Фарт!!! Фан!!! или "Охотничьи байки"

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Fess, 23 апр 2013.

1. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    Кулстори.
    Сделал на софте Аврору ДБ+пауки. Максимум выжал. 9500 ЕС, 270к армора под фласками, 75/72% блок, по 5400 ЕС регенится за каждый блок соответственно.
    Шейпер дпс в итоге с авейк камнями около 6 лямов. Мало, да. Больше не выжать.
    Из рекордов - затанчил 207% кванты карту с 5 делириум орбами. Убил одновременно спавн из 9 харвест боссов (по три каждого вида). Но вот харвест боссов под 5 орбами - обосрался :)

Продавал крафт харвеста. Пришел парень, линкует бронь 5 т1 со взрывами и прочим, говорит залог 30 экзов. Я думаю - ну такая бронь ясно дорого стоит, даю залог, он ливает и больше не отвечает. Он хотел шестой т1 - я пошел и скрафтил. Стал думать, что делать. С одной стороны кинули, с другой - бронька то хороша..

Не долго думая, решил респекаться в мета-ВД. Купил бюджетный гир: фулл камни, джевелы, шмот - не больше 10 экзов вышло, что-то со своего трейда снял, что-то полностью с нуля скрафтил самостоятельно (я садовыми крафтами торгую, у меня штук 200-300 всяких аугов, ремувов сейчас, вот пригодились самому).

Какая же это дикая имба оказалась! Клирспид выше раза в три. Выживаемость конечно слабее, но тоже на солидном уровне: Сируса АВ8 просто оттанчил лицом все фазы, все лучи, ну только от метеора выбегал. Я уже подумывал забрасывать лигу, но похоже на ВД еще с месяц просижу. Вот так кидалово обернулось на пользу :)

Kabancheg, NightFw, Unre@l и 3 другим нравится это.
  2. Aspelound

Aspelound не Новогоднее крыло poezone Топ Ладдера

Симпатии:
    3.357
    Наконец-то что-то полезное с этих сраных делириумов :feelsokayman:
    Ы.jpg

NtMerk, nikmaos и Unre@l нравится это.
  3. HorribleDemon

HorribleDemon Exile

Симпатии:
    1.445
    Ой все. 97 левел - 0 шестилинков, держу в курсе :D

NtMerk нравится это.
  4. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    На удивление в огороде уже 2 6л прокнуло за лигу , хотя фейтед конекшн никогда в руках не держал

HorribleDemon и NtMerk нравится это.
  5. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    beltgg.png
    На этой лиге я скрафтил кучу 6 т1 вещей, но этим поясом я действительно горжусь.
    Перф дивайненный стигиан на фласочника. Даже с садом такой сделать - реальная мука. Достаточно сказать, что на дивайн только двух фласк модов (20+10) ушло 180 дивайнов, остальные статы таргетно дивайнились в саду.
    Если сад не пойдет в кор в текущем виде - этот пояс никто никогда не повторит.
    Сделаю свою первую миррор тему на стандарте с ним, пусть радует глаз :)

FallenDarw1n, Unre@l, Kabancheg и ещё 1-му нравится это.
  6. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.710
    @Roland а почему без энчанта?

7. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    Сделаю еще. Валяются десяток дабл чантов и проходок, жду лабу получше. У меня поясов много разных скрафчено, и дабл хп зеленые, и шейперовские с кдр, всё надо чантить. Благо до конца лиги время еще есть :)

Unre@l, NightFw и nikmaos нравится это.
  8. Rikki_Tikki_Tavi

Rikki_Tikki_Tavi Амбивалентное крыло poezone

Симпатии:
    301
    Суммонер должен страдать.

9. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    Пока реддит рассуждает какой сад говно и как быстро люди ливают лигу - я делаю миррор шмот для стандарта и наслаждаюсь тем, что в игре хотя бы на три месяца появился настоящий крафт, а не "ололо чатик я кидаю четверные резонаторы в эту базу и сжигаю по 300с за попытку, аверага говорит надо 800 раз, обожаю крафт в пое!"
    белт2.png
    Ладно, если к первому поясу были вопросы (даже у меня), то это уж точно получился, как там говорится - АНДИСПУТЕД БЕСТ МИЛИ БЕЛТ
    Перфектли дивайнед (на этот раз на весь ушло всего ~120) и на удивление с пятого раза выдавил лучший чант. Доволен.

TrueFighter, ElezraLucker, nikmaos и 2 другим нравится это.
  10. xand1r

xand1r

Симпатии:
    494
    Рад за тебя, но лига все равно говно. Полное.

ElezraLucker и LoreLover нравится это.
  11. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    Почему? Я вижу одни плюсы:
    Улучшили старый контент:
    - супер-убер лабы: это то, как ощущалась убер лаба когда её только ввели (сейчас её пробежит свежий 70й лвл без проблем), Изаро может шотнуть, ловушки убивает если затупишь. Я за день сделал 57 чантов поясов, частенько руки тряслись после сложных блоков трап: когда одни шипы за тик сносят 70% пула - это тот еще экстрим, я в пое больше адреналина в последние 5 лет не получал.
    А проф лабраннеры вообще рады: можно бегать ОДНУ лабу за 8 чантов, а не 8 лаб как раньше. Видел пост на реддите, где чел за день сделал 1000 чантов шапок, это ли не прогресс?
    - супер-бичхед: опять же, такой, каким он должен быть сейчас, с лучшими наградами и более сложным контентом
    - люры для бестиария (пихаешь ненужный спайдер уник, получаешь спайдер люру), с которых отлично ловятся пауки для дюпа (моя стата - один паук на 15 люров, но делать это надо в пати конечно, так будет 6 пауков сразу, я две недели бист роты бегал, это супер профитно)

Всякий ненужный шлак наконец нашел применение:
    - фосили по 0.5с стаками меняются на более ценные, я просто не для продажи себе наменял за лигу более 20 стаков пристинов, столько же денсов, 5 стаков энчантедов, по 3 стака баундов и перфектов и даже глифики прокали, всё сам потратил на крафт, никаких отходов!
    - стремные дефининг эссенции по 5с стаками меняются на дорогие спайт, сорроу и тд, которыми сам же можешь и крафтить хороший шмот
    - стремные делириум орбы стаками меняются на топовые (кто раньше бегал перандус орбы или талисман? теперь стак талисманов легким движением руки становится стаком легионов или скарабов)
    - даже дерьмовые див карточки можно до бесконечности перекручивать в другие, такие же дерьмовые, но на дистанции я получил 1 штуку на миррор (правда перекрутил наверное много тысяч)
    - а миссии? засадил грядку т3 семенами на миссии, подкинул цветочков топовых, и вот у тебя по 50 Альв/Нико/Джун/Заны, я после первой недели не бегал ни одной карты без миссии, а мой синдикат выглядит так идеально, как будто сам Кьютдог его сетапил
    - фракчур моды наконец стали нормальными, а не так как в синтезе! у меня есть пара карт, буриал и тавер с залоченными бейондами, они останутся со мной на долгие годы (только если ггг их не пофиксят). А какие вещи делают люди с залоченными мерсилесами и прочим!
    - с топ боссов падают уники по 1 алх? Неси их на обмен в перандус монеты! 10-15к монет за уники с убера, сируса и прочих. Зачем монеты? 1000 монет = 200 виздомов, вот и бесконечный источник обоих видов скроллов на всю лигу

Ну и в дополнение идеальный крафт, с которым можно создать любую возможную вещь в игре не только в побе.

Если это говно, то лиги типа делириума, где играл один билд и трейд был мертвым после первой недели - вообще не знаю как назвать :)

TrueFighter, HorribleDemon, Unre@l и 2 другим нравится это.
  12. xand1r

xand1r

Симпатии:
    494
    Ты просто крафтонаркоман, не думаю что таких много.

