Фарт!!! Фан!!! или "Охотничьи байки"

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Fess, 23 апр 2013.

  1. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    996
    Ещё один человек в розовых очках, думающий что аукцион это добро для PoE. Очнись, помимо тебя в этой игре есть тысячи ботов, прайсфиксеров, перекупов. С аукционом ты им так развяжешь руки, геморрой покажется маленьким прыщиком.
     
    NightFw, vik79, Azcinor и ещё 1-му нравится это.
  2. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    871
    Симпатии:
    1.445
    Обьясни как это развязывает руки, если тебе не лень конечно, ни коем образом не сарказм, просто я не понимаю.
     
  3. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Ты прав глобально. Но никто же не мешает сделать аукцион для предметов ценой к примеру до 5 хаосов. И снялся бы весь этот гемор с покупкой кучи мелочевки, трешевых уников для экспериментов, дешевых карт для челенджей и тп.
     
    SLASHERr9, NightFw и Сбари нравится это.
  4. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    480
    Никто не мешает, но это костыли. Такое не сделают.
    Лучше всего в стиль игры вписывается вендор-система типа ультимы или РО, где ты каким-то способом получаешь нпс-вендора с ограниченными слотами, который продает вещи без твоего участия. ГГГ могут ввести подобных, у которых каждая ячейка (обычная банковская) будет стоить ну к примеру 200 поинтов. Довольно высокая цена, которая позволит как раз избежать "заспама" рынка лоу-прайс хламом, но при этом будет пользоваться спросом и определенно принесет кучу реала разработчикам.
     
  5. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Костыли - это и есть инструмент для излечения проблем. Ячейка вызовет первичную проблему, когда все хорошие вещи ниже рынка будут автоматически скупаться ботами. Исчезнет интерес к торговле, как к снайпингу или охоте, исчезнет возможность торговаться. Плюс они уже продавали премиум-вкладки для торговли, вторую продажу ячейки объяснить будет сложновато.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  6. FallenDarw1n

    FallenDarw1n Exile

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    184
    Хз, нормально торгуется до сих пор.
     
  7. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    имею немного опыта в оценке подобных джевеллов, он мог бы продаться за где-то 10, но не быстро и скорее всего не больше. На софте. На харде не знаю как у вас цены работают. Тут просто 4 норм стата для БВ, хоть и физ урон не очень высокий и статы не так чтобы уж сильно полезны эти.
     
    FeLoN нравится это.
  8. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    скорей всего ботов просто настроят на постоянный снайпинг дешёвых предметов и перепродажу. Если сейчас тот кто поставил топор атзири за 2 хаоса поленится выходить за ним из карты, то бот получит его мгновенно без участия продавца, и поставит за 20 (60). Валюту например будут мгновенно покупать дешёвую и мгновенно перепродавать. Пое станет игрой про то, у кого прога круче, и про ссфщиков, ибо ты сможешь вообще что угодно себе позволить если твой бот будет постоянно мониторить рынок и делать тебе деньги в больших количествах. А ещё рмт наверное на этом прокачается.

    Но я согласна на всё ради того чтобы пидары на прайсфиксерах сосали бибу
    мне интересно как бы работал аук, если я например ставлю случайно итем за 6 альтеров а не 6 хаосов, у меня его мгновенно из рук вырвет рандомный бот и настучит им мне по голове, или ГГГ это рассчитают как-то ?

    Ну и мне нравится то что в пое ты торгуешь вручную, это очень интересно на самом деле, если ты расцениваешь это как что-то чему стоит научиться, ибо оно рили полезно
     
  9. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    871
    Симпатии:
    1.445
    Да это все и сейчас есть, разница для ботоводов будет только в том, что нужен будет скрипт попроще.
     
  10. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Аукционы бывают разные. Могут быть и мгновенные по первому согласному покупателю. Могут быть на повышение или на понижение, тогда будет временной интервал. В случае моей модели, с дешевыми вещами, логично было бы сделать быстрый выкуп.
    Сейчас есть очень раздражающая проблема не отвечающих продавцов. Один раз я не смог купить нужную карту за 30 минут. Просто не ответило четыре десятка человек, это же жесть. А каждого нужно подождать для приличия хотя бы пол минуты, вдруг он карту или шахту добегает.

