Фарм атзири

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем Koshelok, 19 сен 2015.

  1. Koshelok

    Koshelok Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Этот топик предназначался для базы знаний, но там я запостить не смог.
    Содержание статьи:
    1) Вводные данные
    2) Фарм атзири сетов.
    3) Фарм атзири
    4) Дроп
    5) 108 атзири ранов, что дропнулось.
    Немного информации о Сакрифайс сетах
    Для того чтобы попасть к Атзири необходимо собрать 4 части карты, Sacrifice at dusk, at noon, at dawn и at midnight.
    Падают они из vaal vessels, особого вида сундука, который находится в corrupted локации, на карте Vaults of Atziri и с Vaal Cultist - духа тормента . И из боссов на корапченных картах.
    Из Vaal vessels может выпасть либо Ваал гем либо один из четырех кусков карты, причем sacrifice at midnight самый редкий, и падает в корапт локациях начиная с 60го уровня.
    Теперь о стоимости.
    Sacrifice at dusk и at dawn имеют самый высокий шанс дропа по этому продают их за 1 хаос, фиксированной цены за sacrifice at noon я не знаю, иногда продают за 1 хаос иногда и за три не купишь, midnight стоит от 7 хаос орбов. За 1 exa можно купить 3-3,5 сета.
    Как фармить Sacrifice части
    Наиболее удобная карта для фарма сетов атзири это доки, на уровне сложности Merciless.
    Видео инструкция про фарм доков
    Для того чтобы понять есть ли на карте corrupted area нам необходимо видеть фрейм тайм, для того чтобы на экране отображалась эта информация необходимо нажать кнопку F1, далее нужно нажать на waypoint выбрать доки с зажатым ctrl, откроется меню, в котором можно будет создать новую локацию. Каждый раз игра генерирует локацию заново, в том случае если на карте есть corrupted area пик фреймтайма будет значительно выше(Внимание, необходимо смотреть на максимальное значение фрейм тайма а не на текущее). Для разных компьютеров значения могут меняться. Например у меня при загрузке без corrupted пик фрейм тайма 700 с corrupted 1100.
    Далее необходимо найти вход в corrupted area, который всегда находится на краю карты. Есть три наиболее частых расположения входа, это справа снизу, на сдвоенном спуске, или снизу за одинарным спуском и проходом к старту локации, так же вход может быть расположен в верхней левой части локации. После того как пробежите несколько десятков раз поймете.
    Кроме того если в устройство для карт поместить один фрагмент карты, откроется случайная кораптед локация, пробежав которую можно так-же можно получить фрагмент карты. Это особенно полезно если у вас не хватает какого-то фрагмента сета. Что случается довольно часто учитывая рейт дропа миднайтов.
    О самой карте
    После того как вы соберете все 4 разных части сета, положите их в устройство для карт таким образом чтобы получился круг.
    Откроется карта 70 го уровня apex of sacrifice.
    Эта карта очень придирчива к обмундированию и уровню игрока. Скажем с 3000 жизни и 9000 урона, а тем более без 75 элементарного резиста пройти ее будет практически невозможно. Для комфортного прохождения 4100 хп 30к дпс 75 эле реза, фласки анти блида, и сингл таргет скилла будет достаточно(софткор, требования для хардкора в несколько раз выше). Для того чтобы получить необходимое снаряжение можно продавать сеты, 3 сета 1 экзалт.
    Видео зачистки Apex of sacrifice
    Карту можно разделить на три части, каждая из которых состоит из локации с монстрами и комнаты с боссом.
    1) В первой комнате нас ждет 2 ваала. После того как Вы вошли в комнату, стоит не забегать сразу в центр а по стенке добраться до нижнего ваала, в таком случае они появятся не синхронно, что существенно облегчит прохождение.
    Опасайтесь шаров молний, удара ваала и выстрелов из лазера, на остальных фазах можно спокойно убивать. После убийства первого ваала второй ускоряется, может иметь смысл довести до низкого уровня хп обоих боссов и убить их одновременно.
    Во второй комнате с боссами 3 босса. Рекомендую первым убивать рейнджевого босса. (После убийства каждого босса, оставшиеся полностью выхиливаются и становятся сильнее)
    В третьей комнате находится сама атзири.
    Избегайте флейм бластов, когда она разделяется на 4 части не используйте Аое способности, не бейте атзири с зеркалом (100% рефлект убивает очень резво).
    С Атзири обязательно падает 1 из ниже перечисленных уникальных предметов
    1) Фласка Atziri's promise - перфект ролл можно продать за 5 хаосов, покупают крайне редко
    2) Atziri's steps - довольно хорошие уникальные ботинки можно продать от 5 хаосов, в зависимости от рола
    3) Doryani's invintation heavy belt, от 20 хаосов до 2,5 экзальтов.
    4) Catalyst от 1 до 4 экзальтов в зависимости от ролла.
    Кроме этого дополнительно может упасть одна из четырех частей сета для убер атзири. Самая дорогая mortal hope стоит 7 экзалтов.

