Шестой Акт: Битва с The Brine King

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 20 апр 2017.

  1. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    Я не говорю что он плохой, это вообще мой любимый спелл в игре. :) Я говорю что боссов без яда им ковырять долго, хоть сколько там прожектайлей будет 10 или 100. Да и ты сам внезапно Pathfinder'ом играешь
     
  2. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    90
    там пойзон скорее как приятное дополнение, а не средство убийства боссов
     
    NightFw и HorribleDemon нравится это.
  3. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    346
    Лиги это хардкор? ))) Они хардкорнее стандарта? Ну окей, давай посмотрим статистику с Бричей:

    26.33% игроков завершили 12 испытаний
    6.98% игроков завершили 24 испытания
    0.75% игроков завершили 36 испытаний


    Еще круче статистика с Эссенса, походу призы там совсем дохлые были:

    14.23% игроков завершили 12 испытаний
    1.13% игроков завершили 24 испытания
    0.01% игроков завершили 36 испытаний


    Зашибись хардкорщики. Я не знаю что показывают по Рен-ТВ (последний раз ТВ лет пятнадцать назад смотрел), но если там такие факты крутят - наверное должен быть крутой канал)))
    Да речь не о том как именно это реализовать, а о том что:
    а) Мастера сейчас живут лишь за счет своей нужности, а не за счет интересости, потому что унылы до невозможности.
    б) Если есть задача что-то сделать не связанное с контентом (облегчить прокачку, бафнуть рарки, ввести новые возможности крафта), не надо ради этого вводить новый контент. Надо просто поправить баланс, добавить новые функции, баффнуть что нужно. Нравится качать мастеров, считаешь это убер-механикой? Окей, можно было сделать прокачку вендоров как тебе нравится. Они уже стоят, хлеба не просят, нового аддона под них делать не надо.
    Ну конечно, если сделать все гемы играбельными, случайное тыкание в полторы тысячи пассивок приведут тебя к играбельному билду! Совсем-то уж перегибать палку не надо ))) Если разработчики тратят время и деньги на создание сотен камней из которых в любой момент времени работает всего горстка, а остальная доставляет игрокам лишь баттхерт - вот это то что я называю "облажались".
     
    NightFw, receptor, Aspelound и 2 другим нравится это.
  4. Aspelound

    Aspelound Бурильное крыло poezone

    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    2.066
    Семи демонам и коту нравится это.
     
    Dissolator, NightFw, Unre@l и 2 другим нравится это.
  5. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    5.998
    Симпатии:
    6.057
    [​IMG]
     
    Aspelound, Dissolator и NightFw нравится это.
  6. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.979
    Симпатии:
    2.385
    Ещё раз повторяю, у ЕК никогда не было шотгана, начиная с опен беты точно.
     
    HorribleDemon и NightFw нравится это.
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    3.816
    Симпатии:
    2.678
    Да хардкорнее, и да это твои слова:
    Так что из твоих же слов выходит, что либо стандарт сделан для маленькой аудитории "нормальных людей" (потому что (сюрприз!) стандарт является третьей, как правило, по населенности лигой, а ты просто ошибся посчитав 20-25% большинством), либо ты подменяешь понятия.
    Если уж говорить про софт, то на софте не работают: доминейшен блоу, потому что бладлайн паки, крайне ситуативный конвершен трап и всё пожалуй. Из всего остального можно сделать билд, который дойдет до т15, возможно гвардов. Дамаг стал абсолютно абсурдным благодаря фласкам и асенданси, предложение сделать все играбельным на одном уровне это утопия, которой никогда не будет, а не баланс. Люди не играли сандером 3 лиги (к примеру) не потому что он говно, а потому что квейк лучше. Бафнули сандер, резанули аое повсюду и кому нафиг сдался квейк.
    Уныл стал элреон, больно медленно мобов спамит, да хаку, ибо бегать туда сюда. Мне кажется если отдать функции мастеров вендорам интересней играть точно не станет.
    Я тем не менее не понимаю плача по мастерам. Зря их вообще вводили? Или сейчас они уже есть и их надо вырезать нахер, ибо вендоры лучше будут?
    Они каждую вторую обнову просто правили баланс, а потом на вопрос лично Крису, " а чому имбы больше не нерфятся, зато все подряд бафается" , последовал ответ "да народ чет слишком расстраивался, теперь мы нерфим очень аккуратно" вот таким макаром большая часть мили билдов уступает двум красным дядькам из тотемов, и такая ситуация держится уже почти год.
    Обратный пример баланса когда нерфили имбы: первый нерф курс, который откатили, времен талисманов, или предшествующий ему нерф инсинерейта, который втоптали в землю. А еще был дванольный нерф пролифа, а до этого блока, а еще раньше спарк тотемов. Короче говоря ГГГ в баланс могут и умеют, ведь это так просто.
    Да конечно не надо, хайдауты нам тоже не нужны, и зана не нужна хреновые вышли форсакен мастерс, что не говори.
     
    Lggi и NightFw нравится это.
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    5.998
    Симпатии:
    6.057
    Променяю хайдаут на гильдхол
     
    Dissolator и NightFw нравится это.
  9. ElAlamein

    ElAlamein Exile

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    146
    Не раньше версии 4.5
     
    NightFw нравится это.
  10. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    109
    А что должно с гильдиями измениться в 4.5 ?
     
  11. ElAlamein

    ElAlamein Exile

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    146
    Нет, ни как, ибо РФ тотемы просто по своей сущности должны быть не оч.
    --- Добавлено ---
    Это только Крис знает.
    Я цифру от балды взял.
     
