Фликер страйк+крит

Тема в разделе "Shadow", создана пользователем Helkar, 14 авг 2014.

  1. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    а что, все играющие долго обязаны прочитать устройство игры?)))

    значит десинкам быть всегда) врядли будут движок переписывать с нуля - не окупиться.
     
  2. Hizar

    Hizar Exile

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    160
    Настоятельно рекомендую почитать раздел девелопмент манифесто' а точнее тему о десинках. В ней крис подробно описывает механику работы скилов. Все что я писал выше там есть. Подобная механика предназначена для защиты от читеров, если сервер будет принимать на веру данные клиента, появится дюп, спид хаки и тд. Скажем довольно легко подделать данные о дропе и прописать дроп, скажем, пяти шавроней с босса. Слава богу ггг сделали сервер доминантным и даже если с клиента прийдет пакет с подделанным дропом он скажет: а вот хер тебе! По моим расчетам тебе упала краун оф торнс, а не шаврон.>

    Насчет того, что десинки будут всегда... ты совершенно прав и дело даже не в переписывании движка. Крис сам писал что их можно уменьшить, но не убрать полностью.

    Многие ммо используют другую механику: у них все считает сервер а клиент только принимает данные, но у этой схемы иная проблемма - пинг. Если сервер далеко, скажем гдето в англии, то пинг у человека на камчатке будет неипический и комфортно играть не получится.
    Короче почитай офф форум - много нового подчерпнеш.
     
  3. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    по моему пинг вносит гораздо меньше проблем чем ваншоты от десинков, это не дота и не лол где так важен пинг, если твой перс не может прожить треть секунды - это уже не проблема пинга)
    Плюс если идет синхронизация и данные берутся преимуществено от сервера. тогда какая разница что вообще на стороне клиента?
     
  4. Hizar

    Hizar Exile

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    160
    Большая разница, если расчеты сервера и клиента совпадают, то такое явление как десинк просто не появляется, и в тоже время нет задержек изза пинга. Т.ч. система ггг очень хороша, осталось минимизировать десинки. А насчет пинга ты не прав, в пое бывают моменты, когда нужно мгновенно реагировать, но изза банального пинга ты можешь не успеть, вот и думай что лучше смерть от десинка иногда, или постоянные смерти изза пинга.
     
  5. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    из за десинка смертей много, а из за пинга.. это когда у тебя хп осталось 10% и ты не успеваешь прожать баночку?)) Существенно пинг влияет за 400+ когда, я в пое играю с пингом 130 минимум (для некоторых это уже не возможно) и 200 нормально - просто такой интернет. Играется нормально, даже во всякие вартандеры и т.п. где пинг более важен и заметен чем в пое. Я просто не представляю кем надо быть чтобы сдохнуть из за пинга в пое))), точнее в такой ситуации и пинг не спасет.
     
  6. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    546
    это всё конечно хорошо и познавательно, но мы остановились на том, какие камни линковать к фликеру?:hunter:я играю не особо долго и не всё понимаю, потому прошу подсказать.

    зы: у меня есть сапорт камень который зает чардж за каждый крит удар. если крит билд и попрыгать по нескольким целям, то за такой прыжок накопится фул чарджи.
     
  7. Bronenosets_Potemkin

    Bronenosets_Potemkin Exile

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    63
    Faster Attacks/Melee Physical Damage/Melee Physical Damage On Full Life/PCOC/Increased Critical Damage, также можно Added Fire Damage/WED
     
  8. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    "Воланс - и ваш анус прогрет за секунду!"
    Ты не понимаешь, что при системе аналогично доте/лол PoE как игры вообще бы не было?!
    То есть, она бы стала неиграбельной до того, что полностью теряет смысл как игра.
    Это МИЛЛИОН раз обсуждалось - на форуме, на реддите... В итоге Крис написал огромный развернутый текст, в частности чтобы раз и навсегда закрыть тему "сделайте сетевой код как в доте". "Умных советчиков" у GGG - миллион, только вот игру почему-то не советчики сделали и поддерживают. Но зачем читать объяснения разработчиков, как работает игра? Читать ведь так скуучно... Лучше мы предложим разработчикам сделать как в доте!

    У меня персонаж делает 8 атак в секунду, после чего рывком метается к следующему паку и делает 10 атак там.
    Если каждое действие будет ждать подтверждения от сервера - управление станет "как в масле". Я уж не говорю, что при пинге 250 ты сможешь наносить не более четырех ударов в секунду - каждый удар ведь надо подтвердить?

    Короче, Воланс, сходи прочитай Манифест, ок?
     
    volans нравится это.
  9. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    В мемориз!
     
    volans нравится это.
  10. Harusp3x

    Harusp3x СФГМ

    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    36
    Кстати а сплеш в линке лишний будет?
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    зачем фастер атак? фликер должен ваншотить, иначе билд не будет работать. Френзи кончатся и все.. трупик будет готов.
     
  12. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    Да уж, отсутствие мультистрайка знатно уменьшит количество десинков.
    Надо будет попробовать такую сязку, а то бегаю с мультиком... десиков много, но привык к ним, и получаеться избегать\нивелировать их.
    А вот это Melee Physical Damage+Melee Physical Damage On Full Life урон плюсуеться или по отдельности будет?
    Както не заморачивался с камнем Melee Physical Damage On Full Life поэтому и не знаю.
    Бегаю ХРшным фликером, но в будущей обнове знатно улучшат CI вот и вопрос стоит, что же выбрать...

    Фликера убивает не пинг и десинк, а отсутствие хорошего оружия и одежды. Билд рассчитан на моментальное убиение пачки мобов, а исходя изза отсутствия предыдущего, неубиения первой пачки улетаем ко второй и так далее, в итоге получаем то что имеем,кучу расчетов на синхронизацию предсказания... обидно.
     
  13. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    какая куча? ты дожен убивать почти всегда с 1 удара, или с двух но нескольких чтобы восстанавливать френзи чарджи за убийство. Нет френзи чарджа пер кил - нет билда. Он просто не будет работать)
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.971
    Симпатии:
    1.856
    И то и другое дает множитель MORE, то есть коэффициенты перемножаются, давая знатный профит.
     
    Toombs нравится это.