    Вишенка на торте.
    За несколько дней я прошел 108 атзири сетов. фармил 1,5 недели докупал миднайты по 7с.
    стоимость 108 сетов это примерно 36 экзалтов. три страницы в стеше. Итак дроп.
    4 мортал сета = 28 ех за все
    7 каталистов примерно 1,5 - 2 ех за штуку
    14 поясов в среднем по 20 хаосов за штуку
    19 атзири степс я продаю все по 8 хаосов, вне зависимости от ролла
    5 перфектных атзири фласкок по 5 хаосов за штуку
    windripper 9 екзалтов
    drillneck 3 екзалта
    hyaon fury 2 екзалта
    prism guardian 1 ex
    thunder fist - 1 ex
    rumi's flask 2 штуки по экзалту
    lion roar 30 хаосов
    и остальных уников и 5линковых предметов еще минимум на екзальт. получилось что то около 65 экзалтов не учитывая остальной упавшей каренси.
    В целом могу сказать, что с дропом мне сильно повезло, скорее всего, вы получите меньше.
    Кроме того 4 выбитых мортал сета я отдал на сервис, выпали акьюти, топор, две маски. В итоге отдал 19 экзов за сервис.
    Но если учитывать дроп с убер атзири профит составил 140 екзов примерно. за три недели фарма.

    Стоит добавить немного информации про атзири сервис.
    Отдавать сеты на сервис может быть не так выгодно, так как на сервисе, при выпадении хоупа тот кто бегает дает вам 3-4 экзалта, вместо тех 7 которые вы могли бы получить, бегая сами. Кроме того, у Вас не качаются камни. Да и продавать эти вещи довольно долго. В отличии от сетов, которые разлетаются как горячие пирожки особенно если вы поставите цену в 2 экза за 7 сетов.
     
    Darkirbis, Сujo, nikmaos и 8 другим нравится это.
  2. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1.190
    Падают куски еще из какого-то духа тормента (название не помню)[DOUBLEPOST=1442639038,1442638858][/DOUBLEPOST]Откроется карта 70 го уровня apex os sacrifice.
     
  3. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.473
    Симпатии:
    1.977
    открываю а тут опять дефалтная лига.
     
  4. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Запомнил, на случай важных переговоров.
     
    Dissolator, HarukaTeno, Сujo и 2 другим нравится это.
  5. Koshelok

    Koshelok Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Спасибо за комментарии, инфу про Vaal Cultist а добавил, поправил некоторые ошибки. Возможно необходимо еще что-то добавить?
    Можете дать какую то инфу, о том понравилась ли статья, если не понравилась то почему, может все про это и так знают.
     
  6. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    о, тока хотел сказать а оформление уже получше стало
    а насчет того что все про написанное и так знают, это конечно да, но новичков сюда отсылать вполне норм
     
  7. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    добавить немного наглядностей и будет гайд.
    pathofexile_atziri.jpg
    Видео от moby010 как найти кораптед локу в доках
    Видео от moby010 карта apex of sacrifice полная зачистка

    или можешь по своему вкусу добавить.
     
  8. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.581
    Симпатии:
    1.102
    http://pathofexile.gamepedia.com/The_Alluring_Abyss
     
  9. Koshelok

    Koshelok Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Огромное спасибо. сейчас же добавлю, только там убер, в начале октября сам сниму
     
  10. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Стоит приобщить что-либо к Базе знаий, руководству, учебнику, факу... так оно сразу пропадает из поля зрения новичка. Так что закреплю пока здесь, а ТС тем временем допилит. Потом перебросим в БЗ...
     
  11. Phillip_pirrup

    Phillip_pirrup Exile

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    305
    Можно немного расширить про фарм кусков с карапченых карт.
    Нужны карты с 3-я боссами - в идеале Музей, Арена, "Courtyard Map)" и тд
    Смысл наролить альтами мод на 2-ух боссов и завалить все это дело. Это даст возможность дропнуть до 6 кусков за заход.

    Так же можно валить Картограферы, на лоу левельных картах или в тех же доках, что даст немного карапченых карт. Правда с учетом редкости Картографера, это как приятный бонус и шанс разнообразить монотонность фарма фрагментов.
     
  12. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    крч ничего не скажу про редкость этого приятного бонуса. горит до небес, пошёл тушить.
     
  13. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    слишком затратно и долго и не факт что с каждого выпадет
    смысл фарма осколков при минимальных затратах получить максимальный выхлоп, фарм доков тут в не конкуренции.
     
  14. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    ну когда я свои бомжекарты бегаю, алхимы кончаются порой и начинаю вливать ваалы вместо них. потом кончаются и они, и я иду на нафармленые хаосы покупаю ещё алхимы. и остаток хаосов вливаю в самые свои топ падающие 75 карточки чтобы побольше iiq и прочего нароллить, чтобы дропнуть 76. но естественно когда 75е карточки и все хаосы кончаются, я ухожу обратно бомжевать на 72-73. Как разорвать замкнутый круг хз. Пылает ещё сильнее.
     
  15. Phillip_pirrup

    Phillip_pirrup Exile

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    305
    Да с каждого и не выпадет, но большая доля вероятности что упадет больше одного + это 6 боссов, если бегать хоть под каким то МФ это еще и куча дропа на рецепты, альты и прочие радости жизни. В доках тоже не всегда фрагменты падают)
     
  16. Koshelok

    Koshelok Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Мне казалась забавной идеей кораптить мао кун, открываешь ящик в нем корапченый фаир грейвс, а ящиков там штук около 8ми, главное успеть убить.
    Но после того как три уникальные карты подряд стали редкими, решил что дорого выходит
     
  17. reif

    reif Exile

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    67
    hall of grandmasters кто нить пробывал коруптить ? как там по кускам?
     
  18. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Всегда 0, т.к. экзайлы != босс
     
  19. Jaguarx

    Jaguarx Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    52
    Извиняюсь за оживление темы, но интересует, работает ли ещё способ поиска corrupted локи по фрейм-пикам при заходе в Доки ? У меня не получается заметить разницу в пиках.

    P.S. Вопрос снимаю, разобрался. Моя ошибка была в том, что я переключался между Доками и городом, в то время, как нужно перезагружать Доки непосредственно находясь в них.
     
  20. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    На предиктиве работает.