    6demons нравится это.
  12. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    56
    Да перечитал крупные патчноты, ничего про шотган ЕК не было.. Я когда-то давно (на реддите или оф. форуме) видел пост примерного содержания "Still EK cant shotgun...", который как-то врезался в память. :oops:
     
    lobzison и 6demons нравится это.
  13. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    346
    Слова мои, только тебе лучше бы их не цитировать, а читать. Я сказал что лиги СОЗДАНЫ для хардкорной аудитории - челленджи, эксклюзивы, новые топ-боссы которые раки только через пару лет осилят. Правда? Правда. Говорил ли я что там играют только хардкорщики? Нет, это ты сам придумал, и я тебе показал как дела обстоят на самом деле: что на стандарте, что в лигах абсолютное большинство - казуалы. Даже не раки! Рак - это я, но даже я уже 25 челленджей сделал, что однозначно дает мне место в 10% наиболее хардкорных игроков. А я, поверь, такое софткорное рачище, что доберись до новозеландского суда, запросто мог бы засудить ГГГ за то что при создании Брайн Кинга они без разрешения использовали мой образ.
    Так что любая попытка доказать что "нормальных" людей мало, 20-25% ракующих на стандарте, а остальные ниибаца крутые хардкорщики тусящие на лигах - заведомо провальна. Потому что это не так. Поверь, я в игровой индустрии разбираюсь, и говорю это не на основе статистики ПоЕ, а на общем состоянии дел в мире.
    Ну ты ведь понял что ты только что сам подтвердил правоту моих слов? Сандером не играли, затем его апнули, и вуаля - у нас новый играбельный гем без какого-либо нового контента. Рад что мы хоть в чем-то к согласию пришли.
    Это не плач, это предположение что вводили их скорее всего потому что не могли ввести что-то более существенное. Новые карты, например. Ты бы променял, скажем, пятьдесят новых уникальных карт на миссии мастеров? Да? А если бы вся эта мастерская фигня прокачивалась через прохождение этих карт или нахождение там каких-то артефактов? Типа собираешь себе стол Воричи сам по кускам и апгрейдишь его? Ага, то-то же.

    Ну а раз уж сейчас они превратились в бессмысленный и беспощадный гринд - да, неплохо было бы от них избавится, потому как в игру они не вписываются. Тебя не бесит что они каждый день стоят и ждут когда ты сбегаешь сделать какую-то хрень?
    И да, Зана-то тебе нафиг нужна? :idk:o_O:confused: Без Заны персональный мап-девайс стал бы не мил, и бонус к квантиты душу бы не грел?
     
    receptor и 6demons нравится это.
  14. Zhenia

    Zhenia CI Директор Пост Месяца

    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    1.540
    Линк откуда ты эту статистику выдрал горе луковое.
     
  15. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    203
    сам видимо с головы взял!!!
     
  16. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    5.998
    Симпатии:
    6.057
    Башковитый паренек, да?

    Хуяк
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1817180
     
  17. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    346
    Из головы выдумал. К счастью у моей головы в интернете есть филиал, вот пара линков туда:
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1732561
    https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/20552
     
    6demons нравится это.
  18. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    2.970
    Симпатии:
    3.188
    Безусловно, одним единственным общеизвестным фактом и "просто поверь" покорил аудиторию.
     
  19. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    5.998
    Симпатии:
    6.057
    это другой вопрос, мой пост, который ты процитировал, больше относился к не справедливым обвинениям в выдуманной статистики
     
  20. Zhenia

    Zhenia CI Директор Пост Месяца

    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    1.540
    Х
    хуёвенько ты головой думал, крайне хуёвенько

    Эссенция

    14.23% игроков завершили 12 испытаний
    1.13% игроков завершили 24 испытания
    0.01% игроков завершили 36 испытаний


    из твое линка дата 13 сентября, The leagues started on 2 September 2016[2]along with the release of Atlas of Worlds expansion (version 2.4.0), and ended on 28 November 2016

    тоесть эта статистика за 11 дней, 11 дней лиги блять.

    Бричи

    26.33% игроков завершили 12 испытаний
    6.98% игроков завершили 24 испытания
    0.75% игроков завершили 36 испытаний


    12 января из твоего линка, The leagues started on 2 December 2016 20:00:00[1] along with the release of version 2.5.0, and ended on 27 February 2017 21:00:00

    статистика за 41 день лиги.

    Такая рачина как ты, даже не может проанализировать те факты на которые ссылается.

    Если бы ты действительно хоть что-то понимал, то понимал бы что 60-80% людей в этой статистике это люди которые не докачались даже до 80лвла. Это люди установившие пое, потыкавшие 10 минут кнопки и удалившие игру, это люди которые вернулись в игру посматрели и обратно ушли играть в другое.

    [​IMG]

    Ничё да что там блять, первые шесть челенжей это дойти до мерка.
    А первый челенж до выполнение которого или после которого люди ливают из игры их их процентов 20-30 это ткнуть брич, на брич лиге. И ты этих людей сравниваешь с собой, ну ты рак блять. Отборный наваристый рак.


    На текущей лиге, у меня 22 закрытых челенжа, я 99 с хером лвл, убил порядка 120 раз шейпера, закрыл 126/126 атлас, попутно продавая прохождения гранд мастеров. Много блять людей способны пройти гранд мастеров на временной хк лиге? и у меня 22 челенжа. И что блять твоя аналитика может сказать по поводу линканутой твоей статистике прохождения челенжей? Ровном счётом нихуя не может. То что я рак и не сделал челенжа и не вошол в 10% топовых игроков которые сделали 24 челенжа? Да мне нахер не обосрались.
    Зато мне обосралось кого-нибудь на форуме мордой в парашу потыкать, вот это я люблю, вот это мне нравится. 17 лет как нравится, и даже не надоедает.
     
    Roland, lobzison, NightFw и ещё 1-му нравится это.