    Да, некоторым нравится торговаться. Хотя лично мне этого опыта в реале хватило, здесь не хочется.
    Но истории бывают забавные. Помню кто-то рассказывал случай, продавали какую-то вроде броньку 6L с популярным готовым раскрасом сокетов. И у одного продавца было две, одна условно 5 экзов, вторая 6. Одинаковые, только сокеты по-разному расположены. Покупатель в непонятках, спрашивает продаца, почему одна дороже? А тот такой грит, мол там скил гем первым по цвету идёт, за ним саппорты - наценка за порядок и ЭСТЕТИКУ. Вот это уровень :)
     
    nikmaos, NightFw, TrueFighter и ещё 1-му нравится это.
  11. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2.273
    Ну не совсем.
    Сейчас ты если ставишь сильно андерпрайснутый итем, то 30 сообщений за секунду тебе мягко объясняют, что ты НЕ ПРАВ, после чего ты переставляешь итем за нормальную цену.
    В случае наличия аукциона просто самый быстрый бот на диком западе купит итем за копейку и всё.
     
    receptor, Anubiss, NightFw и 2 другим нравится это.
  12. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    1.205
    А это кстати проблема игры, а не продавцов - на этой лиге заметил что если находится в игре определенное время (хз сколько там часов надо, хз какие еще условия) - тебе просто перестают приходить месаги в личку. Тоесть человек тебе пишет, все нормально у него, и месаги твои видит, но лично ты его месаги не видишь. Лечится логаутом
     
    Anubiss нравится это.
  13. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    В случае если не стоит продажа на некоторый интервал времени с возможностью повышать ставку.
     
  14. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    871
    Симпатии:
    1.445
    Ну в общем-то так, но все же это скорее проблема человека, который поленился проверить цену, узнать мету и тд.
    Сюда можно добавить еще не правильно выставленную цену по случайности. Но думаю с ауком люди будут 10 раз перепроверять, ту ли цену они выставили.
     
  15. FeLoN

    FeLoN Ordinary hermit crab

    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    1.413
    Первый толковый ответ. А почему не написала «как же у тебя все плохо»?
     
    Сбари нравится это.
  16. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.206
    ну, потому что это норма, просто здесь любят писать, что торговать не за экзы не круто. Продать что-нибудь за 5 хаосов это как рандомно Chaotic Disposition дропнуть, ему всяко радуешься, а вот пойти и продать что-то можешь и полениться. А если не лениться, то постепенно хаосики капают, лишним тоже не будет.

    У меня в продаже есть итемы по 2-3 хаоса. На базы с шейпера, обычные шмотки 86 илвл, стабильно (и редко) за 3 хаоса пишут, всегда продаю. Какие-то старые шмотки которые я когда-то носила или просто более-менее хорошие, которые некуда девать, но вроде и не мешаются, оставляю продаваться за 2 хаоса. Хоть и крайне редко покупают за такую цену, но всё равно и мне приятно, и другим норм шмотки. Иногда когда есть желание или нужна валюта, а чего-то делать особого желания нет, ставлю всё вместо 2-3 за 1 хаос, более-менее разбирают. Бывает что просто средние джевелы ставлю за 1 хаос, потому что на рынке или дикий оверпрайс, который не захочешь покупать, или реально вендор трэш, а те кто ставят нормальные, продают редко.

    А ещё случается такое что просто шмотка-то хорошая и редкая, но пригодится только на какой-то особый билд, который тебе нравится, но по какой-то причине она тебе не нужна. Такое если кто-то захочет, то можно и задёшево продать, потому что приятно видеть, что этим билдом играют.

    Ну а главное почему я это всё делаю, это то что я очень часто сама ношу шмотки, купленные за 1-3 хаоса, и тогда уже такое количество хаосов по-другому воспринимается. Ну и мне нравится торговать, стараюсь отвечать быстро, надеюсь что меня считают норм продавцом, радуюсь
    При этом с валютой у нас дела вполне нормально обстоят
     
    NightFw, FeLoN, TrueFighter и 2 другим нравится это.
  17. Benediction

    Benediction Exile

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    511
    Ну по кэрри не сказать что у него все норм с валютой :D
     
  18. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Сегодня на карте встретил Вагана, поучил его мастерству.
    Он за это кинул скипетр, который звучит в лутфильтре как экзальт.

    screenshot-0007.png

    вот этот скипетр:
    SCPETRE.png

    Почему лутфильтр оценивает его высоко?
    Хорошая заготовка для крафата, или что?
    Занятно, но такой базы 1H mace на poe trade я не нашёл.


    [​IMG]
     
  19. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    10/10 :lol:
     
    ElezraLucker нравится это.
  20. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    480
    Заготовка под стат-стик, на нем могут прокнуть четыре "Gain" параметра.
    Хотя сомневаюсь, что он стоит экзоль, но всё возможно.
     
    Anubiss нравится это.