 похоже на попадание.
    5:08 прямое попадание. все сожрал блок
    5:25 в лаге дешнулся в вихрь, пока вылазил получил прямое попадание в 5 стаков дебаффа мимо блока прошел 1 тик урона где-то на 2,5к хп, дальше врубился квдт+молтен шелл, но в него ничего не прошло.

эт че быстро нашел с 4й фазы :garena:

avs нравится это.
  13. NtMerk

Симпатии:
    4.804
    пантеон спасает не от лазера а от физ дот говна на земле которое там регулярно прибавляется, ну или если в вихрь слегка забежишь. сам лазер наносит хит урон. чтобы кораптед блад с лазера не вешался надо антикб джевел одевать. я помню еще когда сируса только вввели и я еще гвардом бегал с капом блока и 50к селф армора вообще думал что лазер дамажит только кораптед бладом, потому как когда поставил джевел вообще перестал в пуле проседать. но там в метаморфах дед еще не нерфленый был, танковал даже метеор слем, первый раз не знал что из лабиринта надо выбегать, просто жал банки, :lolsign:

14. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    742
    Можешь мне пояснить, как тупому, каким образом пуш атласа приносит неимоверное количество бабла?

Продавать карты? Это же рак полный. Там еще сотни таких же, которые цены перебивают нонстоп, каждая карта стоит разную сумму, берут всегда по одной, т.е. бесконечные трейды, а ты же пушер - тебе надо атлас закрывать, а не в хо прыгать постоянно. Если называть дискорд торговлю крафтами - дном, то как назвать торговлю картами, когда тебе надо сделать в десятки раз больше сделок и регулярно ре-прайсить сотни выбитых карт?

Продавать хай-лвл базы? Ну такое, крафтить в первые дни мало кто начинает, так что базы просто лежат по 3-4с кучами.

Ну вот к примеру я играл эту лигу в первый день 22 часа и мой инком был в районе 900с, при том, что вышел на фарм (прокачка закончена, билд собран) где-то за 6 часов, т.е. не совсем дно-время для актовичка. На второй день - порядка 1500с. Дальше я взял все эти деньги и начал флипать валюту, по непонятной причине джевелы флипались с профитом чуть ли не в 30%, т.е. покупаешь за 10с 300 джевелов, а продаешь 200 - и спрос нонстоп, не успеваешь обрабатывать заявки. За день в хо поднят таким образом экзов 60. Некоторые брали сразу 10к джевелов - я вообще не понимаю кому может понадобиться такая куча, может абуз какой нашли и не палили. И такой темп флипа держался дня три, потом я за один день спокойно закрыл фулл атлас, купив нужные карты и начал бегать т16 под 3-4 делириум орбами, по 300-400с профита с каждой карты, так как расходники (орбы, скарабы, секстанты) я закупил в дни флипа, пока они стоили 20-30% от реального прайса.

Ну вот моя стратегия. Как можно набрать БОЛЬШЕ профита, если пушить атлас вместо этого? Все разы, когда я делал стартовой тактикой пуш атласа - обсирался.
    Я не подкалываю, мне действительно интересно, каким образом на атласе делают большие деньги. Да хотя бы больше, чем у меня на старте, так как первые два дня надо скопить жир для старта флипа.

Я смотрю на старте успешных стримеров, ну просто захожу на второй-третий день и чекаю кто сколько получил. В профите те, кто фармит Атзири в первый день, блайт карты, раньше еще легион был. Такие могут иметь до нескольких мирроров за первые дни. Захожу на стрим к атлас пушеру, у него 10 экзов, но Сирус 8 на фарме. Зачем? Ну я убиваю Сируса 8, за эту лигу убил уже больше 10 раз (просто карты бегаю, он спавнится, не специально), суммарно дроп с него экза на 4 в сумме. Это НЕ заработок.

15. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.845
    Я не особо в теме просто. О каком дискорде собственно речь?

16. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    742
    Есть каналы в дискорде, это такая новая чат-говорилка, типа скайпа, но лучше.
    В этих каналах сидят тысячи человек. Я знаю два - в которых продают и покупают харвест крафты. Там 30 мин кд на постинг, т.е. заходишь пару раз в час, кидаешь заготовленный пост с перечислением своих крафтов на продажу и ждешь виспов в игре.
    Я не знаю почему на это агрятся люди, это занимает реально три секунды - скопировать текст, закинуть его в две группы и забыть пока не вспомнишь снова. Иногда виспуют "куплю такой-то крафт". До патча (в четверг который был вроде) крафты стоили по 1-2 экза в зависимости от типа, теперь цена 40-80с в среднем, но это затраты времени как на обычный трейд. Крафты, которые стоят дешевле 40с я просто не сохраняю.

Да, есть там много ебанутых, которые лоуболят, требуют стримить крафт на 20с, требуют залог в 10 экзов и тд. Ну просто в игнор кидаем сразу и забываем, в чем сложность? Что, в брич/бист/сульфит ротах меньше дибилов? Или на обычном трейде, когда тебя вытягивают с джуси-мапы трейдом в 10 экз и кидают 1 экз?

17. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.845
    Не совсем правильно я выразился, что такое дискорд я знаю, я имел в виду что за каналы такие где по несколько тысяч человек сидит? Наверное речь о канале с реддита?

18. Kabancheg

Kabancheg Диванные войска poezone

Симпатии:
    3.003
    Реддит дискорд для сервис крафтов https://discord.gg/73BGHXm

Есть еще какие то?

Шикарно, особенно когда тебе занка на т10 дает какого нибудь синтез бомжа, у которого нр раз в 200 больше чем у обычных т10 босов, и пока ты его пол часа ковыряешь он успевает арену засрать 3 раза. Жалко я до т16 синтезов не дошел, у них там нр с модами уже за миллиард небось перешагивает.
    И за все эти мучения ты получаешь белую шапочку

19. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    742
    Я эти каналы взял со стримов, не знаю откуда они начало берут.
    Poe services trading
    The forbidden trove

Вот эти у меня. Не умею на них ссылки давать, так что гуглите :)

NightFw и nikmaos нравится это.
  20. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.845
    NightFw нравится это.
↑↑↑