13. nikmaos

nikmaos Exile

Симпатии:
    1.710
    Ты не прав, по мне так проще взять нужную базу и накидать туда то что надо хп/ес/резы, а не высматривать днями и ночами нужную тебе рарку, согласен лишь с тем что Харвест как лига не лига, но вот способы крафта просто огонь!

14. HorribleDemon

HorribleDemon Exile

Симпатии:
    1.445
    Там не надо быть крафтонаркоманом. Просто собирая т1 семачки и тыкая кнопку посадить\собрать, а также понимая тот факт, что ремувлайв\аддлайв рано или поздно даст тебе тир1 лайв (вроде это просто), ты уже можешь себе делать такой рарный гир, на который раньше пришлось бы тратить ебану тучу валюты для крафта (или еще больше для покупки).
    --- Добавлено ---
    Очень жаль что коммьюнити раскукарекалось что "фууу сложна", "дырки с мобами нет", "босс гавно" "сад гавно" и т.д.
    Это первая лига, в которой в игре про гир, можно за вменяемое время получить адекватный гир самому в игре, а не ловить его часами на трейде.

nikmaos нравится это.
  15. LoreLover

LoreLover Команда форума Переводчик

Симпатии:
    2.266

Слон плохой, справка хороший.

Завезли способы достижения и преодоления топ-контента ( появился крафт, а не гэмбл шмота ), но не завезли самого контента. Если бы эта лига шла вместе с мажорным расширением, то никто бы и не пикнул. А так стандарт стандартный.

nikmaos нравится это.
  16. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    Тут коллекция появилась за вчера :
    20200730132037_1.jpg
    это уже третий 6л за лигу .

20200731001043_1.jpg
    и тут я охренел.
    20200730164425_1.jpg
    несколько минут в саду ( если есть пул хортов,конечно )

nikmaos и Unre@l нравится это.
  17. FallenDarw1n

FallenDarw1n Exile

Симпатии:
    326
    хочу поведать историю которая произошла вчера, а называется она "кучка слепых ассасинов".
    Решил я купить такой джевел на крафт, джевел нужен крит мульти+мульти элем скилл и что б остальное можно ремувнуть . Нашел я этот экземпляр
    20200730220713_1.jpg
    при том уже с колд мульти и всего 3 экза ( вариант просто с крит мульти +эле мульти стоит 3-4 экза, а тут за 3) покупаю его по фасту на радостях, ремуваю атак мод и кидаю ауг на деф ( на инкриз ес), а мне выпадает армор, и я такой "че?!!??", а в момент покупки я еще удивился почему я покупаю такую базу дешего у другого ассасина и в этот момент до меня дошло: это не кобальт база, тут ЕС не прокнет. По итогу выставил на продажу за 4 экза и продал через 10 минут другому ассасину, по всей видимости, такому же как и я, и такому же как и был до меня :) круговорот невнимательности в пое )

nikmaos, Lggi, Unre@l и ещё 1-му нравится это.
  18. NightFw

NightFw Молчаливое крыло poezone

Симпатии:
    895
    вот хочу больше таких фишек в лор:

эх мечты мечты

19. TrueFighter

TrueFighter Exile

Симпатии:
    156
    А что,были какие-то упрощения убер лабы за последнее время?

20. Roland

Roland Exile

Симпатии:
    697
    Её только нерфили по луту, но это не упрощение.
    Но когда её вводили - средний дпс персонажа был 10-20к. Сейчас у меня на выходе с сюжетки в гире с пола 200к+. А к моменту сбора 6 триалов - уже под лям. А я помню времена, когда фармил уберлабу тотемером с 10к дпс с тотема и это был очень высокий дпс тогда.
    Когда её вводили - не было столько вариантов регена и урезания дамага, сейчас банальный агностик даёт больше регена, чем было у среднего чара в те времена.
    Гвард скиллы ввели, нормальные мувскиллы и куча сапортов, более сильных. Ну и в старые времена 5л на старте был мечтой, а не 6л на 4-5й час со старта - рутиной.

TrueFighter нравится это.
↑↑↑